Как я встретил девушку мечты

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Как я встретил девушку мечты

Сообщение Breaker » 2015-сен-19 22:28

Я живу на Пр. Ленина с 1979 года, т.е. достаточно давно, можно назвать старожилом, поэтому эволюция спорта и физкультуры на набережной прошла на моих глазах. Что было раньше, если отмотать плёнку на 35 лет. Это большое количество бегунов, занимающихся на набережной. По самым оптимистичным оценкам, в настоящий момент их раз в 5..7 меньше. Роллеры если и были, то в единичном количестве- роликов не было в продаже, не на чем было кататься. Да и велосипедистов тоже, никто ни с кем не сталкивался. Что было: Зимой толпы лыжников за Волгой всех возрастов от мала до велика,с началом перестройки это массовое явление стало постепенно угасать.( во многих школах вообще лыжи исчезли из школьной программы физкультуры, ликвидировали как класс :'( ) В последние годы достигнуто какое - то равновесное состояние. Был очень популярен хоккей , в каждом дворе как правило была своя коробка.
Сейчас людей на набережной летом стало больше, особенно на 3 очереди в районе Ладьи. Если раньше пляж,прилегающий к этой территории был самым пустынным, лидировал пляж на Полевом спуске, то теперь наоборот. Причина - близость транспортных развязок, а в этом году ещё и станция метро Алабинская. Вся Безымянка теперь ездить сюда купаться и гулять - очень удобно. Самый пустынный пляж теперь оказался напротив Вилоновского спуска и вообще в центральной части города. Насчёт пьянства на набережной. Сейчас пьянства в открытую нет, сказываются запреты и патрулирование милиционеров. При СССР, на моей памяти выпивали по кустам, в основном пиво Жигулёвского завода ,благо тогда набережная была заросшая растительностью, не как сейчас. Студентами мы пили пиво, пуская 3 литровую банку по кругу на Дне, тогда это было обычным явлением. :DRINK:
Последний раз редактировалось Breaker 2015-сен-19 22:50, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Как я встретил девушку мечты

Сообщение alexandr56 » 2015-сен-19 22:43

Река времени течёт, Сергей. Берега её меняются.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Как я встретил девушку мечты

Сообщение priimus » 2015-сен-20 00:28

Breaker писал(а):Я живу на Пр. Ленина с 1979 года, т.е. достаточно давно, можно назвать старожилом, поэтому эволюция спорта и физкультуры на набережной прошла на моих глазах. Что было раньше, если отмотать плёнку на 35 лет. Это большое количество бегунов, занимающихся на набережной. По самым оптимистичным оценкам, в настоящий момент их раз в 5..7 меньше. Роллеры если и были, то в единичном количестве- роликов не было в продаже, не на чем было кататься. Да и велосипедистов тоже, никто ни с кем не сталкивался. Что было: Зимой толпы лыжников за Волгой всех возрастов от мала до велика,с началом перестройки это массовое явление стало постепенно угасать.( во многих школах вообще лыжи исчезли из школьной программы физкультуры, ликвидировали как класс :'( ) В последние годы достигнуто какое - то равновесное состояние. Был очень популярен хоккей , в каждом дворе как правило была своя коробка.
Сейчас людей на набережной летом стало больше, особенно на 3 очереди в районе Ладьи. Если раньше пляж,прилегающий к этой территории был самым пустынным, лидировал пляж на Полевом спуске, то теперь наоборот. Причина - близость транспортных развязок, а в этом году ещё и станция метро Алабинская. Вся Безымянка теперь ездить сюда купаться и гулять - очень удобно. Самый пустынный пляж теперь оказался напротив Вилоновского спуска и вообще в центральной части города. Насчёт пьянства на набережной. Сейчас пьянства в открытую нет, сказываются запреты и патрулирование милиционеров. При СССР, на моей памяти выпивали по кустам, в основном пиво Жигулёвского завода ,благо тогда набережная была заросшая растительностью, не как сейчас. Студентами мы пили пиво, пуская 3 литровую банку по кругу на Дне, тогда это было обычным явлением. :DRINK:

помню помню, раньше ОМик на рожественно и проран ходил от пивзавода , и есесно приходилось проходить(перешагивать) мимо толпы алкашей, тогда пиво покупали в 3л банки, железные канистры и бидоны, алкаши постоянно дрались, НО! не выпускали канистры из рук, ещё то зрелище :) там ещё заправлялись водой поливальные машины, на омик боясь не уместится ломились как солдаты вермахта на последний самолёт из сталинграда, матрос постоянно поливал из ведра рыбаков которые залазили куда не положенно (сзади капитанской рубки)

а ещё на всю жизнь запомнилось когда на проране где пристань, там был такой чёрный заброшенный дом без окон, справа был забор какойто, так вот когда последний омик осенью пролетел с рождественно мимо прорана, то ему в след такие матюки летели, сейчас так никто матерится не умеет, был жуткий ветер и рыбаки весь этот забор разломали и разожгли огромный костёр, часа через 2 омик всётаки пришёл за нами, щастья у всех полные штаны, на проране человек 20 было, все думали что будем до утра сидеть у пристани.

это были 1987-1989 года
_________________
Кручу педали пока не дали
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей