Ищутся партнеры: 1) прокат каяков 2)производство катамаранов

байдарки, катамараны, плоты, виндсерферы
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Ищутся партнеры: 1) прокат каяков 2)производство катамар

Сообщение Сергий » 2016-май-22 12:19

ну я же давно говорил что нанять сотрудников легче и проще
рад что уже пошли по этому пути

ну и это конечно моё личное мнение, но забирать каяки лучше с воды
особенно когда речь идёт про краткосрочный прокат
сам факт вида судов у воды будет лучшей рекламой (ну плюс плакатик какой-нибудь)
лучше в месте максимального пешеходного и пляжного трафика

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Ищутся партнеры: 1) прокат каяков 2)производство катамар

Сообщение Vodnik » 2016-май-22 15:59

Да конечно у воды надо выставлять. Люди после работы бегут к любимому прокату,забыв про детей и свои вторые половины. До заката каждая минута на счету. А тут им - бац ! Берите,откуда дают, катите,гребите,да что хотите. За вечер только платите. А мы за это цепочку с колышка в паркинге снимим на выходе. Шустренько так. Так можно делать при значительном превышении спроса,и мегапопулярностью.
За штукарь деревянных я бы например к 17 часам с радостью выкатывал 300 метров с паркинга до воды,и обратно в 23.Причем надо делать и более ранние смены,если погода хорошая. Допустим с 14 часов.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Ищутся партнеры: 1) прокат каяков 2)производство катамар

Сообщение Vodnik » 2016-май-22 16:11

А сдача в аренду лодок,и прокат одно и тоже ? Это будет оформлено,как деятельность Самбота,или индивидуального предпринимателя,или патент ? Налоговая ведь хлопнет для начала,кого застанет- выдающего лодки,и получающего оплату.
Если Майкл,или его знакомые, тусуются иногда на песке под Некрасовским с парой -тройкой байдарок-это одно. Если же пяток лодок будут постоянно каждый день находится у воды,наблюдающие органы,администрация,милиция,да все,кому положено,поймут ,что это уже экономическая деятельность. И могут предложить оплачивать аренду песка.
Все это будет происходить по партизански,или легально ?Лодки имеют документы какие-то,что соответствуют чему то,безопасности... :CRAZY: Это все таки на главном пляже в центре города действо будет, а не тихушная сдача товарищам-друзьям.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Ищутся партнеры: 1) прокат каяков 2)производство катамар

Сообщение Mikle » 2016-май-22 16:43

Vodnik писал(а):А сдача в аренду лодок,и прокат одно и тоже ? Это будет оформлено,как деятельность Самбота,или индивидуального предпринимателя,или патент ? Налоговая ведь хлопнет для начала,кого застанет- выдающего лодки,и получающего оплату.
Если Майкл,или его знакомые, тусуются иногда на песке под Некрасовским с парой -тройкой байдарок-это одно. Если же пяток лодок будут постоянно каждый день находится у воды,наблюдающие органы,администрация,милиция,да все,кому положено,поймут ,что это уже экономическая деятельность. И могут предложить оплачивать аренду песка.
Все это будет происходить по партизански,или легально ?Лодки имеют документы какие-то,что соответствуют чему то,безопасности... :CRAZY: Это все таки на главном пляже в центре города действо будет, а не тихушная сдача товарищам-друзьям.
Вопросы правильные. Подобная деятельность по-партизански исключена. Поэтому я и пойду на прием к рук. департамента по физ-ре и спорту ГО Самара, вооружившись имеющимися рекомендациями и дипломом победителя гор. конкурса идей. А дальше будет видно.

В любом случае, для подобной деятельности нужна будет регистрация отдельного ИП или ООО. Что лучше - это вопросы к юристам. Вроде как ИП опасен тем, что рискует всей личной собственностью. Лодки не попадают под ГИМС или какие-либо другие проверяющие органы.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Ищутся партнеры: 1) прокат каяков 2)производство катамар

Сообщение Vodnik » 2016-май-22 19:32

Да,есть такой момент у ИП. Но у юрлиц штрафы в разы выше. Можно конечно и партизанить. Но переспективы развития....и быть все время чуток на измене :blush:
Под гимс может и не попадают,а как предмет услуги связанный с безопасностью людей. На воде.У каркасных и надувных байдарок есть же что-то подобное ? В прокате на Невском, в Рождествено.?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Ищутся партнеры: 1) прокат каяков 2)производство катамар

Сообщение Mikle » 2016-май-24 20:09

Vodnik писал(а):Да,есть такой момент у ИП. Но у юрлиц штрафы в разы выше. Можно конечно и партизанить. Но переспективы развития....и быть все время чуток на измене :blush:
Под гимс может и не попадают,а как предмет услуги связанный с безопасностью людей. На воде.У каркасных и надувных байдарок есть же что-то подобное ? В прокате на Невском, в Рождествено.?
Сертификатов соответствия у байдарок нет, т.к. нет органов, вырабатывающих правила для байдарок, которым нужно соответствовать. Максимум, что может быть - тех. условия производителя и продажные документы.

Чтобы уберечь себя от всяких задниц - нужно, как минимум, в прокате иметь плакатик с правилами проката и пользования судами. Для страховки можно просить писать бумагу "освобождение от ответсвенности", как это делают при прыжках с парашютом. В общем, можно соломку подстилать пытаться разными способами, но лучше всего - сначала проконсультироваться у грамотного юриста. Да и то не факт, что он достаточно грамотный будет в таком вопросе:). Но лучше, чем ничего.

Я пробовал в инете нарыть подобные юридические вопросы - ничего не нарыл...

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Ищутся партнеры: 1) прокат каяков 2)производство катамар

Сообщение Vodnik » 2016-май-24 23:26

Михаил. Я за обеими руками. Чем больше народа приобщится к Волге,веслам и лодкам,тем мир станет лучше,добрее...почему каверзные вопросы придумываю- жизнь заставляет.
За 45 лет моего присутствия на воде спортсменом,тренером,самостройщиком случилось примерно 3-4 случая чп с гребными лодками спортсменов.Слава богу без жертв.Причем по вине спортсменов мне известен всего один случай.И то до моего прихода в греблю в 1972 году.
Были у моего тренра до меня пара новичков, Хома и Пузя. И выглядели так же.В застойные годы тренера не утруждали себя жечь бензин с каждым воспитанником. Новички у плотика учились. Старички самостоятельно гребли по Татьянке туда-обратно.А вот середнячки,второй год обучения-самые страшные на свете личности. Они как бы и в лодке уже сидят,и прямо гребут...но многого не знают,по ситуациям на воде. И кажется им все просто и безоблачно.
И вот таких два оболтуса второго года вышли на воду выполнять задание тренер от этого поврота-до этого(от моста в Татьянку до выхода в Самарку) 5 кругов. Тренер с базы наблюдает,кроме этик еще десяток разношерстных лодок,заданий...и вдруг замечает что полчаса нету Хомы и Пузи.Месяц август. Вода теплая.Штиль. Катеров особо не проходило...
Маптвеич(мой тренер) прыгает в катер- час бороздит вокруг Коровьего кругами- нету. Запрвляется- идет вниз по течению,в ночь,чуть не до Васильевских-нету. Под утро возращается на базу Водник с ощущением петли на шеи- сейчас с милиции позвонят-дети не пришли домой. Вы арестованы...продолжение следует.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Ищутся партнеры: 1) прокат каяков 2)производство катамар

Сообщение Vodnik » 2016-май-24 23:49

Другие случаи менее интересны. Три года назад. Академичка-двойка,девчонки. Шли по обычному маршруту база ШВСМ на ост Обувной,под мост в Татьянку,до дамбы 7 км,и обратно. Тренер обычно на обратном пути последнюю треть-четверть тренировки предоставляет спортсменам свободу от своего прессинга,идти самостоятельно,обдумывая и пробуя,что преподал тренер. Тренер обычно дует на базу,так всегда,все годы,десятилетия. И ждет там всех. И именно в этот промежуток ,прямо под мостом через Татьянку,встречный катер( а они не ровня прогрессу 4 с четвертаком) рубит девчонкам весла карбоновые( 500 гринов пара),и с испугу уходит на газах. Девчонки вплввь доплыли до берега ,таща за собой лодку стоимостью 300 тыс.руб,и дошли до базы пешком за 3 минуты. Но это самый счастливый случай...
Если какой то джек-потрошитель обкуренный на гидрике,или линкор двухэтажный 700 л.с.,или [отмодерировано, вынесено предупреждение. JackOfShadows] перевозчики-таксисты. форсажные заедут на наши лодки,сдаваемые в аренду...
За три сезона,что я на 9 й просеке,и постоянно хожу в Воложку на Выползово(встречая любителей Аделаид на косе), в сезон десяток раз гидроцыклеры,и один таксист пытаются проскочить мимо меня,чиркнув корпусом по веслу. Так,по приколу,чувствуя свою молодецкую удаль(своего движка),и безнаказанность.Один раз даже еле успел весло убрать,слыша по звуку,что прямо на меня идет.

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Ищутся партнеры: 1) прокат каяков 2)производство катамар

Сообщение Verholazzz » 2016-май-25 01:04

Vodnik писал(а):таксисты форсажные
Я так понимаю, вы намекаете Микле, чтобы они в своём конструкторском бюро предусмотрели пулеметы на борту?
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Ищутся партнеры: 1) прокат каяков 2)производство катамар

Сообщение Vodnik » 2016-май-25 01:43

Я к тому,что главная угроза на Волге для турбайдарочников- моторизованная часть любителей водных путешествий. И часто неадекватная,зацикленная на своих мощностях и скоростях- я царь Волги.
И какие вопросы могут возникнуть к плавсредствам,их хозяевам в случае чп,тфу-тфу. Надо бы проштудировать это в прокате на Невском и в Рождествено.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Ищутся партнеры: 1) прокат каяков 2)производство катамар

Сообщение Vodnik » 2016-май-25 01:46

Verholazzz писал(а):
Vodnik писал(а):таксисты форсажные
Я так понимаю, вы намекаете Микле, чтобы они в своём конструкторском бюро предусмотрели пулеметы на борту?
я думал об этом. В случае встречных курсов лучше самонаводящаяся ракета, :bad:
Да ничего не успевашь. На скорости 60-70 км он пролетает кометой

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Ищутся партнеры: 1) прокат каяков 2)производство катамар

Сообщение Vodnik » 2016-май-25 01:56

Есть еще момент. Я катер и номер частично запомнил. На всякий случай. Гребу обратно,с Выползово на Волгу. Стоит родимый,у выхода на косе. Увидел ,что к нему иду,ломанулся к мужикам на лавочке. присел рядом. Типа попробуй нас всех поиметь.
Вот это наследие шариковых и превуалирует в умах и сердцах волжан,россиян. Человек с веслом,(кроме Милеева),на текущий момент воспринимается ущщербным,неудачником....лишним элементом на Волге.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Ищутся партнеры: 1) прокат каяков 2)производство катамар

Сообщение Vodnik » 2016-май-25 23:38

Так порадовало,что кроме нас,дай бог десятка человек во всей Самаре,еще кто-то читает весь текст.
Постараюсь цензурно определить мое понимание,кто такие водные перевозчики у нас. Просто один факт. В том году посреди Волги в районе Поляны дрейфовал катер одного из таксистов. Да так долго,и никто над бортом голову не поднимал. ...потому что голова эта была отстреляна картечью почти в у пор. Видать борщил товарищ не только с беззащитными гребунами....Пулемет,гранатомет...Сайга 410 укороченная со складным прикладом,и в велорюкзачке удобно возить(шутка). Вспомнил Куба, с рукояткой биты из рюкзака.
Тема хамства обладателей лошадиных сил и на асфальте,и на воде....200 лет водно-гребной европейско традиции ,начиная с водных перевозчиков -гребунов на Темзе.И традиция это не то что умирает. Она все крепчает. А у нас что крепчает?
Сергей из Германии писал, зазевавшийся на озерные красоты околоберлинские катерщик захлестнул и четверку гребную волной.Было лето.,ведерком за 5 минут отчерпали не выходя на берег,и пошли дальше. Так он сорок минут шел сзади,сопровождая их, кланяясь,прося извинить и не сообщать в полицию....а тут- не сметь обзывать не нормативно! Ладно. не буду. Хотя обзывательство гуманнее картечи...мне кажется.(шутка)

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Ищутся партнеры: 1) прокат каяков 2)производство катамар

Сообщение Михл » 2016-май-26 01:18

Vodnik писал(а):200 лет водно-гребной европейско традиции ,начиная с водных перевозчиков -гребунов на Темзе.И традиция это не то что умирает. Она все крепчает.
Применительно к теме разговора о дробовиках, я предложил бы начать непосредственно с Харона. Пожалуй это родоначальник всех перевозчиков-гребунов. И он всё так же, как и его традиция, крепчает :SARCASTIC:

Vodnik писал(а):зазевавшийся на озерные красоты околоберлинские катерщик захлестнул и четверку гребную волной.Было лето.,ведерком за 5 минут отчерпали не выходя на берег,и пошли дальше. Так он сорок минут шел сзади,сопровождая их, кланяясь,прося извинить и не сообщать в полицию...

Был и у меня подобный случай с зазевавшимся немецким дедушкой. И всего-то пару капель до меня долетело, а отделаться от деда не мог те же минут сорок. По 20 минут за каплю.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Ищутся партнеры: 1) прокат каяков 2)производство катамар

Сообщение Mikle » 2016-май-26 03:54

Михл писал(а):
Vodnik писал(а):200 лет водно-гребной европейско традиции ,начиная с водных перевозчиков -гребунов на Темзе.И традиция это не то что умирает. Она все крепчает.
Применительно к теме разговора о дробовиках, я предложил бы начать непосредственно с Харона. Пожалуй это родоначальник всех перевозчиков-гребунов. И он всё так же, как и его традиция, крепчает :SARCASTIC:

Vodnik писал(а):зазевавшийся на озерные красоты околоберлинские катерщик захлестнул и четверку гребную волной.Было лето.,ведерком за 5 минут отчерпали не выходя на берег,и пошли дальше. Так он сорок минут шел сзади,сопровождая их, кланяясь,прося извинить и не сообщать в полицию...

Был и у меня подобный случай с зазевавшимся немецким дедушкой. И всего-то пару капель до меня долетело, а отделаться от деда не мог те же минут сорок. По 20 минут за каплю.
Увы, в наших пенатах все бывает не так заоблачно.

Эпизод 1: рассказывал мой приятель в общаге МФТИ: его друг (я его тоже знал) - пошел купаться на подмосковное водохранилище. Мы тоже там купались. Появилась пьяная девушка на водном мотоцикле. Наехала на друга моего приятеля - насмерть.

Эпизод 2: рассказывал коллега из другой лаборатории ИВТАН: у них был сотрудник (я его лично знал), у него - дача, рядом - имение "новых русских", которым не нравилось, что этот сотрудник плавает в акватории водоема, которую они считали своей. Однажды они решили его "попугать" - направили на него свой катер, когда он пошел плавать. Он нырнул, катер прошел сверху. Очевидцы говорят, что он им вслед показал кулак. Тогда они развернули катер и направили его снова на него. Человек погиб. Его сотрудники сказали, что те "новые русские" как-то смогли отмазаться, заплатив кому следует...

P.S: нас пока Бог миловал, встречались на воде и на островах только нормальные люди...

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Ищутся партнеры: 1) прокат каяков 2)производство катамар

Сообщение Сергий » 2016-май-26 06:17

А ведь все эти суда ну или большинство из них имеют госномера
и водная Полиция у нас есть и ГИМС и прокуратура на крайний случай
ставить видеорегистраторы точнее экшн-камеры с защитой от воды
и писать заявления
теперь видео это официальное доказательство в суде
и тоже будут бегать как немцы и извинятся
и за вёсла-суда платить (ну как то ведь надо страховаться от потери имущества) и за моральный ущерб и т.д. и т.п.
вы что думаете немцы они от природы такие что ли - от штрафов и больше не от чего :-D

других вариантов нет (ну законных то точно) ;-)

тут по Ящику недавно показывали как в Воронеже люди на "маршрутчиков" ополчились и завалили ГИБДД заявами с видео их нарушений
представьте сколько таких видео на прокатных лодках наснимаете особенно когда судов много
да и на личных судах видеорегистрация не помешает
хамло надо учить и чем жестче тем лучше

правила движения судов в том числе и маломерных судов перечитайте - много очень интересного увидите
смотреть тут
http://www.gims.ru/zakon/pravila/Pravil ... lenie.html
конкретно про движение тут
http://www.gims.ru/zakon/pravila/Pravil ... erway.html
читать конечно надо всё, но направление мысли вот такое:
146. Если два маломерных судна идут курсами, пересекающимися таким образом, что может возникнуть опасность столкновения, то применяются следующие правила:
маломерные моторные суда должны уступать дорогу всем другим маломерным немоторным судам;
149. Маломерным и парусным судам запрещается:
маневрировать и останавливаться вблизи идущих или стоящих других судов, земснарядов, плавучих кранов и т.д. и в промежутках между ними;
все случаи описанные выше прямое их нарушение и стопроцентный штраф как минимум (+возмещение ущерба - когда есть)
а некоторые манёвры и на УК РФ легко потянут - при наличии хоть каких то последствий
вода это вам не земля - угроза жизни очень легко просматривается

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Ищутся партнеры: 1) прокат каяков 2)производство катамар

Сообщение Михл » 2016-май-26 09:21

Тут вот прям на форуме свои же бывает распоясываются - не унять.
И никакого видео не нужно, ибо блажь по написанному видна. И то.......

В видео ли дело?

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Ищутся партнеры: 1) прокат каяков 2)производство катамар

Сообщение Vodnik » 2016-май-26 10:18

камеры это мысль. один раз только такого водного такси стали хача притянуть по заявлению и остальные станут внимательнее. Я даже знаю точно где они упражняются Как переехать турбайдарочника. в Протоке на Выползово от выхода на Волгу и до первого поворота

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Ищутся партнеры: 1) прокат каяков 2)производство катамар

Сообщение Vodnik » 2016-май-26 10:28

.Пардон. Про хачу И еще что-то сам смартфон придумывает.этот год обещают как 2010 плюс 32 весь июль август и сентябрь. в джунглях заволжских может появится predator...Он питается водными таксистами в гидроциклоцефалами.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Ищутся партнеры: 1) прокат каяков 2)производство катамар

Сообщение Сергий » 2016-май-27 10:43

Михл писал(а):Тут вот прям на форуме свои же бывает распоясываются - не унять.
И никакого видео не нужно, ибо блажь по написанному видна. И то.......

В видео ли дело?
дело в отсутствии наказания
видео это только инструмент для наказания
людей надо воспитывать - опыт тех же немцев это наглядно показал
вы думаете они чем то от нас отличаются - ни чем - особенно это видно когда они сюда приезжают и понимают что "их то полиции тут нет" :SARCASTIC:

вы думаете наших граждан невозможно воспитать? это тоже миф
вспомните года три назад водители пешеходов не во что не ставили в Самаре
а теперь у нас как в "германиях" только подошел к переходу и вуаля - все встали и с трепетом машут руками - проходите пожалуйста Господин Пешеход - даже самые-самые крутые джипы
а прошло то всего три года

и да несколько наказанных вызовут цепную реакцию, но не ликвидируют их полностью
даже когда каждого накажут по разу тоже всё равно будут неадекваты
но вот нормальные зато научатся себя вести правильно на раз
и всяких инцидентов станет на порядок или два (3-100) порядка меньше

ну и ещё один плюс развития системы наказания нарушителей
граждан больше будет желающих ходить на веслах
сейчас же нормальный обыватель смотрит на придурков на воде и думает - "я лучше на большом пароходе поплаваю"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]