Крым-2005:Возвращение со звёзд.День первый (17.08).Прибытие.

Кто, где, как
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Крым-2005:Возвращение со звёзд.День первый (17.08).Прибытие.

Сообщение Ghostknight » 2005-сен-01 19:53

Как известно группа в составе меня, Максима Граната , Инны Козловой и Сергея Фирсова отправилась в Крым кататься в стиле "никого не ждём" (с) :)) (На самом деле это была отмазка).

Начинаем серию отчётов. Пребывающим завтра товарищам предлагаю дописывать первый день сюда же и делать отдельные ветки на дни, чтобы не путать впечатления, ибо их море.
Итак.

День первый. Прибытие.
В душном поезде мы решили, что акклиматизироваться будем в Севастополе, вокруг которого полно достопримечательностей, откуда можно выбрать разные варианты продолжения поездки.
Поэтому только приехав в Симферополь тут же уезжаем электричкой в севастополь. Приколы начались уже тут.
3 байка стало в тамбуре в положении "на попа", блокируя одну из дверей. Когда она открывалась, люди снаружи удивлялись и шли в дверь соседнего вагона. Одна бабуля не вняла нашим настоятельным советам сделать также, а впихнула под байки ведро и сама как-то стала пролезать там с рюкзаком. И, о чудо!, пролезла... И ушла в тот самый соседний вагон. Обиделась видимо.
По пути ребята распробовали мой любимый "Живчик". Всем понравилось. Надо отметить, что этот сокосодержащий лимонад радикально лучше наших поделок. Ждём, когда "Оболонь" вслед за своим пивом подгонит сюда в Самару и его.

Приезжаем в Севастополь и тут "жильё начинает снимать нас" (с) alex koff. Выбрали не самый лучший вариант, но вполне приличный - домик рядом с гостиницей Крым, летний душ верандочка. Хозяйка поведала что на местном рынке с 4 до 7 торгуют крестьяне и лучше брать у них, а потом всё скупают перекупщики (что мы на следующий день с Максом и сделали). На кухне обнаружился здоровый мотылёк (сантиметров 10 в длину). Сфотографировать так и не вышло - ибо летал он очень быстро и хаотично.

Приезжаем, размещаемся, смываем с себя поездную грязь... А время уже идёт к 5 часам. Решаем посмотреть городские музеи. Тут нас поджидал облом. В Панораме экскурсии только до 17 часов...

Заехали (показал народу) набережную. Там же нашёлся и самый выгодный курс. 173грн. В поезде не сильно врали - их курс (170) выгоднее, чем в Ялте и большей части Алушты и Симферополя. Но вот в Севастополе всегда курс лучше (и я это знал). Сменял 6000, коих мне аккурат хватило до конца. Там же в обменнике пообщались с парнем, который поделился информацией про Большой Каньон, Чайный домик и про то, что можно заночевать прямо на Ай-Петри в приюте у спасателей.

Пришлось катиться в Херсонес Таврический. Для справки - это развалины древнегреческого города, весьма неплохо сохранившиеся. Примечательно это место тем, что развалин много, довольно высокие. Есть колокол - но прошлым летом его заблокировали и позвонить не получится. Ещё место примечательно обалденными фотками на закате (будут чуть позже). Покидая Херсонес увидели восходящую здоровенную луну. Пришлось простроиться с телевиком на каких-то камнях и снимать её. Гемор тот ещё :)).

День примечателен хорошими фотографиями и составлением планов. На завтра решаем ехать в Бахчисарай в пещерные города, дворцы и монастыри. А также с утра за фруктами на рынок. Планов громадьё, настроение приподнятое. Солнце, красота.

Вечером Инка нашла в душе здоровенного слизня. Как позже выяснилось он там не один. Тут началась первая макро-сессия, на которые Севастополь был богат. Добрых 10 минут мы с Максом прыгали вокруг него с фотоаппаратами. Судьба слизня была незавидна - на следующий день он (или его собрат?) был раздавлен Инкой в том же душе.
Последний раз редактировалось Ghostknight 2005-сен-01 20:58, всего редактировалось 3 раза.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Вова

Крым

Сообщение Вова » 2005-сен-01 20:31

мОЛОДЦЫ УВАЖАЮ
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей