Последний заезд. 08.12.2009.

Кто, где, как
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Последний заезд. 08.12.2009.

Сообщение alexandr56 » 2009-дек-10 22:22

Ну вот сейчас попробую что то написать.
Позавчера, 8-го дек. предварительно долго посoмнeвавшись,
поплыл всё таки на ту сторону. Время правда было уже 12.30.


Изображение


На Рождественской Волжке уже лёд, и паром пробирался сквозь льдины как ледокол. На нижней палубе ощущения как внутри барабана.


Изображение


Вылез на берег, прохладно, где то -8-10. И ветер, зараза, попутный. Обратно встречный, неудобный расклад. По времени получается только до Ширяево и обратно. Последний паром в 17.20. Погнал, солнце, сухо. К большому сожалению отказал плеер.
Поэтому еду в одиночестве. Не поехали со мной ни Мик Джагер, ни Цеппелины, ни даже Раммштайн.
Только лёгкий рокот покрышек. Первое время мёрзли руки в перчатках. Приходилось по очереди снимать руки с руля, и работать пальцами. Но потом организм видно адаптировался, стал выделять больше тепла, мёрзнуть перестал, но периодически пришлось сливать излишнюю влагу через естественное отверстие. И каждый раз, делая это на холодном ветру, я благодарил Создателя за то, что он не сделал меня женщиной. Рождественская Волжка (где не плавают суда) и Каменное озеро, между Подгорами и Гавриловой, всё замёрзло. Лёд идеально гладкий. Нет ни торосов ни снега. На многие километры можно гонять на коньках. Возможно побыстрей чем на велике будет. До Крестовой дорога великолепная, пронёсся со свистом. «Козья» тропа в норме, держит хорошо. От турбазы до Ширяево скорость конечно пришлось сбрасывать. Местами замёрзшая грязь, но в принципе нормально. Вот и Ширяево. На склонах гор лес покрыт голубым инеем. Солнце низкое, его я не вижу, оно освещает откуда то сбоку часть горы, там где каменоломни. Между горами само село. Такое впечатление, что уснуло. Тишина, только слегка потрескивает ледок, образовавшийся возле берега.
Не хочется уезжать, но пора. На обратном пути (против ветра) пришлось утепляться. Засунул под шлем газету, на живот и ниже полиэтиленовый пакет, на уши наушники от бесполезного плеера. Стало теплей. Из под шлема вытекает пот и замерзает в виде сосулек на бакенбардах и бороде. Ну, блин Дед Мороз. Подхожу к Подгорам. Скорость 22-23, для лета не очень то, но всё таки мороз, много одежды, встречный ветер да и не ездил давно. Впереди тем же курсом, но по другой стороне идёт дед. Рядом собака, каких то бойцовско-бульдожьих кровей. Они меня не видят. Думал проскочу. Не удалось. Пёс молча делает рывок, как ПЗРК «Игла» вслед за уходящим истребителем. Я жду атаки с левой стороны, слышу рычание, но его там нет. Поворачиваю голову на право. Его клыки в нескольких см. от моей ляжки. Испуг, резкий поворот руля, короткий полёт, удар и дикая боль в левом бедре и голени. Падать всегда плохо, но лучше падать в грязь, она мягкая а главное скользкая, на худой конец на мокрый асфальт. Но на сухой асфальт или сухую землю - погано. Лежу, вою от боли и матерюсь, не на пса, не на деда, а на судьбу. Пёс понюхал меня, решил, что сделал своё дело и потерял ко мне интерес. Дед перепугался, извиняется. Я ощупал себя, кости вроде целы, велосипед вроде тоже. Пытаюсь сесть в седло, пёс рычит, типа »не делай этого». Говорю деду - держи его. За что? Ошейника нет. За хвост - хвост короткий . За лапы, говорю, держи. Разошлись, разъехались кое как. Смеркалось, пустынное шоссе, ледяной ветер, одинокий байкер, стиснув зубы, давит на педали. Одной ногой давит, другой подтягивает. И так цикл за циклом. Байсикл - кажется по английски велосипед. Больно, холодно, хреново. Красно-оранжевый диск солнца задвигается куда то за гору. На небе, словно насмехаясь над моим состоянием, что то невообразимое. Справа, там где село солнце, чередующиеся мазки кистью ярко жёлтого, красного, бирюзового, оранжевого, голубого. Слева, там где за рекой город, всё в розовых и лиловых тонах, сияют зайчики от солнца на новых высотках.
Красота, но мне бы на паром не опоздать. Давлю, тяну… жаль плеер накрылся. Въезжаю в Рождественно уже темнеет. Не хочу лезть в рюкзак за фонарями. Вот и берег. Вдали стучит по льдинам подходящий «Бурлак». Быстро раздеваюсь. Меняю майку (можно выжимать) на сухую из рюкзака, сухая шапка, ну в общем то и всё. Сначала вроде бы ничего, тепло. Но паром штука тихоходная и холодная.
Постепенно околеваю. Не помогает ни что. Так сильно я вроде никогда не замерзал. Боль от падения уже не чувствуется, перекрытая болью от всепроникающего холода. Лето – где ты? Будешь ли ещё? Всё, больше в этом году я туда наверно не поеду. Сезон закрыт. И так за сезон 5 500 км. За последние 33 года впервые участвовал в соревнованиях (веломарафон «Самарская Лука»). (Да 33 года назад я последний раз ехал гонку в далёкие времена, в далёком Павлодаре.) Скинул 8-10 кг. веса. Несколько падений и травм. Левая коленка скрипит, правая болит и наоборот. Короче сезон удался. Всё велосообщество с Новым Годом ! И до встречи в апреле в том же составе.


Изображение


каменное озеро


Изображение


доехал до Ширяево.


Изображение

тишина

Изображение

скоро финиш

Изображение
Последний раз редактировалось alexandr56 2010-янв-10 20:59, всего редактировалось 9 раз.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-авг-21 14:01
Байк: GT avalanche 2.0
Реальное имя: Павел
Стиль катания: KK, шоссе.
Откуда: г.Самара

Re: Последний заезд. 08.12.2009.

Сообщение RAYDER » 2009-дек-10 22:33

рассказ зачетный!
но пса (если бы было чем) я бы пристрелил после такого.однозначно.

Аватара пользователя
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 2009-апр-04 23:45
Байк: ⋐⋒⋑⋐
Реальное имя: дядь Дима
Способ связи: icq- 348161361
Откуда: Самара-ж/д

Re: Последний заезд. 08.12.2009.

Сообщение DeMan » 2009-дек-10 22:39

Собако-враггг(но в чем то друхх,он типо защищал хозяина)
:HI:
Александр, спасибо это лутчший отчет за последнее время, вдохновляет!!

фото еще больше в студию....КРАСИВО!
_________________
GarageFM

Аватара пользователя
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 2009-июл-13 14:28
Байк: SPECIALIZED HARDROCK
Реальное имя: Александр
Стиль катания: уверенно и надёжно
Способ связи: 89276019590
Откуда: Самара, Крутые Ключи

Re: Последний заезд. 08.12.2009.

Сообщение Petrovi4 » 2009-дек-10 22:48

Александр, респект!!! Рано зачехляешся, ещё катнём по снежку в этом году...можно и среди недели...

Аватара пользователя
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 2009-июл-13 14:28
Байк: SPECIALIZED HARDROCK
Реальное имя: Александр
Стиль катания: уверенно и надёжно
Способ связи: 89276019590
Откуда: Самара, Крутые Ключи

Re: Последний заезд. 08.12.2009.

Сообщение Petrovi4 » 2009-дек-11 00:58

Скажу как пейзажист пейзажисту, снимки класные, особенно этот под Левитана
Изображение

...через недельку скатаю туда поснимать...

Аватара пользователя
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Последний заезд. 08.12.2009.

Сообщение alexandr56 » 2009-дек-11 01:14

А, что хорошо получилось. Только как теперь его делить? Кто автор?
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 2009-июл-13 14:28
Байк: SPECIALIZED HARDROCK
Реальное имя: Александр
Стиль катания: уверенно и надёжно
Способ связи: 89276019590
Откуда: Самара, Крутые Ключи

Re: Последний заезд. 08.12.2009.

Сообщение Petrovi4 » 2009-дек-11 02:28

А авторы известны, это: Alexandr56, природа и Photochop CS3...

Аватара пользователя
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 2009-апр-20 11:46
Байк: GT Avalanche 2.0 Disc
Реальное имя: Ирина
Способ связи: icq 326799052, с.т. 89276564352
Откуда: Самара

Re: Последний заезд. 08.12.2009.

Сообщение Sini4ka » 2009-дек-11 08:39

Отчаянный рывок :BRAVO: ) Действитено, впечатлило! Спасибо за рассказ и показ) Кадры великолепные! :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 2009-дек-03 13:36
Байк: TREK8500/ORBEA ONIX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Йа уЛиТкО
Способ связи: Тел. 89277451ЗЗ4 VK: http://vk.com/id6341656
Откуда: Владик - лучший город на земле!!

Re: Последний заезд. 08.12.2009.

Сообщение .XIII. » 2009-дек-11 10:11

Ляпота :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Последний заезд. 08.12.2009.

Сообщение honzales » 2009-дек-11 10:18

Рассказ зачетный, фотки великолепны, автор - настоящий веломаниак в самом хорошем смысле этого слова ;).

За собачку - дам совет: в подобной ситуёвине лучше сразу снизить скорость, остановиться или даже спешиться, пропустить зверушку и ехать дальше. Человек псу не интересен - что это такое, он знает. А вот байкер - нечто непонятное: какая-то железная хрень схватила человека и быстро-быстро улепетывает с добычей ;).
Псины бегают за байкерами по двум причинам (ИМХО):
- потому что это весело :-D
- байкер - это не человек, а все неизвестное собачки обнюхивают и/или пробуют на зуб.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 2005-июн-06 13:55
Байк: Author Basic SX
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: K_K
Способ связи: +79270111888, icq 62116236
Откуда: Самара

Re: Последний заезд. 08.12.2009.

Сообщение infer » 2009-дек-11 13:16

Присоединяюсь!)
Фотографии шикарнейшие!
И скатал отлично, респект, Александр!
Будет желание - поехали ещё)
_________________
Изображение Лучше весь день потерять, потом за пять минут долететь.

Аватара пользователя
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Последний заезд. 08.12.2009.

Сообщение alexandr56 » 2009-дек-11 18:34

Спасибо всем на добром слове. Постепенно оттаиваю. А, что-то во всём этом наверное есть. Уже на последних километрах, когда весь измочаленный, обычно посещает мудрая мысль: -"Саня! А нахрена тебе это всё надо". Оно и в прошлом году так было. Когда так же по морозцу неоднократно возвращался со "Стрельной" или "Флаговой" и в этом.
Думаю всё, хватит. Но проходит время, и ноги зудят, душа рвётся и юный , ещё не испорченный, Мик Джагер поёт (I Can't Get No) Satisfaction - "Я не могу получить удовлетворения". И Плант, из Лед Зеппелин, что-то про "лестницу в небо". И я опять молодой, полно сил, здоровья "Вагон" и живы все мои друзья и Вперёд! Свист ветра, шелест шин, всё остальное сзади. Эх... Много ли ещё осталось. . .
Последний раз редактировалось alexandr56 2011-дек-01 13:50, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Последний заезд. 08.12.2009.

Сообщение delfin » 2009-дек-12 11:47

а какое щас расписание парома? Завтра 13.12.09 хотел съездить, погулять там.
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Последний заезд. 08.12.2009.

Сообщение alexandr56 » 2009-дек-13 07:53

Первый, где-то в 7.30. Потом приблизительно 8.30-9.00. Ну и дальше через час, полтора. Главное последний из Рождественно в 17.20. Это "Бурлак" от пивзавода на Ульяновской. А "Ом"ик с речного туда каждый чётный час начиная с 8.00. Обратно каждый нечётный. Последний с той сторны в 17.00. Не опаздывай. Но обратно Волга может встать. Так, что лучше через ГЭС. Попутного ветра!
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: Последний заезд. 08.12.2009.

Сообщение Настя » 2009-дек-14 09:57

Alexandr56 писал(а): Но обратно Волга может встать. Так, что лучше через ГЭС. Попутного ветра!
Это серьезная проблема! Напомнило: когда мы весной катаемся за волгу на лыжах - у нас периодически возникает противоположная проблема "обратно Волга может пойти". ;)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 2008-май-14 15:42
Реальное имя: Павел
Способ связи: васо Ч7251978Ч
Откуда: Кракожия

Re: Последний заезд. 08.12.2009.

Сообщение scump » 2009-дек-20 13:59

Alexandr56 писал(а):Спасибо всем на добром слове. Постепенно оттаиваю. А, что-то во всём этом наверное есть. Уже на последних километрах, когда весь измочаленный, обычно посещает мудрая мысль: -"Саня! А нахрена тебе это всё надо". Оно и в прошлом году так было. Когда так же по морозцу неоднократно возвращался со "Стрельной" или "Флаговой" и в этом.
Думаю всё, хватит. Но проходит время, и ноги зудят, душа рвётся и юный, ещё не испорченный, Мик Джагер поёт (I Can't Get No) Satisfaction - "Я не могу получить удовлетворения". И Плант, из Лед Зеппелин, что-то про "лестницу в небо". И я опять молодой, полно сил, здоровья "Вагон" и живы все мои друзья и Вперёд! Свист ветра, шелест шин, всё остальное сзади. Эх... Много ли ещё осталось. . .
даа, такому напору энергии, исходящему от Вас, Александр, можно только позавидовать! дай бог каждому :-) а от описания путешествия мне сразу вспоминается "Лесная газета" В. Бианки, в детстве им зачитывался.

Аватара пользователя
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 2008-окт-15 12:45
Байк: Mondraker Family
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Downhill and Freeride
Способ связи: +79277404812; 401298100
Откуда: Samara

Re: Последний заезд. 08.12.2009.

Сообщение King.Drop » 2009-дек-23 00:12

ЭЭХ все таки это интересно!
_________________
Движение вперед!!!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей