Гребной клуб и водный туризм

байдарки, катамараны, плоты, виндсерферы
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 19409
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Re: Гребной клуб и водный туризм

Сообщение band » 2011-мар-27 01:34

Щас. Когда мне хочется, я иду в поход со своей байдаркой, которая у меня уже есть и лежит рядом. Аналогично, это не проблема и для большинства остальных водников. Проблемы испытывают как раз те, у кого нет ни лодки, ни опыта никакого.

А ещё я, владелец байдарки, держу её в хорошем техническом состоянии, в прокате обычно хуже.

Ну а Мишка определённо окосеет такой же клуб делать. Как мне кажется, народ не очень рвётся участвовать в этом деле.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребной клуб и водный туризм

Сообщение Vodnik » 2011-мар-28 11:59

band писал(а): Как мне кажется, народ не очень рвётся участвовать в этом деле.
Народ водный всеми руками за,3-5 чел,кто читаеть этот раздел.Но не имеет возможности,поскольку требуется требуется финансирование,а не сочувствие.В немецких клубах власть,дума,да и сами мэры всеми своими возможностями способствуют.Вот и нам надо поискать там же.Хи-хи.Зачитался я,производя анализ личностей наших думцев.Не рядовых,а кто правит на корабле,с ножичком у бутербродика.И так тоскливо стало...от беспросветности.Там игры с такими нуликам идут,с такими разворотами...какой на фиг водный клуб.
Вот что заметил видный представитель генерального Совета «Единой России» и депутат Госдумы, приезжавший в Самару по делам бизнеса и потому пожелавший остаться неназванным: «В районе «Сухой Самарки» в сети «Горелка» ты приходишь по магазинным ценам, покупаешь и тут же пьешь. Не пустуют эти магазины 24 часа в сутки. Больше делать в районе, как мне показалось — нечего. Можно сказать и грубее. Самара — огромный город на полтора миллиона человек. По любым европейским меркам — это крупный околостоличный центр. Но, к сожалению, по стилю жизни это провинция. Потому что люди вечером ходят друг к другу, чтобы сообразить и распить на порожках».
http://www.rospres.com/hearsay/8003/
Я не раз упомянал.
Есть во власти"наш "человек ,с веслом,и с нуликами,-Саша Милеев,председатель Самарской,и вице-всеросийской федерации гребли,попутно гендиректор Родника и владелец"МИКО".Летом его легко узнать на экране-по правую руку от губернатора,иногда в шортах,и просторной рубахе с пальмами навыпуск,что говорит о его положении (твердом)в бизнес-власть элите.Летом он на воду ходит с того же плотика,что и моя лодка.Но,зная ,сколько он помогал финансово гребцам,и просто набрав его в поиске,и почитав об их жизни,о больших делах, кипящих страстях во власти и бизнесе,думаю у него сразу отрыжка произойдет при намеке,что еще кому-то что-то дать надо.Хотя дело-куочек пляжа под Кинапом для хранения лодок у воды,может быть нам кажется несбыточным,а для него-трехминутная беседа в своем окружении.
А быть председателем всех и всего -его страсть,и просто хобби.Вот и директор клуба нашелся,и спонсор,и представитель от власти.И все в одном лице.Здорово! Дело за малым...уговорить почитать эти темы здесь,и назначить встречу с Майклом.Конечно йорничаю.Но,чем черт не шутит,вдруг у него хорошее настроение будет.Прибыли ему и так хватает,а лишнее звание-должность к его списку из 173 шт,и сам факт "своего" Городского водного клуба-может и клюнет. Вода скоро.Если увижу,постараюсь за 1 минуту доложить суть,и успеть дать ссылку.
Дольше 1 минуты "простых" смертных он навряд ли станет слушать.
А мы,"простые"водники ,с радостью поможем,чем можем: На весенний ленинский субботник выйти,почистить кусочек пляжа,выложить дорожки,мостки-понтоны установить-да с радостью,как у буржуев! :BRAVO:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Гребной клуб и водный туризм

Сообщение Mikle » 2011-мар-28 13:34

band писал(а):Щас. Когда мне хочется, я иду в поход со своей байдаркой, которая у меня уже есть и лежит рядом. Аналогично, это не проблема и для большинства остальных водников. Проблемы испытывают как раз те, у кого нет ни лодки, ни опыта никакого.
Андрей, не совсем так: 1) твоя байдарка -для походов от 3 дней, для покатушек после работы-совершенно не годится, а речь как раз об этом. 2) Одна из задач водного клуба - хранение у воды инвертаря постоянных членов клуба. 3) другая задача клуба - аренда парусных судов. Парус-дело тоже интересное:) 4) Еще (в перспективе) у клуба мог бы быть специально оборудованный автобус для комфортной заброски на горные речки. Наблюдал в горнолыжном комплексе Банное подобный автобус (ПАЗ), принадлежащий мотоклубу - там были оборудованы даже спальные места.
Бывалый писал(а):Что же касается гребного клуба, то полагаю, пока не найдется человек, который займется этим плотно и конкретно, все останется на уровне дискуссий.
+1000!
Совершенно верно!
В настоящее время все упирается не в гос. чиновников (с ними можно попробовать договориться, и я даже готов ходить по ним с бизнес-планом в руках - пробивать проект), и даже не в инвесторов - их тоже можно найти (см ниже), а в этого самого человека!

Не далее как вчера разговаривал с нашим (КБ СамБот) директором по-поводу водного клуба, причем разговор был вызван как раз возможностью появления потенциального инвестора. Наш директор - не мечтатель, а практик. Он меня сразу спросил, кто будет плотно заниматься водным клубом (ни у него, ни у меня, ни тем более у нашего главного конструктора - времени на директорство в водном клубе нет, есть время только на помощь в организации и вспомогательные функции). Находить директора по объявлениям (типа как в хидхантере hh.ru) - себе дороже, с 90% вероятностью человек по объявлению время и деньги потратит, но задачу не выполнит, а нам потом перед инвесторами и гос. чиновниками - отчитываться!
Кстати, кроме директора нужен будет постоянный персонал, как минимум, 2 чел. - для охраны имущества клуба, сдачи в аренду судов и перевозок арендных судов на городскую сторону, если сам клуб будет находится на той стороне. И эти люди также должны быть надежными, и как минимум, непьющими.

Короче говоря, еще раз повторяю: для развития проекта серьезного водного клуба, с территорией, с организационной и правовой гос. поддержкой, с финансовой поддержкой частными инвесторами - нужен порядочный, профессиональный и энергичный директор клуба, который будет плотно заниматься всеми орг. вопросами за свою зарплату и, возможно, какую-то долю от прибыли клуба. Если такой человек найдется - поддержку со стороны гос. структур и инвесторов постарается обеспечить команда нашего КБ СамБот. И чем более плотно сможет заняться этот человек организацией водного клуба - тем больше шансов на успех.

Если у вас есть информация о таких людях - это поможет сдвинуть дело с мертвой точки.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребной клуб и водный туризм

Сообщение Vodnik » 2011-июн-15 02:32

Mikle писал(а): В настоящее время все упирается не в гос. чиновников (с ними можно попробовать договориться, и я даже готов ходить по ним
http://www.youtube.com/watch?v=CipIDYei ... detailpage

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребной клуб и водный туризм

Сообщение Vodnik » 2013-мар-13 23:44

Бывалый писал(а):Возраст народа от 0 до 70 лет, сколько человек прошло с 2000г я не знаю. Так, что если летом , в низовьях Прорана вы увидите от 2 до 5байдарок - это МЫ!

Бывалый снова в Самаре ! Записываемся в кружок ! К байдам с большой вероятностью добавится гребля на галерах !

Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 2011-янв-14 23:24
Байк: спорт
Реальное имя: андрей
Способ связи: 89171185841

Re: Гребной клуб и водный туризм

Сообщение Бывалый » 2013-мар-16 21:35

Vodnik писал(а):
Бывалый писал(а):Возраст народа от 0 до 70 лет, сколько человек прошло с 2000г я не знаю. Так, что если летом , в низовьях Прорана вы увидите от 2 до 5байдарок - это МЫ!

Бывалый снова в Самаре ! Записываемся в кружок ! К байдам с большой вероятностью добавится гребля на галерах !
Миша, спасибо за кино! Посмотрел и руки стали весло искать, хоть сейчас на Волгу беги :YAHOO: Да я вернулся, дело свое продолжу и, по возможности разовью :BOAST:
Не буду занимать новую тему, расскажу здесь про водный клуб у "них"! Городок Фишхок, 50 мин на электричке от Кейптауна, прямо за первой от пляжа тротуарной дорожкой небольшая огороженная территория - "Каяк-клуб",рядом стоянка автомобилей. Каяки хранятся как в эллинге, так и привозятся на машинах, до воды(океан!!!) метров 30, пользуются только члены клуба. Зато немного подальше(метров 200) есть прокат для всех желающих.
К огромному сожалению на каяке я так и не покатался: в клуб вступить не успел \m/ , а про прокат узнал уже в день отлета. :'( Времени было мало, но судя по туристическим проспектам каякинг(да и остальной активный отдых) развит там отлично.
_________________
"Походы на байдарках, лыжные прогулки, путешествия" - группа в контакте.http://m.vk.com/baydaclub
Замените утреннюю сигарету утренней пробежкой и вы почувствуете себя гораздо лучше!

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребной клуб и водный туризм

Сообщение Vodnik » 2013-мар-16 22:43

Кино сейчас посмотрел-у самого слюнки потекли. Обгребем этим летом всю завлолгу!
Андрей,только что ты на Проране,а вот уже в Антарктиде,в Южной Африке успел отметится-и снова в Самаре,у тебя пропеллер что ли? :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 2007-май-29 09:27
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Наташа
Способ связи: +7-902-336-22-28
Откуда: Самара

Re: Гребной клуб и водный туризм

Сообщение Nataska_s_k » 2013-мар-18 14:05


Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 2010-июл-16 12:53
Байк: гревел
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: велотуризм
Способ связи: eMail
Откуда: Бранденбургщина

Re: Гребной клуб и водный туризм

Сообщение butler » 2013-мар-25 16:07

На 23 марта был загодя запланирован Anrudern - небольшой праздник по поводу начала гребного сезона с первым выходом на воду после зимней спячки. В этом году имеет место небывало затяжная зима. Снег еще не растаял, в избранную субботу на градуснике с утра -7, а на озере лед примерно 4 см. Прыгать на таком я бы не стал, но стоять вполне можно... Боюсь, из наших лодок ледоколов не получится.

Тем не менее, план - это святое. Cтойкие и сильные духом собрались в назначенный день и час и устроили заплыв - настолько, насколько это было возможно в данных условиях. :CRAZY:

[spoiler]Изображение[/spoiler]
_________________
положение безнадежное, но не серьезное

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребной клуб и водный туризм

Сообщение Vodnik » 2013-мар-25 18:04

Сергей,на ваши озера с палаткой приглашаешь в этом году?

Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 2010-июл-16 12:53
Байк: гревел
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: велотуризм
Способ связи: eMail
Откуда: Бранденбургщина

Re: Гребной клуб и водный туризм

Сообщение butler » 2013-мар-25 19:30

Vodnik писал(а):Сергей,на ваши озера с палаткой приглашаешь в этом году?
На летних каникулах отправляю жену с малой c 23 июня по 12 июля на юга, сам остаюсь работать. Образуется свободная комната, в которой при большом желании можно поставить и палатку, но вот только колышки в ламинат чур не забивать. :facepalm:
_________________
положение безнадежное, но не серьезное

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребной клуб и водный туризм

Сообщение Vodnik » 2013-мар-25 19:46

Вот он,ответ мужа,не мальчика!Эх,еще бы задницу от Самары оторвать.Как то в 2011 году фирма ,Нева ,кажется,демпинговала с авиабилетами.Москва-Германия 6 тыс.руб туда-обратно. И вроде бы ее за это почикать хотели.А еще боязно,что очень кайфово окажется в вашем водно-гребном раю.А дальше,велик, Бодензее с Робертом,а там уж и Канары недалеко :shock:

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребной клуб и водный туризм

Сообщение Vodnik » 2013-май-21 16:07

Уникальный вело маршрут.Юг Германии. Боденское озеро. Три государства за один день.Эксклюзивные права на основе первооткрывателя у Роберта-моего товарища по форуму Катера и Яхты.Живет он там.Вышел из дома утром по холодку-вечером дома...буржуи однако :-( !
Изображение

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 2010-апр-23 14:27
Реальное имя: Сергей
Откуда: Сухая Самарка

Re: Гребной клуб и водный туризм

Сообщение Guseff » 2013-май-22 12:32

Прочитал пять страниц, осилил буквы, сделал вывод: в сегодняшних реалиях - утопия. И не из-за недостатка желающих - я сам, имея парусный катамаран, надувную моторочку и байдарку, конечно, предпочел бы участвовать в подобном мероприятии, храня лодки у воды, чем каждый раз собирать-разбирать. Более того, я не возражал бы, если бы в мое отсутствие кто-то пользовался бы лодками (лишь бы не утоп - что сломается, то может быть починено, не велика беда). НО. В наших условиях хранение маломерных судов у воды - это не забавы для любителей погрести, а вполне себе бизнес, обслуживающий толстопузов. Причем дефицит площадок очень даже есть. И цены на "членство" в таком клубе (Полет, прокат, акватория, да куча их) начинаются от двадцатки за сезон (получается сто евро в месяц) для владельца Прогресса. Кто мне объяснит, с чего вдруг "простым любителям погрести" это будет обходиться дешевле в условиях конкуренции? И как отличить простого любителя от такого же простого любителя, имеющего не байдарку, а Байлайнер? Любая выделенная площадка молниеносно превратится в еще одну лодочную станцию - цены ее к этому принудят. Социализма больше нет, поэтому и никакого "общественного клуба" не будет. Единственный вариант - кто-то, имеющий в аренде кусок береговой полосы и договор водопользования, вдруг, схлопотав просветление, захочет этими двумя штуками не денег зарабатывать, а водный спорт-туризм развивать. Вероятность появления такого субъекта оценивайте сами.
На той же, упомянутой выше в роли алкопункта Сухой самарке - куча условий для подобного клуба. Там (на рэбе) даже есть такой "Яхт-клуб" - Ласточка называется. Кому не лень - может попробовать поболтать, что нужно, чтобы оставить там пятиметровую лодку. Ответ короткий - мы с такими не связываемся. При этом не принадлежащий им (пока) участок берега, пригодный хотя бы для спуска лодок, привезенных к воде, эти ребята старательно огораживают бонами со стороны воды, которая им уже "принадлежит". Именно для того, чтобы всякая босота с берега на их акваторию не лезла. А вы про водный клуб.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребной клуб и водный туризм

Сообщение Vodnik » 2013-май-23 01:17

Guseff писал(а):чтобы всякая босота с берега на их акваторию не лезла. А вы про водный клуб.
...жизнь понял похоже.Будет и на нашей улице праздник....может быть.

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 2010-апр-23 14:27
Реальное имя: Сергей
Откуда: Сухая Самарка

Re: Гребной клуб и водный туризм

Сообщение Guseff » 2013-май-23 10:27

А вот, раз уж речь об этом зашла, интересный момент: при всем наличии возможностей финансовых почему-то ну не хочется в эти самые толстопузы записываться. И когда меня многие спрашивают: чего это я со своими разборными лодками-байдарками ношусь, а не куплю себе нормальный катер? , почему парусник у меня больше похож на хреновину из фильма "Водный мир", а не на Макгрегор какой-нибудь? - у меня ответов на эти вопросы мало. Ну, неинтересно же это - катер... Ну, гемор же это - сначала стяжать понты, а потом корпеть над их содержанием, думать, кому бы отдать полтишок за стоянку, куда деть зимой, как бы так съездить, чтобы не пятьсот литров бенза сжечь, а хотя бы сто... Но, походу, никому это не объяснишь. Да и ни к чему.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребной клуб и водный туризм

Сообщение Vodnik » 2013-май-23 11:58

Вот это ты в точку.Про понты и гимор с содержанием катера.Ну дошел на нем с РЭБа до Нижнего за 3 минуты....и песенке конец.Ну первый раз в кайф.Ну в десятый...но уже не так. Сам процесс перемещения постепенно теряет смысл.Остаются только точки АиБ.
А на веслах или парусе точки А и Б не так уж важны.Главное процесс! И если уж надо на Нижний.или в Поджабный,разница хода в час времени никакой роли не играет.

Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 2009-авг-03 13:37
Байк: Зелененький
Реальное имя: Роман
Стиль катания: на работу
Откуда: Самара

Re: Гребной клуб и водный туризм

Сообщение Инженер » 2013-май-23 12:03

мне почему-то кажется, что катера покупают, чтобы уехать туда, где еще не насрано, побухать, насрать и уехать. Чтобы больше водки увезти можно было. И чтобы бабы визжали от скорости. А байдарки/парусники и прочее для удовольствия от процесса эксплуатации судна: "погонять физуху" на гребле, повозиться с парусом. Одним нужен результат, а другим, скорее, процесс. Сейчас хочу нормальный парус на байдарку, ибо за 6 лет сплавов нагребся уже, хочется новых ощущений. Купол метровый сделали, надеюсь испытаем в этом году. А дальше - покупка мачты с парусом, аутригеров и романтика парусов!
_________________
"Мы на приметы наложили вето - мы чтим чутье компАсов и носов. Упругие тугие мышцы ветра натягивают кожу парусов." (Высоцкий)
"- Греби! Ты же в кепочке!" (жизненное)

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребной клуб и водный туризм

Сообщение Vodnik » 2013-май-23 12:11

Инженер писал(а): А дальше - покупка мачты с парусом, аутригеров и романтика парусов!
Да я тоже уже ощущаю нехватку паруса.Но чтобы и весла полноценные остались.Универсальный вариант.
В моей теме рядом скиф GIS.План за июнь изготовить.
и на К и Я
http://forum.katera.ru/index.php?/topic ... and-skiff/

Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 2009-авг-03 13:37
Байк: Зелененький
Реальное имя: Роман
Стиль катания: на работу
Откуда: Самара

Re: Гребной клуб и водный туризм

Сообщение Инженер » 2013-май-23 12:27

после перехода с тайменей на ильмень, я стал приверженцем каноэ. Очень уж понравилось поведение Ильменя на Волге в шторм. Широкие борта и поплавки дают хорошую грузоподъемность и устойчивость, а высокий нос разбивает волны в стороны, не позволяя им набегать на нос и заливаться внутрь лодки, как это происходят с низконосыми тайменями. Поэтому посматриваю в сторону латинского или рейкового парусного снаряжения, чтобы попробовать обойтись без аутригеров, либо сделать их самому небольшие, например из пластиковых труб. Возможно на складной или сдвижной раме, чтобы можно было их убрать и нормально грести.
_________________
"Мы на приметы наложили вето - мы чтим чутье компАсов и носов. Упругие тугие мышцы ветра натягивают кожу парусов." (Высоцкий)
"- Греби! Ты же в кепочке!" (жизненное)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]