В шлеме и по тротуару..ОПАСНО?

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2011-сен-12 00:13
Байк: GIANT гибрид castom XL
Реальное имя: Тарас
Стиль катания: Движение вперёд..))
Способ связи: 8-902-290-4444(мтс) 8-902-290-1000(мегафон) 8-902-290-8000(билайн)
Откуда: около "Байка"

Re: В шлеме и по тротуару..ОПАСНО?

Сообщение GTA » 2013-июл-27 09:31

переводчик писал(а):Меня лично земная гравитация не очень устраивает.
Breaker писал(а):GTA мешают рекламные щиты на тротуарах, Маркикокику - боковой ветер, Damaje - солнце ... еще какие жалобы у велосамарцев? \m/
я конечно понимаю что от скуки(или чего ещё) можно написать всё что угодно, но для этого есть Зейдер, большая просьба не уподобляться ему, а-то ведь у окружающих(не у меня) о таких "писаках" будет своё мнение(отличное от мнения ТС)...
короче: хорош троллить, флудить и т.д. и т.п.
_________________
Всё нужно делать вовремя.
Хороший велосипедист на дороге не валяется...

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: В шлеме и по тротуару..ОПАСНО?

Сообщение переводчик » 2013-июл-27 22:13

GTA писал(а): я конечно понимаю что от скуки(или чего ещё) можно написать всё что угодно, но для этого есть Зейдер, большая просьба не уподобляться ему, а-то ведь у окружающих(не у меня) о таких "писаках" будет своё мнение(отличное от мнения ТС)...
короче: хорош троллить, флудить и т.д. и т.п.
Что значит хорош троллить, флудить и т.д.? Неужели не понятно, что, если ты едешь по тротуару, где ехать в принципе не должен, и еще и врубаешься во что-то головой, причем не один раз, а два раза в одном и том же месте, виноват в этом только ты сам и более никто. То есть ты умудрился продемонстрировать сразу и нарушение пдд и неумение контролировать ситуацию вокруг тебя во время катания и неспособность учиться на своих же ошибках. Это заслуживает стеба, конечно же. Тем более застебали по-доброму, обижаться не стоит.
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 2010-ноя-05 02:33
Откуда: Самара

Re: В шлеме и по тротуару..ОПАСНО?

Сообщение LehaAres » 2013-июл-27 22:14

Damaje писал(а):А я вот в такую синюю конструкцию с табличкой маршрутов ОТ несколько раз чуть не влетал головой:
Я не чуть, а вполне конкретно влетел разок, да не на колесах, а пешочком. Было как-то дело пару лет назад, когда очень злой вышел из поликлиники (обычная история, жара, очереди, потеря времени, нулевой результат и т.д.), начал звонить по телефону, шёл энергичным шагом, глаза в землю, ну и впечатался прямо всем фейсом в эту синюю бандуру возле сквера Мичурина. Очки сложило всмятку, телефон вообще улетел на проезжую часть, отборные матюги разнесло метров на 100 в каждую сторону :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: В шлеме и по тротуару..ОПАСНО?

Сообщение sergdm » 2013-июл-27 23:44

Breaker писал(а):... еще какие жалобы у велосамарцев? \m/
жалуюсь на камеры. ехал давеча на сликах по каменюгам, пробил камеру. сменил на запаску - через 50 метров спустило. стал клеить первую - 2 дыры, заклеил - все равно спускает.
вспомнил что для комрадов есть запаска для гибрида, заколхозил на 26 обод и таки прибыл в назначенное место на электричку вовремя.

камеры швальбе уволить!
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Re: В шлеме и по тротуару..ОПАСНО?

Сообщение Martin » 2013-июл-28 09:37

Breaker писал(а):GTA мешают рекламные щиты на тротуарах, Маркикокику - боковой ветер, Damaje - солнце ... еще какие жалобы у велосамарцев? \m/
переводчик писал(а):Меня лично земная гравитация не очень устраивает.
sergdm писал(а):...

камеры швальбе уволить!
Материала накопилось достаточно,что-бы отрыть и попробовать реанимировать тему viewtopic.php?f=17&t=27082
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2011-сен-12 00:13
Байк: GIANT гибрид castom XL
Реальное имя: Тарас
Стиль катания: Движение вперёд..))
Способ связи: 8-902-290-4444(мтс) 8-902-290-1000(мегафон) 8-902-290-8000(билайн)
Откуда: около "Байка"

Re: В шлеме и по тротуару..ОПАСНО?

Сообщение GTA » 2013-июл-28 12:00

переводчику: я это конечно могу понять, но устраивают срач из темы как-раз те кто пишет не по делу.

LehaAresу: я в такую конструкцию влетел первый и последний раз 10лет назад(или около того) в аккурат через 2 недели после появления такой хрени на остановке Революционной 64-Московского.

sergdmу: Вы ещё один тролль.

Martinу: меня не бесит, я опасаюсь за здоровье своё и окружающих(людей-"разумных"), за здоровье неразумных я не переживаю.

Всем: я за естественный отбор, но не отстрел(аналогично установке таких конструкций) одних другими, а за естественный отбор МАТЕРЬЮ-ПРИРОДОЙ, поэтому и прошу в данной теме писать только о случаях подобных моему, а не о том что у кого-то где-то что-то ЗАСВЕРБИЛО!
_________________
Всё нужно делать вовремя.
Хороший велосипедист на дороге не валяется...

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: В шлеме и по тротуару..ОПАСНО?

Сообщение sergdm » 2013-июл-28 12:23

удивительные люди, при любом раскладе находят толпы виноватых: рекламщики, тролли, прочее. все кроме них самих.

зы. а если в стену въедет?
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 2012-авг-16 21:20

Re: В шлеме и по тротуару..ОПАСНО?

Сообщение cjla8ok » 2013-июл-28 13:10

может стоит потренировать периферическое зрение?!

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: В шлеме и по тротуару..ОПАСНО?

Сообщение sergdm » 2013-июл-28 13:48

и чем это поможет, если он едет прямо, смотрит прямо, БУМ. едет прямо, смотрит прямо, БУМ.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: В шлеме и по тротуару..ОПАСНО?

Сообщение alexandr56 » 2013-июл-28 22:25

cjla8ok писал(а):может стоит потренировать периферическое зрение?!
А, что ребята, ни кто из вас не трескался об открытую дверцу стенного шкафа? Когда сам её открыл, скрипишь зубами от боли, но молчишь, но не дай бог кто то из домочадцев в шкаф лазил, вот тут душу и отведёшь.
Это я так, аналогией пахнуло.
Конкретно улица Молодогвардейская и Уль.(затрахали длинные названия), "Якитория".
Выступающее на тротуар архитект. излишество. Бредя пешком в задумчивости, пару раз в последний момент уворачивался.


Изображение

Но ребёнок на велосипеде может и не увернуться. Да и угол острый.

Изображение

Что то похожее есть на Сов.-Арм., по пути к Н-Сад. Но там балконы первого этажа. Зимой, когда тротуар на 20-30см. выше, острые железяки как раз в висок. Идёшь, смотришь под ноги, гололёд однако. В следующий раз сниму.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2011-сен-12 00:13
Байк: GIANT гибрид castom XL
Реальное имя: Тарас
Стиль катания: Движение вперёд..))
Способ связи: 8-902-290-4444(мтс) 8-902-290-1000(мегафон) 8-902-290-8000(билайн)
Откуда: около "Байка"

Re: В шлеме и по тротуару..ОПАСНО?

Сообщение GTA » 2013-июл-28 23:20

sergdm писал(а):удивительные люди, при любом раскладе находят толпы виноватых: рекламщики, тролли, прочее. все кроме них самих.

зы. а если в стену въедет?
кстати судя по уголку на "СТЕНЕ" на нижней фото-там кто-то уже "побывал"...
_________________
Всё нужно делать вовремя.
Хороший велосипедист на дороге не валяется...

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 2010-ноя-05 02:33
Откуда: Самара

Re: В шлеме и по тротуару..ОПАСНО?

Сообщение LehaAres » 2013-июл-31 14:41

GTA писал(а):кстати судя по уголку на "СТЕНЕ" на нижней фото-там кто-то уже "побывал"...
Да не, похоже просто граффити полустертое.

Аватара пользователя
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: В шлеме и по тротуару..ОПАСНО?

Сообщение alexandr56 » 2013-июл-31 16:05

alexandr56 писал(а):
Что то похожее есть на Сов.-Арм., по пути к Н-Сад. Но там балконы первого этажа. Зимой, когда тротуар на 20-30см. выше, острые железяки как раз в висок. Идёшь, смотришь под ноги, гололёд однако. В следующий раз сниму.
Вот снял. Летом особо не напрягает (ежели не сильно пиан). Но зимой, когда тротуар не чищен, облядянелая тропинка проходит как раз в притык с этими острыми железяками, а смотришь в основном под ноги, что бы не навернуться. Пока удавалось уворачиваться.

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2008-июн-30 20:26
Байк: Григорий
Реальное имя: Людмила
Стиль катания: Скрытый
Способ связи: +79272991634
Откуда: Cамара

Re: В шлеме и по тротуару..ОПАСНО?

Сообщение feluda » 2013-авг-02 15:28

GTA писал(а):
Danil писал(а):Конструкции расположенные на уровне головы пешехода часто встречаются, как рекламные, так и всякие ставни от тонаров и т.п. На веле въехать конечно жестко будет.
А есть вообще какой-то стандарт их установки по высоте? Или снова все полагаются на то что у другого разумности больше и он всё продумает?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 7 МАЯ 2013 Г. N 98-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О РЕКЛАМЕ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (в части наружной рекламы)
В нем в частности, предполагается запретить установку рекламных конструкций над проезжей частью дорог, а также распространять рекламу путем нанесения графических изображений или надписей на внешние стены, крыши и иные конструктивные элементы зданий, остановки общественного транспорта, тротуары, и проезжую часть дорог. Кроме того предусмотрен порядок демонтажа рекламных конструкций, установленных без разрешения уполномоченного органа. Так если владелец конструкции не демонтирует ее либо если такой владелец неизвестен, орган местного самоуправления выдаст предписание о демонтаже собственнику или иному законному владельцу недвижимости, к которой присоединена рекламная конструкция. Собственник обязан за свой счет демонтировать рекламную конструкцию в течение месяца. Но затем он сможет взыскать свои расходы с владельца рекламной конструкции.
Изменения также затронули КоАП РФ и Закон об общих принципах организации местного самоуправления.
Так, увеличен размер штрафа за нарушение требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции в отношении юрлиц. Он теперь составляет от 500 тыс. до 1 млн руб. (ранее - от 50 тыс. до 80 тыс. руб.).

http://www.rg.ru/2013/05/14/reklama-dok.html

Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 2010-июн-13 13:11

Re: В шлеме и по тротуару..ОПАСНО?

Сообщение ACE$ » 2014-апр-28 16:26

я как-то шел с остановки ОТ к переходу у Звезды (по стороне, где трамвайные пути). По пути искал в телефоне номер, чтобы позвонить знакомым, что приехал. И так сильно впечатался черепом в этот стенд с инфой о маршрутах... Обидно до жути, но понятно, что сам не разглядел.

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: В шлеме и по тротуару..ОПАСНО?

Сообщение priimus » 2014-май-21 18:00

кстати который уже год очень опасные ямы на тротуаре моск. шоссе от сов. армии до потапова
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: В шлеме и по тротуару..ОПАСНО?

Сообщение delfin » 2014-май-22 12:28

И все-таки надо смотреть куда едешь-шагаеш, банально, но это самый верный способ. Я вот не представляю, как можно не заметить щит. Меня выбешивают люди идущие навстречу напролом и не сворачивающие, с бананами в ушах, в телефон смотрящие. Я иду на встречу, и вижу не посторонюсь я, и точно дебил в меня врежиться.
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: В шлеме и по тротуару..ОПАСНО?

Сообщение priimus » 2014-май-22 18:04

delfin, носил бы ты такие очки как я, знал бы о чём речь, балкон этот можно и не увидить особенно в сумерках, а полно людей даже очертания объектов дальше 3х метров не различают, и как им?
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2011-сен-12 00:13
Байк: GIANT гибрид castom XL
Реальное имя: Тарас
Стиль катания: Движение вперёд..))
Способ связи: 8-902-290-4444(мтс) 8-902-290-1000(мегафон) 8-902-290-8000(билайн)
Откуда: около "Байка"

Re: В шлеме и по тротуару..ОПАСНО?

Сообщение GTA » 2014-окт-28 12:04

Щит, указанный в первом сообщении, демонтирован как незаконный.
_________________
Всё нужно делать вовремя.
Хороший велосипедист на дороге не валяется...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей