Моя поездка по Самарской Луке 16.07.09

Кто, где, как
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Моя поездка по Самарской Луке 16.07.09

Сообщение delfin » 2009-авг-03 20:07

Хочу рассказать, как я совершил нехилую поездочку по Самарской Луке 16.07.09.
Но все по порядку. Эта моя третья поездка этим летом. Вел купил недавно и вот потянуло меня на приключения. С начало съездил через источник «Святого Ильи» на Гаврилову поляну. Затем через Гаврилову поляну и гору «Жареный бугор» и лес» в Ширяево. Это были так сказать маршруты «Для чайников». И вот я решился на еще один марш бросок через с. «Торновое» Вдоль линии ЛЭП, и т.д по Ширяевскому оврагу с Заездом в «Каменную чашу». Но все оказалось намного сложнее, чем я думал.
В Рождествено приехал поздновато в 12.00, пока выспался, поел и т.д.)) Из провизии - бутылка с водой (650мл.), бабло – 250р. , полуразряженная мобила… а ну и велосипед.
На пароме были еще велосипедисты, не много, в основном мужички возраста выше среднего (за 40). Заприметел там мужичка всего экипированного, со всеми наворотами. До Торнового я доехал быстренько, по трассе. Столкнулся с проблемой, встречного ветра. Ужасно мешал ехать, прикладываешь немалые усилия, а вел катит словно трактор неспеша и быстро тормозит. Освежился у колонки, сменил воду в бутылке, впереди ждал подъем в гору. Немного проехал, но в конце концов спрыгнул в вела и покатил его рядом, солнышко палило будь здоров. Тут меня обгоняет тот самый экипированный мужик, ухмыляется и говорит, что на велике надо ехать, а не катить его рядом. Я что-то сказал ему невнятное, типа «я знаю», и подумал «посмотрим как ты заедешь на эту долбанную гору». В конце концов и он спешился возле колонки и начал жадно умываться и мочить свою бондану. Короче в гору я можно сказать зашел пешком, а мужичок меня потом опять обогнал. Вдоль линии ЛЭП ехал неспеша наслаждаясь одиночеством и видами природы. Пару раз останавливался попить водички, пока еще она холодная была. Впереди все дальше удалялся от меня тот самый мужик на велике. Пару хороших спусков и я оказался на развилке. Впереди открывался классный вид на Луку, и домик лесничего. Спустился я по прямой, очень крутой спуск, катить не решился. Затем проехал домик лесничего, подумал, что щас 50р. слупит, но никто не вышел, и я быстренько покатил дальше, по единственной накатанной дороге. Тут у меня что-то торкнуло, а где же мужичок на велосипеде, наверно слишком далеко оторвался и скрылся из виду (так я тогда подумал). Короче впереди меня опять нехилая гора. Слазию с вела и иду пешком. Поднимаюсь на гору, пот льет градом, жара невыносимая, пью и умываюсь. Еду дальше и чувствую сладковатый запах. Оказывается по обочине растет земляника, крупная и … вкусная. Допиваю воду, в надежде, что скоро приеду, набираю земляники в бутылку, примерно на половину и еду дальше. Затем опять спуски и подъемы, подъемы и спуски. Начинаю подозревать, что отклонился от маршрута, но дорога накатана (или мне это так казалось), и еду дальше полагаясь на свою интуицию. Жара невыносимая, воды нет. Доезжаю до кокой-то траншеи, нахрена она здесь? Перехожу ее и еду дальше. И вот, блин, дорога уходит в лес. Причем, как мне тогда казалось и, это наверно так и есть, вела она в абсолютно противоположную сторону. Возвращаться дико не хотелось, представил, что опять по этим горам лезть на жаре, без воды. Принял решение и въехал в лес. Примерно 40-50 минут катил по лесу и выехал опять в поле, но тут дороги начали расходиться, но т.к. в дали я разглядел какое-то село, то погнал г нему, горки меня окончательно добили, стал есть ягоду, но пить от нее хотелось еще больше, не знаю, сколько я ехал до села, но вот, когда поднялся в очередную гору и начал спуск с нее встретил дедка, он стоял в овраге и копался в растительности. Спросил его где Ширяево, а он показал мне в противоположную сторону. Село которое меня ждет впереди «Сосновый солонец». Время было 16.30. Поинтересовался у него, как выехать на трассу, ведущую в Ширяево. Он мне рассказал, сказал, что к 19.30 я должен успеть на Гавриловы поляну (на Омик) т.к. до Ширяева примерно 30 км. (ошибся он, блин, нехило, но тогда я этого еще не знал) и я поехал. Опять гора ведущая в Сосновый Солонец сил ехать нет. Дедок обгоняет меня на своей оке, сигналит и показывает путь. Я машу ему головой, типа все понял. Выхожу на асфальт в деревню, жадно ищу колонку и тут тот самый дедок на оке машет мне рукой из-за забора своего дома и говорит «зайди умойся» попей. Я кидаю вел, думаю, что есть все-таки добрые люди. Короче умылся, напился, и еще в дорогу воды дал мне. Дальше поехал по трассе, опять в гору, будь они прокляты. Доехал до развилки на «Бахилово», и дальше по трассе. Трасса сложная, а может я просто сильно устал. Сплошные подъемы, вода быстро кончилась. Время поджимает, понимаю, что на 19.30 успеть не реально. Начинаю тормозить машины, причем все подряд – бесполезно. Остановились только две иномарки, но все груженые, водители думали, что мой вел разборный. Короче никто меня не взял. Дали мне воды. В один момент, я просто сошел с трассы в тень, в лес и лег отдохнуть в траву, думаю, полежу минут 10. Лег прямо в муравейник)))). Короче до Бахилово я доехал. Кстати автобусы идущие на Ширяево тоже не останавливались. В Бахилово купил у бабок тазик черной смородины и съел прям там, умылся из колонки, затарился водой и поехал дальше. Да, у бабок спросил сколько до Ширяево сказали что 40 км точно есть, я прям и [отмодерировано, вынесено предупреждение. JackOfShadows]. Спуск из Бахилово-чудесный серпантин, прям как на юге. Хорошо отдохнул на нем. Затем опять подъемы. Опять торможу тачки. И вот останавливается «батон», после переговоров с водителем, гружу вел и сажусь (Ура едем). Водитель был в легком шоке когда я ему рассказал откуда и как я добираюсь. Долго слушал, а потом сказал – цитата «А на [отмодерировано. JackOfShadows] тебе это надо». Короче посмеялись с ним. Проехал он не много, может километра 2-3, высадил меня, сказал, что щас едет в гору, чета у них там строиться. Денег не взял. Дальше я опять поколесил, но вскоре он меня догнал, предложил еще проехать, я согласился, и мы еще километра 2 проехали. Ну а дальше Зольное, Богатырь. Солнечная поляна. В Ширяево я въехал 22.30. Узнал по поводу лодок – облом. Дальше вдоль Волги поколесил на Гавлилову поляну. По пути искупался, въехал в лес – стало темно, фонаря нет, только задний, так осторожно доехал до Гавриловой поляны. Время 23.40. Все это время звонил друзьям, которые снимают дом в рождественно, но именно в этот день их как назло не было, но у них была знакомая которая жила где-то в Подгорах на турбазе. В темноте ехать и искать турбазу через лес я не решился. Мне сказали, что в рождественно есть ночная переправа. На Гавриловой поляне попытался найти лодку – бесполезно. Поехал в ождественно. На дороге попался какое-то зверь. Что-то стояло посреди дороге, но не сабака, а потом метнулось в кусты. Короче по трассе я вернулся в Рождественно, нашел, ларек 24 часа, купил там вафель и попить. Затем хотел срезать путь и свернул, но как только фанари закончались, влетел на булыжник, причем здорово, хорошо вел в порядке, большая восьмерка на заднем колесе (уже исправил). На пристань приехал 1.00. конечно никакой ночной переправы там нет. Около 30 минут расспрашивал местных, пьяных жителей, но они ни чем не помогли. Пошел ночевать на пляж. Нашел местечко поел, попил. Около 2.00 часов ночи окончательно расположился и пролежал в полукоме до 5.00. Полукоме потомуч-то через 30. минут я остыл и стал мерзнуть. Ах, да,… я еще ногу промочил, когда через лужу переходил на пляж в Рождественно. В Самару приехал на первом пароме. Ура я дома.
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 5855
Зарегистрирован: 2006-июн-28 00:45
Байк: SCOTT Montana
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +79198080585
Откуда: Самара

Re: Хочу рассказать

Сообщение knee » 2009-авг-03 20:24

Ох, ё..

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Re: Хочу рассказать

Сообщение Sat » 2009-авг-03 20:30

Да, смешно получилось. Прямо как Мамочка :)
Ну в общем, ты уже понял, где совершил роковую ошибку.
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: Хочу рассказать

Сообщение maximus_063 » 2009-авг-03 20:42

ндэээ

Сообщения: 772
Зарегистрирован: 2009-июн-04 17:16
Байк: Giant
Реальное имя: Олеся
Стиль катания: С удовольствием
Способ связи: тел. 89277474236
Откуда: Самара

Re: Хочу рассказать

Сообщение Скарлетт » 2009-авг-03 20:43

Ну ни хрена себе покатался :GIRL_CRAZY: Приключения блин :-D
_________________
http://vkontakte.ru/drazeba
Все будет по-другому, но не плохо по-любому
Не свободная принцесса...(с)

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Хочу рассказать

Сообщение delfin » 2009-авг-03 21:09

Да впечатлений много. И новый мой личный рекорд. По приблизтельным расчетам 160 км точно прокатил
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2009-июл-25 20:11
Байк: Forward
Реальное имя: Юлия
Стиль катания: неспешные покатушки
Способ связи: 8-905-301-31-74 ICQ - 596734243
Откуда: Самара.м.Советская

Re: Хочу рассказать

Сообщение jule4ka » 2009-авг-03 21:19

Прям ГЕРОЙ!!!!!!! :-)

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: Хочу рассказать

Сообщение Настя » 2009-авг-03 21:21

Жесть, слава Мамочки другим покоя не дает :))).

В след. раз, когда поедешь в одиночку по какому-либо маршруту с этого сайта - распечатай карту и описание маршрута. И читай внимательно!
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Хочу рассказать

Сообщение Verholazzz » 2009-авг-03 21:48

Delfin писал(а):Хочу рассказать, как я совершил нехилую поездочку по Самарской Луке 16.07.09.
Спасибо, читал с огромным интересом.
Delfin писал(а):Тут меня обгоняет тот самый экипированный мужик, ухмыляется и говорит, что на велике надо ехать, а не катить его рядом. Я что-то сказал ему невнятное, типа «я знаю»...
Мужик прав - на велосипеде надо именно ехать.
Delfin писал(а):Опять торможу тачки. И вот останавливается «батон», после переговоров с водителем, гружу вел и сажусь (Ура едем). Водитель был в легком шоке когда я ему рассказал откуда и как я добираюсь. Долго слушал, а потом сказал – цитата «А на х…..я тебе это надо». Короче посмеялись с ним.
Премию "Автобайкер сезона" в студию.
Delfin писал(а):Поехал в ождественно. На дороге попался какое-то зверь. Что-то стояло посреди дороге, но не сабака, а потом метнулось в кусты.
Я тоже эту штуку видел пару раз. Однажды даже удалось заснять, из засады.
Вот доказательства:
Изображение
Delfin писал(а):Около 2.00 часов ночи окончательно расположился и пролежал в полукоме до 5.00. Полукоме потомуч-то через 30. минут я остыл и стал мерзнуть. Ах, да,… я еще ногу промочил, когда через лужу переходил на пляж в Рождественно. В Самару приехал на первом пароме. Ура я дома.
Вот тут я, впервые за весь рассказ, вздохнул с облегчением.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 2009-июн-07 11:32
Байк: Sunn Prim S2
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: Движение - жизнь
Откуда: Самара (Аквариум)

Re: Хочу рассказать

Сообщение Пирс'я » 2009-авг-03 21:59

Я одновременно в шоке и в восторге! :BRAVO:
_________________
- Если вы выберете меня губернатором, я добьюсь законодательного запрещения производить сковородки с ручками! (с)

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Хочу рассказать

Сообщение Verholazzz » 2009-авг-03 22:01

Пирся писал(а):Я одновременно в шоке и в восторге! :BRAVO:
Да. А я еще и в трепете! :BRAVO:
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Re: Хочу рассказать

Сообщение cin » 2009-авг-03 22:03

Ну что тут остается сказать :o

Аватара пользователя
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 2007-сен-03 10:38
Байк: Шосс, MTB
Стиль катания: в темпе
Способ связи: tel+7 906 3400437
Откуда: Самара

Re: Хочу рассказать

Сообщение Тимофей » 2009-авг-03 22:05

Классная история)))

даже завидно))

поздравляю с велокрещением!

Сообщения: 753
Зарегистрирован: 2005-июл-16 14:53
Откуда: Самара

Re: Хочу рассказать

Сообщение Anton » 2009-авг-03 22:18

Бгы)). Ну ладно сейчас ночи ещё относительно тёплые, не смертельно. Вообще страшилка хорошо начиналась, нужно было ещё заблудиться в заповеднике и неделю питаться земляникой.

Сообщения: 753
Зарегистрирован: 2005-июл-16 14:53
Откуда: Самара

Re: Хочу рассказать

Сообщение Anton » 2009-авг-03 22:20

cin писал(а):Ну что тут остается сказать :o
По-больше таких топиков)

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Хочу рассказать

Сообщение Verholazzz » 2009-авг-03 22:20

Anton писал(а):Бгы)). Ну ладно сейчас ночи ещё относительно тёплые, не смертельно. Вообще страшилка хорошо начиналась, нужно было ещё заблудиться в заповеднике и неделю питаться земляникой.
Приручив "какое-то зверя".
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 2009-июл-17 19:41
Байк: устраивает
Реальное имя: Катя и Дима
Стиль катания: до изнеможения
Способ связи: +79023717282
Откуда: Самара

Re: Хочу рассказать

Сообщение Соболевы » 2009-авг-03 22:27

Это супер приключение! будет что внукам рассказать! Если где-то есть велоаллея славы - ты уже там при жизни!

Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 2008-мар-24 11:48
Байк: Merida Matts TFS-500, почти
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: как попрёт
Способ связи: 89033348856
Откуда: Самара

Re: Хочу рассказать

Сообщение Serphio » 2009-авг-03 22:32

О, теперь уже две страшилки в запасе есть)))

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Хочу рассказать

Сообщение Verholazzz » 2009-авг-03 22:35

Соболевы писал(а):Это супер приключение! будет что внукам рассказать! Если где-то есть велоаллея славы - ты уже там при жизни!
Именно так.
А вообще - это карма у ВС такая, я замечаю. Что ни Дельфин - то герой. Читаешь - не оторваться.
Спасибо автору за то, что он есть, такой, какой он есть.
Катайся - пиши! :-)
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Хочу рассказать

Сообщение Breaker » 2009-авг-03 22:57

заблудиться очень даже реально , зря вы смеетесь. У меня пару-тройку лет назад был случай, когда вот так заблудился и провел холодную ( как назло!) ночь в лесу, без костра( спичек не было). А дело было так : стоял у меня лагерь на Воложке, в районе Выползовского пляжа, только ниже метров на 500. С собой я только жрачку таскал и лодку надувную (чтобы через озера и воложку переправиться) . Все остальное - спички, одежда спальник и прочее снаряжение было в лагере. А заблудился так: поехал на последнем Омике, когда уже смеркалось и от Зеленой Рощи пока добирался до Воложки ( путь до места 7,5 км), стемнело и я в одном месте свернул в лесу не туда. И все... пытался с фонариком какое- то время идти, пока не наткнулся на овраг с водой ( а там места пойменные, таких оврагов полно). В общем, был бы компас, я бы может еще вышел к Воложке потихоньку по буреломам ( километр напрямик оставался), а так куда идти? И вот когда уже солнце встало, я , задубевший, искусанный комарами, по нему определил где запад и тогда только мог продолжить путь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: butler