Обсуждение видео "ДТП с велосипедистом"и т.д.

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение kstas » 2016-май-13 20:48

Я у мамы дурачёк, это потому что не используют меры воздействия и наказания, а они есть. И при этом по правам реально ни кто. Так что фактически прав нет и ответственности то же нет, нормально. Всяко лучше чем пару пива пропустил на веле, а лишили категории В

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение priimus » 2016-май-13 23:38

kstas писал(а):Я у мамы дурачёк, это потому что не используют меры воздействия и наказания, а они есть. И при этом по правам реально ни кто. Так что фактически прав нет и ответственности то же нет, нормально. Всяко лучше чем пару пива пропустил на веле, а лишили категории В
Стас, ну я всем предлагаю одно и тоже, если у кого есть в собственности драндулет стоимостью более 1млн (в жигули врезаться не буду, не интересно), устраиваем такую ситуацию как на видео, только я проеду по касательной чтобы не повредить велосипед, у тачки снесу зеркало и помну дверь вероятно(есть старый гнутый руль и такиеже рога, нежалко :) ), затем вызываем гаи, оформляем наезд на велосипедиста... да да, я с разгону влетаю в стоящий драндулет, а будет в протоколе сбитый велосипедист :PARDON: и идём в суд, а дальше выкладываем решение суда тут и все увидят кто прав в нашем споре.
_________________
Кручу педали пока не дали

Сообщения: 326
Зарегистрирован: 2014-авг-08 12:57
Байк: в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy)
Реальное имя: Мерк
Стиль катания: медленно, но верно
Откуда: Самара, овраг Подпольщиков

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение Merqury » 2016-май-14 01:42

kstas писал(а):И при этом по правам реально ни кто. Так что фактически прав нет
Ну я б так не сказал. Ездить (по ПДД) можно почти как авто, только налево не везде повернёшь да на магистрали нельзя, зато бонусом идёт полуузаконенная возможность езды по тротуару. Какие ещё права нужны, мало?

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение kstas » 2016-май-14 08:15

Как авто?, да ладно. В новой редакции нам правый край и как хочешь его определяйте. То есть наличие припаркованных - убирайся с дороги.этот правый край суть делай чё хошь но чтоб тебя на дороге не было, ну фактически так. Прописать правила так что бы велосипед уважали на фиг не надо, потому жмут и щемят, реально страшно порой.
И да, во второй ряд нельзя,на лево нельзя, очень не уДобно, хрень короче

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение kstas » 2016-май-14 08:47

Вова, что тебе мешает въехать в припаркованный авто, в твой двор въезд лексусов запрещён? Затаись в соседнем, найди Лексус припаркованный не на тратуаре и бодай как настоящий велосипедный ультрас, чё сиськи то мять. Но ты же так не делаешь и под 90 градусов с газона не вылетаешь, потому что не дурак, хоть деньги и нужны

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение priimus » 2016-май-14 11:58

kstas писал(а):Вова, что тебе мешает въехать в припаркованный авто, в твой двор въезд лексусов запрещён? Затаись в соседнем, найди Лексус припаркованный не на тратуаре и бодай как настоящий велосипедный ультрас, чё сиськи то мять. Но ты же так не делаешь и под 90 градусов с газона не вылетаешь, потому что не дурак, хоть деньги и нужны
велоподставщиком предлагаеш поработать? :SARCASTIC: велик давай, и я хоть в бэнтли! свой вел жалко.
И вообще, чужое значит не жалко а своё тебе жалко? давай всётаки я в тебя въе.... , зачем причинять вред посторонним людям? спор то у нас с тобой.
Последний раз редактировалось priimus 2016-май-15 01:51, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 2010-май-24 21:31
Байк: есть
Реальное имя: Сашка
Стиль катания: прикатываюсь
Откуда: Самара

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение repeat » 2016-май-14 22:33

priimus писал(а):
Merqury писал(а):
priimus писал(а):во дворе велосипедист ВСЕГДА прав, обсолютно в любой ситуации, во дворе детишки бегают
Ты видос-то смотрел, кто там в кого влетел? Во дворе велосипед такое же ТС как и на дороге: что в этого мужика другая машина бы вписалась, что велосипедист (ну, если это не дитё младше 14 лет) - один фиг, ответку надо держать, ДТП есть ДТП.
Если б я на велосипеде по этому двору катил, а в меня такой же малолетний ушлепан приехал - я б тоже, пожалуй, отрихтовал ему торцевые части...
ну не знаеш законов иди сисю у мамы соси, чего лезиш в разговор?
Двор это не проезжая часть, и велосипед не МЕХАНИЧЕСКОЕ ТС, а просто ТС, во дворе, в жилой зоне, на тротуаре и.т.д. что пешеход что велосипедист всегда будут потерпевшими и неважно они въехали в драндулет или он на них наехал, автоШАФКА всегда будет нести полную материальную и уголовную ответственность как причинитель вреда, найди мне хоть одно дело с сшибленным во дворе велосипедистом чтоб его признали виновным :SARCASTIC: обсурд, ты наверное сам шафка? так иди на форум владельцев 4х колёсного драндулета...
http://glazmir3.udm.msudrf.ru/modules.p ... ges&id=169

Как уже писали ранее, видео теперь является доказательной базой и суд обязан его рассматривать.

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение priimus » 2016-май-15 01:48

repeat, так по видео и видно что шафка сшибла ребёнка, двор это не проезжая часть которую надо переходить на светофоре, во дворе 5 летний карапуз также мог выбежать из за кустов, и произошла бы трагедия! мозги есть? ау.... тук-тук! дворы вообще надо закрыть от въезда личного АТ, только тех. службы и всё.
_________________
Кручу педали пока не дали

Сообщения: 326
Зарегистрирован: 2014-авг-08 12:57
Байк: в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy)
Реальное имя: Мерк
Стиль катания: медленно, но верно
Откуда: Самара, овраг Подпольщиков

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение Merqury » 2016-май-15 18:11

kstas писал(а):То есть наличие припаркованных - убирайся с дороги.
Кто это тебе такое сказал? Есть припаркованные - едешь слева от них, только и всего.
Тебя хоть раз инспектора за нарушение останавливали на ПЧ? Жмут и щемят, ага... Скорей уж наоборот, всем пофиг, где ты ездишь и как.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение kstas » 2016-май-15 18:23

Уважаемый мерк, читайте последнюю редакцию пдд, там написано про правый край. То что вы слева от припаркованных это уже не правый край, а левее его как бы метра на два. Когда я писал про щемят и жмут то имел ввиду отношение водителей авто, вы видимо на дороги с плотным трафиком и больше грузами не суётесь, да и в городе жмут и не замечают, причём принципиально.

Сообщения: 383
Зарегистрирован: 2011-сен-27 14:02
Реальное имя: Роман
Откуда: Тольятти

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение romanshuvalov » 2016-май-15 18:37

Уважаемый мерк, читайте последнюю редакцию пдд, там написано про правый край.
Уважаемый kstas, дайте тогда определения понятия "край".

2 метра от бордюра это не край?
1 метр?
10 см?
1 мм?
0.1 мм?
_________________
Велосипедная карта Самарской области
По ссылке онлайн-карта и инструкция для загрузки на Андроид. Карта доступна и в Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение sergdm » 2016-май-15 18:49

давай мы за тебя погуглим, а то тебе наверное шлем мешает.

"КРАЙ
Мужской род
1.
Предельная линия, предельная часть чего-н.
"На краю обрыва""

"Край — внешняя часть объекта, при этом слово обозначает не всякую границу объекта, а только открытую: край стакана — это именно верхняя, но не нижняя (соприкасающаяся с дном) граница стенки стакана[1]"

если справа уже стоит машина, то слева от неё - явно не край.

можно на краю обрыва машину поставить, и тебя заставить между обрывом и машиной ехать, тогда ты быстро поймёшь где край: между обрывом и машиной, между машиной и полем рядом с обрывом.

kstas писал(а):да и в городе жмут .. причём принципиально.
пока все эти "принципиально" исходят из своих заблуждений про правила, если бы они разбирались в правилах, вытесняли бы и не пускали значительно активнее.
Последний раз редактировалось sergdm 2016-май-15 19:07, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение kstas » 2016-май-15 19:06

А для тех кто краёв не видит есть несколько штрафов, на выбор от 800р

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение sergdm » 2016-май-15 19:08

kstas писал(а):А для тех кто краёв не видит есть несколько штрафов, на выбор от 800р
отличная шутка.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 326
Зарегистрирован: 2014-авг-08 12:57
Байк: в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy)
Реальное имя: Мерк
Стиль катания: медленно, но верно
Откуда: Самара, овраг Подпольщиков

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение Merqury » 2016-май-15 19:30

kstas писал(а):читайте последнюю редакцию пдд, там написано про правый край. То что вы слева от припаркованных это уже не правый край, а левее его как бы метра на два.
Я читал все редакции ПДД за последние лет 10, так что в курсе.
Во-первых, ALPINE63rus совершенно резонно поднял вопрос о том, что в ПДД нет определения края ПЧ и не регламентирована его ширина (sergdm, своё петросянство про гугл и т.п. рекомендую засылать сразу в "Смехопанораму", тут не оценят).
Во-вторых, хотелось бы увидеть ссылку на положение в ПДД, которые запрещает велосипеду объезд припаркованных на проезжей части автомобилей (как маневр).

Я, скажем так, соглашусь, что нынешняя редакция изобилует косяками и неоднозначностями, особенно в разделах, относящихся к велосипеду, однако не считаю это поводом трактовать все неясные моменты против велосипедистов. Если есть конкретные примеры из правоприменительной практики - это одно, а собственные измышления - совершенно другое, они у нас у всех разные и у каждого правильные. :CRAZY:

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение sergdm » 2016-май-15 19:37

Merqury писал(а):Во-первых, ALPINE63rus совершенно резонно поднял вопрос о том, что в ПДД нет определения края ПЧ и не регламентирована его ширина (sergdm, своё петросянство про гугл и т.п. рекомендую засылать сразу в "Смехопанораму", тут не оценят).
вам теперь каждое слово надо объяснять в пдд?
Merqury писал(а):а собственные измышления - совершенно другое, они у нас у всех разные и у каждого правильные. :CRAZY:
сначала принимают предложения по изменению пдд, потом их обсуждают, потом принимают/не принимают, комментируя.
достаточно взять и почитать.

найти самому слабо, или кто-то всё за тебя должен сделать? потом ещё тебе всё это проговорить, а ты кислое лицо сделаешь, и про измышления будешь втирать? фиг.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 326
Зарегистрирован: 2014-авг-08 12:57
Байк: в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy)
Реальное имя: Мерк
Стиль катания: медленно, но верно
Откуда: Самара, овраг Подпольщиков

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение Merqury » 2016-май-15 20:37

sergdm писал(а):вам теперь каждое слово надо объяснять в пдд?
Нет, блин, в Словаре живого великорусского будем смотреть... На каждое - не на каждое, но основные понятия должны быть описаны, для этого пункт 1.2 в ПДД и существует. Чтобы не возникало вопросов "что такое правый край", и не заниматься словоблудием про края пропасти и горящие машины в лесу.
сначала принимают предложения по изменению пдд, потом их обсуждают, потом принимают/не принимают, комментируя.
достаточно взять и почитать.
По поводу новой формулировки "правый край" и отличию её смыслового наполнения от формулировок старых редакций никаких комментариев не существует. Во всех личных беседах и письменных комментариях от ГИБДД в разных регионах никаких особенных запретов на тот же объезд припаркованных нет. Достаточно взять и почитать.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение sergdm » 2016-май-15 20:45

Merqury писал(а):По поводу новой формулировки "правый край" и отличию её смыслового наполнения от формулировок старых редакций никаких комментариев не существует.
если ты не нашёл, то это значит только то что ты не нашёл.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 326
Зарегистрирован: 2014-авг-08 12:57
Байк: в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy)
Реальное имя: Мерк
Стиль катания: медленно, но верно
Откуда: Самара, овраг Подпольщиков

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение Merqury » 2016-май-15 21:11

sergdm писал(а):если ты не нашёл, то это значит только то что ты не нашёл.
Мне вполне достаточно мнения человека, непосредственно принимавшего участие в допиливании "велосипедной части" Правил. Если уж он открытым текстом пишет о невозможности однозначной трактовки нынешних формулировок в отсутствие судебной практики, это о чём-то да говорит.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Обсуждение видео "ДТП с велосипедистом"и т.д.

Сообщение sergdm » 2016-май-15 21:15

плохо пилил?
_________________
"кто знает тот поймет"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей