Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Кто, где, как
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение Маркикокик » 2013-апр-22 21:48

Как вариант, в порядке бреда.
1. Есть группа лиц, с которой все начиналось. Они берут в клуб проверенных людей. Дальнейшее вступление по рекомендации уже присутствующих под их ответственность.
2. За грубые нарушения исключение из клуба, скажем, на сезон. Пригласившему тоже какой-то минус может быть.
3. Открытие обсуждать в закрытом форуме, открытом только для клубных. Тогда все остальные просто не будут о нем знать, и поедет колонна в несколько сотен эдаким парадом по струнке.
4. Не панацея от случайно увидевших и пытающихся влезть в колонну.

Как уже мне сказали, это все хорошо для порядка, но массовости и спонсоров уже не будет... Да и популяризации и демонстрации численности наших рядов тоже.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 2011-июл-14 18:15
Байк: E-Velobike
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 8-964-968-9001
Откуда: Самара - Сызрань

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение E-Velobike » 2013-апр-22 21:58

На открытии было 1000 человек пострадали 2 человека. Один (одна) по вине автомобилиста, другой из за нарушения правил безопасности (нет шлема) и ошибки пилотирования.
Это отличный результат!!! Организаторы чётко всё сделали.
Некоторые как бэ намекают, что если бы набралось менее 500 человек, то никто бы вообще не пострадал! :SARCASTIC:
_________________
Велосипед становится ..... Электрическим !!!

Аватара пользователя
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2010-апр-26 15:49
Байк: Corratec
Реальное имя: Николай
Стиль катания: Фотографируя по пути
Способ связи: icq: 454849318
Откуда: Самара

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение Nikola-Kot.63 » 2013-апр-22 22:04

Вот прошло долгожданное открытие Велосезона 2013 :YAHOO: !
Впечатлений море, но обо всем по порядку.
Изображение
Прибыл на площадь с друзьями в начале десятого, а народу уже больше чем на прошлое открытие :shock: !
Встретил много старых друзей с кем часто гоняли на покатушки
Изображение
А также знакомых по самарской блогосфере:
Изображение
Настроение было праздничное, музыка, велосипеды, велосипеды... :CRAZY: с каждой минутой их становилось все больше!
Изображение
Постепенно строились десятки, хотя сначала довольно сложно было определить их границы :-D
Чтобы объять необъятное пришлось забираться на крышу джипа :SARCASTIC:
Изображение
Изображение
Изображение
Такого я еще не видел!!! Велосамара впереддд!!!!
Старт колонны немного задержался, но в 11.00 мы уже катились по Ново-Садовой напротив Ренесанса
Изображение
По городу наша десятка шла ровно, а вот за городом на подъемах немного растягивалась, не все еще раскататься успели после зимы, но все всегда ждали, организация у нас было отличная, наша группа распалась только уже при разъезде участников по домам :)
В районе Сорокиных хуторов накрутил свою первую сотню за сезон :)
Так не спеша со средней скоростью в 12-15 км/ч мы добрались до Волжского!
Изображение
Я думаю такая выручка в придорожных магазинах бывает только раз в год :ROFL:
Последний рывок и вот заветный поворот на поляну!!!
Праздник на поляны был просто шикарный! Чем то напомнило Грушинский))), море позитива, конкурсы, общение и отдых :-)
Изображение
Процесс создания общего фото, так сказать из гущи событий :)
Изображение
Вокруг сцены:
Изображение
Фотографы атакуют!!! :-D
Изображение
И просто фото:
Изображение
Нас песчаными барханами не остановить!
Изображение
Полный релакс!
Изображение
Позитива море! Заряд на весь сезон получен! Пополнен счетчик опыта езды в колонне.
Всем до встречи в покатушках и классных маршрутов в новом сезоне! :DANCE:
Кстати эти и многие другие фото в общем архиве тут: http://yadi.sk/d/hVHpE4ss4GMyP или на яндексе http://fotki.yandex.ru/users/nikola-kot ... 123/share/

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2008-апр-09 10:19
Байк: Merida Crossway TFS-100 (гибрид)
Реальное имя: Константин
Стиль катания: Спокойно, но долго
Способ связи: +79379971012
Откуда: Самара

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение konst90 » 2013-апр-22 22:14

Маркикокик писал(а):Как вариант, в порядке бреда.
3. Открытие обсуждать в закрытом форуме, открытом только для клубных. Тогда все остальные просто не будут о нем знать, и поедет колонна в несколько сотен эдаким парадом по струнке.
"Секрет Полишинеля" это называется. Будут знать 200 человек участников. Мэрия, ДПС и кто там ещё.
И куда она поедет? Одно дело - разыгрывать Marin на тысячу разных человек, другое - на 200 своих.
_________________
Изображение
Давайте отрежем Сусанину ногу! ©

Аватара пользователя
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 2009-июн-07 11:32
Байк: Sunn Prim S2
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: Движение - жизнь
Откуда: Самара (Аквариум)

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение Пирс'я » 2013-апр-22 22:19

переводчик писал(а): А можно, пожалуйста, предварительный список сотни достойных? Спасибо.
Помнится, в какой-то теме предлагали вводить в профиле каждого участника строку "репутация". Чем не фильтр?
_________________
- Если вы выберете меня губернатором, я добьюсь законодательного запрещения производить сковородки с ручками! (с)

Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 2012-апр-20 23:40
Байк: Cube
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89272108389
Откуда: Сызрань

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение ас163 » 2013-апр-22 22:24

Впервые довелось принять участие в веломероприятии такого масштаба. Несмотря на описанные выше недочёты, я считаю праздник состоявшимся! Организаторам-огромное спасибо! Десятниками были приложены все усилия для поддержания порядка в колонне. Особая благодарность десятнику, который вёл нашу, сызранскую группу! Под его руководством благополучно преодолели наиболее сложную часть маршрута. Очень понравилась программа на поляне открытия, ну и конечно же барабаны! Рад встрече со старыми друзьями и знакомству с новыми!

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение kork » 2013-апр-22 22:35

Маркикокик писал(а):Как вариант, в порядке бреда.
1. Есть группа лиц, с которой все начиналось. Они берут в клуб проверенных людей. Дальнейшее вступление по рекомендации уже присутствующих под их ответственность.
2. За грубые нарушения исключение из клуба, скажем, на сезон. Пригласившему тоже какой-то минус может быть.
3. Открытие обсуждать в закрытом форуме, открытом только для клубных. Тогда все остальные просто не будут о нем знать, и поедет колонна в несколько сотен эдаким парадом по струнке.
4. Не панацея от случайно увидевших и пытающихся влезть в колонну.

Как уже мне сказали, это все хорошо для порядка, но массовости и спонсоров уже не будет... Да и популяризации и демонстрации численности наших рядов тоже.
Не то, чтобы бред, а и вовсе чушь петровна-сделать из открытого клуба закрытый, когда уже поперла такая движуха? Разделить на достойных и недостойных? Вход по приглашениям? Тайные знаки клана Великих Велосипедистов?
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение Маркикокик » 2013-апр-22 22:43

konst90 писал(а):Одно дело - разыгрывать Marin на тысячу разных человек, другое - на 200 своих.
Тогда и розыгрыша никакого не будет. И потом - забыл прибавить, но это уже совсем не проконтролируешь - запрета на посещение поляны не в составе колонны и даже без велосипедов нет никакого.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 2011-июл-14 18:15
Байк: E-Velobike
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 8-964-968-9001
Откуда: Самара - Сызрань

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение E-Velobike » 2013-апр-22 23:02

Вся суть этого праздника в этой толпе. "Весенняя миграция велосипедистов на поляну открытия!"
Никто толком не знает зачем это, но все едут.
Если праздник стерилизовать, то будет уныло.
_________________
Велосипед становится ..... Электрическим !!!

Сообщения: 577
Зарегистрирован: 2010-авг-23 17:27
Байк: CUBE LTD Team custom
Реальное имя: Никита
Стиль катания: надо ещё научиться
Способ связи: 89276О6О82О
Откуда: Самара, Ленинский район

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение GiiiK » 2013-апр-22 23:18

О чём вы люди. Было 2 серьёзных ДТП первое по вине самого велосипедиста, второе из-за пьяного быдла. Вины организаторов здесь нет. Про неорганизованность колонны многие пишут каждый год....в этом году число участников перевалило за 1000, будет уроком организаторам на следующий год. Те кто обгоняли были в основном на дорогих велосипедах и в полной экипировке. Про шлемы тоже писать особой пользы нет, кому надо тот купит, а кому 1000 рублей жалко их вина. А самое главное ЭЛИТА может хоть раз в год помочь новичкам проехать этот простой маршрут, красиво, по правилам, рассказывая про велосипед. А так в семье не без урода...
_________________
Любишь кататься – люби и катайся.

Аватара пользователя
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 2013-апр-07 19:13
Байк: фулл карбон самосбор 9.5кг
Стиль катания: убеждённый обочечник
Откуда: неизвестно

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение utkiGO » 2013-апр-22 23:19

E-Velobike писал(а):Вся суть этого праздника в этой толпе. "Весенняя миграция велосипедистов на поляну открытия!"
Никто толком не знает зачем это, но все едут.
Если праздник стерилизовать, то будет уныло.
поддерживаю
в идеале перенимать опыт с велооткрытия Праги 20 апреля


да, они ехали не долго, но зато как шумно и весело!
настоящий парад значимости велодвижения, а мы ехали шугаясь в группках как клоуны насмех пьяным водителям таксишек

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение Gosha » 2013-апр-22 23:21

Sheldor писал(а):
JackOfShadows писал(а):
Sheldor писал(а):Обгон бывает только по встречке. Читайте внимательно 24.2 ...Колонны влосипедистов должны быть разделены на группы по 10..., мы не ехали в колонне! Ехали в один ряд. Или вы хотите сказать, что из данного пункта следует, что велосипедист не может опережать другие ТС?
Читаем ещё раз. "Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее."

Как обогнать другой велосипед, не вылезая во второй ряд? Разве что перепрыгивать или подкоп рыть. Ну или обочина, да.
kblca kyky выразил мои мысли, повторюсь еще раз Движение в один ряд, и опережение с вылазкой во второй ряд не одно и то же.
Я плакал, все как обычно на ходу вводят новые ПДД, :SARCASTIC:
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение Demetrius » 2013-апр-22 23:40

selena писал(а):Для меня это был неожиданный сильный удар всей бочиной машины. Нашелся свидетель, который сказал что это была приора такси,набитая пьяными парнями, открылась форточка и хотели ладонью дать по попе. Итог- машина сильно ударила меня, я улетела, ....Машина пока не найдена. .
может кто-то снял авто(номер) на фото, видео... когда фоткал вело колонну.
гляньте свои фото.
см. лс.

Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2011-апр-26 18:40
Байк: Giant XTC-FR
Реальное имя: Sergey
Способ связи: +79198042064
Откуда: Самара

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение freeman_r63 » 2013-апр-23 00:06

utkiGO писал(а):
E-Velobike писал(а):Вся суть этого праздника в этой толпе. "Весенняя миграция велосипедистов на поляну открытия!"
Никто толком не знает зачем это, но все едут.
Если праздник стерилизовать, то будет уныло.
поддерживаю
в идеале перенимать опыт с велооткрытия Праги 20 апреля


да, они ехали не долго, но зато как шумно и весело!
настоящий парад значимости велодвижения, а мы ехали шугаясь в группках как клоуны насмех пьяным водителям таксишек

Согласен, особой значимости этого среди властей города не просматривается... Вообще Самара город в плане развития спорта достаточно тухлый, не со стороны людей, а со стороны властей, не где ничего не строится, и ничего не делается, ухода за городом нету в этом плане, если толкьо где чего отхватить денежного, кусок пирога так скажем))

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 2011-июн-24 22:26
Байк: Stark funriser
Откуда: Самара

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение a1rborn » 2013-апр-23 00:38

Большое спасибо всем организаторам за проведение такого массового мероприятия, был первый раз все понравилось
Также спасибо нашему десятнику, к сожалению не знаю его имени, был одет в обычную майку темно-зеленого цвета и джинсы, вел колонну хорошо!
Возможно были где то косяки, в связи с моей не профессиональностью их не заметил, сравнивать не с чем)
К сожалению где то после половины пути уже не мог догнать его, хотя нигде не останавливался, видимо ехал не достаточно быстро)
Желаю быстрейшего выздоровления всем пострадавшим и нахождение виновников дтп, вообще бить надо таких людей... и желательно ногами, мое мнение
Единственное не понравилось когда люди влезали в нашу колонну, занимая места участников.
Всем удачного сезона и попутного ветра!

PS На тему велоалкеров - пить перед началом пути - тоже самое что выпить перед тем как сесть за руль, даже одна бутылка пива ухудшает реакцию. Поэтому оставайтесь цивилизованными людьми - и если уж выпили, берите на себя ответственность за возможные последствия

Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 2011-май-30 17:54
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Ксения
Способ связи: +79063409546
Откуда: Самара

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение Afonia » 2013-апр-23 00:58

А вот чем занимались организаторы после мероприятия - сортировкой и сминанием мусора оставшегося на поляне, для уменьшения его объема, что-бы как-то его оттуда вывезти...
Изображение

Для тех кто не знает, как за собой нужно сминать мусор, вот наглядная инструкция

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2013-апр-23 00:27
Байк: Orbea Toubkal
Реальное имя: Евгений
Откуда: Самара

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение Rewers » 2013-апр-23 01:20

Благодарю за организацию такого масштабного и интересного мероприятия! Обязательно приму участие в прочих заездах. Это была моя первая поездка с клубом. Был уставший, грязный и довольный :)

Хотел только отметить пару моментов которые лично меня разочаровали.
Во-первых: меня поставили в состав десятки и велели стоять строго "за этим парнем вровень с ребятами соседней десятки". Так я и стоял на месте пока с боку от колонны не пристроились другие люди, заявив, что это их место и велели нам с другом свалить т.к. мы были уже лишними. В итоге нам пришлось уйти в хвост, где небыло ни десятников, ни замыкающих, ни какой-либо организации. И это новичкам, которые на проезжую часть то раньше не выезжали практически. Брошенные на произвол судьбы попытались организоваться самостоятельно, но по пути в хвосте царило поистине броуновское движение (как на уроках физики: невозможно угадать какая частица куда полетит и с какой скоростью). Люди внезапно обгоняли слева, потом оказывались сзади, затем обгоняли справа, после снова исчезали. Хорошо хоть на голову не падали! То и дело вклинивались в более-менее стройные ряды нарушая их. По моим ощущениям хвост состоял преимущественно из новичков которых некому было вести. Потому я с сожалением и завистью отмечаю, что не могу присоединиться к прочим восторженным комментариям "какой у нас был классный десятник!.. столько нового по дороге узнал!.." и т.д. В какой-то момент даже дошло до того, что образовавшаяся уже после Волжского кучка из ~7 человек задалась вопросом "А кто знает куда ехать?"

Во-вторых: это уже не столь критично, но тем не менее подпортило поднятое настроение. 2 часа непрерывных пререканий с недовольными дачниками. Понимаю, что тут организаторы скорее всего сделали всё от них зависящее. Надеюсь, что удастся в следующий раз убедить дать пару вагончиков. Тем более в свете резко возросшего (судя по комментариям) количества участников.

В общем я ничуть не пожалел, что принял участие. Рассчитываю на продолжение.

Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение kudessnik » 2013-апр-23 02:12

Очень понравилось открытие! Спасибо организаторам!
Приехал на площадь, поздоровался с 5-ю знакомыми людьми. Кто все остальные - не знаю. Дикая толпа, все мечутся на велах с ошалелыми лицами. Поехал на работу чинить велики. На следующий год обязательно опять приеду на открытие!

ЗЫ. Про 100 лучших велосамарцев очень понравилось. Как можно записаться?
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?

Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2012-май-19 08:23
Байк: Forward 1332, Cube Aim
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: обгоняя встречный ветер
Способ связи: +7-927-705-9876
Откуда: Сызрань, Шанхай

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение Гагтунгр » 2013-апр-23 07:37

desa писал(а):примеры в студию
talliks писал(а):
Гагтунгр писал(а):Цитаты с этой темы уже по баш.оргу гуляют :)
Примеры в студию, а то башорг почитываю, а вот эту тему осилить не могу. :credo:
если в "Бездне" в поиск вбить "Обсуждение самарского велооткрытия 2013", то можно прочитать высказывание, автором которого является JackOfShadows
_________________
Земную жизнь прошёл до половины...
Дальше поеду на велосипеде.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Открытие Велосезона 2013: фото, видео, впечатления

Сообщение kork » 2013-апр-23 07:53

Гагтунгр писал(а):
desa писал(а):примеры в студию
talliks писал(а):
Гагтунгр писал(а):Цитаты с этой темы уже по баш.оргу гуляют :)
Примеры в студию, а то башорг почитываю, а вот эту тему осилить не могу. :credo:
если в "Бездне" в поиск вбить "Обсуждение самарского велооткрытия 2013", то можно прочитать высказывание, автором которого является JackOfShadows
Юра? Ты ли это? Это я, твоя соседка по двору в Октябрьске-художница! ))))))))
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей