Adventure Cycle Race: фото, видео, впечатления.

Кто, где, как
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Adventure Cycle Race: фото, видео, впечатления.

Сообщение talliks » 2012-авг-27 13:30

Предлагаю участникам выкладывать фото, видео и впечатления о гонке в этой теме.
Пожалуй начну.
Мы, команда "Нафиг карту": Пащенко Дмитрий (talliks) и Муранова Мария (Bessstia).
Изображение
Во-первых, большое спасибо нашей команде поддержки в Базовом лагере: Жеке, Косте, Тане, девушке (от Валеры ZaDoor), которая нам еду приносила, и всем-всем, кто помогал. Это была очень большая помощь.
ТУ-велоориентирование:
[spoiler]Получив карту этапа велоориентирования около 21:00 сообразили, что ничего хорошего из этой затеи не получится, и поняли, что изначальный план в 12-15 часов на этот этап будет плохо выполним. В общем, поехали мы и сразу в отрыв, чтобы на хвосте никого не было. Перед развилкой на Торновое и Новинки начался дождь. Чуток промокли, но это было такое мелкое недоразумение по сравнение ожидавшим нас дальше, что даже не хочется об этом и рассказывать. Перед Новинками нас было четверо: я, Маша, Валера (ZaDoor из Саратова) и Вова (Хоббит). Первой нашей целью было КП12 (второе поле после шлагбаума). Немного поплутали сразу, как свернули с асфальтовой дороги. Впереди видно два фонарика. Решили не обнаруживать себя и выключили свой свет и сели в траву в 3-4 метрах от тропинки. Эти два фонарика оказались Ира (Стрекозита) и Ксюша (Афоня). Естественно они нас прошли не заметили. Буквально в 15 метрах они остановились, и Ира говорит Ксюше: «Нам надо посмотреть карту, глянуть в GPS и т.д.» Я подумал, что сидеть долго в мокрой траве мне не нравится, а они эту карту будут долго смотреть. В итоге я захрюкал как кабан и девчонки пустились наутек. Было весело!!! Потом мы их встретили и столько всего услышали про атаку кабанов! Ладно, дальше о поисках КП. Нашли мы ориентир – шлагбаум. По описанию второе поле. Нашли второе поле. Обошли поле, КП нет. Пошли к следующему «второму» полю. Обошли поле, КП тоже нет. Так продолжалось часа 2-3, а поля становились все больше и больше. В итоге в начале первого дозвонились до организаторов и попросили дать нам координаты, потому что мы уже с десяток «вторых» полей прошли. Координаты дали, мы пришли (а шли мы снова очень-очень долго) на точку, а КП там нет. Плюнули на всё и решили ехать дальше без этого КП, т.к. поиски уже продолжались 4 часа. На пути встретили Сергея (Серггг) и Люду. Они нас морально вдохновили тем, что они 4 часа только искали дорогу к шлагбауму. «Поехали» (точнее будет сказать, потащили велосипеды волоком) обратно. И спустя, где-то 5 часов от начала поисков мы нашли это КП (время взятия КП 2:50)!!!!!!! Правда, после него потеряли Вову.
Изображение
Поехали дальше. Второй целью был КП20 за Шелехметью. Ночь, грязь, лес, страшно, но КП к удивлению нашли очень быстро (время взятия КП 4:20).
Изображение
Следующая цель КП8. На горизонте забрезжил рассвет. «Скоро-скоро наше солнце взойдет»! Мы начали забираться в гору, что идет вдоль газопровода, но после дождя мы туда не совсем забирались, а заползали: глина, грязь, брррррррр. Далее нам надо было свернуть на лесную просеку. Дорога на ней мне показалась самой долгой в моей жизни. Иногда можно было ехать на велосипеде; иногда, для разнообразия, можно было с него упасть. Перед КП8 совсем рассвело и это очень хорошо, т.к. КП с азимутом 174 от вышки оказалось почему-то с азимутом 194-196. Будь темно, поиски могли бы продолжаться очень долго. (время взятия КП 5:50)
Изображение
Далее поехали на КП4 – аналог КП12. Долго расписывать не буду, что да как там было, сказали все организаторам. Все, кто там был, меня поддержат. Но в итоге 4 часа коту под хвост. КП нет, как выяснилось позже и не будет, т.к. его неправильно отметили на карте. На пасеке позавтракали и поехали за следующими КП в сторону Винновки. (время пребывания около КП 8:40)
Изображение
Подъехали к КП17 – Большое дерево (место, где эти больших деревьев дофига и больше). Встретили команду ММ, которые рядом заночевали. Сходу КП не получилось взять, поэтому поехали в Винновку за водой. Кое-как у местных выпросили на 5-х 2 литра воды питьевой и 2 литра воды из Волги (у них там какие-то проблемы с водоснабжением). Потом вернулись за КП17 уже с ходу взяли его, хотя КПшку просто так не увидишь, т.к. она лежит на земле!!! (время взятия КП 11:00)
Изображение

КП10 (на скале) нашлось без проблем (время взятия КП 11:30). И мы двинули за КП в сторону Аскулов. К тому времени, еда у нас закончилась, и мы начали питаться подножным кормом: ежевика, баярышник. Пили воду из Волги.
Изображение Изображение
КП13 у «железного забора» нашли тоже без проблем. (время взятия КП 13:00) Поехали за КП17 (время взятия КП 15:00). Там пришлось помучиться, т.к. ориентир «арка газовой трубы» был каждые 200-300 метров. Позвонили Кудесснику, и он нам поведал, что ориентир, от которого надо брать азимут, не арка газовой трубы, как указано в легенде, а ржавая металлическая конструкция. С такой подсказкой мы нашли все без проблем.
Изображение
Пораскинув усталыми мозгами, решили, что из Аскулов в Ширяевский овраг нам сейчас не проехать из-за сильной грязи и полного отсутствия еды и воды. Поехали снова в Шелехметь. По пути встретили несколько человек и одно настоящего лося. Каждый поделился своим горем и печалью (кроме лося, он убежал), и ехать стало проще. В Шелехмети заехали в магазин купили еды. Подъехали горем убитые Ваня (СтиВ) и Миша Воробьев. На их лице ничего кроме усталости.
После Шелехмети Валера (ZaDoor) решил ехать в лагерь, мы же отправились на поиски остальных КП.
Изображение Изображение
КП7 (время взятия КП 18:50) и КП2 (время взятия КП 20:00) нашли без особых проблем. Единственное, что перед КП мы позвонили Кудесснику уточнить, что такое лисья нора, т.к. ни я, ни Маша не представляли, как она может выглядеть. В это время мы первый раз включили телефон за 10-12 часов, и стали приходить смс от оргов с координатами КП. Это нас, конечно, убило морально. Такое делать нельзя! Достаточно было прислать смс: «Не можете найти КП, ищите другие». Получилось, что наши 24 часа шатания по лесам-горам пошли насмарку. Время близилось к 9 вечера, а мы только-только спустились с Мельничного поля. В итоге пришлось вкручивать 30 км/ч, чтобы успеть к 21:00, т.к. контрольное время этапа было 24 часа. Приехали мы почти во время, а нам сказали, что контрольное время было отменено. То есть прислать кучу смсок с координатами – это нормально, а что контрольное время отменено – это необязательно. В общем, на финише велоориентирования чувство досады и злости превосходили чувство усталости.
Небольшой итог этапа. 9 часов поисков КП12 и мифического КП4 стоили нам того, что мы не смогли взять два КП в Ширяевском овраге. КП на велоориентировании не должны стоять там, где они стояли в большинстве своем (за исключением «бонусных» КП).
Фоты с ТУ-велоориентирование: https://plus.google.com/photos/10059040 ... vvmY9anFbQ[/spoiler]
Продолжение следует....
Последний раз редактировалось talliks 2012-авг-29 12:43, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 2007-мар-28 20:23
Байк: Specialized Stumpjumper, Bianchi Nirone 7
Реальное имя: Шарифуллин Виталий
Стиль катания: С друзьями
Способ связи: +79819726846
Откуда: Самара, Санкт-Петербург

Re: Фото, видео, впечатления об Adventure Cycle Race

Сообщение Shadow » 2012-авг-27 15:20

Завидую! ;)
_________________
Изображение
ВелоСГАУ

...три каменные ступени ведут туда, где гранитная осыпь скрывает небольшой выступ - то место, куда я хожу изучать пыль в полумраке...

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: Фото, видео, впечатления об Adventure Cycle Race

Сообщение talliks » 2012-авг-27 16:10

......
Приехали в лагерь. На эмоциях не совсем положительных поговорили с организаторами. Уму непостижимо, чтобы 9 часов искать два КП. Грязь, репейник, дождь и прочие естественные препятствия – это ничто по сравнению с неверными КП. Мы, если честно, за 12-15 часов собирались пройти весь этот этап.
Жека нам собрал палатку, девушка от Валеры (ZaDoor) принесла нам сваренных макарон с тушенкой, которые Костян «Зеленый» благополучно сжег на горелке, Таня и Костя Dasler немного покормили. В общем, с миру по нитке мы набрались калорий и начали немного отходить от велоориентирования. Уже тогда мы поняли, что по количеству взятых КП мы лидеры.
Следующий ТУ – веревочный парк решили проходить ночью, пока веревки еще нерастянуты и очереди на этот ТУ нет. Жека мне подробно все рассказал, как и что надо делать, что куда надо совать и цеплять, т.к. я на веревках один раз в жизни только лазил. Маша пошла первой: четко, быстро, дерзко! Я второй. До переправы через озеро все шло хорошо. На переправе мне надели штуковину, которую называют «жумар». Я это «чудо техники» первый раз видел, а такое слово первый раз слышал, не говоря уж о том, чтобы этим «чудом» пользоваться. В итоге, посреди озера она у меня заклинила, и я не мог лезть ни вперед, ни назад. Висел там долго как сосиська, даже не представляя, что можно сделать, но потом как-то получилось отцепить её и все нормализовалось. С трудом, но долез до финиша.
После «веревок» отправились прямиком в палатку и спать. Впервые за долгое время я снял контактные туфли. Это ощущение ни с чем не может сравниться. Это такой кайф, когда после 30 часов снимаешь эту обувь! Спали мы по разным данным от 3 до 4 часов. Я с утра сделал небольшую пробежку и организм начал снова работать.
Утром позавтракали и пошли на стрелковый ТУ. Все шло гладко, кроме дядечки, который судил этот ТУ. На пристрелке я попал 8 и 9. Третью пульку даже не использовал. На основной стрельбе я видел каждый выстрел и каждое попадание в мишень. В итоге я видел, что легло две 10-ки (одна явная, другая в габарит), одна 9-ка и две 8-ки. Причем вторая восьмерка вошла точь-в-точь как и первая, в одно и тоже отверстие. Судья сказал, что такого не может быть. Ну если он так не может, то это же не значит, что так никто не может!!! В итоге он был серьезен и неприступен.

Фоток с этапа веревок и стрельбы нет. Если у кого есть, то буду весьма признателен если поделитесь.

Продолжение следует...
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 2010-сен-14 19:17
Байк: Cube
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: 89171579763
Откуда: Самара, ТЦ Апельсин

Re: Фото, видео, впечатления об Adventure Cycle Race

Сообщение collega » 2012-авг-27 16:24

[youtube][/youtube]
_________________
Фото Видео

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Фото, видео, впечатления об Adventure Cycle Race

Сообщение wandering spirit » 2012-авг-27 16:28

talliks писал(а): принесла нам сваренных макарон с тушенкой, которые Костян «Зеленый» благополучно сжег на горелке,
Зеленый так и не научился дружить с макаронами?

Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 2006-июн-11 02:10
Байк: CUBE reaction
Реальное имя: Жека
Стиль катания: Разный
Способ связи: 89297OOO9ЧЧЧ
Откуда: Самара

Re: Фото, видео, впечатления об Adventure Cycle Race

Сообщение Жека » 2012-авг-27 17:53

я потом почти час отмывал кастрюлю, в которой зеленый спалил макароны :(

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Фото, видео, впечатления об Adventure Cycle Race

Сообщение xrcat » 2012-авг-27 19:01

Ничо. Отмывать макароны уверен будет в следующем году в качестве ТУ. А то организаторы сами свои котлы моют. Не порядок.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 2009-июл-18 13:20
Реальное имя: Данила
Откуда: Самара

Re: Фото, видео, впечатления об Adventure Cycle Race

Сообщение SamDan » 2012-авг-27 19:07

xrcat писал(а):Ничо. Отмывать макароны уверен будет в следующем году в качестве ТУ. А то организаторы сами свои котлы моют. Не порядок.
с котлов нетак экстремально, как с головы :GIRL_CRAZY:
_________________
No Pain No Gain

Аватара пользователя
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 2009-июл-18 13:20
Реальное имя: Данила
Откуда: Самара

Re: Фото, видео, впечатления об Adventure Cycle Race

Сообщение SamDan » 2012-авг-27 19:08

ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ Нафиг карту :YAHOO:
_________________
No Pain No Gain

Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 2005-июн-06 13:55
Байк: Author Basic SX
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: K_K
Способ связи: +79270111888, icq 62116236
Откуда: Самара

Re: Фото, видео, впечатления об Adventure Cycle Race

Сообщение infer » 2012-авг-27 19:16

Дмитрий, да вы просто ... Орлы! :BRAVO:
_________________
Изображение Лучше весь день потерять, потом за пять минут долететь.

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

Re: Фото, видео, впечатления об Adventure Cycle Race

Сообщение Dasler » 2012-авг-27 20:26

talliks писал(а): Мы, команда "Нафиг карту": Пащенко Дмитрий (talliks) и Муранова Мария (Bessstia).
Не, теперь не так.
Теперь Дмитрий "Кабан" talliks.
_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Аватара пользователя
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 2010-сен-14 19:17
Байк: Cube
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: 89171579763
Откуда: Самара, ТЦ Апельсин

Re: Фото, видео, впечатления об Adventure Cycle Race

Сообщение collega » 2012-авг-27 20:36

[youtube][/youtube]
_________________
Фото Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2008-июн-30 20:26
Байк: Григорий
Реальное имя: Людмила
Стиль катания: Скрытый
Способ связи: +79272991634
Откуда: Cамара

Re: Фото, видео, впечатления об Adventure Cycle Race

Сообщение feluda » 2012-авг-27 21:08

Видимо Den тренировался только на одном техническом участке :-)
Хотелось бы, чтобы он, прошел велоориентирование и байдарки, с картой и легендой участников, как и обещал.

Аватара пользователя
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 2010-сен-14 19:17
Байк: Cube
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: 89171579763
Откуда: Самара, ТЦ Апельсин

Re: Adventure Cycle Race: фото, видео, впечатления.

Сообщение collega » 2012-авг-27 21:24

[youtube][/youtube]
_________________
Фото Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Фото, видео, впечатления об Adventure Cycle Race

Сообщение Михл » 2012-авг-27 23:40

talliks писал(а):...Все шло гладко, кроме дядечки, который судил этот ТУ. На пристрелке я попал 8 и 9. Третью пульку даже не использовал. На основной стрельбе я видел каждый выстрел и каждое попадание в мишень. В итоге я видел, что легло две 10-ки (одна явная, другая в габарит), одна 9-ка и две 8-ки. Причем вторая восьмерка вошла точь-в-точь как и первая, в одно и тоже отверстие. Судья сказал, что такого не может быть. Ну если он так не может, то это же не значит, что так никто не может!!! В итоге он был серьезен и неприступен....
Продолжение следует...
О определении достоинства пробоин и протестах на решение судьи
Положение о ТУ «ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА»
при проведении ACR – 2012.

............................................................
11. Определение достоинства пробоин.
............................................................
Наличие совмещенной (сдвоенной) пробоины засчитывается только в том случае, если виден след второй пули на мишени.

На решения судьи могут подаваться только протесты, связанные с арифметическими ошибками или ошибками в записи результатов.
К вопросу о "серьёзности и неприступности" "дядечки":

Находясь на линии стрельбы с во время выполнения зачётных выстрелов talliks получил
4 (четыре)!!!! замечания от судьи за посторонние разговоры со вторым стрелком и пререкания с судьёй. По правилам стрелковых соревнований любого уровня, судьёй линии стрельбы стрелку делается только одно замечание. За ним следует отстранение от выполнения упражнения.

"Дядечка" не может вспомнить с абсолютной достоверностью, но ему кажется, что talliks не был отстранён от выполнения упражнения :NO:

И более того - talliks"у были засчитаны 5 (пять) попаданий в мишень, так как судьи при более детальном анализе мишени (в соответствии с практикой работы КОР) рассмотрели след пятой пули.

Вопрос: Дмитрий, к чему это всё тут сказано? Ради красного словца и художественного жанра?
Или Вам не нравится наш Президент? :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Re: Фото, видео, впечатления об Adventure Cycle Race

Сообщение Den » 2012-авг-27 23:58

feluda писал(а):Видимо Den тренировался только на одном техническом участке :-)
Хотелось бы, чтобы он, прошел велоориентирование и байдарки, с картой и легендой участников, как и обещал.
Ден и Куб проходили лично этап байдарки за 6 часов с разметкой КП стартовав в 17:00 и придя обратно в 23:00 причём не взяв с собой ни одного фонаря, к тому же шли они на 3 местной байдарке.
Пешее ориентирование тоже проходилось лично, часть КП было тоже расставлена Деном для категории Лайт...
К чему был выпад???
_________________
ИзображениеИзображение
Диплом Туринструктора
Моя страничка в контакте
Нет ничего невозможного!

Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2008-июн-30 20:26
Байк: Григорий
Реальное имя: Людмила
Стиль катания: Скрытый
Способ связи: +79272991634
Откуда: Cамара

Re: Adventure Cycle Race: фото, видео, впечатления.

Сообщение feluda » 2012-авг-28 07:27

Здравый смысл подсказал, если бы ты прошел велоориентирование лично, вряд ли бы ты порезал так легенду! ТУ байдарки - надо было вносить уточнение, что 20 км это только по воде, без учета обносов и переносов, а то получается пешее ориентирование с байдаркой.
За ТУ бег спасибо! Все четко, логично, единственное место где можно было передохнуть.

Аватара пользователя
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 2010-сен-14 19:17
Байк: Cube
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: 89171579763
Откуда: Самара, ТЦ Апельсин

Re: Adventure Cycle Race: фото, видео, впечатления.

Сообщение collega » 2012-авг-28 08:16

В субботу, весь день прошел в ожидании приезда команд с велоориентирования, по этому в тот день снял только лайт, да оргов и гостей проходивших веревочный парк.

[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось collega 2012-авг-28 08:21, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Фото Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: Фото, видео, впечатления об Adventure Cycle Race

Сообщение talliks » 2012-авг-28 08:20

Михл писал(а): И более того - talliks"у были засчитаны 5 (пять) попаданий в мишень, так как судьи при более детальном анализе мишени (в соответствии с практикой работы КОР) рассмотрели след пятой пули.
Можно было бы просто сказать, что talliks(-у) засчитанны пять попаданий, а не говорить следующие слова: "Такого не может быть! Это фантастика. Еще одно слово в адрес судьи и команда будет дисквалифицирована."
К чему это все сказано? Да к тому, что когда пытаешься объяснить, куда попала пуля, тебе отвечают: "Я тут главный! И точка!" Это немного не приятно. Ребята судьи, соревнования у нас любительские, не надо про это забывать.
P.s. На самом деле, ситуация с пулькой такая мелкая по сравнению с тем, что было во всей гонке, что больше не желаю её обсуждать.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 2010-сен-14 19:17
Байк: Cube
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: 89171579763
Откуда: Самара, ТЦ Апельсин

Re: Adventure Cycle Race: фото, видео, впечатления.

Сообщение collega » 2012-авг-28 08:49

Я мало кого знаю из участников соревнований и названия команд, по этому, чтоб я исправил подпись к видео - пишите мне в личку.

[youtube][/youtube]
_________________
Фото Видео
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Zarub