Планируемые поправки в ПДД

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение САМОР63 » 2017-апр-23 22:36

kstas писал(а):Вы определились чё хотите,наказание баллы или штраф.
Или заехал за стоп линию так получи штраф, баллы под лишение, общественные работы и 15 суток без права переписки
Вы вообще офигели велошиза и штраф и баллы за одно и тоже
А начните с себя
На тротуаре до 14,а на ПЧ ни как - вёл под изъятие
После 14 только ПЧ и с правами, а раз тс так осаго обязательно , соответственно ПТС и номера,страховка жизни и к ней шлем.
Нет прав, нет номеров,нет ОСАГО, нет страховки жизни- вон с пч,вёл на хрен на штраф стоянку . И штраф и баллы.
Выехал в третий ряд и поворот налево- отдай права на полгодика и штраф пятак.
Велосипед пока на стоянке постоит.
По зебре верхом, самоубивец, не беда- штраф, тройная страховка жизни, и половина баллов под лишение.
На красный через переход када все авто стоят- штраф как с авто + баллы
Вот и нормально и соостно
А вы как хотели?
Эти сопли для слабаков! Лучше так: выкатил на веле( пофиг куда и где)-расстрел! Без суда и следствия!

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение kstas » 2017-апр-23 22:47

Со скутерошизой за год разобрались

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение priimus » 2017-апр-23 23:41

kstas писал(а):Вы определились чё хотите,наказание баллы или штраф.
Или заехал за стоп линию так получи штраф, баллы под лишение, общественные работы и 15 суток без права переписки
Вы вообще офигели велошиза и штраф и баллы за одно и тоже
А начните с себя
На тротуаре до 14,а на ПЧ ни как - вёл под изъятие
После 14 только ПЧ и с правами, а раз тс так осаго обязательно , соответственно ПТС и номера,страховка жизни и к ней шлем.
Нет прав, нет номеров,нет ОСАГО, нет страховки жизни- вон с пч,вёл на хрен на штраф стоянку . И штраф и баллы.
Выехал в третий ряд и поворот налево- отдай права на полгодика и штраф пятак.
Велосипед пока на стоянке постоит.
По зебре верхом, самоубивец, не беда- штраф, тройная страховка жизни, и половина баллов под лишение.
На красный через переход када все авто стоят- штраф как с авто + баллы
Вот и нормально и соостно
А вы как хотели?
Надо делать так как во всём мире, там уже давно всё изобретено и урегулировано, нафига нам изобретать велосипед а?
Всё просто, драндулет - это мех.ТС ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, и шафка за рулём драндулета ВИНОВНА всегда! вспомните фильм брат 2 где данила бросился под драндулет негритянки, так она аж ноги раздвинула чтоб проблем не иметь, а проблемы по их законам у шавок за наезд на пешехода могут быть огромные, а теперь по велосипедам, какое это нафик ТС? ну давайте ролики и самокаты прировняем к ТС тогда, что за бред? велосипед приравнивается к пешеходу, НО! за столкновение с пешеходом велосипедист должен отвечать по всей строгости и по принципу "виновен всегда"!
В Белорусии уже давно всё урегулировали, велосипедист=пешеход, по дороге тока при отсутствии тротуара, а так тока по тротуару на правах пешехода.

на счёт скутеров конечно бред полный, возраст надо просто ограничить и всё, так нет, они всех заставили права получать, гляньте законы франции, там катайся без прав наздоровье, тока страховку надо купить на скутер от 50 да 125сс, а выше уже права вроде.
_________________
Кручу педали пока не дали

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение kstas » 2017-апр-24 00:32

А ещё евреи всегда во всём виноваты, по принципу виновен всегда,всё уже изобретено.
От них повышенная опасность, невзгоды,смута, ДТП и травматизм
Вылез на пч, двигаешься/едешь, не важно на чём - права, страховка своей ответственности + страховка здоровья. Будьте любезны. И всё будет ок
Нет ничё - нет ПЧ.

Сообщения: 326
Зарегистрирован: 2014-авг-08 12:57
Байк: в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy)
Реальное имя: Мерк
Стиль катания: медленно, но верно
Откуда: Самара, овраг Подпольщиков

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение Merqury » 2017-апр-24 03:06

kstas писал(а):Вы вообще офигели велошиза и штраф и баллы за одно и тоже
Я не пойму, что в этом такого возмутительного? В советское время никого не напрягало (ну, правда, очень провоцировало инспекторам на лапу давать, чтоб баллы не ставили :SARCASTIC: ). Т.е. если тебя каждый божий день за превышение (или ещё чего) штрафуют, ты расплачиваешься - это типа всё, заплатил - свободен? Может ты банкир, на Гелике передвигаешься и тебе эти штрафы - тьфу, на бензин больше тратишь. Должна быть мотивация именно в предотвращении нарушений, не то, чтоб ты честно за каждое расплачивался, а чтобы у тебя больше никогда желание нарушать не возникало. Собственно, это-то и должно быть основной идеей, а не пополнение бюджета.
Логично, не?
а раз тс так осаго обязательно , соответственно ПТС и номера,страховка жизни и к ней шлем.
Чего это? Скутерасты вон по упрощёнке ездят. Я, в целом и общем, не против такой системы и для велов.
Выехал в третий ряд и поворот налево- отдай права на полгодика и штраф пятак.
Велосипед пока на стоянке постоит.
По зебре верхом, самоубивец, не беда- штраф, тройная страховка жизни, и половина баллов под лишение.
На красный через переход када все авто стоят- штраф как с авто + баллы
Это не ко мне. Если сам так ездишь - флаг тебе в руки, барабан на шею.
priimus писал(а):за столкновение с пешеходом велосипедист должен отвечать по всей строгости и по принципу "виновен всегда"!
У нас и счас так. Ну, судя по происшествиям последних лет, попадавшим в новости.
kstas писал(а):Нет ничё - нет ПЧ.
Ты чё-то больно дерзко взялся тут за всех решать. Давай уж сообразно общественной опасности бюрократию-то разводить. А то я ещё припомню счас, что у меня аллергия с астмой, и ваши авто-коробки, во всевозрастающем количестве вокруг пыхтящие, здоровья мне не добавляют. Компенсацию готов заплатить за лечение, или так токо, поговорить зашёл? Звиздеть-то - не мешки ворочать.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение kstas » 2017-апр-24 10:29

Merqury писал(а): Ты чё-то больно дерзко взялся тут за всех решать. Давай уж сообразно общественной опасности бюрократию-то разводить. А то я ещё припомню счас, что у меня аллергия с астмой, и ваши авто-коробки, во всевозрастающем количестве вокруг пыхтящие, здоровья мне не добавляют. Компенсацию готов заплатить за лечение, или так токо, поговорить зашёл? Звиздеть-то - не мешки ворочать.
я как бы молчал пока не выяснилось что "одно другому не мешает" и не плохо если баллы пойдут прицепом к штрафу в целях урегулирования общественной опасности.
да и не знаю я что такое общественная опасность применимо к ТС
а вот что такое правовая справедливость и равность перед законом представляю
исходя из этого и желаю чтобы все на проезжей части были и с правами и с обязаностями,включая водительское удостоверение и страхование ответственности,а не выпадали из правового поля, как вам это нравится и конечно устраивает.
компенсацию за лечение заплатить пока не готов, нет решения суда

Сообщения: 326
Зарегистрирован: 2014-авг-08 12:57
Байк: в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy)
Реальное имя: Мерк
Стиль катания: медленно, но верно
Откуда: Самара, овраг Подпольщиков

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение Merqury » 2017-апр-24 11:28

kstas писал(а):да и не знаю я что такое общественная опасность применимо к ТС
Ну, я вот как-то практически каждую неделю вижу в новостях, что один пешеходов на переходе снёс, другой в остановку ОТ влетел, третий, с лишением и опять бухой, на встречку ушёл лоб в лоб, четвёртый (с парой десятков неоплаченных штрафов) на дорогой тачке от ментов гоняет и видос в Инет транслирует. И всё это не велосипедисты, заметь. У меня (и не только) после этого вопросов касательно общественной опасности уже не возникает, и так всё ясно.
а вот что такое правовая справедливость и равность перед законом представляю
А ещё есть понятие "источника повышенной опасности". Вон, владельцы огнестрела чёт не требуют, чтобы остальных столовые ножи в доме заставляли в сейфе держать и разрешение получать с медкомиссией.

Не вижу, как одно
водительское удостоверение и страхование ответственности
связано с другим
а не выпадали из правового поля
. Вроде как у нас общую административную ответственность велосипедистов никто не отменял. Им без страховки даже хуже, если что - из своего кармана всё платить. :SARCASTIC:
компенсацию за лечение заплатить пока не готов, нет решения суда
Ну вот и с инициативами тогда туда же.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение Роман Романович » 2017-апр-25 11:00

Почему велосипедисты не любят светофоры
В 1982 году в штате Айдахо велосипедистам разрешили проезжать без остановки знак «Стоп» — при условии, что они убедились в безопасности этого манёвра. С тех пор аналогичные послабления для людей на велосипедах были сделаны в некоторых других штатах Америки и странах Европы. В 2015 году велосипедисты Парижа получили право проезда перекрёстков на красный сигнал светофора, в сейчас поворот на красный для велосипедов тестируют в Копенгагене. Со стороны это выглядит как опасное безрассудство, но статистика, которой с 1982 накопилось изрядно, говорит о том, что право ездить на красный и игнорировать знаки «Стоп» не приводит к росту аварий, а иногда даже помогает избежать ДТП.
Изображение
Парижский светофор со знаком, разрешающим проезд на велосипеде на красный стрелка указывает разрешённое направление. В данном случае — направо.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение kstas » 2017-апр-25 11:29

из этой статейки
Однако рядовой велосипедист вряд ли будет это делать, посколько в противном случае он сильно вспотеет, а далеко не все, кто ездят на работу на велосипеде, имеют в офисе душ.
ну разрешите в самаре на красный- мёртвые вообще не потеют
а стоп линию не блюсти, так это и так в самаре разрешено по умолчанию, ни разу меня дпс за плечо не хватал

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение Роман Романович » 2017-апр-25 11:36

Ввести такой знак и посмотреть что будет. А будет следующее: ново-садовая(от оврага подпольщиков до современника) будет проезжаться велосипедистами на красный также как и раньше, то есть уже по ПДД. Велосипедист убеждается, что ПП никто не переходит и спокойно проезжает светофор не делая полной остановки. Таких мест(даже без перекрестков) в Самаре полно, но есть и такие перекрестки, где нужно подумать о том, чтобы разрешить велосипедистам поворачивать направо(на красный), их тоже немало.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение kstas » 2017-апр-25 11:54

от оврага подпольщиков до современника
Таких мест(даже без перекрестков) в Самаре полно, но есть и такие перекрестки, где нужно подумать о том, чтобы разрешить велосипедистам поворачивать направо(на красный), их тоже немало.
так все и проезжают как хотят в этих местах

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение Роман Романович » 2017-апр-25 12:00

так все и проезжают как хотят в этих местах
надо срочно узаконить, хочу еще на своем веку посмотреть на Самару, как на второй Копенгаген(третий Амстердам) :YAHOO:
И что самое удивительное: подобные послабления не приводят к повышенной аварийности на дорогах, а наоборот, ведут к её снижению.
Нужно посмотреть и обозначить места, где такие знаки будут наиболее необходимы и наиболее безопасны(с точки зрения интенивности дор.движ.). Стоять и дышать рядом со стоящим камазом и свалиться ему под колеса хорошего мало.
Пожалуй начну с того, что "наболело" с перекрестка Чапаевская\Венцека. Интенсивность второстепенной дороги по ул.Чапаевская крайне низка, поэтому поворот на красный сигнал светофора под знак(уступи дорогу с полной остановкой) для велосипедиста направо крайне необходим. Полная остановка перед поворотом на красный продиктована близостью к зданиям из которых могут внезапно появиться люди.(шк.13 например)

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Планируемые поправки в ПДД

Сообщение Роман Романович » 2018-янв-01 23:52

Изображение
Министерство транспорта РФ подготовило важные изменения в ПДД
8.26 «Место(как на картинке*), где следует уступить дорогу велосипедам и мопедам». Применяется со знаками 2.4, 2.5. Указывает место, где следует уступить дорогу велосипедистам и водителям мопедов, движущимся по велосипедной дорожке.
:YAHOO:
По-русски говоря: у велосипедистов может появиться преимущество, при пересечении по велодорожке через проезжую часть(чего отродясь не было)
Изображение в данном случае велосипедист пропускает, потому что у машин нет обязанности уступить дорогу велосипедисту

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Планируемые поправки в ПДД

Сообщение kstas » 2018-янв-02 11:29

Этот огрызок дорожки от совармии до нвокзальной не приобретёт функциональности и смысловой нагрузки хоть какие знаки ставь

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Планируемые поправки в ПДД

Сообщение Роман Романович » 2018-янв-02 15:39

На той картинке под спойлером я чуть водителю на капот не заехал, показалось, что она мне махнула(пропускает). Не хочется получать штраф на ровном месте. На дороге не должно быть блата(проезжай брат! я пропущу), просто нужно знать и выполнять свои обязанности по ПДД. Поэтому знак 2.4 с табличкой "велосипед" здесь обязателен. Не беда, что огрызок велодорожки сам по себе мало функционален. В сумме, таких огрызков по городу в скором времени наберётся немало. Пустить велодорожку через ПЧ с приоритетом у велосипедиста - это шаг вперёд.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Планируемые поправки в ПДД

Сообщение kstas » 2018-янв-03 00:34

Ну так то да, шаг вперёд, тосё
Только вот тревога у меня, что эти огрызки со знаками прямой путь в блуд.
А именно, при желании ,сотрудники будут щемить на денюшку нашего брата в лёгкую. Вот двигаешься по пч вдоль огрызка,который вы удачно привели, и всё реально нарушение-плати.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Планируемые поправки в ПДД

Сообщение Роман Романович » 2018-янв-03 09:52

Ну это вопрос скорее инфраструктуры. Согласен с тем, что с этим огрызком нужно что-то делать. С одной стороны - езда на встречных курсах на нем опасна столкновениями и падением на ПЧ под машины. ИзображениеС другой, нужно обладать большим запасом выдержки и терпения, чтобы обходить препятствия на ней, как подвижные, так и неподвижные. Думаю, двусторонняя велополоса на этой ПЧ решит проблему. Места должно хватить. Опускаем часть велодорожки на ПЧ и обзываем её велополосой, с другой стороны проделываем тоже самое, места всем хватит.
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей