ДТП с участием велосипедиста

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

ДТП с участием велосипедиста

Сообщение Ghostknight » 2004-май-20 12:03

Вчера, во сколько не знаю точно, на Ново-Садовой/Челюскинцев сбили велосипедиста. Сильно и качественно.
Видел последствия около 23:45.
Велосипед - кама салатового цвета. Оторваный руль валялся на разделительной лестничке на пешеходном переходе (ближний к Звезде), две зубилы и машина ГАИ с включенной люстрой стояли чуть дальше рекламного щита. Там же лежал искореженный велик. Мелкие ошметки его лежали около остановки и вокруг. Тела вроде уже не было, (не увидел) видимо скорая уже уехала. Есть надежда что ребенок жив.
Только сотрудники и молодежь из машин грустно стояли вокруг. Чего-то ждали. Чего непонятно.
Жжжууууть.
Кто-нибудь что-нибудь знает?

Гость

Сообщение Гость » 2004-май-20 14:05

По непроверенным данным в велосипедиста въехал мотоцикл ямаха без номеров, пострадали: мотоциклист - перелом руки, велосипедист - в реанимации. Мотоцикл отлетел на 50 метров и потом его переехала машина. Мотоциклом управлял мальчишка. (Из разговоров у гаража).

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение Demetrius » 2008-июн-12 23:56

В центре Москве велосипедист сбил первого секретаря посольства Канады в РФ Алекса
Луховы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, ЧП произошло накануне в 13.05 на пересечении переулков Сивцев Вражек и
Староконюшенный.

"Луховы нарядом "скорой помощи" с сотрясением головного мозга и ушибом локтевого
сустава правой руки был направлен в Европейский медицинский центр", - сообщил
источник.

Велосипедист с места происшествия скрылся, сейчас ведется его поиск. Решается вопрос о
возбуждении уголовного дела.
http://www.gai.ru/press/news8836.htm

Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 2007-фев-28 01:07
Байк: gt expert custom
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: быстро по тротуарам
Способ связи: iddqd
Откуда: Тольятти

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение alekson » 2008-июн-15 03:31

я седня жеско сбил киндера, уж слишком резко выскачил. С места проишествия не скрылся. Довольно не приятно было, ибо киндер упал сильно. =\
_________________
first person video

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение Demetrius » 2008-июн-15 10:40

alekson писал(а):я седня жеско сбил
горбатого исправят.

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение CuSO4 » 2008-июн-15 23:05

alekson писал(а):я седня жеско сбил киндера, уж слишком резко выскачил. С места проишествия не скрылся. Довольно не приятно было, ибо киндер упал сильно. =\
Я б те нос сломал.
_________________
Булочная Велосамары

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение Demetrius » 2008-июн-15 23:34

CuSO4 писал(а):
alekson писал(а):я седня жеско сбил киндера, уж слишком резко выскачил. С места проишествия не скрылся. Довольно не приятно было, ибо киндер упал сильно. =\
Я б те нос сломал.
судя по его лепету, он сам ребенок, а детей бить непедагогично 8)

Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 2007-фев-28 01:07
Байк: gt expert custom
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: быстро по тротуарам
Способ связи: iddqd
Откуда: Тольятти

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение alekson » 2008-июн-15 23:38

...
_________________
first person video

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение cin » 2008-июн-16 00:57

CuSO4 писал(а):
alekson писал(а):я седня жеско сбил киндера, уж слишком резко выскачил. С места проишествия не скрылся. Довольно не приятно было, ибо киндер упал сильно. =\
Я б те нос сломал.
У меня тоже был случай, когда на дорогу резко выскакивал ребенок, я тоже его сбил и не скрывался с места. Дело закончилось небольшой дракой. Нос никому не сломали кажется.
А то что многие дети являются последствиями злоупотребления пивом это видно и так, в т.ч. и здесь.

Аватара пользователя
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 2007-дек-30 01:05
Реальное имя: Сергей
Откуда: Тольятти

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение GutsFuck » 2008-июн-16 10:43

Что то не пойму, бывают случаи когда едешь, по почти пустой дороге\тратуару, и из кустов вылетает ребенок, я конечно не сбивал, но если б сбил - виновным бы себя не чувствовал, куда смотрят родители вообще?
Был случай когда я ехал по дороге на дачном массиве, на машине, ехал со скоростью 40км\ч, впереди меня ехал ребенок лет 13 на велосипеде, ну ехал по правой стороне, держась обочины, ну я ехал быстрее его и начал обгонять потихоньку, и тут эта балда начала резко перед копотом уходить влево, я естественно по тормозам, но все таки цепанул его копотом - тот свалился, подошел к нему поднял, поинтересовался самочувствием - у того явный шок, ну вобщем все нормально было с ним.
К чему я говорю, а говорю к тому что многие дети сами дурные и потом неповинные люди из-за них страдают.
ИМХО!

Аватара пользователя
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение Vlan » 2008-июн-16 11:15

GutsFuck писал(а):Что то не пойму, бывают случаи когда едешь, по почти пустой дороге\тратуару, и из кустов вылетает ребенок, я конечно не сбивал, но если б сбил - виновным бы себя не чувствовал, куда смотрят родители вообще?
Детская логика не поддается анализу. С ней сравнима только логика женская. :-)
Ребенок может рвануть через дорогу и, почти добравшись до противоположной стороны, внезапно развернуться обратно. Водитель (будь он на авто или велосипеде) должен быть готов к подобным сюрпризам. Принцип "трех Д" еще никого не подводил.
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 2006-май-17 17:22
Байк: Author Traction
Реальное имя: Влад
Стиль катания: Почему пешедохи меня обгоняют? 0.0
Способ связи: 8 927 203 59 10
Откуда: 13Мкр

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение STRAUS » 2008-июн-16 13:16

GutsFuck писал(а):Что то не пойму, бывают случаи когда едешь, по почти пустой дороге\тратуару, и из кустов вылетает ребенок, я конечно не сбивал, но если б сбил - виновным бы себя не чувствовал, куда смотрят родители вообще?

Если выбежал на дорогу то "...куда смотрят родители вообще?..." согласен, а если ты бы сбил на тротуаре моего ребенка, то на фразу ...куда смотрят родители вообще?... я бы подарил тебе книжку с ПДД. Ведь надо себя чем-то занять в больнице пока переломы заживают. :twisted:
_________________
Переселился из Содома в Гоморру. (с) Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение CuSO4 » 2008-июн-16 15:26

alekson писал(а):думаю вполне логично ездить по тратуарам ;)
alekson писал(а):болт класть, люблю подрезать и все в таком духе :)
alekson писал(а):*морщицо*.
У меня создается впечатление что тут клуб паникеров, на веле надо кататся! А не боятся каких то правил.
Я не понимаю кайфа езды медленной, осторожной, 'гдето в углу' - лишбы незадеть и не быть замеченым.

Вот когда меня остановет мент за езду по тратуару на веле - тогда я начну задумыватся... :)

з.ы. это была не шутка, речь вроде как про вел
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 2007-фев-28 01:07
Байк: gt expert custom
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: быстро по тротуарам
Способ связи: iddqd
Откуда: Тольятти

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение alekson » 2008-июн-16 16:09

тебе провести логическую связь? :D
_________________
first person video

Аватара пользователя
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 2007-май-24 14:27
Байк: Merida
Реальное имя: Александр
Стиль катания: знаю маршрут
Откуда: Москва

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение Dolphin » 2008-июн-19 21:52

На выходных вечером еду по масленникова вниз, как только проехал Мичурина, за остановкой мамаша с двумя детьми дорогу переходила, дети лет 5-6. мама шла уже на красный свет в неположенном месте,дети бежали сами по себе по дороге, благо я вовремя успел затормозить хотя готовился к худшему. Дорога была посыпана крошкой, я ехал на скорости 30-35, а сзади меня несся поток машин. Благо умение быстро ориентироваться в экстремальных ситуациях помогло мне удачно объехать детей. И куда только смотрела эта мамаша! Я позволил себе высказать все что о ней думаю, причем сделал это публично.

Еслибы не удача, то могло закончится все очень плохо...
_________________
Будьте реалистами! Требуйте невозможного! (Че Гевара)

Аватара пользователя
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 2006-май-05 12:55
Байк: Белый
Реальное имя: Юлия
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 8-927-651-89-97
Откуда: Самара

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение Ириска » 2008-июн-20 08:52

А то что многие дети являются последствиями злоупотребления пивом это видно и так, в т.ч. и здесь.(с) И мамаша такая же...
Я стараюсь по тротуарам не ездить или ездить с ПРЕДЕЛЬНОЙ осторожностью!

alekson, ты какой-то, прости, раздолбай! Перефразируя пословицу, скажу так - осторожнее катаешься - дольше катаешься!
_________________
И тогда Бог создал женщину.... Существо нежное, но крайне злобное!

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение CuSO4 » 2008-июн-20 09:30

Понятно, что многие пешеходы не в адеквате, даже не вижу смысла в делении на пешеходов, автомобилистов и проч. среди любой категории попдаються такие люди. и даж среди велосипедистов в последнее время.
Тож как то сбивал человека, но все что мог тогда сделать это закрыть рукой правый рог (упирался в живот) и толкнуть плечем, чел просто упал, я почти сделал сальто.

Детей обьезждаю медленнее чем иду пешком, т.к. реакция настолько не предсказуемая! особенно когда ребенок тебя не видет, много раз кидались в мою сторону, но за счет того что минимальная скорость и ожидаю любой рекции , никогда не причинял никакого вреда.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 2007-апр-20 20:00
Байк: Norco Fuel Сustom
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Свободный
Откуда: Самара

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение VaRGaR » 2008-июн-25 10:52

Из сводок ГИБДД:
ДТП Центральный район.
24.06.2008г в 19:40 водитель 1983г.р. стаж: 4 года, пристегнут р/б, управляя а/м ВАЗ-21140, а/м не тонирован, двигался по ул.Ленина, со стороны ул.М.Горького, в направлении ул.Комсомольской. В пути следования при повороте налево к дому №-92 по ул.Ленина, допустил наезд на велосипедиста 1986г.р., , который пересекал внутриквартальный проезд справа налево по ходу движения а/м. Д/3: СГМ, гематома теменной области. Амб.лечение. ГБ-2. Светлое время суток, освещение дневное, покрытие асфальт, состояние дороги сухое. Место ДТП является очагом аварийности.
_________________
Прошивка ВАЗ, Шевроле-Нива, Kia, Hyundai, Renault и т.д. от Паулюса в Самаре.
Тел. +7-92-77-4-40-21-4 Звонить с 9:00 до 18:00.
http://www.samaract.ru/

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2008-май-12 10:01
Байк: archer black horse
Реальное имя: Константин

Из собственного опыта

Сообщение kos08 » 2008-июн-25 16:33

Кстати о детях.

Давно, еще в советское время ехал я вниз по Масленникова. Машин не было, я разогнался, вдалеке две девчушки-школьницы вприпрыжку пересекали дорогу. Еще дальше по встречке ехал москвич. Девчушки о чем-то болтали, при этом одна смотрела на дорогу, и видела этот москвич, а другая смотрела на подругу. Этот москвич возьми да и посигналил. Та, которая следила за обстановкой – встала как вкопанная на разделительной, в другая – развернулась, и, не глядя, бросилась бежать обратно.

А тут – я. Хорошо, она меня увидела в последний момент закрылась ранцем. Удар ранца мне пришелся в кисть левой руки. Руль свернуло на 90 градусов и дальше меня на своих двоих и заднем колесе плавно снесло к обочине. Посадка у меня тогда была низкая, я сразу ноги на асфальт, переднее колесо задрал и – юзом. Не упал.

Оборачиваюсь – девчушка стоит белая, только лямка у ранца оторвалась. Спросил – Нормально? Она кивнула – сказать ничего не может. В общем – обошлось. Никто не упал, отделались испугом (не сказать, чтобы легким). Выправил я руль и дальше поехал.

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение Demetrius » 2008-июн-28 14:53

г. Чапаевск
26.06.2008 г. примерно в 14.49 час. водитель 1948 г.р., управляя а/м KIA SPEKTRA, следуя по ул. Дорожной, находясь в состоянии алкогольного опьянения (составлен адм. протокол по ст. 12.8 ч.1), совершил наезд на велосипедиста женщину 1940 г.р., пенсионерка, которая двигалась по краю проезжей части справа, по ходу движения а/м, в попутном направлении. В результате ДТП ) велосипедист от полученных травм скончалась на месте ДТП.
http://www.gai63.ru/
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей