Где можно купить байдарку в Самаре?

байдарки, катамараны, плоты, виндсерферы
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2012-авг-06 05:10
Байк: Стелс
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 8 919 807 92 86
Откуда: Кошелев парк

Где можно купить байдарку в Самаре?

Сообщение andreisirota » 2014-мар-30 12:46

Есть в Самаре место где можно купить байдарку? Ну а уж посмотреть так это просто мечта.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2010-дек-01 01:02
Байк: baida
Реальное имя: Владимир
Способ связи: +79608206963

Re: Где можно купить байдарку в Самаре?

Сообщение ВладМир6366 » 2014-мар-30 17:57

г.Самара +7-964-984-95-24 Дмитрий представитель QRSHOP.RU

Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 2009-авг-03 13:37
Байк: Зелененький
Реальное имя: Роман
Стиль катания: на работу
Откуда: Самара

Re: Где можно купить байдарку в Самаре?

Сообщение Инженер » 2014-мар-30 20:39

живые байдарки есть в Спартаке, Штурме. Можно посмотреть и пощупать. В спартаке видел таймень, в штурме кажется надувные только были.
_________________
"Мы на приметы наложили вето - мы чтим чутье компАсов и носов. Упругие тугие мышцы ветра натягивают кожу парусов." (Высоцкий)
"- Греби! Ты же в кепочке!" (жизненное)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Где можно купить байдарку в Самаре?

Сообщение Mikle » 2014-мар-30 21:15

andreisirota писал(а):Есть в Самаре место где можно купить байдарку? Ну а уж посмотреть так это просто мечта.
Для каких целей нужна байдарка, как ее предполагается использовать?
Могу прокатить на своей Аделаиде или выставочном экземпляре Иргиза (производитель - самарский КБ СамБот).

Аватара пользователя
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 2010-май-05 19:38
Байк: Marin
Реальное имя: Александр
Способ связи: +79061292946
Откуда: г. Тольятти

Re: Где можно купить байдарку в Самаре?

Сообщение Язычник » 2014-мар-30 22:29

В QRSHOP.RU- "стрёмные" древних моделей, в Штурме тритоновские и Хатанги привозят, где- то ещё Викинги были.
_________________
Все было против нас... И только ветер был нам на встречу...

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2012-авг-06 05:10
Байк: Стелс
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 8 919 807 92 86
Откуда: Кошелев парк

Re: Где можно купить байдарку в Самаре?

Сообщение andreisirota » 2014-мар-30 22:59

Использовать планирую по выходным и в отпуске, Сок и, разумеется, Волга, от устья Сока до 6-го причала. Завтра объеду что подсказали и отпишусь.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Где можно купить байдарку в Самаре?

Сообщение Mikle » 2014-мар-31 00:22

andreisirota писал(а):Использовать планирую по выходным и в отпуске, Сок и, разумеется, Волга, от устья Сока до 6-го причала. Завтра объеду что подсказали и отпишусь.
Тогда либо тритоновские или нерисовские каркасно-надувные, либо наш пластик. Звоните - могу рассказать более подробно, в т.ч. про хранение и транспортировку.
Надувастики не советую для данного вида использования, они предназначены не для больших открытых акваторий, а для малых речек и дальних забросок.

Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 2009-авг-03 13:37
Байк: Зелененький
Реальное имя: Роман
Стиль катания: на работу
Откуда: Самара

Re: Где можно купить байдарку в Самаре?

Сообщение Инженер » 2014-мар-31 07:07

Язычник писал(а):В QRSHOP.RU- "стрёмные" древних моделей
неправда. Вчера смотрел их каталог, в конце были тритоновские
_________________
"Мы на приметы наложили вето - мы чтим чутье компАсов и носов. Упругие тугие мышцы ветра натягивают кожу парусов." (Высоцкий)
"- Греби! Ты же в кепочке!" (жизненное)

Сообщения: 19409
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Re: Где можно купить байдарку в Самаре?

Сообщение band » 2014-мар-31 11:52

andreisirota писал(а):Есть в Самаре место где можно купить байдарку? Ну а уж посмотреть так это просто мечта.
Зависит от бюджета, располагаемых возможностей хранения, предпочитаемого профиля походов.

Для домашнего хранения и простых походов лучше обычные разборные каркасные байдарки (Ладога, Таймень и т.д). Аделаида и т.п. требует места, существенно сложнее в заброске, потому что это две трёхметровые и широкие стеклопластиковые части. Зато намного быстрее в условиях Волги.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Где можно купить байдарку в Самаре?

Сообщение Mikle » 2014-мар-31 13:59

band писал(а): Для домашнего хранения и простых походов лучше обычные разборные каркасные байдарки (Ладога, Таймень и т.д). Аделаида и т.п. требует места, существенно сложнее в заброске, потому что это две трёхметровые и широкие стеклопластиковые части. Зато намного быстрее в условиях Волги.
Применительно к походам по Волге - весьма спорные утверждения: как показывает многолетний опыт, те, кто хранит байдарки дома - по Волге ходят от силы 2-3 раза в сезон, никто не хочет регулярно заморачиваться сборкой-разборкой-просушкой судов. Даже в турпрокате не хотят этим заморачиваться и дают разборные байдарки минимум на 3 дня. Я свою первую байду (Таймень-2) когда купил - сразу понял, что не буду ее собирать-разбирать, и хранил на лодочной стоянке все лето. Если есть гараж даже в 2 км от воды - проще и быстрее возить на колесах до него, чем собирать-разбирать. Если есть авто - вопрос тоже решается элементарно.

Зимой можно хранить лодку (если нет своего гаража) там же, где хранят моторки (например, рядом с нашим цехом в Запанском есть такой пункт), и разумеется, цена вопроса при этом в несколько раз меньше, чем в случае моторок, т.к. и объем каяка - в несколько раз меньше.

Кроме того, из соседних тем хорошо видно, что народ серьезно озаботился вопросом хранения своих лодок у воды, и в эту же тему - темы с водным клубом (прокатом), т.ч. ничто не мешает народу объединиться для совместного съема подходящего гаража у воды или договориться с автостоянкой у Речного или какой-либо лодочной стоянкой о недорогом хранении группы лодок. В общем, вариантов здесь много.

Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 2011-янв-14 23:24
Байк: спорт
Реальное имя: андрей
Способ связи: 89171185841

Re: Где можно купить байдарку в Самаре?

Сообщение Бывалый » 2014-мар-31 14:28

andreisirota писал(а):Есть в Самаре место где можно купить байдарку? Ну а уж посмотреть так это просто мечта.
Могу показать Таймень, Ладогу, Неву, помочь с приобретением.
_________________
"Походы на байдарках, лыжные прогулки, путешествия" - группа в контакте.http://m.vk.com/baydaclub
Замените утреннюю сигарету утренней пробежкой и вы почувствуете себя гораздо лучше!

Сообщения: 19409
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Re: Где можно купить байдарку в Самаре?

Сообщение band » 2014-мар-31 15:39

Бывалый писал(а):
andreisirota писал(а):Есть в Самаре место где можно купить байдарку? Ну а уж посмотреть так это просто мечта.
Могу показать Таймень, Ладогу, Неву, помочь с приобретением.
Если у человека нет байдарочного опыта, может, пусть один сезон использует прокатные или подсаживается, если будет свободное место в походе?

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2012-авг-06 05:10
Байк: Стелс
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 8 919 807 92 86
Откуда: Кошелев парк

Re: Где можно купить байдарку в Самаре?

Сообщение andreisirota » 2014-мар-31 17:33

Mikle писал(а):
andreisirota писал(а):Использовать планирую по выходным и в отпуске, Сок и, разумеется, Волга, от устья Сока до 6-го причала. Завтра объеду что подсказали и отпишусь.
Тогда либо тритоновские или нерисовские каркасно-надувные, либо наш пластик. Звоните - могу рассказать более подробно, в т.ч. про хранение и транспортировку.
Надувастики не советую для данного вида использования, они предназначены не для больших открытых акваторий, а для малых речек и дальних забросок.
Именно так и думаю, убедился в правильности.
Огромная благодарность всем откликнувшимся. Результаты сегодняшнего дня таковы:
Магазин Спартак: Таймень-2 ПВХ.
Магазин Штурм: Хатанга 3.
Магазин Вихрь-Моторс на Ново-Садовой: Хатага 2; Хатанга 2 спорт; Хатанга 3.
Несколько моих студентов предлагают посетить и птичий рынок, но, на мой взгляд, просто-напросто рассчитывают увильнуть под этой фишкой с моих нудных занятий, где то я их конечно понимаю... :DRINK:
Больше ничего живого пока не найдено, но уныния нет. К сожалению, хоть тресни, ни одного места не могу припомнить - так вот, она, старость и подкрадывается.
Настроился именно на байдарку, хочется свежего воздуха и движения, именно по эти простым причинам надувные и моторные лодки отметаются напрочь. Байдарка новая, именно новая, никогда не покупал ничего использованного - такой вот зануда.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Где можно купить байдарку в Самаре?

Сообщение Mikle » 2014-мар-31 18:09

andreisirota писал(а): Настроился именно на байдарку, хочется свежего воздуха и движения, именно по эти простым причинам надувные и моторные лодки отметаются напрочь. Байдарка новая, именно новая, никогда не покупал ничего использованного - такой вот зануда.
Насколько я понимаю, Вы ходить собираетесь в одиночку? Если так - стоит обратить внимание на одноместные каяки - это будет оптимальный вариант для Вас. Если очень нужна полная разборность - то это тритоновский Вектор, если полная разборность необязательна - можете подъехать к нам в цех (возле ЖД вокзала), вам покажут варианты каяков.
Могу также предложить вот такой вариант:
[spoiler]Изображение
-легкая универсальная академическая гребная лодка "Калан" с хорошей остойчивостью и мореходностью (в отличие от чисто-гоночных академичек). Подходит для людей, не имеющих специальной подготовки по академической гребле.[/spoiler]
Последний раз редактировалось Mikle 2014-мар-31 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 2010-май-05 19:38
Байк: Marin
Реальное имя: Александр
Способ связи: +79061292946
Откуда: г. Тольятти

Re: Где можно купить байдарку в Самаре?

Сообщение Язычник » 2014-мар-31 18:09

Инженер писал(а):...
неправда. Вчера смотрел их каталог, в конце были тритоновские
Да, перепродают Тритон, но что мешает купить его по интернету? В основном же это ихние таймени и щуки :bad:
_________________
Все было против нас... И только ветер был нам на встречу...

uff
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2013-окт-01 21:27
Байк: водный велосипед
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: гребублинг
Способ связи: meluf@mail.ru
Откуда: Самара

Re: Где можно купить байдарку в Самаре?

Сообщение uff » 2014-мар-31 18:18

to andreisirota
Обращу внимание на магазин Перевал,ул. Мичурина, 1 т336-07-23. В прошлом году у них под потолком байды висели.
Я свои тритоны покупал в Greby.ru - в Москве, счет выставляют без проблем, есть доставка.

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2012-авг-06 05:10
Байк: Стелс
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 8 919 807 92 86
Откуда: Кошелев парк

Re: Где можно купить байдарку в Самаре?

Сообщение andreisirota » 2014-мар-31 18:30

А вот Перевал то я и упустил!

Аватара пользователя
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 2010-май-05 19:38
Байк: Marin
Реальное имя: Александр
Способ связи: +79061292946
Откуда: г. Тольятти

Re: Где можно купить байдарку в Самаре?

Сообщение Язычник » 2014-мар-31 18:51

uff писал(а):to andreisirota
Я свои тритоны покупал в Greby.ru - в Москве, счет выставляют без проблем, есть доставка.
А почему там, а не http://triton-ltd.ru/? Неужели дешевле?
_________________
Все было против нас... И только ветер был нам на встречу...

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2012-авг-06 05:10
Байк: Стелс
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 8 919 807 92 86
Откуда: Кошелев парк

Re: Где можно купить байдарку в Самаре?

Сообщение andreisirota » 2014-мар-31 18:53

Mikle писал(а): Насколько я понимаю, Вы ходить собираетесь в одиночку? Если так - стоит обратить внимание на одноместные каяки - это будет оптимальный вариант для Вас. Если очень нужна полная разборность - то это тритоновский Вектор, если полная разборность необязательна - можете подъехать к нам в цех (возле ЖД вокзала), вам покажут варианты каяков.
Могу также предложить вот такой вариант:
[spoiler]Изображение
-легкая универсальная академическая гребная лодка "Калан" с хорошей остойчивостью и мореходностью (в отличие от чисто-гоночных академичек). Подходит для людей, не имеющих специальной подготовки по академической гребле.[/spoiler]
Не всегда в одиночку, примерно 50/50, требуется разборность, увы... Буквально не понимаю как сейчас решить проблему стоянки, просто не понимаю - это губит все мои дальнейшие рассуждения на эту тему...

uff
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2013-окт-01 21:27
Байк: водный велосипед
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: гребублинг
Способ связи: meluf@mail.ru
Откуда: Самара

Re: Где можно купить байдарку в Самаре?

Сообщение uff » 2014-мар-31 19:01

Язычник писал(а):
uff писал(а):to andreisirota
Я свои тритоны покупал в Greby.ru - в Москве, счет выставляют без проблем, есть доставка.
А почему там, а не http://triton-ltd.ru/? Неужели дешевле?
Да нет,греби - дилеры, цены один в один. Просто с логистикой проще и дешевле (Тритон - питер, а греби - москва).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей