Чуть не приехал

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Чуть не приехал

Сообщение Роман Романович » 2015-сен-12 23:20

Ладно про тролление понял. Дальше по существу. Что касается перестроения в пределах одной полосы, есть разные ситуации и судебные решения нужно смотреть под лупой, но есть официальное мнение по этому вопросу "НИИ по б ДД МВД"
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Чуть не приехал

Сообщение sergdm » 2015-сен-12 23:24

и в чём соль твоей картинки? "масло масляное"
выезд из рядя является перестроением? открытие века? а чем оно ещё могло являться?

Роман Романович писал(а):Что касается перестроения в пределах одной полосы
для начала можно отказаться от использования идиотских словосочетаний. тогда и идиотских комментариев запрашивать не потребуется.

зы. ты лучше вот чё скажи, если разметки нет, значица можно поперёк дороги ездить? или не можно? :SARCASTIC:
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Чуть не приехал

Сообщение Роман Романович » 2015-сен-12 23:44

sergdm писал(а):и в чём соль твоей картинки? "масло масляное"
выезд из рядя является перестроением? открытие века? а чем оно ещё могло являться?

Роман Романович писал(а):Что касается перестроения в пределах одной полосы
для начала можно отказаться от использования идиотских словосочетаний. тогда и идиотских комментариев запрашивать не потребуется.
""""А ну да у многих смещение, обезд препятствия, за маневр не считается."""

"""в пределах полосы - нет. проверено судом. (не лично)"""

"""если по истечению известных нам обстоятельств, полоса для движения позволяет водителям определить возможность движения по ней более чем в один ряд, и обеспечить безопасный боковой интервал, то требованиям правил это противоречить не будет. Прямого запрета на движение на одной полосе в два ряда нет. Поэтому выезд из ряда будет считаться перестроением"

Противоречия не видишь ? :facepalm:

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Чуть не приехал

Сообщение Роман Романович » 2015-сен-12 23:47

зы. ты лучше вот чё скажи, если разметки нет, значица можно поперёк дороги ездить? или не можно? :SARCASTIC:
нет нельзя и что ? :-D

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Чуть не приехал

Сообщение sergdm » 2015-сен-12 23:51

как я понял, судя по контексту, он думает что при маневре нужно врубать поворотник. я уточнил что в пределах полосы не нужно.
ну и в правилах про включение поворотника при маневре молчок.
формулировка получилась корявая, каюсь.
остальные 2 тома войны и мира допиши сам.
Последний раз редактировалось sergdm 2015-сен-12 23:57, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Чуть не приехал

Сообщение Роман Романович » 2015-сен-12 23:57

sergdm писал(а):он написал что надо включать поворотник, я уточнил что в пределах полосы не нужно.
остальные 2 тома войны и мира допиши сам.
В пределах полосы поворотник включать не нужно? :shock: А если полоса не очерчена ? А если ты стоишь в пробке и мимо тебя пролетает мотоцикл или велосипед, а ты мало того, что поворотник не включил, так его еще и не видно, ибо закрыт машинами. Если найду видюху, где мотоциклиста в междурядье сбила машина, будет более наглядно. водителя машины наказали, ибо он не убедился, что рядом в другом ряду полосы едет мотоцикл. :HI:

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Чуть не приехал

Сообщение sergdm » 2015-сен-12 23:58

не нужно, именно так и написано в твоей картинке. (пояснено что маневрирование в пределах полосы не есть перестроение)
и в правилах тоже.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой.
а убеждаться нужно, но к поворотнику это не имеет отношения.
При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
выше я уже это цитировал.
Последний раз редактировалось sergdm 2015-сен-13 00:04, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Чуть не приехал

Сообщение Роман Романович » 2015-сен-13 00:03

sergdm писал(а):не нужно, именно так и написано в твоей картинке.
Лады про поворотник забыли, надо было сразу отписаться, я не всю переписку значит ухватил, но и подрезать в пределах даже одной полосы не следует, это я и хотел написать.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Чуть не приехал

Сообщение sergdm » 2015-сен-13 00:09

если полоса не очерчена, то
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Чуть не приехал

Сообщение Роман Романович » 2015-сен-13 00:10

как я понял, судя по контексту, он думает что при маневре нужно врубать поворотник. я уточнил что в пределах полосы не нужно.
""""А ну да у многих смещение, обезд препятствия, за маневр не считается."""

"""в пределах полосы - нет. проверено судом. (не лично)"""

хоть убей, какой еще поворотник следует из этого контекста. Ты ответил: читаю - "перестроение в пределах одной полосы невозможно". Причем здесь включенный или невыключенный поворотник ? :facepalm:
Продолжаешь троллить ?

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Чуть не приехал

Сообщение sergdm » 2015-сен-13 00:16

берём цитату целиком, и вуаля

--------------
Gosha писал(а):
MadFly писал(а):
sergdm писал(а):у тебя там перестроение было, руками показывал? заблаговременно?
я прямо ехал.
:shock:
А ну да у многих смещение, обезд препятствия, за маневр не считается.
--------------

для романыча расшифровываю:
я тому грю: рукой махать надо было, тыж полосу сменил
а тот такой: не нужно было, я прямо ехал
гоша такой: а не колышит
а я гоше такой: в пределах полосы нефиг махать, но тот полосу сменил, и ваще неадекват, ладно хоть борода модная
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Чуть не приехал

Сообщение Роман Романович » 2015-сен-13 00:19

Спасибо. Усе понятно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей