Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

велосипедист и окружающая среда
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2018-май-05 23:20
Байк: Boardman Carbon Pro
Реальное имя: Саша

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение AlexG2015 » 2018-май-06 00:28

:HELP: :HELP: :HELP:
Привет всем любителям велосипеда! Нужен срочный совет, причем даже не для меня, а для моего 10-летнего сынишки. Он занимается велоспортом на профессиональном (для своего возраста) уровне, и катает по нескольку многодневок в год.

Как вы можете догадаться, живём мы не в России, но в конце июня приезжаем на три недели навестить бабушку с дедушкой. Ппоблема в том, что в начале августа у него самая главная многодневка в году (в Нидерландах), и терять три недели из тренировочного процесса ну никак не хочется :-( .

Поэтому задаюсь вопросом: реально ли в Самаре организовать тренировку на шоссе, а также нужно ли привозить для этого свой вел. Разобью свой вопрос на два:

- Как в Самаре с прокатом шоссейных велосипедов? Он катает уже на взрослых колесах диаметром 700, но рама соответствующая его росту (150). Я понял так, что прокаты в основном по горным велосипедам и крузерам, вот не знаю, реально ли найти шоссейник?

- Где в Самаре можно безопасно кататься на скорости 30-35 кмч без риска быть сбитым машиной или сбить маму с малышом.
Из прошлых визитов в Самару я знаю, что на набережной есть велодорожка, но по ней, по ощущениям, больше бегают и катаются на роликах....спринт я бы там не рискнул отрабатывать, разве что в очень раннее время. Может быть, к ЧМ по футболу что-то достроили? Или порекомендуете относительно незагруженные, безопасные дороги с хорошим покрытием?

Вопросов много, заранее благодарю всех откликнувшихся :credo: :credo: :credo:

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 2015-июл-24 22:28
Реальное имя: Евгений
Откуда: Самара

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение =booT= » 2018-май-06 08:24

Добрый день!

На сколько я знаю - в прокате шоссеров нет, да и в Москве наверное не лучше.
Что касается дороги, то самое лучшее - это "дорога любви", на лыжной базе Чайка. Местами полотно разбито, но ездить можно, плюс рельеф имеется. Трафик машин присутствует, но небольшой.

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение Лёt4ик » 2018-май-06 08:38

Думаю, нужно искать детские/юношеские спортшколы по велоспорту. Можно попробовать и о велосипеде договориться, и общие тренировки они устраивают с машинами сопровождения.

А вот где эти школы и их контакты искать нужно. Можно здесь спросить, наверняка кто знает.

Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 2010-июн-13 13:11

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение ACE$ » 2018-май-06 09:35

-
Последний раз редактировалось ACE$ 2019-дек-02 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2018-май-05 23:20
Байк: Boardman Carbon Pro
Реальное имя: Саша

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение AlexG2015 » 2018-май-06 13:32

ACE$ писал(а): 2018-май-06 09:35 Ребенок придет с тренировки (как раз с подобной спортшколы), попрошу у него контакты тренера.
Было бы здорово, спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение Breaker » 2018-май-06 14:04

Безопасных для катания дорог в Самаре нет. В этом плане все очень плохо. Велосипедистов выдавили с дорог на тротуары.
Тренировочная база Чайка находится за городом.
Есть такая школа высшего спортивного мастерства, что находится на Московское шоссе, остановка 18 км.
По- моему, там есть возрастные группы начиная с 12 лет.
Я нашел у себя в записной книжке тел. вахты.
998-31-72.

Аватара пользователя
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение alexandr56 » 2018-май-06 15:32

На Чайке шоссе сильно покорёжено за зиму. На шоссейном проблематично гонять.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 2016-апр-14 22:21
Байк: Felt f4, Trek 9,7
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Road, XC
Способ связи: 9l79S8S928
Откуда: оттуда

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение GreenGo » 2018-май-07 17:47

Сшор #15, ул. Бубнова 7
Номер могу дать в лс.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2018-май-05 23:20
Байк: Boardman Carbon Pro
Реальное имя: Саша

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение AlexG2015 » 2018-май-07 21:47

GreenGo, да, пожалуйста

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2018-апр-16 21:37
Байк: В поиске
Реальное имя: Александр

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение racer_samara » 2018-май-10 10:24

В этом году купил вел и начал кататься в городе. По немногу пока (максимум вчера 27 км за полтора часа со средней около 19 км/ч). По моим наблюдениям:
1. Условий для велосипедистов в городе нет.
2. Без адекватного водительского стажа по дорогам на велосипеде делать нечего - ненароком пришибут.
3. Моргалка сзади красная должна моргать даже днём. Ну и фонарь передний мощный у меня лично тоже присутствует, если под гору 40-45 км/ч скатываюсь, врубаю на стробоскоп его. Хотя бы как-то обозначит серьезность велосипеда на дороге.
4. Ездить лучше всего в выходной день рано утром. Например, вчера с 6:30 до 8:00 весьма комфортно было ехать по пустым дорогам. Если с 10:00 поедешь, будешь постоянно на светофорах подвисать. Ну и общие для будней направления трафика тоже стоит учитывать (от окраин в центр утром и наоборот вечером).
5. Вообще, лучше всего в плане безопасности ехать, как бы наблюдая за собой со стороны окружающих водителей и делать только предсказуемые маневры, для чего см п. 2.

Я бы 10-летнего ребенка не выпустил на наши адовые дороги. У самого сыну 9 почти.

Всем добра! Топикстартеру рекомендую бабулю дедулю привезти за границу, если ребенку так важно не прерывать тренировки. Это будет наиболее безопасно.

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение Фокусевич » 2018-май-11 18:29

Лёt4ик писал(а): 2018-май-06 08:38 Думаю, нужно искать детские/юношеские спортшколы по велоспорту. Можно попробовать и о велосипеде договориться, и общие тренировки они устраивают с машинами сопровождения.
Всем привет!
Совершенно справедливо, Михаил! :HI: Начинаем с родной для меня СДЮСШОР №15: http://samara-sport.com/ - слева есть столбик закладок, среди них "Отделение ВЕЛОСПОРТ", жмём туда и попадаем на http://samara-sport.com/otdelenie-velosport с перечнем всех спортивных велозаведений города(надеюсь :cool:). Правда, телефонов нет, одни адреса и координаты на картах. Ну по ним контакты несложно найти. Опять же внизу страницы есть закладка "контакты" со всей инфой: http://samara-sport.com/kontakty
Welcome to Russia, AlexG2015! :bayan:
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2018-июл-29 12:02
Реальное имя: Леонид

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение leonidfan » 2018-июл-29 14:12

к сожалению, в Самаре все очень печально.
у самого там родители есть, раньше тренировался на базе Чайка, которая находится за городом :implication:
советовать что-то толковое, действительно тяжело, так как есть постоянный поток машин.. не очень безопасно

Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2008-июн-30 20:26
Байк: Григорий
Реальное имя: Людмила
Стиль катания: Скрытый
Способ связи: +79272991634
Откуда: Cамара

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение feluda » 2018-авг-04 14:13

Рекомендую присмотреться к территории нового стадиона и госпиталя ИДК, нулевой трафик, идеальный асфальт,есть где потренироваться

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение Лёt4ик » 2018-авг-05 18:09

Вроде бы уже неактуально?

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2018-июл-23 01:57

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение kilosan » 2018-сен-07 14:04

racer_samara писал(а): 2018-май-10 10:24Я бы 10-летнего ребенка не выпустил на наши адовые дороги. У самого сыну 9 почти.
поддерживаю, реально условий на дорогах нету и очень страшно выпускать детей кататься на велосипеде

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение Скиталец » 2018-сен-07 14:16

racer_samara писал(а): 2018-май-10 10:24Я бы 10-летнего ребенка не выпустил на наши адовые дороги.
Ну, это как бы прямо запрещено ПДД.
А вообще, - нормальные дороги, нормальные условия. Раньше было похуже, кстати.
Каких-то глобальных проблем не наблюдаю. Велодорожки, ИМХО, нужны детям и тем, кто катается от случая к случаю. Кто ездит постоянно, много и регулярно ими пользуется редко: по дороге значительно быстрее и удобнее.
Больше 10 лет езжу на работу/с работы регулярно в час пик, днём и ночью. Первые несколько месяцев было страшновато, потом привык. Внимательность, аккуратность и соблюдение ПДД, - и будет вам счастье :-)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей