Проявляют ли водители заботу о Нас?

велосипедист и окружающая среда

А у Вас было такое, чтобы водитель на дороге не пытался угнетать Вас на дороге, а наоборот, останавливался и учил уму-разуму, типа: что Вы, дураки, тут ездите, Вас же так сшибут.

Постоянно, они же так за нас переживают.
2
4%
В основном я слышу от них это, чем оскорбления и негатив в свою сторону.
4
8%
Когда как, примерно поровну.
1
2%
Редко, почти никогда, в основном слышу от них негатив.
8
16%
Нет, не припомню такого вообще. Только негатив.
5
10%
Они мне вообще почти ничего не говорят на дорогах
29
59%
 
Всего голосов: 49
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2006-май-15 08:56
Байк: Merida Matts 90 black/yellow
Реальное имя: юлия
Стиль катания: Другое

Сообщение yulka » 2006-июн-21 09:05

про езду по встречке:
я один день ехала на работу и обратно на газельках (газели для меня редкость), ну и следила примерно, как они ездят, набиралась опыта изнутри. так вот, мы в какой-то момент ехали по встречке, это было вроде на фрунзе или куйбышева. там трамвай стоял, а водителю хотелось побыстрее. и он его обогнал и ехал по встречке по рельсам :evil:
_________________

П
ускай внутри я и пуста, зато ни блошки, ни глиста...
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Сообщение honzales » 2006-июн-21 12:10

yulka писал(а): про езду по встречке:
я один день ехала на работу и обратно на газельках (газели для меня редкость), ну и следила примерно, как они ездят, набиралась опыта изнутри. так вот, мы в какой-то момент ехали по встречке, это было вроде на фрунзе или куйбышева. там трамвай стоял, а водителю хотелось побыстрее. и он его обогнал и ехал по встречке по рельсам :evil:


Вот уж у кого не надо опыт перенимать, так это у газелистов ;))
Я б вообще рекламную компанию провел со слоганом типа:
"Дети, никогда не поступайте на дороге так, как дяди-газелисты" :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:12
Байк: AUTHOR Kinetic red Custom
Реальное имя: Роман
Стиль катания: Разное...
Откуда: Самара

Сообщение Roden » 2006-июн-21 13:09

kvadrat писал(а): Сегодня утром "поцеловался" слегка с одним ******* на серебристой двенашке. Крендель обгонял меня посреди леса, по лесной дороге, и резко подрезал затормозив в конце спуска. Я и так чуть ли не по кустам уже ехал, но умудрился ведь и совсем зажать... Вдарил ему колесом в бочину, сам свалился.
Так что, дураку даже если дашь дорогу, он может с неё съехать и поехать давить тебя в кусты...))


А в каком лесу двенашки подрезают велосипедистов?
За Волгой или нет?

Аватара пользователя
Сообщения: 7199
Зарегистрирован: 2006-май-23 09:53
Байк: Автор Кинетик
Реальное имя: Вячеслав Ковальски
Стиль катания: Только не в Смоленск!
Способ связи: +7-917-11-51-222
Откуда: ул. Героя Грызуна д. 9

Сообщение Koval'ski » 2006-июн-21 13:17

О газелистах:
Не все газелисты плохие! Я сам был псевдогазелистом (ездил на грузовике - мерине), правила соблюдал, на встречку не выезжал, скорость превышал в пределах разумного (правда один раз попался на въезде в Самару, превышение было всего ничего, так километров 60-70), никого не подрезал и не спугивал дешевенькие машинки с дороги.
Так-что, не все газелисты плохие ...

Аватара пользователя
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 2006-май-20 19:01
Байк: Gary Fisher Wahoo
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Другое
Способ связи: +79061296164
Откуда: Тольятти

Сообщение kvadrat » 2006-июн-21 15:20

Roden писал(а): А в каком лесу двенашки подрезают велосипедистов?
За Волгой или нет?

Тольятти, ехал через лес из Центрального в Автозаводский.

Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2006-апр-16 00:17
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79276 510481
Откуда: Самара

Сообщение Appolo » 2006-июн-21 16:01

Анекдот:
водители газелей выходят на митинг с требованием отменить правила дорожного движения :)

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Сообщение honzales » 2006-июн-21 16:06

Alf писал(а): О газелистах:
Не все газелисты плохие! Я сам был псевдогазелистом (ездил на грузовике - мерине), правила соблюдал, на встречку не выезжал, скорость превышал в пределах разумного (правда один раз попался на въезде в Самару, превышение было всего ничего, так километров 60-70), никого не подрезал и не спугивал дешевенькие машинки с дороги.
Так-что, не все газелисты плохие ...


Ясен пень, не все
Но большинство тех, что водят желтенькие пассажирские газели - за червонец через три ряда сразу перестраиваются, по трамвайным путям встречного направления ездят, высаживают пассажиров иногда прямо со второй-третьей полосы движения, при отъезде с остановки перегораживают как минимум 2 полосы, подрезают и т.п.
Ну, вы в курсе...

Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2006-май-15 08:56
Байк: Merida Matts 90 black/yellow
Реальное имя: юлия
Стиль катания: Другое

Сообщение yulka » 2006-июн-21 16:20

я ехала по новосадовой, там транспорта полно. напротив остановки прямо передо мной, не заезжая на оную, встала газелька. я этого никак не ожидала. справа люди, слева машины. я вроде как подумала ее слева объехать, но это значит попасть в другой ряд. в общем, треснулась я правым рогом об неё. почти свалилась)))
_________________

П
ускай внутри я и пуста, зато ни блошки, ни глиста...
Изображение

H'n'D

Сообщение H'n'D » 2006-июн-29 20:11

С февраля езжу на работу на веле, заметил, что водилы начинают специально прижиматься как можно правее к бордюру, чтоб двухколёсным не проехать было, я так понимаю, что им обидно стоять в пробке и смотреть, как их делают на перекрёсках.
Т.е. они проявляют огромную заботу о нас, когда не дают нам порехать, заставляя нас стоять за ними и дышать их СО

Эх, когда ж у нас евро-5 будет......

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Сообщение cin » 2006-июн-29 20:49

.
Последний раз редактировалось cin 2008-авг-13 16:40, всего редактировалось 1 раз.

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Сообщение cin » 2006-июн-29 20:52

Велосипедист - странное существо, отдаленно похож на человека. Обитает повсеместно, на ощупь мягкий, легкий.
В связи с этим, было бы не лишним еще раз перечитать правила
http://velopiter.spb.ru/misc/pdd.htm

H'n'D

Сообщение H'n'D » 2006-июн-29 21:03

В этих правилах велосипедисту нет места на дороге, надо написать новые, "правила выживания" и отнести, т.е. отвести в Думу.

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Сообщение cin » 2006-июн-29 21:39

.
Последний раз редактировалось cin 2008-авг-13 16:40, всего редактировалось 1 раз.

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Сообщение cin » 2006-июн-29 21:40

.
Последний раз редактировалось cin 2008-авг-13 16:39, всего редактировалось 1 раз.

H'n'D

Сообщение H'n'D » 2006-июн-29 22:21

Да, я как бы из оттуда же, вот только когда все на работу прутся, дороги становятся узкими (Комсомольская, Новозоводская)

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2006-июл-14 09:13

Вчера переходя по пешеходному переходу улицу Свердлова возле кольца (Ст. Разина), идя в сторону Пирамиды, хде у нас было последнее институтское торжественное мерроприятие, мне не уступил дорогу газелист. С дури я пытался ударить корпус его машины, не знаю о чем я в тот момент думал, но могло случиться всякое. В итоге я оторвал ему заднюю фару/поворотник. :) Он так смачно разлетелся и и осталось у него торчать пружинка. У меня повреждений не было замечено.
Лишь потом я подумал (дома), а если б торчала железочка из борта?
В любом случае меня упарило стоять на пешеходных переходах на зеленый свет и пропускать все автомобилистов и переходить дорогу только когда замигает сигнал светофора и я вспылил....
....
......
....
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей