Зимняя езда

велосипедист и окружающая среда

Ездить на велосипеде зимой опаснее, чем летом?

Да, намного опаснее
26
38%
Нет, совершенно одинаково
7
10%
Чуть опаснее, чем летом
20
29%
Зимой немного безопаснее
7
10%
Не знаю, зимой не езжу
8
12%
 
Всего голосов: 68
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2008-мар-20 19:28
Байк: Trek 4400
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Герой асфальта
Способ связи: +79092483998
Откуда: Москва

Re: Зимняя езда

Сообщение Mascot » 2009-янв-01 17:33

Катался я зимой много лет назад. Это действительно связано с опасностью упасть на ровном месте. Поскользнуться можно было так, что заднее колесо унесет дальше переднего. А если кто-то сзади будет ехать, то непременно тебя задавит. В Нерехте зимой много дорог, где колея до асфальта, а остальное - лед со снегом. Если машина сзади едет, то надо ее пропустить. Передним колесом запрыгивал на снег, а заднее начинало скользить по горбылю. Но то были 90-е годы, время синглспидов. Сейчас у всех современные "тракторные" покрышки с длиной шипов 5-6 мм, предназначенные для для езды по грязи, рыхлому снегу, в общем для кантрийной езды. А вот есть еще специальные зимние шины со стальными шипами как у автомобилей. Интересно, насколько на них лучше ехать по зимней дороге? Кто пробовал и сравнивал? На стальных шипах наверно и гололед не помеха.
_________________
Мой финиш - линия горизонта.

Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 2005-авг-08 07:52
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: По набережной
Способ связи: 9033028245
Откуда: Самара

Re: Зимняя езда

Сообщение Balrog » 2009-янв-01 19:23


Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 2005-авг-08 07:52
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: По набережной
Способ связи: 9033028245
Откуда: Самара

Re: Зимняя езда

Сообщение Balrog » 2009-янв-01 19:35

Ха, я недавно так убрался забавно... Еду по сампло (гдет около 5-7 км/ч), по дорожке что за церковью в сторону площади и замечаю что у меня немного перекосило седло. Решил поправить, не осанавливаясь. Упереся правой рукой в седло, сильно надавил, а так как был в перчарке рука соскользнула)))) В итоге верхняя половина тела поехала вправо, нижняя влево и в такой неописуемой позе я оказался на земле))))) Выглядело это вееликооолепно!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей