Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
///ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ В ТЕМЕ///

Байк: RR6.5
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +79879801441
Уважаемые форумчане,пожалуйста помогите советом или кто сможет юридически: ехал на велосипеде по проезжей части,мимо припаркованных автомобилей,набрал скорость в 30км/ч и неожиданно для меня открылась дверь припаркованной автомашины, за метр от меня,естественно от тормозится не успел,вьехал на всей скорости в ребро двери,перелетел через руль, и упал на бок так что сломал бедро,травма тяжелая,было много свидетелей,водитель сразу начал отрицать свою вину,помощь оказали прохожие вызвали скорую,сейчас лежу на вытяжке в б.Середавина,потом 2 месяца в гипсе.ДПС не вызывали, но они приехали в больницу,опросили,приняли заявление,но ничего не происходит,помогите как быть в такой ситуации?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 2016-авг-01 19:05 

phpBB [media]

История аналогичная. ВОдитель: "я не причем, он сам упал, машина стояла"....
Велосипедисту повезло, нашелся подкованный свидетель с видеозаписью падения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 2016-авг-01 19:26 

Я думаю вв должны понимать что ни кто не будет принимать заявление, даже прокуратура если оно направлено через интернет,надо являтся лично, заверить подписью что оно принято,соответственно если я не хожу и не кому за меня сходить,сделать я ничего пока не смогу. Дознаватель зацепилась за фото повреждения руки,глубокая ссадина, сказала что это прокатит за аргумент,но опять же пока она меня напрвит на мед освидетельствование,пройдет время и ссадина заживет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 2016-авг-01 19:29 

Роман Романович писал(а):
[media][/media]
когда обезьян обезьяныч едет на красный, и чуть не сбивает дедка, идущего на зелёный - обезьян обезьяныч про себя говорит "думаю", а про дедка "спрятавшегося за столбом", "зазевался и ломанулся на дорогу", "чуть не залез он мне под колесо ногой".
обезьяныч белый и пушистый, он думает, а остальная чернь только под колёсами мешается.

когда велосипедист без переднего света в сумерках врубается в дверь - виноват конечно же водитель машины, велосипедист белый и пушистый.

AlexG писал(а):
Я думаю вв должны понимать

тебе 20 раз сказали что надо делать. но ты умный, лежи дальше думай.

Последний раз редактировалось sergdm 2016-авг-01 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 2016-авг-01 19:32 

https://yadi.sk/i/2ZhwUAM7tpPH3 фото для того что бы хоть немного понимали на сколько я обездвижен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 2016-авг-01 19:35 

Поясница,тазобедренный,колено,ступня,ни чего из вышеперечисленного не работает. Что же мне,ползти в прокуратуру?я даже в машину сесть не могу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 2016-авг-01 19:38 

а никто и не предлагал тебе гопак плясать. но ты и сам всё знаешь, зачем читать что остальные пишут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 2016-авг-01 19:39 

Не повезло тебе с водителем конечно. В моём случае предложили деньги и попросили не вызывать ДПС. Но я надеюсь на то, что он одумается. Выздоравливай, потом бери видеокамеру и ищи с ним контакта, если предпочтет отсидеться как крыса и пойдет в отказ после разговора с тобой, смело выкладывай на ютуб, страна должна знать своих "хероев", а мы дадим свою оценку этому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 2016-авг-01 20:13 

Ерунда. Не слушай, что говорит дознавалка.
Стой на своем, что удар был об дверь, после чего упал. След от удара в дверь зафиксирован? Вот и все. Не было бы удара об дверь, ты бы не упал. Вот и вся причинно-следственная связь между ударом и наступившими последствиями.
Дознавалке сейчас лишь бы убедить тебя в том, что ты не прав, что доказухи нет, чисто ментовское поведение, морально подготовить тебя к отказному. Одним делом меньше - а зарплата та же.

Эдак щас все насильники и грабители будут говорить - она мне сама (от)дала. И свидетелей не будет. Что ж теперь - по всем преступлениям без свидетелей отказные выносить?
Задачи дознавалки - доказать, что это все действительно произошло, даже и без свидетелей.

Советую все разговоры записывать с ней на диктофон, чтобы потом в случае чего доказать ее заинтересованность и некомпетентность и пошантажировать ее с целью нормального расследования дела.

Еще раз - главное, чтобы у тебя был зафиксирован след от удара в дверь. Это самое главное.

И не исключено, что ей уже занесли, потому что мужику не только уголовка карячится, но и лишение прав за оставление места ДТП, а если типа скажут, что это ты сам во всем виноват, то значит, что ДТП не было, а без ДТП и нет оставление этим водятлом места ДТП.

Пока что сетую написать жалобу в ГУВД, что дознавалка приходила к тебе и убеждала, что без свидетелей ничего не докажешь, то есть фактически умышленно вводила тебя в заблуждение, что свидетельствует о нежелании исполнять ею свои должностные обязанности надлежащим образом. Ну и распиши там покрасочнее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 2016-ноя-29 17:57 

Чем всё закончилось ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 2016-ноя-29 20:02 

Все жду когда возбудят уголовное дело,уже около месяца следователь из ГСУ не может ни как ко мне приехать и организовать следственный эксперимент. Ссылается на большое количество работы.Я уже пол года на костылях, этот мужик который виноват за все время ни чем не помог, следователь говорит что он и не отказывается уже. Короче жду и жду. Уже подумываю о прокуратуре, дай бог через неделю уже сам начну ходить, тогда дойду туда.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3