Планируемые поправки в ПДД

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение kstas » 2016-июн-02 20:10

Будите стебаться пойдёте на сто у Петровича за техосмотром а потом за осаго

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2016-мар-17 18:33

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение ronn.b » 2016-июн-02 20:19

KuB писал(а):Только тут прописана рекомендация, а не обязаловка.
Изображение

Сообщения: 326
Зарегистрирован: 2014-авг-08 12:57
Байк: в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy)
Реальное имя: Мерк
Стиль катания: медленно, но верно
Откуда: Самара, овраг Подпольщиков

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение Merqury » 2016-июн-02 23:22

sergdm писал(а):он про шлем на пассажире мопеда.
а конструкцией пассажир предусмотрен.
Большинство мототехники до 50см3 конструктивно одноместное. Да и зачем шлем пассажиру?

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение sergdm » 2016-июн-03 00:08

Merqury писал(а):
sergdm писал(а):он про шлем на пассажире мопеда.
а конструкцией пассажир предусмотрен.
Большинство мототехники до 50см3 конструктивно одноместное. Да и зачем шлем пассажиру?
тостер, вбей в гугл "мопед" и посмотри результаты. если шлем пассажиру не нужен, зачем он водителю?
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2009-май-26 13:28
Байк: Stels 930
Реальное имя: Евгений
Откуда: Ульяновск

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение rippy » 2016-июн-03 02:02

Merqury писал(а):
sergdm писал(а):он про шлем на пассажире мопеда.
а конструкцией пассажир предусмотрен.
Большинство мототехники до 50см3 конструктивно одноместное. Да и зачем шлем пассажиру?
Действительно, зачем? Как и ребенку до 7 лет на велосипеде, перевозимому в специальном кресле. Папа же будет в застегнутом велошлеме, хватит одного на двоих

Ну и зачем пассажирам в авто пристегиваться? Пусть только водитель пристегивается

Сообщения: 326
Зарегистрирован: 2014-авг-08 12:57
Байк: в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy)
Реальное имя: Мерк
Стиль катания: медленно, но верно
Откуда: Самара, овраг Подпольщиков

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение Merqury » 2016-июн-03 13:00

sergdm писал(а):тостер, вбей в гугл "мопед" и посмотри результаты.
Ну и?
если шлем пассажиру не нужен, зачем он водителю?
Водитель важен, пассажир нет. :SARCASTIC: Это ж как багаж.
На самом деле строчку про шлем как ввели в 2008, когда ещё перевозка пассажиров (кроме детей до 7 лет) была запрещена - так никто её и не трогал, даже когда в 2014 разрешили пассажиров возить. Это нормальное явление в наших ПДД: если правят какой-то кусок, это ещё не означает, что не забудут посмотреть все связанные места, по 3-4 года потом поправками доделывают...

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 2013-сен-10 17:59

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение leprechaun » 2016-июн-03 13:50

sergdm писал(а):
leprechaun писал(а):поражают ваши умозаключения...с чего это вы решили что я этого не понял???
вы ошиблись.я это прекрасно понял.
какая разница что там и как превратится, если решает Москва, о чем вы сами и написали.
задаёшь тупые вопросы, получаешь повторно ответы.
поражаешься что тебя считают тупым.

разница большая, в этом случае их москва пошлёт лесом, но беда не приходит одна.
эти активные люди придумают ещё какую-нибудь фигню, которая может и пройти.

а фигню придумывать легко, что мы и видим.
а когда спрашиваешь как это будет работать, все по тихой сливаеются, бо даже сами не понимают.
закон ради закона, ведь всё равно выполнять необязательно.
показуха ради показухи.
как жалко что такие уманы как ты, работают в школе, завхозами.
таких людей теряем...

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2009-май-26 13:28
Байк: Stels 930
Реальное имя: Евгений
Откуда: Ульяновск

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение rippy » 2016-июн-03 17:00

Merqury писал(а):Это нормальное явление в наших ПДД
Тогда вопросов больше не имеется

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение переводчик » 2016-июн-04 13:34

Инициатива со шлемами нехорошая вышла, да. Лучше бы заниматься велодорожками и организацией покатушек.
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2009-май-26 13:28
Байк: Stels 930
Реальное имя: Евгений
Откуда: Ульяновск

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение rippy » 2016-июн-06 08:58

знак 3.20 "обгон запрещен"
"Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски." А велосипеды обгонять нельзя! Потому что законодатели думают жопой. Но это нормальное явление в наших ПДД (с)

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение sergdm » 2016-июн-06 11:05

пдд писал(а):3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, велосипедов, мопедов и двухколесных мотоциклов без бокового прицепа.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2009-май-26 13:28
Байк: Stels 930
Реальное имя: Евгений
Откуда: Ульяновск

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение rippy » 2016-июн-06 21:28

о, исправили, молодцы, но все равно, это же нормально

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение priimus » 2017-апр-18 21:18

Можно вопросик по ПДД?

Вообщем сёдня ехал по моск. шоссе по тротуару, от нововокз в сторону ипподрома по ходу движения, на въезде к ТЦ империя врезался в задний бампер внедорожника, шафка стала тявкать мол пешком надо было... я думаю - надо наказать, позвал ДПС которые прям напротив нас стояли, они неохотно подошли, я долго им объяснял что 8.3 пдд обязывает шавок мне уступать, и что ПРИЛЕГАЮЩУЮ территорию я могу пересекать верхом на велике, инспектор спросил какие повреждения? никаких, скорость была минимальная у обоих, просто столкнулись, чо говорит вам от шафки надо? я говорю чтоб наказали его штрафом по 12.18, он говорит НЕТ, еслиб он тя на капот принял, то другое дело, а так ты в него въехал...
10 мин уговоров разъехатся, пошол снег, мне надоело спорить и я уехал, кстати шафка извенилась, что радует, поначалу быдло быдлом, а потом вроде и человеком стал.
При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
ну какая разница куда я въехал а? а слиб я несся как этот велосипедист из видео, яж убился бы нахрен.

_________________
Кручу педали пока не дали

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение Роман Романович » 2017-апр-18 22:03

на въезде к ТЦ империя врезался в задний бампер внедорожника...скорость была минимальная у обоих
а как это ? получается велосипедист не дал завершить выезд автомобилю с прилегающей территории

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение priimus » 2017-апр-18 22:09

Роман Романович писал(а):
на въезде к ТЦ империя врезался в задний бампер внедорожника...скорость была минимальная у обоих
а как это ? получается велосипедист не дал завершить выезд автомобилю с прилегающей территории
он въезжал на прил. терр. с моск шоссе, двигаясь по моск. шоссе также в сторону ипподрома. всё было именно так как на видео, тока я никуда не летал, просто долбанулся колесом о бампер и остановился.

что значит "не дал" ? разъясни, я не утверждаю что я прав на 100% , именно поэтому и написал этот пост, надо разобратся.
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение alexandr56 » 2017-апр-18 22:52

priimus писал(а):... надо разобратся.
Вова. Из твоего "чистосердечного" я понял, что ты не прав (мягко говоря). Все вышеприведённые тобой эпитеты в полной мере относятся и к тебе. И даже с добавлениями, о которых я умолчу, что бы не нарваться.

P.S.
Мля .... Мужику вроде как далеко за 30. И всё жалится и жалится, вышибая слезу. У меня даже как то была мысль организовать сбор средств на покупку новой рамы для тебя после ДТП
на М.Ш. Но передумал.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение priimus » 2017-апр-18 23:43

alexandr56 писал(а):
priimus писал(а):... надо разобратся.
Вова. Из твоего "чистосердечного" я понял, что ты не прав (мягко говоря). Все вышеприведённые тобой эпитеты в полной мере относятся и к тебе. И даже с добавлениями, о которых я умолчу, что бы не нарваться.

P.S.
Мля .... Мужику вроде как далеко за 30. И всё жалится и жалится, вышибая слезу. У меня даже как то была мысль организовать сбор средств на покупку новой рамы для тебя после ДТП
на М.Ш. Но передумал.
за дтп на моск/потапова? да там надо деньги собирать на моё лечение от алкоголизма, я бухой свалился с велика, зашто мне новую раму? за то что я выиграл чемпионат по литрболу и поехал это отмечать на велосипеде?

не, сегодня я был почти трезвый, 150гр накатил перед выездом для храбрости и поехал, этож не преступление?

Так чего, получается я должен пропускать шавок несмотря на 8.3 ? не, я же не для себя стараюсь, вот так вот ребёнка сшибут , эти въезды-выезды и не заметиш сразу, а шафки вообще не смотрят по сторонам, видео размещённое мной тому пример
_________________
Кручу педали пока не дали

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение kstas » 2017-апр-19 11:26

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

кто то не успел затормозить или не в состоянии обнаружить или не принял мер

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение Лёt4ик » 2017-апр-19 12:55

Тут дело не в превышении Вовой скорости, а в том, что он ехал по тротуару. Вот если б он въехал в этот же джип двигаясь по обочине, можно было бы предъявлять за то что не уступил дорогу. А так, при движении по тротуару велосипедист в случае ДТП будет не прав. И хорошо дпсник плохо ПДД знает, а то б Вове ещё и штраф прилетел бы.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Планируемые поправки в ПДД

Сообщение kstas » 2017-апр-19 13:10

Лёt4ик писал(а): при движении по тротуару велосипедист в случае ДТП будет не прав. И хорошо дпсник плохо ПДД знает, а то б Вове ещё и штраф прилетел бы.
не надо путать и смешивать две истории
необоснованное передвижение велосипедиста по тротуару это одно, нет вопросов может быть штраф
рассматривать это как причину дтп и делать из велосипедиста поэтому виновника это другое
не вытекает
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей