Будьте внимательны!!! работают гопники!

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 2005-июн-06 12:16
Байк: Marin Bobcat Trail
Реальное имя: Ленок
Стиль катания: Накатистый :)
Откуда: Cамара

Будьте внимательны!!! работают гопники!

Сообщение konoplenka » 2005-окт-03 16:14

Вчерашний день нас чуть не "закончил"...
Суть: на остановке "поляна фрунзе" (та, что в город) теперь небезопасно. 22.00, довольно людно. Нас было в наличии - я, merly, чел с незалеченой еще ногой, и еще одна девушка + байкер, которого и спас байк)). На нас (мы все без велов) рюкзаки, пьем пиво - никого не трогаем.
Подваливают двое шибздиков (все они 15-18 лет, "разводящий" - в голубой джинсе весь) - типа "сигаретка дай?", потом еще + тут же подбегают еще трое, короче отдаем сигареты, не откликаемся на задирания, пива дали. :?
Сцена следующая - эти двое наезжают на троих (свои же, только типа отдельно), изображая драку - убегают; через 5 сек. бегут - типа пацаны, защитите! Тут до нас доходит -бегом под рюкзаки и на другую сторону улицы. Главный будто приклеился к merly, держит за руку - и все время - давай отойдем, давай поговорим! Мы уже дошли до пересечения трамвайных путей (кирова/новосадовая). Этому мудню пояснили, что никто не отойдет - он переговаривается по тел-ну (дает координаты остальным), мы уже резво шагаем по кирова. Тут видим, что остальные из кустов подбегают....и просто рванули на проезжую часть! Это и спасло - машины тормозят, мат, но объезжают. Мы три легковушки попытались...но поняли только одни, а у них места на двух....мы с танькой в один голос - не бросим!!! тут же видим газель - 203, заскакиваем (вслед в машины уже летят бутылки! пипец! они нас окружили по двум улицам ) - и вниз до пристани.... оттуда он нас до Шапито добросил.
P.S. Вылазим на Московское, отпиваемся пивом - и :evil: ! при нас тут же - хоррошая авария! парни мигом туда (в 1 и 2 машину) - все живы, уфффф.... (больше никто не рыпнулся..из окружающих)
Вывод - повнимательнее, пожалуйста! все п$&^дюки, и похоже под кайфом (но реакция отменная). Ни в коем случае не драться первыми - ибо в кустах их быть может туева хуча. И не надеяться на людей (им абсолютно всё равно) - бегом на проезжую, уехать хоть куда - главное подальше.
_________________
why do you ride?)

Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Сообщение kawabunga » 2005-окт-03 16:50

ужасы просто какие-то

^COOLER^

Сообщение ^COOLER^ » 2005-окт-03 17:26

нихсебе..

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2005-окт-03 19:17

Ну я конечно там не был. Но, читаю:
Знаешь сколько таких историй начинается с "стоим на остановке 22 (23,24 - ночь уже):00, пьем пиво, никого не трогаем". Прямо таки единство времени, места и действия. Пошли дальше...
"Отдаем сигареты, пива дали" - вы бы им еще по 20 рублей скинулись.
Проверяли они вас так, когда убедились, что их боятся, напали. Пива дали - это все, вы уже клиенты.
PS
"Надо проанализировать провал, чтобы не повторять его впредь". Э. Кальтенбруннер, "17 мгновений весны".
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Сообщение merly » 2005-окт-03 19:44

Andrey писал(а): Ну я конечно там не был. Но, читаю:
Знаешь сколько таких историй начинается с "стоим на остановке 22 (23,24 - ночь уже):00, пьем пиво, никого не трогаем". Прямо таки единство времени, места и действия. Пошли дальше...
"Отдаем сигареты, пива дали" - вы бы им еще по 20 рублей скинулись.
Проверяли они вас так, когда убедились, что их боятся, напали. Пива дали - это все, вы уже клиенты.

Ты прав - тебя там не было. А сигареты можно просить по разному. Например можно подойти и извинившись за беспокойство попросить, а можно просто хлопнув по плечу сказать "давай" (незабыв предварительно поставить 4-х друганов за спиной сигаретообладателя). Я надеюсь ты понимаешь что во втором случае ожидают получить не сигарету а реплику типа "а не ах@@л?" что очень даже подходит как повод начать драку. Так же я надеюсь ты понимаешь что расклад пятеро против двух не очень приятный для этих двух. И уж тем более когда ситуация усугублена присутствием двух девушек используется любой шанс избежать драки. Я считаю что мы повели себя абсолютно правильно в этой ситуации - в дальнейшем критика нашего поведения не принимается
Andrey писал(а): "Надо проанализировать провал, чтобы не повторять его впредь". Э. Кальтенбруннер, "17 мгновений весны".

Выводы сделаны - нож надо носить не в клапане рюкзака а на поясе. Лучьше потом иметь проблемы с ментами чем уже никогда их не иметь.

Аватара пользователя
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 2005-июн-23 12:57
Байк: Custom Trek 8900
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 89276971242
Откуда: Самара

Сообщение DEDMazay » 2005-окт-03 19:47

нахсебе...

Гость

Сообщение Гость » 2005-окт-03 20:08

УРОДЫ!!!!

Я в подобные ситуации попадал в этом году 2(!) раза, в обоих случаях лишался телефона и денег (один разь чуть глаза не лишился, мне сканало "погладили" по лицу большими кулаками, потом попросили отдать телефон и деньги). Сейчас вообще боюсь ходить по улице в тёмное время суток.

Все это были уроды, которые этим зарабатывает себе на "пиво", но если и просто отморозни или под кайфом. Они могу просто прогуливаясь до кого-нить докапацца и что-нить поиметь. Моего друга совсем недавно в 1 дня(!) чуть не "опракинули" около Пассажа, благо он быстро бегает...))

Аватара пользователя
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 2005-июн-23 12:57
Байк: Custom Trek 8900
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 89276971242
Откуда: Самара

Сообщение DEDMazay » 2005-окт-03 20:11

мне вот стало интересно : не опасается ли тот несчастный газелист теперь там ездить :? Вот прикиньте , что его нашли эти гопотники и от***рили? Каково вот...

Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 2005-авг-09 19:18
Байк: GT Avalanghe 1.0
Реальное имя: Владимир
Откуда: Самара

Сообщение Бродяга » 2005-окт-03 20:12

Гость - это я :)

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 2005-июл-23 18:56
Байк: Jamis CrossCountry 1.0
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение AVS » 2005-окт-03 20:14

Merly, неужели ты думаешь, что тебе нож на поясе помог бы? Как ты говоришь, 5 гопников, как говорит Коноплянка, вероятно обкуренные , думаю вам не удалось бы отбиться вдвоем, если вы не мастера мако, конечно.. А вот спровоцировать гопоту на вооруженное нападение - легко!
Прекрасно понимаю вашу ситуацию, наверное вы поступили правильно, другого просто не могли.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2005-окт-03 21:14

Почему позволили себя окружить, почему сразу не стали уходить? Из вежливости? У них отличная реакция, а у вас? Сколько времени вам понадобилось, чтобы признать ситуацию опасной? и тут же начать уходить оттуда? Нафига до последнего тянули?
Они ожидают получить сигарету из дрожащих рук жертвы, чтобы потом ее начать бить. Из рук в руки не надо ничего передавать. Гопники не могут вот так сразу подойти и молча начать бить. Они сначала должны увидеть реакцию жертвы. Уходить надо сразу, не разговаривая с ними, не вступая в словесный контакт. Они уже проявили инициативу, когда клеились, теперь ждут ее от жертвы. Не дождутся, пусть сами на рожон лезут.
Пятеро против двух - это для такой ситуации обычный расклад. А ты думал при каком раскладе гопота становится смелой?
Я что, говорил, что тебе надо было драться? В слове смелость я знаю 10 нюансов - 9 из них беги, а десятый - беги и не оглядывайся.
Выводы насчет ножа - это неправильные выводы. Ну вперед, познакомишься с нашим правосудием и нашими ментами. Напрасно ты думаешь, что это лучше гопников. За нож будешь сидеть. Если жить там останешься. С ножом ты 100% виноват. К тому же нож в такой драке особо не поможет, или ты с ножом умеешь обращаться?

Я на самом деле жалею, что меня там не было. Последний раз такое было очень давно - 15 лет назад. То ли научился избегать, то ли везет просто, то ли страшен на вид стал :D. Но опыт вы получили хороший, за такой сколько не отдашь, все мало. На самом деле. И целы остались.
Последний раз редактировалось Andrey 2005-окт-03 21:19, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Спасибо за рыбу....

Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2005-янв-03 12:16
Байк: Wheeler ProRide 1.9, Stark Destroyer LT
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Д.К. » 2005-окт-03 21:15

с ножом разговор идет веселее.Или не с ножом, просто кастет или "ключ на 32" тоже прокатит.они не знают кого ты ударишь, а еще можно просто объяснить, что "да вы впятером нас конечно завалите, но кого то из вас я порежу".просто была ситуация когда в каку бухой отморозок стволом размахивал, нас хоть и больше было в два раза, но никто умирать не хотел.бежали быстро. :roll:

Гость

Сообщение Гость » 2005-окт-03 22:41

Д.К. писал(а): с ножом разговор идет веселее.Или не с ножом, просто кастет или "ключ на 32" тоже прокатит.они не знают кого ты ударишь, а еще можно просто объяснить, что "да вы впятером нас конечно завалите, но кого то из вас я порежу".просто была ситуация когда в каку бухой отморозок стволом размахивал, нас хоть и больше было в два раза, но никто умирать не хотел.бежали быстро. :roll:

Если ты не имеешь серьезного намерения убить как минимум двоих из пяти или быть тупо зарезаным своим же ножиком, то нефиг даже носить его с собой.
То же касается кастета, ключа и т.п.

В любом случае ты в минусе останешься.

К тому же сказать "...кого то из вас я порежу..." тоже уметь сказать надо.

Если уж коснулся вопрос и ты хочешь подраться серьезно и остаться живым, то придется наносить повреждения малосовместимые с жизнью и нужно это делать так, чтоб тебя не нашли потом и совесть тебя не загрызла.

Раньше проще было, а щас мелочь отмороженная пошла - убивают за сотовый или просто так - ножом в спину...

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2005-окт-03 22:51

Да и без ножа. Вы нас конечно забьёте, но одного-двух мы заберём с собой.

Мурзилка меня поправит, если что.

Простые советы, которые нам дали на первой же тренировке по рукопашке.

1. Что бы вы тут не узнали, в случае возникновения опасной ситуации - бегите. Смелость в другом месте проявлять будете. Чем быстрее - тем лучше. На вашей стороне адреналин и бег не за жизнь, а на смерть.

2. Если вас окружили, выбираете или
а) самого сильного или самого вы#$%го
б) или того, кто загораживает единственный путь к бегству.

Наносите ему первым, не дожидаясь атаки, _один_ шокирующий или болевой удар. И сразу бежать. Они будут соображать секунду-две, прежде чем бросятся в погоню. Это вашв форма в 3 метра. Дальше см. пункт 1.

Шокирующие и болевые удары - это прежде всего удар открытой ладонью основанием запястья снизу вверх под нос, рассчитанный на то, чтобы оторвать хрящевые ткани носа. По сути - оторвать нос. Сколько есть сил. Хлынет кровища - вам это на руку.
Помните - у вас всего от полсекунды до 2 секунд на старт бега. Готовьтесь к тому, что бежать придёться не 100м, а 10 кварталов в темпе как бежать стометровку. Т.е. терпеть боль и бежать.

Как бить - см. ниже.

Правила бега - бежать не в сторону дома (если рядом). Куда угодно, но не к дому - выследят потом. Вернётесь через часок-другой. Если далеко - тоже прямо к дому не бегите. Можно в свой район, но не в сторону дома.

3. Если бежать невозможно и драка неизбежна. Всё, поймите. Драка неизбежна. Смиритесь с этим. Отключите голову совсем. Только звериные рефлексы и бить до полного вывода из строя. Пинать лежачего особо не надо (хотя это и можно списать на состояние аффекта), а вот пока не упал - бить. Это поможет выполнить следующие правила:

Помните, в неравной схватке ваша задача - выжить. Вы все равно получите повреждения и травмы. Целым не выйти. Задача - выживание. Поняли это, озверели, вытащили из глубины мозга звериные инстинкты - и мочить! :twisted:

Целей у драки две. Или замочить всех или дать себе возможность сбежать.

1) Не жалеть. Никакого гуманизма. Бить только на поражение и с максимальной отдачей. Если вы пожалеете - автоматически придержите удар, он будет не ударом, а так - шлепком. Противнику будет больно, но урона никакого - он только озвереет.
2) Бить сразу так, чтобы не встал. Если встанет - он озвереет и вам всыпет.
3) Биться на смерть.
4) Как бить в лицо да и куда угодно. Цельтесь не в лицо - если вы метите в лицо, то противник отдёрнет голову и вы лишь слегка его шлёпнете. Бейте "в затылок". То есть "с проносом". Даже если он голову отдёрнет - получит своё. Имейте ввиду - бить тоже очень больно, если костяшки не набиты и не подготовлены. Терпите и кулак не разжимать. Если бьёте в ухо, как бы бейте в противоположное. Все удары "с проносом". Сильный удар в голову может закончится сотрясением мозга - противник выбывает из строя.

Куда бить:
Голова, пах. Печень, почки. В остальные места особого смысла бить не имеет - там мышцы. Это больно, но не продвигает вас к цели вывести противника из строя, если вы конечно ударом ноги не ломаете кости.
В грудь, прямо в живот бить как правило не очень эффективно.

Удары максимально шокирующие - вид хлестающей кровищи выводить противников из боевого состояния как правило (если это не подготовленный человек).
Нос (см. выше), рассчёт на отрыв носа. Брови - они легко рассекаются. Кровь зальёт глаза и противник станет плохо ориентироваться.
Глаза. Можно пальцами.
Если уже прижали - выдавливать. Может быть эффективно когда душат. Не просто давить - а решительно выдавливать ну его. Да, вы успеете ему глаза выдавить раньше, чем отпустит.

Пах!
Удар короткий, нога выводится в полусогнутов виде, колено разгибается в конечной фазе - получается зхлёсткий удар. Опять же метить выше, как бы пытаясь подбросить его пинком под яйца.

Как защищаться:
Если есть хоть какое-то представление о боевой стойке - занять.
Ноги на ширине плеч, левая чуть впереди (сантиметров на 40). Полусогнуты - позиция очень устойчива.
Руки - как у боксёров, но ближе к телу. Желательно прижаты почти, чтобы их ударами вам же и не вмяли в тело. Локти прикрывают печень и селезёнку, почки. Руки сжатыми кулаками прикрывают голову, лицо и уши. Голова втянута и наклонена вперёд. Взгляд изподлобья. Смотреть не в лицо, а в грудь - так вы видите и руки и ноги противника.

Все удары стараться блокировать.
Если пропустили - не теряться и не раскрываться. Да, удар "прилипает". Не впадать в истерику и не начинать молотить - это может сработать, а скорее всего нет.

Помните, удар принимает свою хлёсткую силу в конечной фазе. Это относится и к ударам противника. Если он занёс руку для мега удара - имеет смысл не разрывать дистанцию (если не успеваете), а пойти вперёд. Удар вы получите, но не такой сильный. И ответите. Вы готовы к ближнему бою - он нет.

На вашей стороне то, что вы защищаете жизнь, а они развлекаются.

На самом деле в поединке всё это из головы вылетает. Главное - выключить голову и мочить. Ну и помнить про стойку, защиту про то как бить (мощно и беспощадно). Беспощадно. Так ваши шансы выжить немного растут.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2005-окт-03 22:55

Мне везёт, ко мне гопота не пристаёт. Или я так себя веду?
Когда хожу ночью по незнакомой местности - максимально обостряю все органы восприятия. Буквально "чувсвтую" спиной заднюю полусферу метров на 5.

Полностью готов дать отпор чему угодно, чтобы не появилось из кустов, откуда угодно.

Адреналин не даёт боятся.

Самое главное - понять, когда настал момент, когда пора бежать и сразу же бежать. Не уходить, а бежать.
И понять момент когда бежать поздно. Тогда начинать бить. Первым.

Никакой жалости - кусать и рвать что есть силы, челюстные мышцы очень сильные.

И забудьте про ножи, палки и прочее оружие. Если не умеете им пользоваться, что не так просто как кажется.

Если на вас нападают с ножом - бегите. Шансы на победу, даже у подготовленного человека катастрофически снижаются. Даже если вы победите - вас практически наверняка пару раз порежут или пырнут.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2005-янв-03 12:16
Байк: Wheeler ProRide 1.9, Stark Destroyer LT
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Д.К. » 2005-окт-03 23:02

а думаешь гопы знают кто перед ними стоит с ножом - простой обыватель, который сам боится порезаться, или боец спецназа :lol: , который всех завалит.у нас был препод по обж в школе, с виду простой такой дядька, а оказалось тренер какого то супер крутого спецподразделения по джиу джитсу.страшный человек. :shock: :lol:
То что "сказать надо уметь" это правда.Часто агрессивный ответ помогает избежать дальнейших проблем.Ну эт когда силы равны примерно. 8) Умение долго и нудно болтать вообще полезное качество.А один раз гопник пообещавший "разбить башню" был приведен в жестокий ступор ответом "давай, разбей".Что характерно, он стал вести себя цивильнее и "пришел в себя" только после того как его назвали долб...бом. :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2005-окт-03 23:08

Имхо лучше нож не доставать. Как нам говорил наш тренер, даже если нож есть, доставать можно его только с одной целью - резать.
Лучше или долго нудно болтать, или на понт брать или ретироваться.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2005-янв-03 12:16
Байк: Wheeler ProRide 1.9, Stark Destroyer LT
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Д.К. » 2005-окт-03 23:17

да наверное все таки не стоит.С другой стороны с ним спокойней.я таскаю иногда "по особым случаям" в рюкзаке самодельную штуку типа кастета.Если менты найдут будет плохо конечно. :lol: не знаю к сожалению или к счастью, но когда он нужен был, его с собой у меня не было.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2005-окт-03 23:22

А толку? Ты его доставать сколько будешь? Думаешь будут ждать?

И вообще, против удара по шее бессильна даже мобильная ракетная установка. Так что бдительность прежде всего. Надо просто не попадать в такие ситуации.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Сообщение CuSO4 » 2005-окт-03 23:27

хочется добавить:
если дошло до крайности ...
необходимо привлечь внимание, ЛЮБЫМИ способами
Разбить витрину, разбить окно ( в жилом доме), выйти на проезжую часть, ОЧЕНЬ (ОЧЕНЬ!!) громко кричать.
в лучшем случае это отпугнет гоперов, в худшим ( не дай бог никому) вас быстрее найдут ( а следовательно окажут помощь).
но конечно присоединяюсь самое первое и самое главное БЕЖАТЬ!!!
плевать на совесть и что там может еще возникнуть. жизнь дороже и разбитого окна и угрызений что не дал отпор.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей