Смотри, анализируй, не повторяй!

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

Смотри, анализируй, не повторяй!

Сообщение I passed » 2020-мар-22 15:40

ВСЁ!!! Кина не будет!!! :eek: Хотя оно и есть. Меня терзают смутные сомненья, что Ютуб потерял остатки совести, и без "доли малой" не хочет на сторонних ресурсах показывать чужие видео размещённые на своих серверах. Вспомнился вдруг анекдот (ассоциации они такие...):
- Раскольников, вы почему старушку за десять копеек топором зарубили!?
- Да, а десять старушек уже рубль!!

Вобщем... а может это конкретно только у меня проблемы, если видюхи у кого на форуме показываются сообщите, если не в лом.








А кину можно по ссылкам посмотреть.
Хамство и быдлячество во всей красе. И кстати, в следующем эпизоде сразу после инцидента с велосипедистом, Cin, это часом не ты был?
https://youtu.be/OGNn0kBArAI?t=472

Его послали ночью и посередь дороги без световой идентификации, Романыч скажет кто, а я не в курсе.
https://youtu.be/kqtZP53kAOQ?t=284

Тут у меня возникло сразу три... нет четыре вопроса к поЦиенту 1)чем думал 2)как думал 3)о чём думал и 4)и думал ли вообще.
https://youtu.be/976ITjWTGPI?t=317
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Смотри, анализируй, не повторяй!

Сообщение Роман Романович » 2020-мар-25 13:54

I passed писал(а): 2020-мар-22 15:40Тут у меня возникло сразу три... нет четыре вопроса к поЦиенту 1)чем думал 2)как думал 3)о чём думал и 4)и думал ли вообще.
1) отсутствие велодорожки
2) отсутствие велоразметки возможной траектории для велосипедиста на перекрестке
Изображение
Изображение
3) отсутствие велосветофора
Изображение
4) автобус давит на гашетку при мигающем зеленом и едет уже на желтый сигнал светофора, не приняты меры по успокоению трафика на данном участке дороги (островки безопасности, приподняе перекрестки и в целом в городе-скоростной режим)

Итого: безграмотная организация дорожного движения, не учитывающая комфортное и безопасное движение для одного из участников дор.движения, а именно велосипедистов(пешеходов и водителей кстати тоже).
Грамотное ОДД для велосипедистов:
В странах с грамотной ОДД при левом повороте не пускают велосипед и встречный транспорт в одной светофорной фазе, чтобы избежать фатальной ошибки одного из участников (на круговых бессветофорных перекрестках последствия ошибок сведены к минимуму средствами успокоения движения).
тайм-код прилагается https://youtu.be/i4nrnWX2tDg?t=518

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Смотри, анализируй, не повторяй!

Сообщение лонжерон23 » 2020-мар-25 14:20

Роман Романович писал(а): 2020-мар-25 13:54 В странах с грамотной ОДД
Смотря что считать грамотным. Тормозить поток автомобилей в угоду немногочисленным велосипедистам, по моему, безграмотно. В том же Китае, например, велосипедистов довольно много, для них выделены специальные дорожки, но и там, так же, как и у нас, поворот на велосипеде налево на дороге, имеющей две и более полосы для движения в одном направлении запрещён (пункт 24.8). Полиция за этим строго следит. Повернул налево в неположенном месте -- штраф 500 юаней (5000 руб).
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Смотри, анализируй, не повторяй!

Сообщение Роман Романович » 2020-мар-25 14:33

лонжерон23 писал(а): 2020-мар-25 14:20Смотря что считать грамотным. Тормозить поток автомобилей в угоду немногочисленным велосипедистам, по моему, безграмотно.
Вполне возможно, что в городе найдется много мест, где не стоит отдавать велосипедистам приоритетную роль, но также верно и обратное, много мест, где делать это необходимо, либо делать коморфтные повороты в два приема(без велодорожек, не нарушая ПДД, по нашим правилам это невозможно, значит необходимо чертить велодорожки, либо вернуть ПДД 2014 г. )
лонжерон23 писал(а): 2020-мар-25 14:20 поворот на велосипеде налево на дороге, имеющей две и более полосы для движения в одном направлении запрещён (пункт 24.8)
Велосипедисты в роликах поворачивают с двухполосной ПЧ (в одном направлении)?

Аватара пользователя
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Смотри, анализируй, не повторяй!

Сообщение лонжерон23 » 2020-мар-25 14:47

Роман Романович писал(а): 2020-мар-25 14:33Велосипедисты в роликах
В ролике, где велосипедист бросается под автобус, перекрёсток именно четырёхполосных дорог.
Роман Романович писал(а): 2020-мар-25 14:33 по нашим правилам
Вполне комфортно и безопасно: проехал перекрёсток прямо на зелёный, остановился, повернулся на 90*, дождался разрешающего сигнала светофора и снова едешь прямо. Будешь упрямо поворачивать налево на четырёхполосной дороге, рано или поздно тебя собьют, естественный отбор знаете ли ;-) .
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Смотри, анализируй, не повторяй!

Сообщение Роман Романович » 2020-мар-25 14:57

лонжерон23 писал(а): 2020-мар-25 14:47В ролике, где велосипедист бросается под автобус, перекрёсток именно четырёхполосных дорог.
Вы уверены, что данный клочок ПЧ справа - 4 полосный ?
Изображение
лонжерон23 писал(а): 2020-мар-25 14:47Вполне комфортно и безопасно: проехал перекрёсток прямо на зелёный, остановился, повернулся на 90*, дождался разрешающего сигнала светофора и снова едешь прямо. Будешь упрямо поворачивать налево на четырёхполосной дороге, рано или поздно тебя собьют, естественный отбор знаете ли
Как вы себе это представляете ? Останавливаться на пешеходной переходе запрещено, вертеть головой на 180градусов опасно и неудобно. А велосипедистов, которые своему зеленому по ПЧ предпочитают двойной пеший переход я не видел.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Смотри, анализируй, не повторяй!

Сообщение Роман Романович » 2020-мар-25 15:17

лонжерон23 писал(а): 2020-мар-25 14:47повернулся на 90*, дождался разрешающего сигнала светофора и снова едешь прямо.
Изображение
поворачивайте без нарушений ПДД, даже 4-ый путь может трактоваться двояко 24.2 - запрет езды по тротуару, если есть возможность проехать по правому краю ПЧ. Поэтому в странах с грамотным ОДД за велосипедистов уже подумали(знай себе езжай по велодорожке и на зеленый), а нашим приходится изгаляться и думать, у кого-то получается лучше, у кого-то хуже(над которыми вы все вместе дружно смеетесь, а надо плакать)
3-путь самый надежный, но опять же езда по пешеходке запрещена и потом все эти развороты хороши при том, что велосипедист один, а если вас несколько ? где стоять и как разворачиваться будете, ваша рекомендация уже не работает.
Последний раз редактировалось Роман Романович 2020-мар-25 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Смотри, анализируй, не повторяй!

Сообщение Breaker » 2020-мар-25 15:39

Как я понял, надо повернуть велосипедисту налево на трамвайных путях ? Таких мест в Самаре много.
Ответ. По своему опыту. Разворачиваемся (аккуратно, не задавив пешеходов ) на перекрестке на пешеходном переходе на 90 градусов из правого ряда , ждём зелёного , едем прямо. Все тебя пропускают.Это - самый безопасный для здоровья способ.
Как вариант, более опасный.
Уйти влево, перестроившись в потоке повернуть из крайнего ряда. В данном случае придется пересекать трамвайные рельсы под острым углом, 20..30 градусов. На шоссейном велосипеде это считается опасным маневром , (чревато падением), особенно в сырую погоду.
С моей точки зрения ,именно рельсы служат преградой для велосипедиста поворачивать в данной ситуации налево из левого ряда...ну и надо смотреть скоростной поток на текущий момент. Скорость велосипедиста отличается от автомобиля, просто технически не представляется возможным перестроится в городском потоке. Я не могу сделать ускорение в 60 км/ час для маневра .
Последний раз редактировалось Breaker 2020-мар-25 15:51, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Смотри, анализируй, не повторяй!

Сообщение лонжерон23 » 2020-мар-25 15:45

Роман Романович писал(а): 2020-мар-25 14:57велосипедистов, которые своему зеленому по ПЧ предпочитают двойной пеший переход я не видел.
Это потому, что они не попадают на подобные видео и про них не пишут некрологи. Но они есть, хоть Вы их и не видите :cool:
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Смотри, анализируй, не повторяй!

Сообщение Роман Романович » 2020-мар-25 15:50

лонжерон23 писал(а): 2020-мар-25 15:45
Роман Романович писал(а): 2020-мар-25 14:57велосипедистов, которые своему зеленому по ПЧ предпочитают двойной пеший переход я не видел.
Это потому, что они не попадают на подобные видео и про них не пишут некрологи. Но они есть, хоть Вы их и не видите :cool:
Не путайте тротуаристов, которые на ПЧ носа не кажут, с велосипедистами, которые едут по ПЧ, как по тротуару. Это разные категории, первая(категория тротуаристов) "выполняет" все правила д.д и не попала в данном ролике в некрологи., вторая - искусство возможного, их ошибка фатальна и скорости другие.
Последний раз редактировалось Роман Романович 2020-мар-25 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

Смотри, анализируй, не повторяй!

Сообщение I passed » 2020-мар-26 18:09

Роман Романович писал(а): 2020-мар-25 13:54
I passed писал(а): 2020-мар-22 15:40Тут у меня возникло сразу три... нет четыре вопроса к поЦиенту 1)чем думал 2)как думал 3)о чём думал и 4)и думал ли вообще.
1) отсутствие велодорожки
2) отсутствие велоразметки возможной траектории для велосипедиста на перекрестке
Изображение
Изображение
3) отсутствие велосветофора
Изображение
4) автобус давит на гашетку при мигающем зеленом и едет уже на желтый сигнал светофора, не приняты меры по успокоению трафика на данном участке дороги (островки безопасности, приподняе перекрестки и в целом в городе-скоростной режим)
Вообще то я спрашивал ПОЦиента! А раз Вы отвечаете, то путём не хитрых логических построений приходим к выводу что - это были Вы. Ну, что ж. Я Вас поздравляю! Как любит говаривать Д.Ю.Пучков ака Гоблин - Вы "малолетний... (далее по тексту)". То что нарушаете правила это ещё пол беды. А то что нарушаете их так, что запросто можете номинироваться на премию Дарвина это беда в квадрате. Плюс адекватность ответов на простые вопросы вызывает мягко говоря сомнение.
1)Вопрос: чем думал -
Ответ: отсутствие велодорожки.
Это как понимать? Велодорожка должна была думать!? :shock:

2)Вопрос: как думал -
Ответ: отсутствие велоразметки возможной траектории для велосипедиста на перекрестке.
Тут толика извращённой адекватности присутствует - раз нет велоразметки еду как хочу имею полное право, ну Бог вам в помощь.

3)Вопрос: о чём думал -
Ответ: отсутствие велосветофора.
Тоже что с пунктом 2.

4)Вопрос: и думал ли вообще -
Ответ: автобус давит на гашетку при мигающем зеленом и едет уже на желтый сигнал светофора.
Понятно думать было некогда, а то б он проскочил мерзавец этакий! :SARCASTIC:
Роман Романович писал(а): 2020-мар-25 13:54 Итого: безграмотная организация дорожного движения, не учитывающая комфортное и безопасное движение для одного из участников дор.движения, а именно велосипедистов(пешеходов и водителей кстати тоже).
Грамотное ОДД для велосипедистов:
В странах с грамотной ОДД при левом повороте не пускают велосипед и встречный транспорт в одной светофорной
Кто о чём, а вшивый о бане. Романыч, я вас просил с вашими размышлизмами идти лесом в сад в соответствующие темы. Хватит флудить уже, в конце то концов!
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Смотри, анализируй, не повторяй!

Сообщение cin » 2020-мар-26 21:04

Митяй, не психуй.
Романыч правильные вопросы задает. Если в б.ССР столько психов, то строй нестрой дорожки и островки - не поможет. Надо вводить в первую очередь массовые расстрелы водятлов за нарушения. Пусть за превышение на 10 км/ч будет штраф сто тысяч руб или отсечение руки, на 20 - 200 и отсечение руки и выкалывание глаза. Тогда быстро порядок наведем. Только Сталинскими методами можно чего-то добиться в Рашке.

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

Смотри, анализируй, не повторяй!

Сообщение I passed » 2020-мар-27 18:34

cin писал(а): 2020-мар-26 21:04 Митяй, не психуй.
О как! Я ж таки и психую, и хочу Романыча приговорить к пятнадцати годам расстрела через повешение. :shock: Какая я ж сви... сво... :blush:
cin писал(а): 2020-мар-26 21:04 Романыч правильные вопросы задает.
Вы, это... настоятельно рекомендую бросать дурную привычку читать между строк по диагонали в шахматном порядке методом научного тыка. Правильные вопросы задаю я :BOAST: , а Рома, даёт исключительно "правильные" ответы :CRAZY: . Или мы читаем разных Роман Романычей!???? :shock:
cin писал(а): 2020-мар-26 21:04 Если в б.ССР столько психов, то строй нестрой дорожки и островки - не поможет.
Точно!!! Мы читаем разных Роман Романычей! :SARCASTIC: Мой так и утверждает - ПОМОЖЕТ!! :implication:
cin писал(а): 2020-мар-26 21:04 Надо вводить в первую очередь массовые расстрелы водятлов за нарушения.
Дятловелов, как я понимаю, трогать нельзя? Пусть живут и размножаются? :KISSING: Так мы популяцию дятлов не сократим. :SPITEFUL:
cin писал(а): 2020-мар-26 21:04 Пусть за превышение на 10 км/ч будет штраф сто тысяч руб или отсечение руки, на 20 - 200 и отсечение руки и выкалывание глаза. Тогда быстро порядок наведем.
Вы, как обычно путаетесь в своих "показаниях", до этого утверждения было - расстреливать каждого третьего без суда и следствия. Хотя, в принципе хороший принцип - "разберёмся как надо, накажем кого попало". :BRAVO:
cin писал(а): 2020-мар-26 21:04 Только Сталинскими методами можно чего-то добиться в Рашке.
За слово Рашка при сталинских методах, по статье 58 вы один из первых кандитатов на "выбивание". Так что, "базар фильтруй" и "бойся своих желаний".... Моё :HI:
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Смотри, анализируй, не повторяй!

Сообщение cin » 2020-мар-28 02:06

Велодятлов - пороть, но если есть велоформа, то это не дятлы, а спортсмены.
Если формы нет - это граждане на велосипедах, штраф - выпороть на конюшне.
Автодятлов - расстрелять на первый раз, ибо за рулем повозки надо быть предельно осторожным.
А вообще, дятел птица полезная.
I passed писал(а): 2020-мар-27 18:34
За слово Рашка при сталинских мето
Садись два, плохо изучил материал. Рашка это наследие совка, а Сталин жил в ССР.

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

Смотри, анализируй, не повторяй!

Сообщение I passed » 2020-мар-28 10:36

cin писал(а): 2020-мар-28 02:06 Садись два, плохо изучил материал. Рашка это наследие совка, а Сталин жил в ССР.
Садись вставай к стенке получай кол наследник совка, даже четыре буквы СССР запомнить не могёшь. А изучать "матерьял" на помоечных ресурсах тырнета я какта брезгую и вам не советую. :SARCASTIC:
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Смотри, анализируй, не повторяй!

Сообщение cin » 2020-мар-28 11:39

Митяй, не отвелекайся от темы... сталина на тебя нет.
Расстрел тебе два раза, с отсрочкой.
  • Смотри - бешенные водятлы давят ни в чем неповинных покатунов.
  • Анализируй - как бешенные водятлы давят ни в чем неповинных покатунов.
  • Не повторяй - покатун виновен
Напомню, что масса водятла с повозкой составляет больше тонны, чтопочти в 20 раз выше массы иных катальщиков вместе со снарядом.
Поэтому любой водятел едущий со скоростью выше 50 км/ч в городе приравняется к убийцам, а Сталин приказал расправляться с убийцами как с бешеными собачками (хотя собачек жаль).

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

Смотри, анализируй, не повторяй!

Сообщение I passed » 2020-мар-29 14:38

cin писал(а): 2020-мар-28 11:39 Митяй, не отвелекайся от темы... сталина на тебя нет.
Да я и не отвлекаюсь и план блюду, ну почти... , есть конечна отставание, но у т. Сталина претензий нет. :SARCASTIC:

Помни - по голове всегда может "прилететь".


В пост скипте оставлю ремарочку.


Оба правы не правы но одному несколько хуже, угадай кому.


PS
cin писал(а): 2020-мар-28 11:39Напомню, что масса водятла с повозкой составляет больше тонны, чтопочти в 20 раз выше массы иных катальщиков вместе со снарядом.
Есть хорошая африканская мудрость: "Носорог плохо видит и имеет не самый лучший характер.
Но при его размере, весе и скорости это не его проблема."

PPS
cin писал(а): 2020-мар-28 11:39Дятел птица полезная
Птица?, птица да, я спорить не буду. А, вот насчёт Homo sapiens piciformes (человек разумный дятлообразный) я, мягко говоря, не уверен, то есть - совсем категорически не согласен. :evil:
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Смотри, анализируй, не повторяй!

Сообщение cin » 2020-мар-29 22:32

I passed писал(а): 2020-мар-29 14:38
Есть хорошая африканская мудрость: "Носорог плохо видит и имеет не самый лучший характер.
Но при его размере, весе и скорости это не его проблема."

не уверен что это мудрость, скорее наблюдение...

Посмотрел твои видосы из последнего поста - везде водятлы минимум на 58 статью наездили, с расстрелом всей семьи, включая дедов до седьмого колена. Спросишь за что дедов? После узнаете...

Шлагбаум судя по всему нехило ударил курьера, в загнивающей гейропе водитель шлагбаума минимум бы выплачивал два пожизненных оклада пострадавшему, что дешевле бы было повеситься...

Проблема на этих видео на самом деле одна - это полное неуважение гомодятлов к другим людям и дятлам. Решается это очень просто - сталинскими отработками в специализированных учреждениях, и если не помогает то по-сталински расстрелять. Можно сразу по-сталински расстрелять, если понятно, что перевоспитывать нет смысла.

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Смотри, анализируй, не повторяй!

Сообщение alxt » 2020-апр-03 16:41

Хороший охотник попалась...

_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

Смотри, анализируй, не повторяй!

Сообщение I passed » 2020-апр-05 13:25

Продолжаем продолжать - смотреть и анализировать.

Вот спрашивается: "Какого... лешего ему не ехалось в "своей полосе"?" Поручик Романыч! Молчать! В ПДД для велосипедистов растолкуешь, а мы "послушаем"... может быть... кто, кого, куда и зачем послал...


Про "новогоднюю ёлку" и "носорога".


Здесь хоть и нет велосипеда, но для велосипедистов актуально. Имейте ультразвуковой отпугиватель собак, на сто процентов хоть и не спасает, но всё же шансов в 1000 раз выше чем вас спасёт чей-то автомобиль.


Кстати в связи с последним видио, есть ли необходимость выкладывать происшествия с пешеходами? Так или иначе мы в первую очередь все пешеходы, а лишь потом все остальные участники дорожного движения и политических течений.
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей