Доблестные ГАИшники.

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 6181
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение vlad-k » 2009-сен-29 16:58

идиоты-то не с деревни, приезжие. к тому же 1 идиот может погубить много неидиотов

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение Verholazzz » 2009-сен-29 17:04

в деревнях по ночам, просто страшно ездить.
такое чувство, что ни одного трезвого. все местные.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 6181
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение vlad-k » 2009-сен-29 17:07

тем не менее крестами деревни не усыпаны

Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 2007-фев-28 16:59
Откуда: афыпфвро

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение Ватрулька » 2009-сен-29 18:00

/
Последний раз редактировалось Anonymous 2012-янв-03 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 6181
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение vlad-k » 2009-сен-29 18:16

Татьяна, Вы задели патриота за живое "провинцией"- извольте расхлёбывать)
в любом городе есть время и место, где "движение с самарским не сравнить - улицы пустые, чувствуешь себя этаким олигархом посреди деревни на тачке", однако это не значит, что так в этом городе всегда и везде)

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение doc13 » 2009-сен-29 18:42

Ватрулька писал(а):
HeNiUM писал(а):
Ватрулька писал(а):Я считаю что в Самаре нормальное движение.
Просто оно слишком плотное и быстрое, кого-то это напрягает, кто-то привык.
И да - в Ярославле, Тольятти и др. "провинциях" движение с самарским не сравнить - улицы пустые, чувствуешь себя этаким олигархом посреди деревни на тачке.
Ха-ха. Посмеялся. В НН движение плотное и интенсивное, но почему-то весь поток останавливается на желтый, а не на, горящий 15 минут красный. В Ульяновске та же ситуация. Даже в Москве народ не прет на красный. На красный завершают маневр.
У вас же кто во что горазд. Те кто считает что о Самаре нормальное движение "слаще морковки ничего не ели" :-)
вот разнылся то
ну не езди в Самару - делов то
уж легче, чем переучить всех ездить.
вообще я всю жизнь в Самаре живу и таких страстей не встречаю на каждом углу.
Нет, ну хотя если красный горит уже 15 минут, то скорее всего, и я не выдержу и поеду...
ну ещё статистика - что же мы тут в Самаре все не переврезались, если все прём на красный???
Сразу видно, что вы, мадам, именно так по-идиотски и ездите :SARCASTIC: Не замечает она :SARCASTIC:

Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 2007-фев-28 16:59
Откуда: афыпфвро

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение Ватрулька » 2009-сен-29 20:29

.
Последний раз редактировалось Anonymous 2012-янв-01 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение doc13 » 2009-сен-29 20:55

Ватрулька писал(а):да действительно )
катается редко, недалеко
боится, видать, нашего ацкого движения
в инете то лучше зад просиживать
Вы путаете " туризм по кантрийным трассам" с передвижением по городу :SARCASTIC:
И за рулем автомобиля не сидите :NO:

Аватара пользователя
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 2006-сен-28 14:39
Байк: GT Sensor Expert
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79372000479
Откуда: Самара

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение Chix-pux » 2009-сен-29 22:07

Ездил дофига по городу на веле, теперь езжу на машине. Вывод: НЕ сравнивайте попу с пальцем! Один холивар в теме и все. Да, менты оборзели, но если дружно посмотреть на водителей, они оборзели не меньше. Есть люди которые ездят спокойно и по правилам (обычно иномарки бизнес класса) и хачи на 9ках, создающие аварийные ситуации, а уж как ездят некоторые женщины, лучше вообще промолчать (чую великий срач щас будет :CRAZY: ). Также и на велах, есть кто ездит по правилам, а кто по встречке ночью в черном. И так будет всегда! Культура у нас такая.

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение Breaker » 2009-сен-30 00:18

За последние три года резко возросло количество машин на дорогах. Сами дороги при этом шире не стали или стали не на столько шире, чтобы пропускная способность пропорционально возросла. Отсюда – пробки, узкие интервалы между маневрами машин. 10 лет назад, если бы вы проехали по кольцу, то были удивлены – как широк был временной диапазон пропускания машин( когда надо уступить дорогу). Теперь практически это очень узкое окно, в которое надо успеть уложиться и проскочить. Помнится, когда 10 лет назад я очутился в Москве и проехал на автомобиле с приятелем по городу, был поражен плотности движения и способностью москвичей двигаться в таком плотном потоке. Теперь это дошло и до нас. Дальше – будет еще хуже.
Универсального рецепта дать новичкам, как лучше передвигаться по дорогам я дать не могу. Ну а опытные велосипедисты в моих советах не нуждаются. Самое лучшее – вообще на дороги не выезжать и ехать по тротуару. Опыт приходит к каждому, но это займет определенное время, а цена ошибки – велика.
Уже сейчас в спортшколах запретили приезжать на тренировки средним группам на велосипедах из дома( по крайней мере до 18 лет точно). После ряда серьезных ДТП. Родители боятся отдавать своих детей заниматься велоспортом – это тоже имеет место.
Знание и соблюдение ПДД – не дает никаких гарантий безопасности в нынешних условиях. К моему глубокому сожалению, но это так. Есть противоречия в организации рядности движения для авто и для велосипеда. Там , где автомобилю предписано поворачивать по разметке дороги направо, велосипедист едет прямо. И , что бывает в таких случаев 10% из 100? Правильно, подрезание… Может, многие автомобилисты вообще не знают, что велосипедиста положено пропускать в таких случаях. Ну что же, займитесь ихнем просвящением…. Лично я пошел по другому пути после долгого поиска некого философского камня, который бы давал мне некую гарантию доехать из пункта А в пункт Б целым и невредимым. И этот путь – не изобретать велосипед, а ехать (по возможности !) по правилам, как едут другие автомобили. По крайней мере, это понятно для всех участников дорожного движения. Что уже радует и вселяет надежду.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей