А как вы боретесь с собаками ?

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 2007-мар-09 21:03
Байк: cube
Реальное имя: no name
Стиль катания: >>>XC>>>
Откуда: Samara

А как вы боретесь с собаками ?

Сообщение pro biker » 2007-апр-19 20:03

я пока гонял по дубкам встретилось довольно много собак, эмммм, воощем я пользуюсь ультра звуковым генератором Dazer 2 =) американский =) их это вроде успокаивает, была до этого ОСА в виде фонарика, чёт от него было мало толку :) ну а как вы делаете ? 8)
_________________
спасаю мир

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: А как вы боритесь с собаками ?

Сообщение Ghostknight » 2007-апр-19 20:50

Я на них гавкаю и они сваливают.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 2006-окт-08 09:03
Байк: GT Ava Exp
Реальное имя: 0лег
Стиль катания: свободный
Способ связи: 281331787 (нетелефон)
Откуда: ТЛТ

Re: А как вы боритесь с собаками ?

Сообщение Hidden'n'Dangerous » 2007-апр-19 20:52

Ghostknight писал(а): Я на них гавкаю и они сваливают.

Аналогично
_________________
Изображение

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2006-янв-24 21:23
Байк: Author
Реальное имя: Стас
Стиль катания: Велотуризм
Способ связи: 89276558017
Откуда: Самара

Re: А как вы боритесь с собаками ?

Сообщение Mutineer » 2007-апр-19 21:34

Жжжжткий рев с матом и они в ужасе убегают )))
Но это действует на те 99% псин что бегут на тебя с лаем, есть еще страшный 1% который молча пристраивается сбоку и хватает тебя за ногу!!! Брр, самому страшно )))

Аватара пользователя
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 2007-мар-09 21:03
Байк: cube
Реальное имя: no name
Стиль катания: >>>XC>>>
Откуда: Samara

Re: А как вы боритесь с собаками ?

Сообщение pro biker » 2007-апр-19 21:47

да да , вот именно которые без базара берут и кусают без лая это вооще страх
_________________
спасаю мир

Аватара пользователя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 2006-авг-09 12:08
Байк: TREK 4500
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Фитнез
Откуда: Тольятти

Re: А как вы боритесь с собаками ?

Сообщение Waterwind » 2007-апр-19 22:17

Прошлым летом еду по Баныкина, за мной увязалась овчарка, бежит и хватнуть хочет. Я кручу как могу она бежит в метре, у нее хватает сил чтобы догнать, а у меня чтобы оторваться. Так и двигались какое то время, молчим и несемся. А потом ей надоело.
_________________
В этом мире нет ничего невозможного.

Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 2007-апр-10 13:26
Байк: Author Versus, Jamis Dakota
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 9Z7ZOО8ОбZ
Откуда: Самара

Re: А как вы боритесь с собаками ?

Сообщение arev_bond » 2007-апр-20 00:07

1 способ - когда вижу собаку, которая только намеревается рвануть в мою сторону, то смотрю на нее, чуть корректирую курс в ее сторону, и глядя в глаза, резко и громко свищу и еду дальше. Большинство собак после этого просто погавкает, но не пытается преследовать. Свистнуть можно даже если собака уже набрала скорость и сближается.

2 способ - если не сработал первый, то резкое торможение (лучше если с юзом заднего колеса), громкий мат и уверенный шаг в их сторону довершает начатое.

3 способ - пригождался всего пару раз, когда не сработали первые два. Оба этих раза собаки неожиданно выскакивали со "своей" территории, из-под ворот (один раз с территории автоколонны, другой - со сторйки), и их было по трое. Тогда после резкой остановки и мата, я перебрасывал ближнюю к собакам ногу через седушку, чтобы велик оказался между мной и собаками, и продолжая материться, наклонялся и делал движение, имитирующее подъем с земли камня (на самом деле неважно чего) и резко махал в их сторону рукой, изображая бросок. Кстати, если на земле есть что схватить, пусть даже мелкие камушки, щебень, кусок грязи, палка, то еще лучше. После этого движения, даже если вы ничего не бросили, собаки отбегают на бесопасное расстояние, или вообще за ворота, и уже продолжают лаять оттуда. После этого, выждав несколько секунд, можно спокойно и уверенно садиться обратно на байк и неторопясь, я бы даже сказал, гордо и величаво уезжать.

Во всех трех способах главным компонентом успеха является ваше внутреннее спокойствие и внешняя уверенность. Как я понимаю, собаки бегают за байками в качестве развлечения (чем не охота? :)) и когда видят, что их не только не боятся, но и готовы дать отпор, просто уходят от греха подальше.
_________________
Иллюзии - основа оптимизма.

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: А как вы боритесь с собаками ?

Сообщение gor » 2007-апр-20 00:34

Waterwind писал(а): увязалась овчарка, бежит и хватнуть хочет. Я кручу как могу она бежит в метре, у нее хватает сил чтобы догнать, а у меня чтобы оторваться. Так и двигались какое то время, молчим и несемся. А потом ей надоело.

Такая же ситуация была несколько раз - они из спортивного инетереса :)

Lirr___

Re: А как вы боритесь с собаками ?

Сообщение Lirr___ » 2007-апр-20 08:44

o Hи в коем случае нельзя собаку бояться. Они страх за сто метров учуют. (У меня страх обычно пропадает от мысли «ну су+а, пи++ец, тебе псина»)
o Hельзя убегать от собаки (не убежите!), нельзя поворачиваться к ней спиной.
o Можно попробовать зарычать на собаку и показать ей зубы. (Работает!). Или угрожающе закричать.
Спущенная с поводка собака немедленно бросается на врага (если натравили), поэтому важно уловить момент атаки, и встретить псину мощным ударом в грудь или живот. Отлетела, заскулила - ногой еще пару раз под дых, чем-нибудь тяжелым по морде, по носу, по затылку. Затем - разобраться с хозяином.
Взгляд собаки всегда направлен в место, которое она хочет укусить, поэтому не так уж сложно увернуться и сбить ее с ног в момент прыжка. Толчки, сбивающие собаку с траектории должны быть сильными и быстрыми, иначе тяпнет. Их следует проводить в область лопатки, в шею и грудь.
Hельзя самому провоцировать нападение собаки, кричать на нее и хозяина, махать руками, подходить неожиданно сзади и неожиданно заговаривать с владельцем (Особенно в темное время суток). Hельзя тянуть руки к чужой собаке, гладить ее, командовать ей. Особенно осторожно с собаками в намордниках и/или на коротких поводках - просто так их никто не оденет.

- Если у вас есть какое-либо оружие, держите его скрытно, за спиной, заслоняя какими-либо другими предметами или частями тела.
- Если у вас его нет, то постарайтесь подобрать какую-либо палку, бутылку, камень.
- Для обороны от собак годятся всякие предметы: палки, бутылки, и пр. Ими можно лупить собаку по жизненным точкам, а можно запихивать в глотку. Классика - это дубина.
- Подходит также собственная одежда - например дать собаке вцепится в рукав куртки, накинуть куртку на морду и т.д. Пока она занимается курткой, ее можно прибить. Или придушить.
- Стандартные удары руками, ногами и всякой арматурой. Уязвимые места были описаны ниже.
- Ловля собаки на прыжке: уход с линии атаки вбок, затем удар или захват с броском. Бросок проводиться, как продолжение прыжка собаки - т.е. на конечной фазе ее прыжка хватаете и виснете всей массой. Хорошо бы проделать это так, чтобы она долбанулась об землю мордой или боком. После того, как собака на земле, проводиться удержание или добивание. В первом случае просто надо сесть коленями на собаку и прижать морду к земле, предварительно выгнув шею (собаке, естественно) до предела. Можно применить удушение.
- Если собака таки вцепилась, то у нее на шее под челюстью, с обеих сторон трахеи, есть выемки. Если в них вложить пальцы (большой и указательный) и сильно сдавить с обеих сторон, то отпустит. Только сначала посмотрите у знакомых собак, а то в экстремальной ситуации с первого раза сложно нащупать.
- Хороший прием, если собака прыгает на вас спереди, желая вцепиться в горло: перед горлом выставляется рука, и как только собака в нее вцепиться, вторая накладывается на шею собаки сзади. Затем резко рукой, которая в пасти, делается движение от себя/вверх/вбок. Рука, которая лежит на шее, делает рывок на себя. Шея у собачки сломана.
Список жизненных точек собак:
o Кончик носа
o Переносица
o Переход от морды ко лбу (Из классики - на два пальца выше пересечения линий от правого глаза к левому уху и от левого глаза к правому уху. Поражать сильным ударом кулака или дрына перпендикулярно к поверхности. Hанесёте как надо - собачка дуба даст.)
o Основание черепа
o Середина спины
o Седалищный бугор (крестец ?)
o Скакательный сустав
o Живот
o Солнечное сплетение
o Запястье
В то же время выкалывание глаз, переламывание ушей, лап, хвоста, ребер, удары по бокам хоть и вызывают боль, не всегда заставляют отступить.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2005-мар-09 13:56
Байк: Cannondale SuperSix
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Шоссе
Откуда: Россия, Самара

Re: А как вы боритесь с собаками ?

Сообщение Rider » 2007-апр-20 08:55

Gor
Помнишь как в том году с Груши с утра ехали и за тобой красиво овчарка бежала :) Километр где-то

Аватара пользователя
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 2006-апр-12 14:24
Откуда: Самара

Re: А как вы боритесь с собаками ?

Сообщение cobalt » 2007-апр-20 09:10

А меня как-то раз спасло от своры ртов так в 15 на Кабельной: соскочил с вела и на свору им же замахнулся. У барбосов такой шок был, что они все дружно поджав хвосты смотались в подворотню, откуда вылезли. :D

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: А как вы боритесь с собаками ?

Сообщение gor » 2007-апр-20 10:50

Игорь так она легко могла нас догнать - я и говорю что из спортивного интереса собака нас эскортировала.

Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 2007-апр-03 11:28
Байк: Пепелац
Реальное имя: Олег

Re: А как вы боритесь с собаками ?

Сообщение Sadhu » 2007-апр-20 11:25

Позовчера около парка 50лет ВЛКСМ(напротив стадиона орбита) за мной шавка увязалась. Ну я с криками щас я тебя С**а отпи**жу начал разворачиватся, красива так с заносом, звеня в звоночек, как вдруг из кустов ее дружки подружки выскочили штук 10 наверное, все ободранные и злые такие и прям на меня кусацца :) Вообщем сам непонял как, но я на месте за секунду развернулся и рванул вниз к вольской. секунд через пять они отстали :)

Сообщения: 518
Зарегистрирован: 2006-июн-25 14:31
Байк: NS Surge
Способ связи: +79272652160
Откуда: Самара

Re: А как вы боритесь с собаками ?

Сообщение vit@min » 2007-апр-20 12:21

2Lirr бычно такие сведения у бойцов спецназа особого назначения :shock:
Я борюсь с собаками гудроном, если сбоку бежит, зажимаю тормоз...думаю триалисты меня поймут :D
_________________
:_:

Аватара пользователя
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 2006-сен-28 14:39
Байк: GT Sensor Expert
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79372000479
Откуда: Самара

Re: А как вы боритесь с собаками ?

Сообщение Chix-pux » 2007-апр-20 12:25

Если вижу собаку, то беру на нее разгон! Если это не помогает, делаю дикий баник с випом по ее морде и она отгребает с колеса! Также можно послать на х..й! Обычно помогает! (Походу русский мат понимают) А, так, катаюсь в защите Fox во всю голень, которую хрен прокусиш. Поэтому их не боюсь, а воспринисаю как способ развлечься!

Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 2007-апр-03 11:28
Байк: Пепелац
Реальное имя: Олег

Re: А как вы боритесь с собаками ?

Сообщение Sadhu » 2007-апр-20 12:52

Zeider7 писал(а):
Также можно послать на х..й!

яб такое увидел, наверно с байка бы рухнул... бежит собака за дёртовым байком, а на нём райдер в шлемаке орёт во всё горло - пашла ну его*й!!!!!!!!!!!!

я так в прошлом году орал, когда за мной собака от ново-вокз до пр. кирова по ставропольской гналась, неугомонная :)

Lirr___

Re: А как вы боритесь с собаками ?

Сообщение Lirr___ » 2007-апр-20 14:54

vit@min писал(а): 2Lirr бычно такие сведения у бойцов спецназа особого назначения :shock:
Я борюсь с собаками гудроном, если сбоку бежит, зажимаю тормоз...думаю триалисты меня поймут :D

Обычные такие нормальные сведения!
Насчёт всякого гудрона и триалистов не понял! Если речь о спец средствах, то балончик хорош только если близко подпустить псину! А так - пневматика!

Lirr___

Re: А как вы боритесь с собаками ?

Сообщение Lirr___ » 2007-апр-20 15:12

Chix-pux писал(а): Если вижу собаку, то беру на нее разгон! Если это не помогает, делаю дикий баник с випом по ее морде и она отгребает с колеса! Также можно послать на х..й! Обычно помогает! (Походу русский мат понимают) А, так, катаюсь в защите Fox во всю голень, которую хрен прокусиш. Поэтому их не боюсь, а воспринисаю как способ развлечься!

Нащёт "не прокусиш" Это смотря какая псина - был случай! - Впереди едет друг, смотрю к нему приближатся с бешанной скоростью вихрь из пыли - оказалось что это питбуль или бульпит! Так вот друг падает от того что эта дурила хвотает педаль (а ехали мы примерно 15-20 км/ч) и начинает мотать из стороны в сторону в своей челюсти вел. Естесно от педали не чего не осталось!
P.S. Но больше всего в этой истории нас поразила реакция хозяйки! "Ой Мурзик проказник пошли дальше гулять, он не вкусный!" что то в этом духе!
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей