Как и почему сбивают пешеходов

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Как и почему сбивают пешеходов

Сообщение KuB » 2012-мар-20 18:31

Сегодня ДПС отлавливал пешиков, переходящих в неположенном месте на Советской Армии
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 2011-май-22 22:28
Байк: Specialized Myka Sport
Реальное имя: Анастасия
Стиль катания: классический матрасный
Способ связи: +7 927 009 06 85
Откуда: Самара, ул.Вилоновская

Re: Как и почему сбивают пешеходов

Сообщение Настёнка » 2012-мар-20 19:45

sergdm писал(а):
Настёнка писал(а):ПС: при этом имею ввиду, что пешеходы разумеется должны переходить дорогу по зебре и/или знаку "пешеходный переход"
ты не поверишь.
не, даже писать не буду, всё равно не поверишь.
Поверю! Сама не безгрешна :PARDON:
В любом случае люди (и пешеходы, и автомобилисты) должны помнить о возможных последствиях таких нарушений и всегда правильно оценивать ситуацию. С тех пор, как моя знакомая, будучи за рулем, дважды на моих глазах "пролетела" перекресток на красный свет светофора, я, переходя дорогу даже на зеленый свет, смотрю по сторонам, что бы убедиться, что не "летит" какой-нибудь такой же "летчик" (подозреваю, что она такая не одна).

Аватара пользователя
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 2008-янв-04 12:13
Байк: джаинт рейн х1" 2012 нищеброд идишн,синбао хд4.0
Реальное имя: евгений
Стиль катания: запивомрэйсинг
Способ связи: 89053125244,скайп crazyfx80
Откуда: казань

Re: Как и почему сбивают пешеходов

Сообщение крезя казанский » 2012-мар-20 19:49

постоянно вижу как на пешеходных переходах люди 5-30 секунд недожидаются зеленого и начинают переходить...
имхо я против таких глупостей,даже минута не позволит рискнуть жизнью...
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 2010-июн-01 22:35
Байк: GT Avalanche 2.0 Disc
Откуда: Samara

Re: Как и почему сбивают пешеходов

Сообщение buka » 2012-мар-20 19:51

Переходя дорогу, смотрите на машины, не светофор! Не было еще ни одного случая, что бы светофор сбивал пешехода! :-D
_________________
Я до сих в восторге от самого факта своего существования!

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Как и почему сбивают пешеходов

Сообщение sergdm » 2012-мар-20 19:55

переходить дорогу можно не только по зебре, знаку и светофору.
но это большой секрет, смотри водителям не проболтайся, - а то ногами побьют за такие еретические речи.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 2011-май-22 22:28
Байк: Specialized Myka Sport
Реальное имя: Анастасия
Стиль катания: классический матрасный
Способ связи: +7 927 009 06 85
Откуда: Самара, ул.Вилоновская

Re: Как и почему сбивают пешеходов

Сообщение Настёнка » 2012-мар-20 20:00

totti писал(а):
Настёнка писал(а):[ не сбила. И как же, скажите на милость, пешеходам переходить дорогу, если не трусцой, когда никто из автолюбителей не считает нужным остановиться и пропустить (все же по делам торопятся)??? Вот и бегают через дорогу и стар, и мал!
Первое правило которому меня научили родители-это не перебегать дорогу, а идти спокойно контролируя ситуацию.
От себя добавлю-снимайте капюшон в обязательном порядке. В нем ничерта не видно.
Денис, согласна, что перебегать дорогу ни в коем случае не надо (это я утрированно, конечно), НО...порой, когда уже переходишь дорогу (причем, подчеркиваю, даже под знаком), понимаешь, что машины, которые уж точно это видят и по логике должны бы притормозить, этого не делают. Вот и приходится прибавлять скорость (сильно прибавлять) :NO:

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Как и почему сбивают пешеходов

Сообщение nebosy » 2012-мар-20 21:20

Настёнка писал(а):согласна, что перебегать дорогу ни в коем случае не надо (это я утрированно, конечно)
Вообще то это в ПДД запрещено! Увернёшся от одного козла, который тебя хотя бы видит, попадёшь под другого, которому из-за первого тебя не видно и уж точно не успеет затормозить. Не дай бог, конечно. А когда разбираться будут, напишут "водитель не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода т.к. тот ПЕРЕБЕГАЛ проезжую часть" и привет - сам виноват - нарушил ПДД.
А по теме водители это на 99% нервные больные. Когда возвращаюсь на машине из-за Волги на пароме (после отсутствия в городе дня 2-3) попадаю в "дурдом" ново-садовой (если на "Окском") и минут 15-20 привыкаю к этому "дурдому". Куда они все несутся с вытаращенными глазами? А через 20 минут я - один из "них". Соблюдением ПДД это не вылечить, надо что то другое менять в нашей жизни.
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 2009-дек-03 13:36
Байк: TREK8500/ORBEA ONIX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Йа уЛиТкО
Способ связи: Тел. 89277451ЗЗ4 VK: http://vk.com/id6341656
Откуда: Владик - лучший город на земле!!

Re: Как и почему сбивают пешеходов

Сообщение .XIII. » 2012-мар-21 15:56

buka писал(а):Переходя дорогу, смотрите на машины, не светофор! Не было еще ни одного случая, что бы светофор сбивал пешехода! :-D
Да на светофор тоже никто не смотрит, ломятся на желтый при том что для пешехода есть только красный и зеленый на специальном светофоре. Водятлы в свою очередь тоже стартуют на желтый не думая о том что бабка должна перейти дорогу хоть на красный если начала движение на свой разрешающий. На не регулируемых у нас все же пропускают, а вот во дворах напрочь забывают о том что пешеход имеет преимущество в любых направлениях. Короче ломятся все как бараны не думая мозгом, но все же водитель более адекватен в своем большинстве так как смотрел когда-то в ПДД.

Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2011-янв-08 03:33
Реальное имя: Sergkey
Способ связи: 359574419
Откуда: TLT

Re: Как и почему сбивают пешеходов

Сообщение Shpik » 2012-мар-24 12:26

В ТЛТ, в отличие от Самары, уже, более-менее, ДПС приучили водителей пропускать
пешеходов на зебре.

Аватара пользователя
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 2009-апр-25 19:17
Байк: шос-ORBEA, КК-Specialized
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: По здоровью
Способ связи: 9171о28оЗо
Откуда: Самара Егорова

Re: Как и почему сбивают пешеходов

Сообщение Бармалей » 2012-мар-24 13:24

Может я не в тему, но два года подряд вижу одну и ту же ситуацию на "Велооткрытии". На виадуке за Волжским, имеющим поворот в право на Березу, велосипедист перестраиваясь в левый ряд для проезда прямо, поднимает горизонтально левую руку И НЕ СМОТРЯ НАЗАД, ВЫПОЛНЯЕТ ПЕРЕСТРОЕНИЕ.
Когда вы едите на машине, собираясь перестроиться в нужный вам ряд, включаете поворотник и поглядев в боковое зеркало, убеждаетесь, что не мешаете сзади идущей машине следовать в своем ряду.
Поставив себя на место автомобилиста, движущимся за велосипедистом, я буду очень внимателен, если велосипедист показав рукой поворот, будет поворачивать несколько раз голову влево.
А вы как думаете?

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Как и почему сбивают пешеходов

Сообщение KuB » 2012-мар-24 16:25

Бармалей писал(а): А вы как думаете?
Я вообще пользуюсь зеркалом заднего вида \m/
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Как и почему сбивают пешеходов

Сообщение alexandr56 » 2012-мар-24 20:12

Бармалей писал(а): ..Поставив себя на место автомобилиста, движущимся за велосипедистом...
Когда я сижу на месте автомобилиста то, завидив велосипедиста, снижаю скорость и объезжаю как можно дальше, по возможности.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 2008-апр-16 03:30
Байк: Black angel
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: По настроению...
Способ связи: 8927261пятьпять08
Откуда: Самара-Безенчук

Re: Как и почему сбивают пешеходов

Сообщение Zen-V-dub » 2012-апр-29 15:43

Инженер писал(а):соблюдайте ПДД и не будет НИКАКИХ проблем.
Правила соблюдаешь? ХОРОШО! Но далеко не все соблюдают их! Это во-1. Во-2, ещё большую роль играет человеческий фактор(не заметил, прозевал и т.п)! Обо всём этом можно говорить бесконечно...
Вчера на Н-Садовой...
Девушка шла на свой зелёный свет, по пешеходному переходу. Её сбил таксит (а\м вроде рено)...
Изображение
Вроде жива, но не двигалась... :-(

К чему это я... Ах, да! Нужно быть бдительными, осторожными и внимательными на дорогах, а также близ них! Уметь быстро оценивать любую ситуацию и также быстро реагировать, находить оптимальный выход. И ещё! Не нужно на кого-то надеяться! Прежде чем совершить какое-либо действие, нужно 100 раз убедиться в том, что это безопасно!
Берегите себя!

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2012-мар-17 20:50
Байк: Транспортное средство
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Бешеная табуретка
Способ связи: 89639128624
Откуда: Самара

Re: Как и почему сбивают пешеходов

Сообщение zander101 » 2012-апр-29 16:17

В том то и фокус, один раз отмерь, один раз перейди дорогу на зеленый свет. Мы в России живем. Страна дураков, и плохих дорог. Вместо дураков, бывают еще и не дураки, например, пьяные в стельку, или почти, наркоманы, и "гонщики".
Велосипед, к сожалению, у нас еще неадекватный транспорт, автоводители не всегда знают, как, куда, и в какую сторону он поедет. Некоторые едут так, будто нас и нету вовсе. Впритирку, так, сантиметрах в 15 мимо проносятся. Чуть не задев. Как я себя при этом чувствую? Испуг, от неожиданности, потом злюсь, посылаю проклятья вослет... Теперь перевернем ситуацию. Еду по тротуару, точно знаю, что не задену я эту тетеньку бальзаковского возраста, ну,скорость большая; а она аж чуть не подпрыгивает метра на 2, и боится. Вот когда я все это осознал, так, перестал носиться по тротуару, если человек меня не видит. Нестись, конечно, круто, но и в роли пешехода я тоже бываю.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2012-мар-17 20:50
Байк: Транспортное средство
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Бешеная табуретка
Способ связи: 89639128624
Откуда: Самара

Re: Как и почему сбивают пешеходов

Сообщение zander101 » 2012-апр-29 16:19

Нужно быть не просто бдительным. Нужно, переходя на зеленый, все равно как следует смотреть по сторонам. Ато сшибут нафиг, у нас и на красный многие носятся. Не раз видел.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2012-мар-17 20:50
Байк: Транспортное средство
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Бешеная табуретка
Способ связи: 89639128624
Откуда: Самара

Re: Как и почему сбивают пешеходов

Сообщение zander101 » 2012-апр-29 16:25

Пдд на велосипеде я постоянно нарушаю. Например, не еду на зеленый, если вижу, что машина едет. Пока не убеждюсь, что ее водитель решил меня пропустить. Вот. Или торможу, и пропускаю пешехода, если он, собака, дорогу переходит в неположенном месте. Во как.

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 2009-июн-11 19:48
Байк: gt
Реальное имя: михаил
Стиль катания: 30км/раз
Способ связи: +79272165О44
Откуда: SMR

Re: Как и почему сбивают пешеходов

Сообщение gt_michail » 2013-сен-11 22:16

в одноклассниках прочитал "ЛЮДИ ОТКЛИКНИТЕСЬ....3 СЕНТЯБРЯ ТРАССА САМАРА ВОЛГОГРАД П. МОЛОДОГВАРДЕЙСКИЙ В 18-30 ПРОИЗОШЛО ДТП СБИЛИ МУЖЧИНУ НАСМЕРТЬ...В КОМЕНТАРИЯХ ПИШУТ ЧТО ОН ПЕРЕХОДИЛ ДОРОГУ....НО ЭТО НЕПРАВДА.... ОЧЕВИДЦЕВ ПРОСИМ ОТКЛИКНУТЬСЯ.ЗА РУЛЁМ БЫЛ В ПОГОНАХ.ОСТАЛОСЬ 2 НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.НЕ РОВНАДУШНЫХ ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ......89276077791 У ДОЧЕРИ ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА."
http://www.odnoklassniki.ru/profile/526 ... 7867473265:
под спойлером немного комментариев ...
[spoiler]и опять эта трасса и опять погоны. а по закону их достать нереально
******
если бы реальный срок светил.а то так смех один.вот если бы простой человек сбил в погонах то по всей строгости получил.и разбираться не стали.....
******************
мы ехали на работу в приволжье из самары видели погибшего вокруг были только менты
*******************
нам нужна помощь а не оскорбления.помощь кто что видел чтобы наказать по закону.
**************
Нина, здравствуйте! Я не знаю какой помощи Вы ждете, но брат моего мужа был свидетелем этого ДТП и с них брали свидетельские показания на месте ДТП.
Нина Устимова (Уткина)ответила Инге
10:35
в коментариях говорят что постродавший перебегал дорогу.но это не правда.если он видел как произошла авария где стоял потрадавший где ехала эта чёртова машина пускай позвонит по телефону который установлен в статусе.очень вас прошу.этому водителю светит всего ничего.один адвокат уже отказался вести это дело....говорит что погоны сверху давят....где справедливасть...что нам делать...что говорить маленькому сыну...который каждый день спрашивает где папа....помогите очень вас прошу....
13:00
этого водителя который сбил в этот день за 10 мин.остановили свои за превышение скорости.но он показал удостоверение и его отпустили.и он дальше поехал.и убил человека......
**************************
Нина Устимова (Уткина)ответила Ольге
13:46
МЫ БЫ ТАК НЕ СТАРАЛИСЬ.У НЕГО У ДАЧЕРИ ПОГИБШЕО ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА..ВОТ СЕЙЧАС В ОКТЕБРЕ СОБИРАЮТСЯ В МОСКВУ .ОТЦА ККТОРЫЙ ЗОРОБАТЫВАЛ УБИЛИ..А ЭТОТ МЕНТ КОТОРЫЙ ВСЁ ЭТО НАТВОРИЛ ОТМАЖЕТСЯ 3 ГОДАМИ УСЛОВНО.
13:50
ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ...ДАЛИ БЫ 10 ЛЕТ И ЧТОБ СОДЕРЖАЛ ВСЮ ЖИЗНЬ......МОЖЕТ БЫ ТОГДА ЗАДУМАЛИСЬ....И НЕ КОЗЫРЯЛИ БЫ СВОМИ ПОГОНАМИ.....
****************
человек который сбил зовут АНДРЕЙ ВОСТРОДЫМОВ Г.ЧАПАЕВСК
**********
Детей у него нет, ему всего 24 года, а помощь просим потому что нужно собрать общественность которая могла бы сказать правду в суде[/spoiler]
а так это подано в сми:""В Самарской области полицейский насмерть сбил пешехода Комментарии: 3
35-летний мужчина перебегал дорогу в неположенном месте
Сегодня в половине седьмого вечера на трассе «Самара – Пугечев - Энгельс» полицейский на автомобиле сбил пешехода. Правоохранитель ехал на машине отца. Видимо, он не успел затормозить перед жителем села Молодогвардейское, который перебегал дорогу в неположенном месте. 35-летний мужчина от травм скончался на месте. Полицейский сразу вызвал сотрудников ГИБДД и «Скорую». Теперь ведется проверка."http://www.kp.ru/online/news/1526629/
-почувствовали разницу?
_________________
... И склоняю как школьник плохой, колею, колее, с колеей...

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 2009-июн-11 19:48
Байк: gt
Реальное имя: михаил
Стиль катания: 30км/раз
Способ связи: +79272165О44
Откуда: SMR

Re: Как и почему сбивают пешеходов

Сообщение gt_michail » 2013-окт-27 12:04

Shpik писал(а):В ТЛТ, в отличие от Самары, уже, более-менее, ДПС приучили водителей пропускать
пешеходов на зебре.
самарских самих еще учить водить надо!!!!
http://vk.com/id139353149?w=wall139353149_2291%2Fall
ВНИМАНИЕ!!! Ребята 3.09.13 в 18:30 на трассе «Самара – Пугечев - Энгельс» перед селом Молодогвардейское, иномарка BMW X5 сбила человека, который стоял на обочине.Мужчина лет 35 проводил свою жену на остановку, где останавливалась газель 140 маршрута. Пострадавший не переходил дорогу,а стоял и провожал взглядом газель,в которую села его жена, а водитель данной иномарки обгоняла колонну из 5 машин по правой стороне со скоростью 160 км сбил человека весом в 140 кг так что он отлетел на 15,1 метров, от ударов все органы оторвались сразу,череп раскрошило ,левый глаз оторвало так что пришлось вставлять обратно, руки ноги и все тело сломано и вывернута.Водитель наехал сначала левым колесом и мужчина в весом 140 кг. подлетел на 2 метра высотой и упал головой на лобовое стекло, можно сказать полностью пробил лобовое стекло лицом. Пострадавший скончался на месте . После случившего ДТП выяснилось что водитель данной иномарки является сотрудником правоохранительных органов,у кого отец является Подполковником Полиции. И теперь всю вину хотят свалить на пострадавшего. Якобы пострадавший переходил через дорогу в неположенном месте, вторая версия по заявлению полиции говорится что мужчина хотел покончить самоубийством, третьей версией предъявили что он и вовсе был пьян... Все три версии ошибочны... Экспертиза показала отсутствие наличия алкоголя. Версия суицида отпадает, т.к у него двое несовершеннолетние дети, дочь 18-ти лет которой предстоит операция по удалению опухоля головного мозга и 4-х летний сын, которых до сих пор видит своего отца, хоть и нет его уже в живых. Ради своих детей он и жил, даже когда узнал что у его дочь опухоль, он боролся до конца и верил только в лучшее. У МЕНЯ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ВОДИТЕЛЯМ С ВИДЕОРЕГИСТРАТОРАМИ КОТОРЫЕ ПРОЕЗЖАЛИ В ТУ ЗЛОПОЛУЧЕННЫЙ ВЕЧЕР И ЗАФИКСИРОВАЛИ АВАРИЮ ОБРАТИТЬСЯ ПО ТЕЛ 89276900142 СВЕТА (СЕСТРА ПОСТРАДАВШЕГО), ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ НЕВИНОВНОСТЬ ПОСТРАДАВШЕГО И НАКАЗАТЬ НАРУШИТЕЛЯ. И еще хочу добавить всем водителям не гонитесь на большой скорости, не губите человеческие души, жизнь и так коротка чтоб их лишать...А пешеходам - будьте осторожны на остановках, тротуарах,обочинах, даже там вероятность быть сбитым больше всего...Если не сложно СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ, НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ,ПУСТЬ И МАЛЕНЬКАЯ, НО ХОТЬ КАКАЯ ТО ПОМОЩЬ. С УВАЖЕНИЕМ КРЕСТНИЦА ПОСТРАДАВШЕГО..
_________________
... И склоняю как школьник плохой, колею, колее, с колеей...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей