Что делать если вас укусила собака

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 2004-окт-15 19:09
Байк: Cube AMS 110 Pro
Реальное имя: СанЕк
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 89171570118
Откуда: Самара

Что делать если вас укусила собака

Сообщение СанЕк » 2005-июн-04 19:50

Все наверное сталкивались с тем что за велосипедистами любят гоняться собаки. Какие то просто что бы поиграть, а какие то с гнусными целями. Не давно я столкнулся с такой псиной. В общем скорость была маленькая ну меня и куснули. Пришлось делать прививку. Так вот по словам врачей, что бы свести к минимуму вероятность заражения бешенством, необходимо как можно быстрее промыть рану именно хозяйственным мылом, а затем залить зеленкой, причем никакого спирта и другой дряни.
А лучше поймать хозяина и потребовать справку что песик не бешенный, а так же NNN–ую сумму денег за прививки, так как одна прививка стоит 100 р. Сделать можно в больнице Симашко (пересечение Ново-вокзальной и Ставропольской) в травм пункте.

Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2005-янв-03 12:16
Байк: Wheeler ProRide 1.9, Stark Destroyer LT
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Д.К. » 2005-июн-04 21:45

что делать...В больницу бежать и быстро.говорят,если человек подхватил бешенство, через 2-3 дня его уже не спасти... :?
Когда меня укусила маленькая такая собачка, и в принципе совсем несильно, хозяева отказались брать справку у ветеринара, типа "нам этого не надо".Они сказали что это типа больше не их собака, а бродячая, "гуляла она одна.ниче не знаем".
А уколы мне тогда сделали абсолютно бесплатно.Причем не в живот :shock: , как всех пугают, а в руку.только гемор был в больницу ходить...

Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Сообщение kawabunga » 2005-июн-04 23:36

Ну не надо так драматизировать - типа если вас укусила собака то все! через 3 дня копыта откидываешь. Нет. Инкубационный период бешенства во время к-го можно делать прививку - от месяца до года. Причем если в первый час придти в больничку - то обойдешься одним уколом. А если придти после - то 6 уколов растянутых на полгода. Только от них бывает очень нехорошая реакция - типа валяешься, рвет, температура (так у меня было)

А вообще- носите колено-голень плотное :)

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2005-июн-05 00:16

Срочно сдать себя на опыты в медицинский институт
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Аватара пользователя
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 2004-май-24 17:23
Байк: norco two50, dabomb molotov, univega dyno
Реальное имя: васёк
Стиль катания: Street
Откуда: сомали

Сообщение henry7 » 2005-июн-05 00:57

укусить кого нибудь в течении часа или потом кусать в течении полугода шесть раз

Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2005-янв-03 12:16
Байк: Wheeler ProRide 1.9, Stark Destroyer LT
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Д.К. » 2005-июн-05 01:02

ну я наверное не правильно выразился.Помоему от появления симптомов, до отбрасывания копыт проходит буквально несколько дней в среднем.Когда симптомы уже появились, вылечить человека будет ооочень сложно.
:?

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2005-июн-05 15:43

Вероятность встретить бешеную собаку в городе практически равна нулю-они очень недолго живут.
Бешенную собаку видно сразу и издалека. Приметы: визгливый лай (плохая примета, так может лаять любая собака) пена у рта и довольно часто кровь из носа. Хаотичное поведение-бешеная собака бросается на все, что движется-людей, машины, даже куст, который треплет ветер. Увидев такую собаку, лучше сразу ломиться от нее, если нет необходимости кого-то защитить.
Однако намного больше вероятность встретить не бешенную собаку, а больную так называемой чумкой (нервной или нет, я точно не помню). Приметы те же самые, но чумка на человека не переходит, так что бояться тут в сущности нечего, тока швы может придется накладывать.
Ну и напоследок о поведении.
1. Бешеная собака в активной фазе НЕ МОЖЕТ быть домашней-перед активной фазой болезни есть пассивная, и любой хозяин сразу же потащит ее к ветеринару. Ибо выглядит это весьма страшно и совсем не похоже на то, что "любимый песик съел что-то не то".
2. Бешеная собака не будет мирно дремать на солнышке, и выпрыгивать со злобным лаем на велосипедиста, "посягнувшего" на его территорию. Ее поведение хаотично, нестабильно и это видно сразу.

Бди.

Аватара пользователя
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 2005-апр-21 11:57
Байк: Cannondale TRAIL 5
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Citycat » 2005-июн-06 07:25

на самом деле - важно сделать укол именно в первые сутки после укуса, тогда вероятность заражения сводится к минимуму, потом еще серия уколов в течение 3 месяцев. Меня в прошлом году кусала одна такая жучка (сволочь!). НО! самое ужасное для меня было - 3 МЕСЯЦА без алкоголя! спиртное, а также переохлаждение и перегревание организма убивают действие вакцины! так что ничего веселого в этом нет, живешь как на пороховой бочке в течение года, так мне врач сам сказал, ибо если соблюдал ВСЕ предписания врача (а это давалось с трудом, скажу я вам, особенно по части алкоголя), то ПРОНЕСЕТ, и старушка с косой не придет... вот сижу жду...
теперь жутко боюсь даже самых маленьких собачек, которых собаками-то с трудом назовешь...

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2005-июн-06 08:53

Что делать хозяину если я втоптал в асфальт его собаку? ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2005-июн-06 08:57

edge писал(а): Что делать хозяину если я втоптал в асфальт его собаку? ;)


Я думаю, это риторический вопросег :twisted:

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Сообщение merly » 2005-июн-06 09:11

а у некоторых есть такая бутылочта, болтается она где-то под рамой и плещется в ней водичка (обычно) :lol:
охрененное средство против собак при условии что сие оружие вовремя вынуто из кобуры, снято с затвора (обычно зубами), направлено стволом в сторону назойливой животины и плавно сдавлено с целью повышения давления в ёмкости :twisted:

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2005-июн-06 09:25

Merly писал(а): снято с затвора (обычно зубами), направлено стволом в сторону назойливой животины и плавно сдавлено с целью повышения давления в ёмкости :twisted:

Тебе собачка еще спасибо скажет. :) будет чем запить проглоченный клок штанов. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2005-янв-21 22:04
Байк: Sintesi Viper Race SC
Реальное имя: Владислав Дрожжин
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Сообщение Wlad » 2005-июн-06 15:38

Citycat писал(а): .... НО! самое ужасное для меня было - 3 МЕСЯЦА без алкоголя!....(а это давалось с трудом, скажу я вам, особенно по части алкоголя)...

Мдяяяя..... :? Зависимость? :)

Аватара пользователя
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 2005-апр-21 11:57
Байк: Cannondale TRAIL 5
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Citycat » 2005-июн-06 15:39

Wlad писал(а):
Citycat писал(а):.... НО! самое ужасное для меня было - 3 МЕСЯЦА без алкоголя!....(а это давалось с трудом, скажу я вам, особенно по части алкоголя)...

Мдяяяя..... :? Зависимость? :)


необходимость :)

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июн-10 21:57

Я от них отпинываюсь. Если не получается сразу оторваться и уехать.
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 2005-апр-21 12:48
Байк: MARIN
Реальное имя: Меркулова Надежда (Зимина)
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 8906125ноль50шесть
Откуда: Самара

Сообщение Salamandra » 2005-июн-14 10:07

А я разгоняюсь и резко торможу, от свиста колеса они в ступор впадают, появляется время , чтобы срулить, один раз одну собачку задним колесом задела (стукнула), что она развизжалась, и мне ее даже жалко стало...

Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2004-июл-09 17:42
Байк: FOCUS
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Samara

Сообщение zdroid » 2005-июн-14 11:33

недавно в рай-не проеда Масленникова нарвался на шайку собак, штук 6-7 было и все сразу рванули за вожаком и пытались сбросить с вела, причем самая тупая собаченция сначало подбежала а потом стала убегать от вела, не давая разогнаться , от остальных спасло ярое отпиннывание и не хитрые маневры :)

теперь еще надо бедет ппопробовать водой брызгать ... как тут посоветовали :wink:

Аватара пользователя
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Vlan » 2005-июн-14 11:55

zdroid писал(а): теперь еще надо бедет ппопробовать водой брызгать ... как тут посоветовали :wink:

Лучше святой. :-)
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 2005-апр-21 11:57
Байк: Cannondale TRAIL 5
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Citycat » 2005-июн-14 12:08

закидайте меня камнями, но по-моему их надо отстреливать, или собирать и вывозить на необитаемые острова. щас объясню почему:
во-первых, я сам пострадал в прошлому году от одной такой "милой" собачки
во-вторых, они воют у меня под окнами всю ночь напролет (особливо в полнолуние), в эти минуты жалею, что нет с собой ружа или гранаты (убила бы)
в-третьих, буквально недели две назад эти твари покусали детей двух моих сотрудников, причем довольно серьезно (дети до сих пор от шока не оправятся, я сам в шоке был)

кстати одного ребенка укусила домашняя собака, хозяйка была поблизости (не знаю, чтобы я сделала с обоими, если бы это случилось с моим ребенком, не дай бог, конечно)
короче, есть правильные собаки (пусть живут) и неправильные - в расход!
простите за эмоции, наболело...

все кидайте.

Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 2005-фев-19 20:47
Байк: Titan Rapid MCM
Реальное имя: Олег
Стиль катания: XC / Шоссе
Способ связи: _
Откуда: Самара

Сообщение Weird » 2005-июн-14 13:23

nadin81 писал(а): А я разгоняюсь и резко торможу, от свиста колеса они в ступор впадают, появляется время , чтобы срулить, один раз одну собачку задним колесом задела (стукнула), что она развизжалась, и мне ее даже жалко стало...


Да, да. Этот способ проверенный. Особено если при торможении колеса шума много издают и вилка погромче хлюпнет. Помогает 99%.
Самое главное, на всякий случай, находится с собакой по разные стороны велосипеда, чтобы если что, им можно было отмахаться :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей