Подрезал автобус

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Подрезал автобус

Сообщение переводчик » 2018-июл-30 21:20

Андрейкин писал(а): 2018-июл-29 12:10 Рабская логика, заключённая в пространство "пишет заявления -- стукач".
Из-за пустяковой дорожной ситуации бежать, будучи неспособным своими силами решить вопрос, жаловаться более "сильному" дяде-гиббдшнику, властьимущему, хозяину - это ли не рабская логика?
Андрейкин писал(а): 2018-июл-26 23:36 если кто-то что-то делает не так, как они привыкли -- нужно обязательно сообщить об этом миру и упрекнуть человека в неадекватности.
Нет, не так, "как они привыкли", а как противоречит поведению здравомыслящего человека. Ты выехал на дорогу - и не ожидал, что тебя могут подрезать? Не был готов к такой ситуации? А потом настолько потерял голову, что устроил догонялки с автобусом на пч? И сам вроде при этом что-то нарушил? И потом столько писанины в интернете? Вот поэтому все тебе и говорят, что здесь много неадеквата (по крайней мере все те, кто более-менее владеет навыками письменной речи).

Вообще парадоксальный случай выходит - вроде человек в чем-то на самом деле прав, этого тоже нельзя отрицать, вроде отстаивает права велосипедистов на велофоруме, где его, по идее, должны поддержать - и все равно многие, кого ну никак нельзя назвать безграмотными идиотами, выбирают противоположную сторону :shock:
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Подрезал автобус

Сообщение kstas » 2018-июл-30 22:46

Переводчик, ты то хоть...
В чём он в чём то там прав вообще?, хоть схему его глянь, которую он сам изобразил. Сам, ёмоё.
Он думает,что автобус, будет двигаться со светофора до перекрестка, потом через перекресток и потом после перекрестка до остановки, параллельно ему, велосипедисту.
Выжжет ,когда велосипедист проедет остановку и только потом перестроится правее на метр чтобы нырнуть в карман остановки.
А вот резко ускорятся автобусу со светофора, чтобы получить преимущество в скорости, для того чтобы совершить перестроение нельзя.
Переводчик, ты понимаешь, что его никто не подрезал, его возмущает, что кто то пересёк им намеченную траекторию движения.
Это чё у них в головах?
Тоесть, водила сделал всё необходимое, чтобы опередить вел и перестроится, и место и расстояние на это вполне достаточно и водила это понимает и учитывает разные возможности динамики старта со светофора.
Ну чё толку?, в их головах он существо
А вот они схему рисуют себе приговорную и даже этого не понимают.
Беда там в головах.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Подрезал автобус

Сообщение Роман Романович » 2018-июл-31 15:35

kstas писал(а): 2018-июл-30 22:46Переводчик, ты понимаешь, что его никто не подрезал, его возмущает, что кто то пересёк им намеченную траекторию движения.
Михаил Соломонов из Волгограда, заручившись поддержкой местной администрации, решил эту проблему
“Вы не поверите — водители стали вежливее и аккуратнее”
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 2014-апр-18 14:11
Реальное имя: Андрей

Подрезал автобус

Сообщение Андрейкин » 2018-июл-31 15:54

Переводчик и kstas, ваши выдумки и додумывания того, как было на самом деле нелепы и неинтересны.

Канадская фирма уволила водителя фургона за то, что он ради смеха обрызгивал прохожих.
https://tjournal.ru/74440-pochemu-bryzgatsya-nehorosho



Заявление фирмы:
Мы хотим убедить общественность в том, что безопасность — наш приоритет №1. Это исключение из правил, и виновный в инциденте больше не работает в Black&McDonald.
Обрызгивал! Не подрезал, не устраивал гонку с велосипедистом, управляя при этом многотонным автобусом с пассажирами внутри, не размахивал кулаком, а лишь обрызгивал.

Представляю до какой степени начало бы рвать пуканы у некоторых здесь на форуме, если бы кто-то у нас возмутился подобным поведением водителя:
да ладно чё такого мужик просто прикалывался молодец
а ты сам бы вышел в многочасовой рейс посмотрел бы я на тебя
водила автобуса на работе а эти ходят по тратуарам и развлекаются
тем кого он обрызгал надо было поехать к автобусному отстойнику и поговорить с водителем и найти общий язык
ну никто же пострадал
кляузы доносы стукачество у нас такое не любят
кто жалуется вообще не адекватные
да чё у них там в головах? вообще беда
а чё сразу жаловаться более "сильному" дяде-гиббдшнику, властьимущему, хозяину - надо было своими силами решать вопрос
они чё вышли на тратуар - и не ожидали, что их могут обрызгать?
да и вообще сами пешеходы вроде при этом что то нарушили

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Подрезал автобус

Сообщение переводчик » 2018-июл-31 19:27

kstas писал(а): 2018-июл-30 22:46 Переводчик, ты то хоть...
В чём он в чём то там прав вообще?
Я не знаю, в чем. Просто хочется до последнего верить в лучшее в людях. Хотя, конечно, все указывает на стандартную ситуацию "истеричный велосипедист и разозленный водитель автобуса не поделили дорогу".
(Причем ситуацию, спровоцированную, видимо, велосипедистом. Потому что слова " я остановился справа на проезжей части у бордюра, слегка опередив маршрутный автобус ЛИАЗ" позволяют предположить, что первым подрезал и начал всю эту чехарду именно он) :evil:
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Подрезал автобус

Сообщение kstas » 2018-июл-31 21:00

Для упёртых молодых, для андрейкиных.
Вот вам лайфхак, оно же лекарство против морщин
Знайте, что водитель, при повороте налево и направо обязан пропустить пешеходов и велосипедистов. А велосипедист это когда на велосипеде.
И не важно что вам верхом нельзя через пч поперёк по ПП, он сволоч обязан вас пропустить. По ПДД обязан и всё. А если будет существо вам сигналить или трясти кулаком, вы в ГИБДД администрацию и социальной сети.
Потому что, это существо, получит наказание в натуральном выражении больше чем вы за своё нарушение.
И может его даже уволят, а твиттер вас поддержит, там такие же.

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Подрезал автобус

Сообщение САМОР63 » 2018-июл-31 21:30

kstas писал(а): 2018-июл-31 21:00 Для упёртых молодых, для андрейкиных.
Вот вам лайфхак, оно же лекарство против морщин
Знайте, что водитель, при повороте налево и направо обязан пропустить пешеходов и велосипедистов. А велосипедист это когда на велосипеде.
И не важно что вам верхом нельзя через пч поперёк по ПП, он сволоч обязан вас пропустить. По ПДД обязан и всё. А если будет существо вам сигналить или трясти кулаком, вы в ГИБДД администрацию и социальной сети.
Потому что, это существо, получит наказание в натуральном выражении больше чем вы за своё нарушение.
И может его даже уволят, а твиттер вас поддержит, там такие же.
Чёт ты тут насчёт ПЧ и ПП кислое с пресным смешал. Вел ехал по ПЧ, согласно ПДД, на светофоре выехал вперёд автобуса, тем самым обозначив своё присутствие(этого в ПДД нет, конечно, но я на светофорах тоже так делаю, не подрезаю автобусы, а просто немного заезжаю вперёд за стоп-линию и водители авто видят, что я есть). Это во-первых. А во-вторых: штраф заплатил водитель автобуса, а не велосипедист! По вашему( с маленькой - обращение ко всем) ГАИшники полные кретины и не смогли разобрать ситуацию. В-третьих: мысленно пересядьте с велика за баранку автобуса, затрите велика к бордюру, желательно, чтоб он притерся и упал и получите от этого кайф! Получили удовольствие? Я надеюсь, что сидя за рулём своего личного авто, вы не щемите великов подобным образом, ума хватает? Да скорее всегот некоторые из вас КАТАЮТСЯ только по заволге, другие только по тротуарам, тогда не надо рассказывать как неправ велик едущий по ПЧ из пункта А в пункт В с конкретной целью! И кажется кое у кого до некоторого времени висел лозунг:"Заставить уважать велосипедиста!" КАК???

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Подрезал автобус

Сообщение kstas » 2018-июл-31 22:15

Какой такой штраф, кто заплатил, когда?

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Подрезал автобус

Сообщение САМОР63 » 2018-июл-31 22:31

kstas писал(а): 2018-июл-31 22:15 Какой такой штраф, кто заплатил, когда?
Мож штраф никто и не заплатит, официально, но автоконтора ментам бабки отслюнявит по любому. А водила работающий в этой автоконторе всяко ощутит на размере своей зарплаты. Это наша жизнь! И именно этот водила больше не будет щемит великов, поверьте! Ведь не долго пришлось приучать всех нас пристёгиваться, ехать со скоростью 80 и т.д., достаточно было наказать рублём некоторых и все остальные СРАЗУ стали законопослушными! Неужели вы все думаете, что унизить велика на дороге это кайф? Я достаточно много езжу на велосипеде и много конфликтов было у меня с водителями автомобилей. Но я так и не понял: неужели не западло бодаться машиной с великом? Это у вас, владельцев авто, дело чести, чтоль? Почему не дать велику проехать, а потом просто нажав на педальку, легко и непринуждённо его обогнать и ехать восвояси?

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Подрезал автобус

Сообщение kstas » 2018-июл-31 22:50

САМОР63 писал(а): 2018-июл-31 21:30 штраф заплатил водитель автобуса, а не велосипедист! По вашему( с маленькой - обращение ко всем) ГАИшники полные кретины и не смогли разобрать ситуацию.
Так чё там по версии [вырезано]. Модераторское. Учимся уважать собеседника. konst90 на самом деле, по результатам разбора [вырезано] из гаи?

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Подрезал автобус

Сообщение САМОР63 » 2018-июл-31 22:57

На самом деле приедь завтра к проходной ГРЭС с 8:00 до 17:00 и выясним кто шиза!

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Подрезал автобус

Сообщение kstas » 2018-июл-31 23:08

Может вы с проходной в отдел разборов ГИБДД
Осведомитесь там, какое решение принято , если оно есть вообще
А после будите давать реальную и проверенную информацию, а не ваши хотелки и предположения.

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Подрезал автобус

Сообщение Verholazzz » 2018-авг-01 10:43

[вырезано] konst90

Закройте, модеры. Вы вроде снова проявились.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2013-янв-19 23:43
Байк: Conway Q MF 629 SE mod.RF, Trek 3.1 madone
Реальное имя: Серега
Способ связи: http://t.me/Serega_163
Откуда: Самара

Подрезал автобус

Сообщение Serega_19 » 2018-авг-01 19:17

Кого подрезал автобус, а меня троллейбус остановкой ранее при проезде стоп-линии Моск.Шоссе/Сов.Армии в направлении ЦАВ, я ехал по правой части полосы прямо которая, ускорился, чтобы не мешать троллейбусу, хотя мог этого не делать, он опережает и зажимает меня в карман ООТ Телецентр в погоне за пассажирами.

Аватара пользователя
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Подрезал автобус

Сообщение лонжерон23 » 2018-авг-01 19:43

Сергей, ты, реально, камикадзе :facepalm: . Это я тебе, как профессиональный водитель грузовика говорю. Даже не пытайся бодаться с крупногабаритным транспортом, водитель которого зачастую просто не видит, что творится под колёсами правой стороны ТС. Не пытайся опередить справа автобус, троллейбус, грузовик, поворачивающий направо и, возможно, доживёшь до пенсии. Лучше притормози и обгони его слева. Поверь, я знаю о чём говорю. Один раз сам чуть не отправил в кювет скутериста, решившего обогнать мой автомобиль справа, когда я снизил скорость для поворота. А другой раз меня в педаль ударила бампером легковушка, когда я на велосипеде, так же, как и ты, ускорился вдоль обочины, а она поворачивала направо. Впрочем, каждый учится только на собственном опыте. Несогласным могу пожелать "... если смерти, то мгновенной, если раны, -- небольшой" ;-)
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Подрезал автобус

Сообщение kstas » 2018-авг-01 21:44

лонжерон23 писал(а): 2018-авг-01 19:43 Это я тебе, как профессиональный водитель грузовика говорю.
Вот
Лонжерон, если не затруднит, ваши чистосердечные комментарии чувства и общее видение ситуации из первого поста и схемы оттуда ,глазами и пониманием проф водителя.

Аватара пользователя
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Подрезал автобус

Сообщение лонжерон23 » 2018-авг-02 07:27

kstas писал(а): 2018-авг-01 21:44 видение ситуации из первого поста
Судя по описанию происшествия, неправы оба. Андрею, по моему, нужно было притормозить и пропустить автобус, обогнав его потом слева, а водителю автобуса не стоило затем проезжать слишком близко от велосипедиста. Возможно, он не мог принять левее из-за движущихся в соседней полосе автомобилей, но тогда уже он должен был притормозить, пропустить велосипедиста, а потом уже, при освободившемся месте слева от автобуса, безопасно обогнать Андрея. Хорошо, что обошлось без ДТП. Однако Андрею стоит помнить, что он в том случае рисковал жизнью, а водитель автобуса, в худшем случае, двумя годами колонии-поселения.
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Подрезал автобус

Сообщение переводчик » 2018-авг-02 08:01

Verholazzz писал(а): 2018-авг-01 10:43 И тема дерьмо и её автор, и маразм тут только крепчает.

Закройте, модеры. Вы вроде снова проявились.
Это так сколько тем придется закрывать :%)
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 2014-апр-18 14:11
Реальное имя: Андрей

Подрезал автобус

Сообщение Андрейкин » 2018-авг-02 09:32

лонжерон23 писал(а): 2018-авг-02 07:27Андрею, по моему, нужно было притормозить и пропустить автобус
Не отрицаю этого, так уж сложилось.
Выше, кажется, упоминал, что перед перекрёстками стараюсь быть на виду у водителей, особенно крупного транспорта, и гонки не устраиваю. Но формально, раз уж так сложилось и я не подождал пока автобус проедет, я ничего не нарушил. Но водителю автобуса, с моей точки зрения, не понравилось то, что я просто ехал прямо. Доводы типа: "что ж он будет ждать пока ты проедешь" нелепы (впрочем, как и все остальные доводы местных гадалок, которые из кожи вон лезут, чтобы доказать свою версию собития при котором не присутствовали), т.к. проехать этот перекрёсток от стоп-линии и за остановку -- несколько десятков секунд. Водителю не пришлось бы "ждать пока ты плетёшься".
Последний раз редактировалось Андрейкин 2018-авг-02 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2013-янв-19 23:43
Байк: Conway Q MF 629 SE mod.RF, Trek 3.1 madone
Реальное имя: Серега
Способ связи: http://t.me/Serega_163
Откуда: Самара

Подрезал автобус

Сообщение Serega_19 » 2018-авг-02 09:34

Во-первых, троллейбус настиг издалека, я видел в зеркало , и всё он видел . А по остальному - п.8.1 и 8.4 ПДД никто не отменял. А тема не говно , а очень актуальна. Водители личных авто стали более аккуратны в этом плане, видимо, ГИБДД выдрессировало их , а вот общественный транспорт и муниципальные аварийки и прочее очень нагло себя ведут. В чём моя неправота? Я двигался прямо. Троллейбус при перестроении обязан пропустить весь транспорт , движущийся прямо. К тому же , хоть я и не обязан, но ускорился, чтобы троллейбусу освободить путь, а тот ещё по газам в погоне за пассажирами, чтобы у сзади едущей маршрутки их отжать. Кто же тут неправ. Обращение в ГИБДД отправлено. Также информация доведена до нач. ТД 3 для разбора ситуации.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей