Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

байдарки, катамараны, плоты, виндсерферы

какое судно вы бы взяли в прокат у воды (на Волге)?

двухместный туристический каяк
23
9%
одноместный туристический каяк
12
5%
двухместный спортивный каяк
5
2%
одноместный спортивный каяк
6
2%
пляжный каяк (с открытой палубой, типа доски для серфинга)
4
2%
семейный туристический каяк (2 взрослых чел + ребенок)
16
6%
туристическую гребную лодку
9
4%
спортивно-туристическую гребную лодку
11
4%
чисто спортивную гребную лодку
2
1%
весельный гребной катамаран
1
0%
обычный семейный водный велосипед
7
3%
скоростной водный велосипед-катамаран
7
3%
каноэ
6
2%
любое судно для рыбной ловли
3
1%
парусно-гребной тримаран
11
4%
парусный тримаран
14
6%
туристический парусный катамаран
13
5%
гоночный парусный катамаран
13
5%
пляжный парусный мини-катамаран
16
6%
парусный швертбот
13
5%
парусную яхту
18
7%
виндсерфинг
28
11%
доска для кайтинга
7
3%
другое (желательно пояснить в отдельном сообщении)
3
1%
 
Всего голосов: 248
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Vodnik » 2015-авг-01 23:35

Mikle писал(а): а) у нас нашелся, наконец, человек, которому интересно развивать тему с прокатами и водным клубом и.
Теоретически развивать многим интересно. Каковы практические успехи товарища ?

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Vodnik » 2015-авг-01 23:56

Mikle писал(а):
Инженер писал(а):Михаил, каковы требования к компаньону и каков примерный круг обязанностей?
Требования:
1) честность,
2) деловые качества (мало говорить, больше писать, еще больше делать).

Я могу выступить в качестве поставщика лодок, консультанта по обучению и т.д. Заниматься организацией этого, как уже говорилось - я не могу по причине 100% отс
Даааа....где ж такого найти, на прокат - главный гимор всей затеи,с разрешениями,патентами,налогами растянутая во времени неопределенно окупаемость вложений. После снятия пенки в виде 100℅ предоплаты Самаработу за самботы. Другое дело лодки поставляются в счёт будущих доходов. Ну как бы риск не на одного компаньона не из Самбота,который после всей делоты в случае неудачи останется в долгах, с флотилией б.у. самботов.

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Mikle » 2015-авг-03 13:27

Vodnik писал(а):
Mikle писал(а):
Инженер писал(а):Михаил, каковы требования к компаньону и каков примерный круг обязанностей?
Требования:
1) честность,
2) деловые качества (мало говорить, больше писать, еще больше делать).

Я могу выступить в качестве поставщика лодок, консультанта по обучению и т.д. Заниматься организацией этого, как уже говорилось - я не могу по причине 100% отс
Даааа....где ж такого найти, на прокат - главный гимор всей затеи,с разрешениями,патентами,налогами растянутая во времени неопределенно окупаемость вложений. После снятия пенки в виде 100℅ предоплаты Самаработу за самботы. Другое дело лодки поставляются в счёт будущих доходов. Ну как бы риск не на одного компаньона не из Самбота,который после всей делоты в случае неудачи останется в долгах, с флотилией б.у. самботов.
Одна "маленькая" деталька: в начальный период существования проката - лодки - за мной, т.е. моему компаньону - за начальный парк лодок - не придется платить ни копейки (ни сейчас, ни в дальнейшем).

Лодки, разумеется, остаются при этом в собственности тех, кто их купил, т.е. либо в моей, либо (если в это вложится еще кто-то) - других физ или юр лиц. Главное, что компаньон - не несет риски за лодки.

Но разумеется, компаньон тоже рискует - на данном этапе - в основном своим временем + небольшими финансами на регистрацию фирмы.

Разумеется, ситуация, когда компаньон вообще ничем не хочет рисковать, и не нести никакой ответственности, а так и быть - согласится поработать за зарплату, если получится (а в случае каких-либо трудностей - быстренько свалит, оставив меня с проблемами наедине) - неприемлема. Такие компаньоны - не нужны.

!! Не путать слова компаньон, т.е. совладелец фирмы, и наемный (за зарплату) работник! Разумеется, наемные работники, на условиях зарплата + % с проката - будут нужны. Но для старта нужен именно компаньон.

Опыт показывает, что большинство людей - крайне консервативны и боятся нового, ожидая неудачу. В этом - основная причина, по которой компаньон до сих пор не найден. Однако есть 2 признака, по которым предлагаемый проект вполне может быть успешен:

1) в нищей и раздираемой войной Украине, в отличие от благополучной России - подобный проект есть и успешно работает, см. еще раз здесь.
Пункты проката каяков (байдарок) Pobeach-Kayaks работают в разных городах и регионах Украины с ранней весны и до поздней осени. Выберите из списка ниже пункт проката каяков, который расположен ближе к вам...
Нетрудно проверить, что несмотря на все их катаклизмы последнего времени - все у них активно работает, каякинг пользуется популярностью, и даже настолько, что крадут каяки с пункта проката:)), см. ссылку в контакте и красочные фотки там.

Их проект - успешно развился и приносит владельцам доход. У них там - и пункты проката, и школы каякинга, и организация маршрутов, и магазины водной техники - все в одном флаконе. К каякам и гребным лодкам можно добавить еще (на 2 этапе) парусные лодки. Нет никаких причин, чтобы это не могло развиться у нас, тем более предварительное одобрение властей уже имеется.

2) Наш собственный пробный прокат каяков, см. соседняя тема - пользуется стабильной популярностью.

Спрашивается, если все хорошо, зачем мне нужен компаньон?
Ответ - очевиден:

А) чтобы лодки были непосредственно у воды (а не пусть даже и в 200м, как сейчас), и могли бы сдаваться на час (а не от пол-дня, как сейчас). Чтобы могла регулярно (скажем, 1-2 раза в неделю) работать каяк-школа у воды.

Б) В гараже можно хранить максимум несколько лодок. Масштабный проект как по ссылке выше - невозможен на базе гаража и силами только 1 человека.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Vodnik » 2015-авг-10 11:33

Нужен человек с домиком у воды. Но у кого есть такие домики в черте города,совсем не жаждут прокатом занимался.

Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2013-авг-27 14:02
Байк: cтарт-шоссе
Реальное имя: петр
Способ связи: 89377916318

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Лек » 2015-авг-10 12:24

Такой человек есть и давно этим занимается - А.Бердников (Походы на байдарках - все на байдарки!). Правда, на окраине города.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Vodnik » 2015-авг-10 23:07

Бердников прокатом на аделаидах займется...да запросто! Он давно просит меня хоть что нибудь жесткое изготовить. Но самбот должен учесть, что зарплата Бывалого на южном полюсе была....

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Mikle » 2015-авг-11 13:19

Vodnik писал(а):Нужен человек с домиком у воды. Но у кого есть такие домики в черте города,совсем не жаждут прокатом занимался.
Нужен человек из Самары. Где находится его домик - не имеет значения.
Vodnik писал(а):Бердников прокатом на аделаидах займется...да запросто! Он давно просит меня хоть что нибудь жесткое изготовить. Но самбот должен учесть, что зарплата Бывалого на южном полюсе была....
Я напоминаю, что речь не идет о маленьком свечном заводике "прокате Аделаид". Речь идет о развитом проекте сети водных клубов - наподобие того, что успешно функционирует на Украине, см. ссылки выше.

Первоначально - да, прокат каяков в районе 2 набережной, но не просто прокат, а с обязательным функционирование школы каякинга. Затем - добавить прокат гребных лодок, в дальнейшем - парусных катамаранов.

Если бы речь шла о маленьком прокате - то нечего было бы и огород городить: наш пробный прокат - успешно живет, сейчас на нем 5 каяков, скоро будет 6.
Еще есть прокат каяков Иргиз на турбазе Лада под Копылово. Еще есть различные прокаты Тайменей и надувнушек. Но это все - не совсем то, о чем идет речь в этой теме.

P.S: краткая презентация идеи проекта в картинках..

Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2013-авг-27 14:02
Байк: cтарт-шоссе
Реальное имя: петр
Способ связи: 89377916318

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Лек » 2015-авг-11 19:02

Михаил - презентация классная! Но блин, обидно, что в такой огромной стране как у нас, речных клубов единицы, при том что желающих погрести масса народа. Казалось бы что мешает? Большая река есть, лодки есть, спрос есть, идея хорошая, даже наверху эту поняли. Но что то не срастается, костерок не разгорается, а медленно тлеет. Видно кислорода ему мало!

Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2013-авг-27 14:02
Байк: cтарт-шоссе
Реальное имя: петр
Способ связи: 89377916318

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Лек » 2015-авг-11 19:29

Призываю всех не равнодушных активнее освещать эту тему в соц.сетях, как более посещаемыми. Об этом водном разделе сайта Велосамара многие не догадываются, и часто читают одни и те же люди. Начну с себя в контакте.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Водный клуб в Самаре: требуется ваше мнение и поддержка

Сообщение Vodnik » 2015-окт-21 23:49

Лек писал(а): Но что то не срастается, костерок не разгорается, а медленно тлеет. Видно кислорода ему мало!
может шведского мироощущения не хватает...хотя и их мы били...
Сдаётся в аренду большая гребная лодка на 8-15 персон. Если две лодки, дешевле на четверть. Свадьбы, корпоративы, дни рождения.
1 час 4800 крон или 38500 руб,
2 часа 6800 крон или 54580 руб,
4 часа 13800 крон или 110768 руб.
Лодки находятся в центре Стокгольма. В цену 4 часовой прогулки входят прохладительные безалкогольные напитки и беляш.
www.bigboatrowing.com
Телефон: 070-732 80 94Электронная почта: info@bigboatrowing.com

Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей