что мы можем встретить на дороге?!?

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Воткин » 2011-июл-19 10:09

s.v.r. писал(а):
.XIII. писал(а):Нда, даже подумать не мог что велосипедисты которые двигаются по проезжей части дорог на столько не знают правил...
Это не незнание правил, это противоречие п.24.2 из старой редакции ПДД, который предписывал велосипедистам двигаться в правой полосе и знака 5.15.1.
Как вариант, который был бы абсолютно правилен с точки зрения старых ПДД, на данном перекрестке следовало бы повернуть направо, остановиться, слезть с велосипеда, пересечь проезжую часть по пешеходному переходу и уже затем продолжить движение по Н.Садовой. Конечно, это полный бред, но по старым правилам. Сейчас можно двигаться по среднему ряду или левому, если в среднем ТС поворачивают направо.
С тех пор я немного повзрослел и стал стараться выбирать маршруты так, чтоб избегать "скользких" перекрестков. Так и мне спокойней, и автомобилистам

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 2010-фев-13 23:46
Байк: c мягкой седушкой)
Реальное имя: Костя
Откуда: samara-ovrag

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение kookoot » 2011-авг-11 18:52

ехал я седня по ново-вокзальной вниз, вдруг меня прижимает приора, и водитель кричит остановись, я его в ответ послал,обозвал всякими нехорошими словами и поехал дальше, он начал со мной гоняться, пытался остановиь, аж на тротуар выезжал, факи друг другу показывали итд, а потом думаю, может он у меня просто дорогу спросить хотел, номеро саратовские, а прижался ко мне, чтоб я услышал, что он мне говорит, с ним еще жена сидела и ребенок лет десяти, ребенок ржал над нами.

Аватара пользователя
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 2010-июн-01 22:35
Байк: GT Avalanche 2.0 Disc
Откуда: Samara

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение buka » 2011-авг-11 19:13

kookoot писал(а):ехал я седня по ново-вокзальной вниз, вдруг меня прижимает приора, и водитель кричит остановись, я его в ответ послал,обозвал всякими нехорошими словами и поехал дальше, он начал со мной гоняться, пытался остановиь, аж на тротуар выезжал, факи друг другу показывали итд, а потом думаю, может он у меня просто дорогу спросить хотел, номеро саратовские, а прижался ко мне, чтоб я услышал, что он мне говорит, с ним еще жена сидела и ребенок лет десяти, ребенок ржал над нами.
Может ты чо потерял, а он сказать хотел или отдать. А ты сразу ругаться. Невоспитанный велосипедист :SARCASTIC:
Последний раз редактировалось buka 2011-авг-11 19:45, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Я до сих в восторге от самого факта своего существования!

Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2008-июн-08 23:10
Реальное имя: Кристина
Стиль катания: матрасинг
Откуда: redBike

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Zebra-zzz » 2011-авг-11 19:30

Меня сегодня намеренно чуть притёрли со второстепенной дороги на М.ш., дядьке в окно крикнула, что он редиска - догнал, извинился и попросил телефончик О_о
_________________
ИзображениеВесне дорогу!

Аватара пользователя
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 2010-июн-01 22:35
Байк: GT Avalanche 2.0 Disc
Откуда: Samara

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение buka » 2011-авг-11 20:10

Неделю назад было за одну поездку два случая:
1. Ехал по Кирова в сторону Московского. Время 20.50-21.00. Машин не так много, еду спокойно по правой полосе, не особо заморачиваясь о расстоянии до бордюра, да и прижиматься к нему невозможно, на дороге колейность сильная. Машин мало, все свободно едут по второй полосе. У последнего светофора перед кольцом, сзади раздается резкий сигнал автомобиля, отчего я немного дернулся (неожиданно все-таки) и начал вилять, а потом ускорение с пробуксовкой. В результате меня обогнала 10ка и сильно стукнула по левому локтю зеркалом, которое у него сложилось при этом. Обогнав меня 10ка проехала на красный свет светофора и свернула направо к макдональдсу. До сих пор не понял этого маневра.
2. По Московскому немного ускорился и постоянно обгонял маршуртки, которые после посадки\высадки обгоняли меня. Но всегда показывал знаки обгона и торможения руками. Вроде никого не обижал. При подъезде к м. Московское (там, где направо уходит поворот в тупичок, а чуть дальше поворот налево на Гагарина), я, прижимаясь к правой стороне правой полосы, пытаюсь проехать этот поворот направо и выехать к светофору перекрестка с Гагарина, однако на середине этого поворота меня обгоняет 67я маршрутка, белый хендай канти и подрезает. Я оттормозился на двух дисках, но все-равно влетел ему в бампер (не сильно). Объезжая его слева, смотрю на водилу. Он меня вообще не воспринимает. Как будто меня и нет. Адреналин и злость сделали свое и я снес ему левое зеркало. Опять же смысл его поведения не понял.
_________________
Я до сих в восторге от самого факта своего существования!

Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 2010-авг-24 17:00
Байк: TREK 4300 (2010)
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: а может, ну её?!
Способ связи: icq -> Human-oid
Откуда: Сомаро

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Human-oid » 2011-авг-11 20:37

buka писал(а):Обогнав меня 10ка проехала на красный свет светофора и свернула направо к макдональдсу. До сих пор не понял этого маневра.
макдоналдс-щики - ущербные люди

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Breaker » 2011-авг-11 21:17

это настолько тривиальное дело в Самаре, - когда маршрутка тебя обгоняет и тут же встает колом,что уже меня давно не удивляет.
Давайте поинтереснее случаи.

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение KuB » 2011-авг-11 21:45

Breaker писал(а):это настолько тривиальное дело в Самаре, - когда маршрутка тебя обгоняет и тут же встает колом,что уже меня давно не удивляет.
Давайте поинтереснее случаи.
Меня так не обгоняют)) - пойдет случай?

Сегодня чуть со скутером не столкнулись.
Остановился перед стоп-линией, жду зелёный. Тут скутер слева выезжает вперёд и останавливается на пешеходке. Поворотники не горят, ну думаю он прямо, отлично. Загорается зелёный. Стартую и тут, когда я уж с ним сравнялся, он давай поворачивать направо. Ладно скорость развил, удалось разойтись. Далее проехал перекресток, остановился и крикнул ему "Ты ди**л чтоли?", он обернулся на меня, а потом втопил куда-то((
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Breaker » 2011-авг-11 21:58

вообще, хотя поздно вечером рассасываются пробки и поэтому ехать как будто свободнее, но появляется другая,не менее опасная напасть.Вылазят на дорогу джигиты и придурошные личности с неадекватным поведением,несущиеся с превышением скорости куда глаза глядят и очень вольно трактующие правила..Поэтому расслабляться увы,не приходиться.
Последний раз редактировалось Breaker 2011-авг-11 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение KuB » 2011-авг-11 21:59

Расслабляться на дороге вообще не стоит)
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 2010-мар-26 17:16
Байк: Specialized HR Sport,Fuji nevada 1.0
Реальное имя: Никита
Стиль катания: Зимой и летом - на велосипеде
Способ связи: 8-927-68-65-209 ; 433,3МГц CTCSS 186,2Гц
Откуда: Самара, ж/д вокзал

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Никита163 » 2011-авг-11 23:04

а меня сегодня чуть не сбила серебристая десятка в836тр, когда я по правилам ПЕРЕХОДИЛ с велосипедом по зебре на ул. Владимировской ( светофор около медицинского колледжа). Машины все остановились, а он с первого ряда вылетел на перекресток, проехал от моего переднего колеса, где то в сантиметров 5-10, вообще не притормаживая, потом меня увидел, резко затормозил, но это было уже в 10 метрах после пешеходного тперехода, вышел из машины, сказал : " что ты тут ходишь, ******** велосипедист" , в машине громко играла музыка и были слышны пьяные крики девчонок, потом он сел в машину и сорвавшись с места с пробуксовкой уехалв сторону Полевой. А я так опешил от этого, что все это время стоял на переходе, а потом ещё минут пять стоял на тротуаре в себя приходил :-(

Аватара пользователя
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 2010-июн-01 22:35
Байк: GT Avalanche 2.0 Disc
Откуда: Samara

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение buka » 2011-авг-12 08:14

Никита163 писал(а):а меня сегодня чуть не сбила серебристая десятка в836тр, когда я по правилам ПЕРЕХОДИЛ с велосипедом по зебре на ул. Владимировской ( светофор около медицинского колледжа). Машины все остановились, а он с первого ряда вылетел на перекресток, проехал от моего переднего колеса, где то в сантиметров 5-10, вообще не притормаживая, потом меня увидел, резко затормозил, но это было уже в 10 метрах после пешеходного тперехода, вышел из машины, сказал : " что ты тут ходишь, ******** велосипедист" , в машине громко играла музыка и были слышны пьяные крики девчонок, потом он сел в машину и сорвавшись с места с пробуксовкой уехалв сторону Полевой. А я так опешил от этого, что все это время стоял на переходе, а потом ещё минут пять стоял на тротуаре в себя приходил :-(
Таких уродов надо наказывать.
_________________
Я до сих в восторге от самого факта своего существования!

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Gosha » 2011-авг-16 08:46

На ролл-лыжах на заправку - неопознанный объект на автобане!
http://www.polizei.bayern.de/unterfrank ... tml/141175 - занимательные новости из жизни норвежских лыжников (Petter e Tomas Northug) : ехали они из итальянского Ливиньо в немецкий Oberhof , чтобы там в трубе летом потренироваться, да не расчитали горючее, 60 км до цели не дотянули... встали... самый молодой нацепил побыстрому роликовые лыжи и отправился с канистрой - до ближайшей заправки на расстоянии 5 км от машины с мигающими фарами на обочине... чуток не добежал - бдительные немецкие полицейские дорожной службы отловили его и на 10€ оштрафовали... отдал, весело улыбаясь, не сопротивлялся, в прессу попал...
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 2008-авг-11 12:57
Байк: VORTRIEB custom, CUBE cross race
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: шоссе, кросc-кантри
Способ связи: 8-9277-33-74-95
Откуда: Самара, м. "Советская"

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение wizarex » 2011-авг-17 02:14

Breaker писал(а):вообще, хотя поздно вечером рассасываются пробки и поэтому ехать как будто свободнее, но появляется другая,не менее опасная напасть.Вылазят на дорогу джигиты и придурошные личности с неадекватным поведением,несущиеся с превышением скорости куда глаза глядят и очень вольно трактующие правила..Поэтому расслабляться увы,не приходиться.
А еще просто пьяные за рулем. Вчера в 11 вечера возвращались с другом с Управы, у обоих свет спереди и свет сзади, недоезжая до сорокинского кольца, на ходу на обочине на полной скорости меня таранит 10-ка. Водитель лыка не вяжет, как говорит что вообще ничего не видел...

P.S. Первое ощущение, что весь переломан. Сделали фотки - кости все целые. Желание выезжать на дорогу пропало...
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение desa » 2011-авг-17 11:14

морду ему набили?
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Михл » 2011-авг-17 13:48

wizarex писал(а): Желание выезжать на дорогу пропало...
Ну это ты призагнул. Как помнишь, я полторы недели раньше тоже побывал при подобных обстоятельствах на асфальте. Ну и что? :SARCASTIC:
"...дни наши сочтены не нами..." :SARCASTIC:
Если бы не ты, а я ехал замыкающим - это сукедло въехало бы в меня.

Пьяное до состояния невменяемого скота сукедло лет 50-55 на зелёных Жигулях 012 модели с приметным номером тоже "012" даже не притормозило, но было задержано через 200-250 метров свидетелями, зажавшими его машину своими внедорожниками.

Насчёт "набития ему морды", то я ничччё не видел :BOAST: :SARCASTIC:

Дело по факту наезда заведено.

Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 2008-авг-11 12:57
Байк: VORTRIEB custom, CUBE cross race
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: шоссе, кросc-кантри
Способ связи: 8-9277-33-74-95
Откуда: Самара, м. "Советская"

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение wizarex » 2011-авг-17 14:09

Михл писал(а): Ну это ты призагнул. Как помнишь, я полторы недели раньше тоже побывал при подобных обстоятельствах на асфальте. Ну и что? :SARCASTIC:
"...дни наши сочтены не нами..." :SARCASTIC:
Это точно, на всё воля божия, но страх определенно остался.
Михл писал(а): Если бы не ты, а я ехал замыкающим - это сукедло въехало бы в меня.
Просто была моя очередь... )))
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Михл » 2011-авг-17 15:13

wizarex писал(а):...но страх определенно остался.
Думаю, не больше чем временное неудобство :-)
Не дольше чем будет неудобно сидеть :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 2011-апр-25 14:49
Реальное имя: Илья
Откуда: Самара.

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение specter » 2011-авг-17 16:50

не сцать парни, я вот сегодня тоже встретился с нивой шевро на кирова-нагорная, я ехал вниз по кирова примерно около 40км/ч, он стоял посреди дороги, его направление было с нагорной в дальнейшем направлении по нагорной, потом резко рванул, я по тормозам, он тоже тормазнул, и тут я оказываюсь на капоте (я почти в полном порядке, вел не вредим), пока поднимался с капота объяснял ему что он не прав, когда он спросил в порядке ли я, я ответил что живой, от радости он шустро сел в машину и рванул дальше в своем направлении, я даже номер не успел спалить (
говорил что не заметил меня
вот назрел вопрос, вечером понятное дело как сделать себя заметным, свет и всё такое, а как днем сделать то себя более заметным? одеться в наряд клоуна?!
а да, чуть не забыл, за рулем был то солидный мужык лет так 45+, рядом явно сидела его жена.
пальчик только покарябал на левой руке :'( :'(
Последний раз редактировалось specter 2011-авг-17 16:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение KuB » 2011-авг-17 16:51

specter писал(а):не сцать парни, я вот сегодня тоже встретился с нивой шевро на кирова-нагорная, я ехал вниз по кирова примерно около 40км/ч, он стоял посреди дороги, его направление было с нагорной в дальнейшем направлении по нагорной, потом резко рванул, я по тормозам, он тоже тормазнул, и тут я оказываюсь на капоте (я почти в полном порядке, вел не вредим), пока поднимался с капота объяснял ему что он не прав, когда он спросил в порядке ли я, я ответил что живой, от радости он шустро сел в машину и рванул дальше в своем направлении, я даже номер не успел спалить (
говорил что не заметил меня
вот назрел вопрос, вечером понятное дело как сделать себя заметным, свет и всё такое, а как днем сделать то себя более заметным? одеться в наряд клоуна?!
В некоторой степени как раз и служат ходовые огни.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]