25-я Жигулёвская скоростная кругосветка

байдарки, катамараны, плоты, виндсерферы
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: 25-я Жигулёвская скоростная кругосветка

Сообщение Mikle » 2017-фев-19 18:33

Lik писал(а): На двухместной пока трындишь с напарником, время незаметнее летит.
На двойке время по-любому незаметнее летит, т.к. двойка быстрее, да и можно нормально перекусить и чуть чуть срелаксировать, пока напарник гребет.

В этом году пока я без пары... На одиночке конечно смогу пройти, но для двойки эта дистанция все-таки больше подходит.

Для одиночки - отлично подходит Петровский гребной марафон. Однажды там выступил на своей Аделаиде. В этом году возможно поеду на одиночке (Кортике), если будет решена проблема логистики.

==============
Короче говоря, сильные гребцы (можно без большого именно гребного опыта, но нужна хорошая спортивная подготовка + опыт больших дистанций в хорошем темпе в каких-либо походах, хоть вело, хоть водных)- приглашаются составить компанию на мою Аделаиду на Скоростную кругосветку.

Задача в этом случае - победа в абсолютном зачете + обновление собственного рекорда дистанции (13:50).

Для решения этой задачи понадобится нормальная техника гребли (думаю что можно взять уроки у профиков где-нить на Татьянке + самостоятельное изучение по учебникам и видосы, см. ссылки здесь, там же есть и про эскимосский переворот), предварительная самостоятельная марафонская подготовка на любой лодке (скажем, постепенно увеличивая дистанцию - довести ее до 80км в режиме, близком к гоночному), а также 2-3 выхода вместе.
В идеале - еще бы освоить парный эскимос. Но это в идеале.

Но на самом деле - задача вполне реальная, думаю что при правильной технике, слаженных действиях и правильном питье-питании - 13:30 - реальный результат без чрезмерного напряжения.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей