что мы можем встретить на дороге?!?

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-дек-18 22:46
Байк: GT
Реальное имя: Игорь
Способ связи: 89272003464
Откуда: г.Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Гоша » 2009-окт-20 17:13

Переводчик писал(а):
Martin писал(а):В прошлом году,лично видел такой "разбор полётов" Не связан ,правда, с велосипедистами,но
в тему деревобёбов.
На светофоре около "Каравана" во втором ряду стоит ВАЗ 05,07(что-то из этого)...
Открывается дверь и на дорогу выставляется пустая бутылка шампусика.
В салоне шум-гам,соплята малолетняя...
Зелёный-машины уходят вперёд.
Притормаживает Вольво,рука забирает бутылку с асфальта. С пробуксовкой уходит вдогонку.
Догнали быстро. Прижали . Солидный дядечка,забрал ключи от Вазухи и...бутылкой в лобовуху.
Вольво спокойно уезжает...
Веселье у ребят на этом закончилось.
Это еще хуже, чем безнаказанность.
почему хуже? интересно мнение с аргументами!

Аватара пользователя
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 2009-май-28 13:44
Байк: BeOne Pearl Hardtail and Road
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Olь » 2009-окт-20 18:03

Дураков на дороге много, всем стекла не оторвешь. Зачем воевать и мстить? Смысл? Дураков не напугаешь. Дурак выживет, потом нашего брата еще больше гноить будет.
На дороге надо надеяться только на себя. Если я ушла от столкновения, объехала открывшуюся дверь, оттормозилась перед подрезавшей меня машиной, то я молодец, умница, съем конфетку. Если нет, то у меня по тем или иным причинам сейчас плохая реакция, а значит вина моя. Есть конечно не зависящие от нас факторы. Но чаще всего аварии можно избежать. Согласитесь, что велосипедистов, нарушающих ПДД, неадекватных, нетрезвых и т.д. на дороге тоже хватает.
Давайте будем поднимать авторитет велосипедиста на дороге. Открывайте глаза, включайте мозг!!! А то едут еще оказывается глядя под колесо, ужас просто..

2kopad.
Дочитала рассказ. Моё мнение, от лобового столкновения можно было уйти. Экстренное торможение и прочь с дороги.
Выбор был сделан. Понимаю, что это был азарт, адреналин. Выводы из этой истории сделаны на мой взгляд странные.

Аватара пользователя
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 2008-июл-05 20:28
Байк: Cervelo S2 & китайкарбон "27.5
Реальное имя: Оксана
Стиль катания: летящий вдаль беспечный ангел
Способ связи: 8-927-756-69-81 , 8-917-155-73-80
Откуда: Ленинский район

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Lady Army » 2009-окт-20 23:16

не знаю как вам, но мне сильно везет на блондинок за рулем... вот и в тот раз, осенью, какая-то ...девушка пыталась "затереть " меня в бордюр, хотя я ехала, по всем правилам, в метре от обочины. получив заметную царапину на раме( не прощаю такого никому!!) от ограждения, естественно, высказываюсь в адрес таких " автолюбительниц". а словарный запас у меня более чем, друзья знают)) еду дальше. метров через 300 ЭТО опять подрезает меня. вылезает из машины. я жду с интересом ( вроде одна, если в багажнике никто не прятался:) далее ответный текст в мой адрес ( я не белый ангел , и то 4 новых слова выучила) думаю, на этом разойдемся, но видимо, нервишки кому-то явно надо лечить) от плюхи я увернулась, а дальше было ВЕСЕЛО)) попинав друг друга, отчалили каждая на своем транспорте. Россия...
_________________
Контактные педали лучший критерий оценки байкера (с)


Аватара пользователя
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 2007-июл-18 18:33
Байк: блеск хрома и огонь(с)
Реальное имя: Света
Стиль катания: торможу на спусках
Способ связи: 408858477
Откуда: Cамара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение luc'ya » 2009-окт-21 07:33

что мы можем встретить на дороге?!?
Пару дней назад вечером на митерева, на парковке около какого то банка подкачиваю колесо..что -то с нипелем-совсем спустила,пока подкачивала..Дяденька останавливается ,достаёт ...из машины компрессор,-спрашивает....Три??????(как я догадалась,что про атмосферы? :SARCASTIC: -кивнула)накачал колесо,что-то шепнул нипелю :SARCASTIC:и он перестал воздух травить .....свернул копресссор и уехал дальше..практически немая сцена....
А что ?И такое бывает на дорогах!!!!!!
_________________
Изображение

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-дек-18 22:46
Байк: GT
Реальное имя: Игорь
Способ связи: 89272003464
Откуда: г.Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Гоша » 2009-окт-21 09:08

женщины за рулём авто очень часто велосипедистов или не видят или игнорируют или всё вместе.пожалуйста у кого есть такие знакомые (хотя не одна не сознается)подведите их к велу дайте им потрогать этот предмет и обьясните что это ездит почти с такой же скоростью что и авто.что у вела есть тормозной путь и он участник движения что 60-100кг вьехавшие с разгона в любимый авто подобранный в цвет кофточки красоты не прибавит.за прошедший зезон был конфилкт с тремя блондинко.адекватные женщины просьба не обижатся

Аватара пользователя
Сообщения: 6181
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение vlad-k » 2009-окт-21 09:33

Гоша писал(а):
Переводчик писал(а):
Martin писал(а):...Догнали быстро. Прижали . Солидный дядечка,забрал ключи от Вазухи и...бутылкой в лобовуху.
Вольво спокойно уезжает...
Веселье у ребят на этом закончилось.
Это еще хуже, чем безнаказанность.
почему хуже? интересно мнение с аргументами!
тоже интересно
что мы можем встретить на дороге?!?
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 2008-июн-21 17:15
Байк: грязи не боится
Реальное имя: Паша я
Стиль катания: нас не уважают - и я не уважаю
Способ связи: 89276880354
Откуда: Самара. металлург

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение graf Pechorin » 2009-окт-21 11:20

vlad-k писал(а):Изображение
пять балов из пяти возможных - и тема видно раскрыта. :-D
а с кафном на дороге надо на понятном им языке общацца - ну хоть царапину гвоздём на память оставлять - а то им наравицца начнёт безнаказанность. щебнем в след и просёлками в кусты - пусть хоть расстроятся, если не поймут...
_________________
не жизнь такая, МЫ ТАКИЕ...
ремонтирую сотовые и ноутбуки

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение CuSO4 » 2009-окт-21 14:06

Olь писал(а):Зачем воевать и мстить? Смысл?
ИМХО. Кидают бутылками и семечками, толкают и подрезают, только из-за того что чувствуют безнаказанность, что никто не догонит и не ответит, думаю если найти в себе силы отомстить, буде больше уважения и врят ли этот человек еще кинет семечками в лицо если лишиться зеркала.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 2008-май-14 15:42
Реальное имя: Павел
Способ связи: васо Ч7251978Ч
Откуда: Кракожия

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение scump » 2009-окт-21 15:02

ага, ток его ж ещё догнать надо...

Аватара пользователя
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 2009-май-28 13:44
Байк: BeOne Pearl Hardtail and Road
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Olь » 2009-окт-21 18:18

CuSO4 писал(а):
Olь писал(а):Зачем воевать и мстить? Смысл?
ИМХО. Кидают бутылками и семечками, толкают и подрезают, только из-за того что чувствуют безнаказанность, что никто не догонит и не ответит, думаю если найти в себе силы отомстить, буде больше уважения и врят ли этот человек еще кинет семечками в лицо если лишиться зеркала.
А может достанет пистолет и получишь пулю или еще что-нибудь неприятное. От таких придурков можно ждать все что угодно.
В любом случае мне, как девушке далеко не атлетического телосложения, сложно как-то реагировать, кроме как провизжать неразборчивые матюки. Так что не знаю я что делать если честно в таких ситуациях. Пока я остаюсь при своем мнении. Бежать надо подальше от придурков. Помнится Ван Дамм еще говорил, когда его спрашивали, случалось-ли ему драться, что самое главное на улице это не только уметь драться, но и уметь быстро бегать :SARCASTIC: . Это не трусость, а здравый смысл.
У нас безнаказанность от беззакония и безразличия. Кто после таких случаев обращался в милицию? А смысл обращаться? Вот и безнаказанность.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение переводчик » 2009-окт-21 19:42

Гоша писал(а):
Переводчик писал(а):
Martin писал(а):В прошлом году,лично видел такой "разбор полётов" Не связан ,правда, с велосипедистами,но
в тему деревобёбов.
На светофоре около "Каравана" во втором ряду стоит ВАЗ 05,07(что-то из этого)...
Открывается дверь и на дорогу выставляется пустая бутылка шампусика.
В салоне шум-гам,соплята малолетняя...
Зелёный-машины уходят вперёд.
Притормаживает Вольво,рука забирает бутылку с асфальта. С пробуксовкой уходит вдогонку.
Догнали быстро. Прижали . Солидный дядечка,забрал ключи от Вазухи и...бутылкой в лобовуху.
Вольво спокойно уезжает...
Веселье у ребят на этом закончилось.
Это еще хуже, чем безнаказанность.
почему хуже? интересно мнение с аргументами!
Потому что "солидные дядечки на вольво", разбивающие стекла автомобилей и отбирающие ключи за мелкий проступок - это ппц полный. Вот это беспредел, который намного хуже и опаснее всего остального здесь перечисленного.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 2005-июн-06 13:55
Байк: Author Basic SX
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: K_K
Способ связи: +79270111888, icq 62116236
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение infer » 2009-окт-21 19:49

Переводчик писал(а):Потому что "солидные дядечки на вольво", разбивающие стекла автомобилей и отбирающие ключи за мелкий проступок - это ппц полный. Вот это беспредел, который намного хуже и опаснее всего остального здесь перечисленного.
Я на стороне дядечки. Лучше мелкие гадости пресечь жёстко и в зачатке, тогда в будущем у этой 3,14обратии не появится мыслей гадить окружающим более весомо. (Ключи, я думаю он им отдал, нафига ему ключи от пятёрки?))
_________________
Изображение Лучше весь день потерять, потом за пять минут долететь.

Аватара пользователя
Сообщения: 11224
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Martin » 2009-окт-21 21:31

Переводчик писал(а):...отбирающие ключи за мелкий проступок - это ппц полный. Вот это беспредел, который намного хуже и опаснее всего остального здесь перечисленного.
Оставленная бутылка на оживлённой трассе,не мелкий проступок.
Такое стекло,в лёгкую разрывает покрышку авто и машина теряет управление,а рядом остановки
общественного транспорта и т.д.
Разбитая лобовуха,никому не навредила физически. Ключи,я думаю,были выброшены в ближайший
куст.
В 95% случаев,для тупарей с лицом не отягощённым интеллектом,идеально подходит армейская мудрость:"Что не доходит через голову,дойдёт через руки и ноги!"
И народ, умирая в упоре лёжа,осознавал чего от него хотят. Жестоко скажите?
Но очень действенно!
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-дек-18 22:46
Байк: GT
Реальное имя: Игорь
Способ связи: 89272003464
Откуда: г.Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Гоша » 2009-окт-21 21:58

Ура наши в городе!от безнаказанности люди наглеют ещё больше поэтому надо учить кого словом в случаях рецедива делом.раньше люди говорили а как я буду смотреть в глаза соседям.сейчас всем друг на друга наплевать.так что только оперативное хирургическое вмешательство так сказать на корню пресекать. ]:-> ]:-> ]:->

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение переводчик » 2009-окт-21 23:29

Вы не хотите думать. Если такие дяди имеют право "жестко пресекать такие вещи", что вы удивляетесь, если им же не нравится, что вы катаетесь на велике по дороге рядом с их вольво и они решают "пресечь" ваше катание и бросают бутылку вам в голову и т.п.?
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 11224
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Martin » 2009-окт-22 08:43

С точки зрения ЗАКОНА,да дядечка несёт более суровое наказание за свой поступок,чем соплята.


Но и грести всех под одну гребёнку не стоит. Придурков хватает и в Вазухах,и Вольвах и на
лисапедах тоже.
В своём роде-Лотерея!!!
Или семечки в лицо,или...
luc'ya писал(а):...Дяденька останавливается ,достаёт ...из машины компрессор,-спрашивает....Три??????(как я догадалась,что про атмосферы? :SARCASTIC: -кивнула)накачал колесо,что-то шепнул нипелю :SARCASTIC:и он перестал воздух травить .....свернул копресссор и уехал дальше..практически немая сцена...
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 2009-май-13 11:19
Стиль катания: безаварийный
Способ связи: 8 929 705 47 08
Откуда: Самара, Аврора

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Ольга_13 » 2009-окт-22 19:05

наконец-то добравшись до форума и осмысляю прочитанное.... могу предложить: возить с собой биту и большой гвоздь и в случае курьезной ситуации завлекающе им помахать... испугать получится, а если будет нарываться то как средство сомозащиты любой предмет поможет. думаю что злоупотреблять такими действиями нельзя, т.к. мы спровоцируем ненависть к себе и еще более ожесточенную борьбу.... а в поединке с машинами мы пострадаем больше...
кстати мне на работе рассказали как дальнобойщики велосипедистов называют...: "хрустяшки" :GIRL_CRAZY: теперь меня так и зовут :GIRL_CRAZY:

Аватара пользователя
Сообщения: 6181
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение vlad-k » 2009-окт-22 19:22


Сообщения: 986
Зарегистрирован: 2009-май-13 11:19
Стиль катания: безаварийный
Способ связи: 8 929 705 47 08
Откуда: Самара, Аврора

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Ольга_13 » 2009-окт-22 19:46

vlad-k писал(а):вы это не врите
спасибо за ссылку
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей