Май 2017 - Пшеха, байдарки. Приглашаются экипажи.

байдарки, катамараны, плоты, виндсерферы
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: Пшеха, май 2017, байдарки. Ищется матрос.

Сообщение ПАШtet » 2017-янв-27 19:56

Lik писал(а):Ну навалиться и кильнутся можно в любом месте, не обязательно на сложном пороге. Главное для успешного похода это когда получаемое совпадает с ожидаемым у всех участников. Главное чтобы не было "я в байдарку больше не сяду, пойду по берегу пешком". И такое бывает, а это проблема у всей группы. Так что я не ужастики расписываю, а вполне вероятные вещи которые могут быть (а могут и не быть кстати), и к которым надо относиться спокойно. А человек может этого даже не ожидать и не хотеть испытывать в принципе. Катамаран-4 на большой реке и байдарка в ручье это совершенно разный опыт. Я вечером выложу видео "самозаплыва" по такой речке и видео сплава по Пшехе в мае, чтобы можно было более осознанно принимать решение. Если бы Лена с нами ходила в прошлые майские, я бы просто сказал: "Будет как Тюлюк на майские, только много дней. Готова?".))
Данила совершенно правильные критерии к участнику желает. Чтобы опыт был - не только для техники и возможности пройти, а чтобы человек на основе своего опыта уже более-менее представлял, что реально в таком-то в походе будет, а чего он на самом деле он хочет или не хочет от похода.
Данила стал более зрелый, как турист. Помню первые походы с ним - хотел заманивать кого угодно - не знакомых или даже людей толком без тур.опыта - пофик, расписывая им только красивую сторону похода. Главное чтобы пошел. Лишь бы компания маленькая не была, чтобы скучно не было.
А тут видишь чё - надо чтоб уже более-менее разбирался, что там будет и что хочет.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Май 2017 - Пшеха, байдарки. Ищется матрос.

Сообщение kork » 2017-янв-27 20:34

Ну в троечку уже осознанно надо идти,это понятно.
Я себя рекламировать не хочу.. вроде всё уже сказала. Опыт описала, навыки тоже.
Мне бурная вода очень понравилась.хочется ещё.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Май 2017 - Пшеха, байдарки. Ищется матрос.

Сообщение Lik » 2017-янв-28 21:32

kork писал(а):Надо же)
Клянусь,
Клянусь,
Клянусь!
Тогда ОК. Торжественно даю тебе звание матроса нашей байдарки. Готовь свое снаряжение то что есть и ищи чего не хватает. Хоккейная каска и спасжилет у меня есть, но болшьших размеров, подойдут ли тебе не знаю. Хорошо бы на какой-нибудь весенней ПВДшке все испытать по рекам области. Еще нужны неопреновые носки, неопреновые перчатки, стропорез и гермомешок.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Май 2017 - Пшеха, байдарки. Ищется матрос.

Сообщение kork » 2017-янв-30 11:14

http://baydarkin.ru/forum/topic2109.html

Пока вы там не знай чем занимаетесь, я читаю на ночь глядя лоции. Выше то, что нашла на форуме байдарочников. Сами читайте, по поводу двухместных байд сказано, что будет тесновато - русло узкое. Чтож, в длинной байде да в узком русле-особый, наверное, изюм.
В лоциях вычитала два серъёзных порога - Верхние и Нижние волчьи ворота-Верхние вроде проходятся легче, а Нижние - хороший такой порог из 5-ступеней, будет где душеньку отвести, накиляться, накататься вдоволь.
Вот тут лоция и отчет 17-летней давности))
http://skitalets.ru/water/2006/psheha_lebedev/
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Май 2017 - Пшеха, байдарки. Ищется матрос.

Сообщение Lik » 2017-янв-30 11:25

Ну да, тяжеловато на двойке "..чтобы пропихнуть туда двойку, требуются умения и слаженность...", ну так мы их и проявим и все будет офигенно. Ну или не проявим и нас будет постоянно килять что тоже будет офигенно весело. И это кстати, офигенный стимул для освоения техники. Если оврекиль не грозит, то экипаж лениво веслами шлепает.
З.Ы. Сдается мне, Лена, что в конце сплава ты будешь принцессой дуговых и королевой подтягов. ;-)
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Май 2017 - Пшеха, байдарки. Ищется матрос.

Сообщение kork » 2017-янв-30 11:40

Вот такой энтузиазм мне нравится, особенно перебор слов "офигенно") (3 раза)
На надувастике поди свои особенности, борт широкий, не вывесишся, посадка низкая, почти-что лёжа.
После лоций по Пшехе я наткнулась на один отчёт, как пацанчики на тайменях-3 ходили ту же Кутсайоки, укрепляя каркас деревяшками, палками. После этого мой мир никогда не будет прежним.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Май 2017 - Пшеха, байдарки. Ищется матрос.

Сообщение Lik » 2017-янв-30 11:57

kork писал(а):Вот такой энтузиазм мне нравится, особенно перебор слов "офигенно") (3 раза)
На надувастике поди свои особенности, борт широкий, не вывесишся, посадка низкая, почти-что лёжа.
Кончено свои особенности. Те троечные пороги на которые ты смотрела с катамарана сверху вниз с байдарки ты увидишь снизу вверх. А четверочные так вообще изнутри посмотришь)). Катамаран такое не даст, не... Вообще, завидую матросам, нравилось мне с Пашей вторым номером ходить. Все валы и бочки матрос всем телом пробивает, а до капитана немного доходит, по грудь там зальет и все, скукота...
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Май 2017 - Пшеха, байдарки. Ищется матрос.

Сообщение kork » 2017-янв-30 12:04

Могу уступить место матроса на непродолжительное время.
О цене вопроса договоримся (а может и нет(козырные места так просто не продаются))
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Май 2017 - Пшеха, байдарки. Ищется матрос.

Сообщение Lik » 2017-янв-30 13:33

kork писал(а):Могу уступить место матроса на непродолжительное время.
О цене вопроса договоримся (а может и нет(козырные места так просто не продаются))
Ты даже не догадываешься насколько это время будет непродолжительно. Как раз хватит чтобы доплыть до ближайшего камня. ;-)
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Май 2017 - Пшеха, байдарки. Ищется матрос.

Сообщение kork » 2017-янв-30 13:38

А далее-киль и офигенно, офигенно, офигенно..
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: Май 2017 - Пшеха, байдарки. Ищется матрос.

Сообщение ПАШtet » 2017-фев-14 10:08

Там у них уже 17 человек в группе, меня уже не могут взять. Ищем третий экипаж, чтобы пойти параллельно своей группой. На надувной байдарке. Можно на одноместном надувастике, в маленькой речне на нем даже удобнее будет. В принципе можно на Викинге. Можно и на каяке.

Аватара пользователя
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: Май 2017 - Пшеха, байдарки. Приглашаются экипажи.

Сообщение ПАШtet » 2017-май-06 13:32

Немного изменили планы. С начала Идем не сложный небольшой участок 2 к.с. по Белой от порога Киши до пос.Даховская с обносом гранитного каньона. Потом ручей Сархай-р.Дах (приток р.Белой) от п.Новопрохладный до п.Даховская, потом забрасываемся в верховья р.Пшеха до ручья Второй Шумик. От туда радиалка на плато лагонаки и сплав по р.Пшеха до пос.Черниговская. Идем двумя экипажами, я Нина, Данила, Лена.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей