Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение Роман Романович » 2016-авг-01 19:05


История аналогичная. ВОдитель: "я не причем, он сам упал, машина стояла"....
Велосипедисту повезло, нашелся подкованный свидетель с видеозаписью падения.

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2014-дек-15 14:11
Байк: RR6.5
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79677630303
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение AlexG » 2016-авг-01 19:26

Я думаю вв должны понимать что ни кто не будет принимать заявление, даже прокуратура если оно направлено через интернет,надо являтся лично, заверить подписью что оно принято,соответственно если я не хожу и не кому за меня сходить,сделать я ничего пока не смогу. Дознаватель зацепилась за фото повреждения руки,глубокая ссадина, сказала что это прокатит за аргумент,но опять же пока она меня напрвит на мед освидетельствование,пройдет время и ссадина заживет.
_________________
vk.com/shurumburum

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение sergdm » 2016-авг-01 19:29

Роман Романович писал(а):[media][/media]
когда обезьян обезьяныч едет на красный, и чуть не сбивает дедка, идущего на зелёный - обезьян обезьяныч про себя говорит "думаю", а про дедка "спрятавшегося за столбом", "зазевался и ломанулся на дорогу", "чуть не залез он мне под колесо ногой".
обезьяныч белый и пушистый, он думает, а остальная чернь только под колёсами мешается.

когда велосипедист без переднего света в сумерках врубается в дверь - виноват конечно же водитель машины, велосипедист белый и пушистый.
AlexG писал(а):Я думаю вв должны понимать
тебе 20 раз сказали что надо делать. но ты умный, лежи дальше думай.
Последний раз редактировалось sergdm 2016-авг-01 19:33, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2014-дек-15 14:11
Байк: RR6.5
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79677630303
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение AlexG » 2016-авг-01 19:32

https://yadi.sk/i/2ZhwUAM7tpPH3 фото для того что бы хоть немного понимали на сколько я обездвижен.
_________________
vk.com/shurumburum

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2014-дек-15 14:11
Байк: RR6.5
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79677630303
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение AlexG » 2016-авг-01 19:35

Поясница,тазобедренный,колено,ступня,ни чего из вышеперечисленного не работает. Что же мне,ползти в прокуратуру?я даже в машину сесть не могу.
_________________
vk.com/shurumburum

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение sergdm » 2016-авг-01 19:38

а никто и не предлагал тебе гопак плясать. но ты и сам всё знаешь, зачем читать что остальные пишут.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение Роман Романович » 2016-авг-01 19:39

Не повезло тебе с водителем конечно. В моём случае предложили деньги и попросили не вызывать ДПС. Но я надеюсь на то, что он одумается. Выздоравливай, потом бери видеокамеру и ищи с ним контакта, если предпочтет отсидеться как крыса и пойдет в отказ после разговора с тобой, смело выкладывай на ютуб, страна должна знать своих "хероев", а мы дадим свою оценку этому.

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 2015-май-06 20:55

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение grey13 » 2016-авг-01 20:13

Ерунда. Не слушай, что говорит дознавалка.
Стой на своем, что удар был об дверь, после чего упал. След от удара в дверь зафиксирован? Вот и все. Не было бы удара об дверь, ты бы не упал. Вот и вся причинно-следственная связь между ударом и наступившими последствиями.
Дознавалке сейчас лишь бы убедить тебя в том, что ты не прав, что доказухи нет, чисто ментовское поведение, морально подготовить тебя к отказному. Одним делом меньше - а зарплата та же.

Эдак щас все насильники и грабители будут говорить - она мне сама (от)дала. И свидетелей не будет. Что ж теперь - по всем преступлениям без свидетелей отказные выносить?
Задачи дознавалки - доказать, что это все действительно произошло, даже и без свидетелей.

Советую все разговоры записывать с ней на диктофон, чтобы потом в случае чего доказать ее заинтересованность и некомпетентность и пошантажировать ее с целью нормального расследования дела.

Еще раз - главное, чтобы у тебя был зафиксирован след от удара в дверь. Это самое главное.

И не исключено, что ей уже занесли, потому что мужику не только уголовка карячится, но и лишение прав за оставление места ДТП, а если типа скажут, что это ты сам во всем виноват, то значит, что ДТП не было, а без ДТП и нет оставление этим водятлом места ДТП.

Пока что сетую написать жалобу в ГУВД, что дознавалка приходила к тебе и убеждала, что без свидетелей ничего не докажешь, то есть фактически умышленно вводила тебя в заблуждение, что свидетельствует о нежелании исполнять ею свои должностные обязанности надлежащим образом. Ну и распиши там покрасочнее.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение Роман Романович » 2016-ноя-29 17:57

Чем всё закончилось ?

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2014-дек-15 14:11
Байк: RR6.5
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79677630303
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение AlexG » 2016-ноя-29 20:02

Все жду когда возбудят уголовное дело,уже около месяца следователь из ГСУ не может ни как ко мне приехать и организовать следственный эксперимент. Ссылается на большое количество работы.Я уже пол года на костылях, этот мужик который виноват за все время ни чем не помог, следователь говорит что он и не отказывается уже. Короче жду и жду. Уже подумываю о прокуратуре, дай бог через неделю уже сам начну ходить, тогда дойду туда.
_________________
vk.com/shurumburum

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2014-дек-15 14:11
Байк: RR6.5
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79677630303
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение AlexG » 2017-апр-26 22:26

Если кому интересно напишу продолжение этой темы. На водятла завели уголовное дело по ст. 264 ч. 1 УК РФ, уже есть много доказательств его вины, сказали что скоро будет суд, он свою вину до сих пор не признает, да же по результатам трасологической экспертизы сказано что имело место касание моего правого плеча с его левой дверью. Когда был на экспертизе,еще на костылях, он меня окликнул, и уже без присутствия следователя подошел и задал мне вопрос : "Ну что так и будем мотать друг другу нервы?"... У меня чуть челюсть не отпала, я? Я! я ему треплю нервы...
_________________
vk.com/shurumburum

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение Mikle » 2017-апр-27 00:15

AlexG писал(а): 2017-апр-26 22:26 Если кому интересно напишу продолжение этой темы. На водятла завели уголовное дело по ст. 264 ч. 1 УК РФ, уже есть много доказательств его вины, сказали что скоро будет суд, он свою вину до сих пор не признает, да же по результатам трасологической экспертизы сказано что имело место касание моего правого плеча с его левой дверью. Когда был на экспертизе,еще на костылях, он меня окликнул, и уже без присутствия следователя подошел и задал мне вопрос : "Ну что так и будем мотать друг другу нервы?"... У меня чуть челюсть не отпала, я? Я! я ему треплю нервы...
Водитель конечно мудак полный. Таких желательно наказывать, как можно жестче. В данном случае - как минимум, серьезной денежной компенсацией. Какой именно - нужно консультироваться со знакомыми юристами. Кстати, на ВС вроде юристы есть - может кто окажет консультацию по этому делу? На вскидку, с учетом поведения водителя и характера и последствий травм - тыс. на 500 тянет.. (На клятом западе наверняка виновник при таких раскладах заплатил бы больше)

У меня был аналогичный случай, но со значительно более легкими последствиями: ехал в пробке, но достаточно осторожно - где-то 15-20 км в час. Словил плечом открывшуюся дверь - рваная рана плеча. Но водитель (молодой парень) - оказался нормальным человеком, отвез меня в Пироговку, где мне плечо зашили и отправили полежать еще 4-5 дней в палате. Далее примерно через 2 месяца был суд по этому делу (дело было заведено автоматически! Как я понял - видимо по заявлению из Пироговки). Я до этого посоветовался насчет возможной суммы компенсации - на суде попросил 25 т.р. Судья согласилась, что сумма - адекватная, виновник ДТП и его адвокат - не возражали, в общем, мирно и быстро разошлись. Мне на адвоката тратиться не пришлось. Виновник пообещал впредь смотреть в зеркала перед тем, как открывать дверь:). Но в моем случае, повторюсь, последствия были намного более легкими - плечо почти полностью восстановилось через месяц, я без проблем мог ходить и работать. И поведение водителя и всех причастных лиц было другое.

P.S:
Оценивая ущерб - нужно иметь в виду, что какая-нибудь сраная небольшая железка от авто сейчас спокойно может стоить от 50 - 100 т.р. и выше. А серьезная поломка организма человека - должна стоить дороже!

P.P.S: предлагаю на грядущем открытии велосезона обсудить вопросы помощи вело-собратьям, попавшим в такую беду. Кроме чисто человеческого аспекта - это еще вопрос общей безопасности. У нас на дорогах, как видим - по прежнему вседозволенность, всякие мудаки надеются уйти от ответственности. В результате у нас сплошь и рядом - очень агрессивная манера вождения. Когда я был по работе во Франции - был поражен, насколько там качественно отличается ситуация в плане манеры вождения и отношения к велосипедистам. Это обусловлено, в т.ч., уровнем штрафов и неотвратимостью наказания.

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 2012-авг-16 21:20

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение cjla8ok » 2017-апр-27 14:43

Сохраняй все счета за лечения,потом подашь заявление в суд,об истребовании платы за лечение ,выплаты
по упущеной выгоде в результате утери трудоспособности . Позже можно опять подать в суд ...плату за реабилитацию.

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2014-дек-15 14:11
Байк: RR6.5
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79677630303
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение AlexG » 2017-апр-27 16:00

Спасибо ребята за советы,пока с адвокатами не общался,т.к. просто банально нет денег я до сих пор без работы немогу найти из за травмы,сразу видят как хромаю спрашивают почему,естесственно рассказываю,после отказ, в ГСУ сказали что надо будет после решения суда по уголовному делу, подавать исковое заявление,насчет потери трудовой деятельности даже не знаю как требовать компенсацию,так как из за травмы я потерял работу, а работал я не официально. Насчет консультаций по таким вопросам вы правы, надо бы создать отдельный раздел, где помогут подскажут.Кстати если у кого то такие проблемы обращайтесь помогу чем смогу.
_________________
vk.com/shurumburum

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 2012-авг-16 21:20

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение cjla8ok » 2017-апр-27 16:23

Требуй в размере минимального оклада труда 7500руб вроде. Денег занимай,все услуги юридические ,адвоката фиксируй,также требуй возмещения. Если совсем туго,то мб форумчане скинутся,проверив пруфы.

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 2015-май-06 20:55

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение grey13 » 2017-апр-27 21:12

отлично ))

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение САМОР63 » 2017-апр-27 22:12

Пора бы в ВС, как в любой серьёзной компании наверное, завести специального человека, способного отстоять интерес велосипедиста, а услуги оплачивать можно скинувшись всем миром, как говорится. Обсуждался ли такой вопрос на собрании?

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение Брюнетка » 2017-апр-28 17:08

Да не повезло!!!!!!!! Жесть! Помогать реально от ВС ни кто не будет! Сама пару лет назад была сбита машиной! Жесть как больно! Ушибом крестца обошлось, опухоль, ходить не могла, ни кто с ВС не помог!!! Просила Куба (кто не знает директор ВС) помочь! Говорила давай стресем денег с мудака и все пойдет на развитие клуба! Но нет ему все время некогда было и так пол года! Хотя обещал а я верила((((( так и прошло время пол года, дело закрыли, хотя была видеосьемка с рядом стоящего банка! Менты руками развели, каких о свидетелей нарисовали, хотя ехал он один, наши многие видели, хоть и приехали чуть позже всего случившегося. Спасибо им за помощь на месте ДТП еще раз!
К чему все это, да к тому что если сам не займешься этим делом ни кто не поможет!!! Клуб у нас такой корявый(((( нет взаимопомощи и понимания от так называемых лидеров его!
p.s. сейчас вступит Куб с речью)))) как обычно!))) только это будет сотресание воздуха!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!! и не спускай все на тормозах!!!!!!!!!!
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение Mikle » 2017-апр-28 17:51

Брюнетка писал(а): 2017-апр-28 17:08 Да не повезло!!!!!!!! Жесть! Помогать реально от ВС ни кто не будет! Сама пару лет назад была сбита машиной! Жесть как больно! Ушибом крестца обошлось, опухоль, ходить не могла, ни кто с ВС не помог!!! Просила Куба (кто не знает директор ВС) помочь! Говорила давай стресем денег с мудака и все пойдет на развитие клуба! Но нет ему все время некогда было и так пол года! Хотя обещал а я верила((((( так и прошло время пол года, дело закрыли, хотя была видеосьемка с рядом стоящего банка! Менты руками развели, каких о свидетелей нарисовали, хотя ехал он один, наши многие видели, хоть и приехали чуть позже всего случившегося. Спасибо им за помощь на месте ДТП еще раз!
К чему все это, да к тому что если сам не займешься этим делом ни кто не поможет!!! Клуб у нас такой корявый(((( нет взаимопомощи и понимания от так называемых лидеров его!
p.s. сейчас вступит Куб с речью)))) как обычно!))) только это будет сотресание воздуха!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!! и не спускай все на тормозах!!!!!!!!!!
САМОР63 писал(а): 2017-апр-27 22:12 Пора бы в ВС, как в любой серьёзной компании наверное, завести специального человека, способного отстоять интерес велосипедиста, а услуги оплачивать можно скинувшись всем миром, как говорится. Обсуждался ли такой вопрос на собрании?
Да, этот вопрос актуален. Думаю что необязательно обращаться к президенту ВС, можно и к другим руководителям клуба - по крайней мере, попросить поднять этот вопрос. Можно, например, организовать что-то вроде клубной вело-страховки. И да, нужен хороший знакомый юрист, со специализацией на таких вопросах.

Кто будет на Воронежских озерах во время вело-открытия - поднимите эту тему. Развлекаловка - это конечно хорошо, но обсуждаемые здесь вопросы - намного более актуальны. Как говорится, все под Богом ходим..
(я сам завтра поеду сразу на поляну открытия в Курумоч, если возможность представиться - постараюсь затронуть эту тему).

P.S: интересно, а скажем, мотоциклисты - друг другу помогают? У них-то травматизм еще выше...

Аватара пользователя
Сообщения: 6181
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение vlad-k » 2017-апр-28 19:49

http://www.samaramoto.ru/index.php?showforum=28
мотоситизен был, но загнулся (костяк был мал)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]