МСЛ-2013 - впечатления #msl#

Кто, где, как
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2004-окт-12 21:01
Способ связи: +7 917 125 7321
Откуда: Тольятти

Re: МСЛ-2013 - впечатления

Сообщение Maxim Granat » 2013-июн-25 23:22

Народ, все очень понравилось, впечатлений масса, обязательно отпишусь, но сейчас совсем некогда.
Последние два МСЛ были для меня неудачными, этот - лучше, так что движение есть.
+ Разметка идеальная в этом году! Все остальное - чуть позже.

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2013 - впечатления

Сообщение Dmitriy » 2013-июн-26 10:18

lebedev писал(а):Нет там никакого ВНИЗ. Там спуск опасный на большой скорости и дорога не меняет направления, поэтому стрелки не уместны. Лучшим аргументом в пользу отказа от стрелок является то, что большое число людей не поняли метафору, вложенную в эту пиктограмму.

Вот такой знак кто-нибудь смог бы понять неправильно?

Изображение
Повторюсь, знак ТРИ СТРЕЛКИ ВНИЗ означает "ОПАСНОЕ МЕСТО", а не "ОПАСНЫЙ СПУСК". Он может быть установлен в любом потенциально опасном месте, а не только на спусках.
P.s: Вы когда открываете в первый раз брошюру ПДД и видите дорожные знаки сразу понимаете метафору, вложенную в те пиктограммы?! Думаю что нет, поэтому, перед стартом гонки было сделано объявление по громкой связи и всем желающим было преложено ознакомиться с образцами разметки, размещённых на информационном стенде в месте регистрации. Извините, если что не так. ))

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: МСЛ-2013 - впечатления

Сообщение Настя » 2013-июн-26 10:41

Кто хочет получить диплом об участии, обращайтесь ко мне, подпишу, что наберется к пятнице и передам в Альпину (сообщайте ФИО и номер).
Последний раз редактировалось Настя 2013-июн-26 13:47, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2013 - впечатления

Сообщение Alex. » 2013-июн-26 11:08

Настя писал(а):Кто хочет получить диплом об участии, обращайтесь ко мне, подпишу, что наберется к пятнице и передам в Альпину.
Настя,
Я для детей можно дипломы об участии получить?

Uma
Аватара пользователя
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 2008-апр-05 20:33
Байк: Giant XtC, Giant TCR
Реальное имя: Света
Стиль катания: рваный
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2013 - впечатления

Сообщение Uma » 2013-июн-26 11:34

Спасибо организаторам за гонку, всё получилось замечательно - и погода очень порадовала, маршалы отработали на отлично, разметка, лагерь на очень высоком уровне. Очень здорово, что к нам на марафон приезжает всё больше гостей из других регионов. Виктория Оленёва - я вами восхищаюсь!
Трасса круга тоже понравилась, но два - как то непривычно :-) Жаль, не удалось показать хороший результат, на втором круге внезапно начало вырубать и никакая еда уже не помогала :-(
Не смотря ни на что, рада, что поехала полный марафон. Выявила, где что нужно подтягивать, ну и не прекращать бороться не смотря ни на что :-)

Рада была повидать друзей, всем привет! :-)

З.Ы. Дима - молодец! Если бы не проблемы с покрышкой, мог бы побороться за первое место.

Аватара пользователя
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 2011-июл-13 09:56
Байк: Красная фурия Merida Matts TFS XC 600D; рабочая лошадка GT Ava 2.0V; душевный Спорт ХВЗ
Стиль катания: Алёшка, Алёшка, пошли ломать карбошку!
Способ связи: +79I7ОЗI5895
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2013 - впечатления

Сообщение Алёшка » 2013-июн-26 12:12

Оргов уже все захвалили по полной, так что повторяться не будем. Наоборот, надо бы их пожурить за что-нибудь маленько... ну чтоб им было куда расти, а то зазнаются и расслабятся. ))
Хочу поблагодарить участника, который подсказал мне на трассе, что нужно делать если сводит ногу. Большое, просто огромное тебе спасибо! Без твоего доброго совета мне бы не то что четвёртого места в полумарафоне не видать, а, пожалуй, пришлось бы сойти с трассы. Ну и вообще спасибо всём участникам, всё было очень позитивно, все вели себя очень корректно, я бы даже сказал вежливо, уступали "лыжню" если видели, что обгоняешь и так далее.
_________________
Экклезиаст промолвил слово,
Что суета сует и всё не ново...
Быть может. И всё же:
Свивает ласточка гнездо под крышей
И этих слов его не слышит.

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: МСЛ-2013 - впечатления

Сообщение Настя » 2013-июн-26 13:08

Alex. писал(а):
Настя писал(а):Кто хочет получить диплом об участии, обращайтесь ко мне, подпишу, что наберется к пятнице и передам в Альпину.
Настя,
Я для детей можно дипломы об участии получить?
да, обращайтесь.
_________________
Изображение

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 2013-апр-23 00:31
Байк: uau
Реальное имя: Pavel
Способ связи: спроси

Re: МСЛ-2013 - впечатления

Сообщение naspas » 2013-июн-26 13:37

СПАСИБО организаторам, маршалам, техникам, добровольцам за Праздник "Самарская лука"!
1- трасса красивейшая, особенно земляники много вкусной)))
2- живописнейшая с панорамами на Волгу,пойму и город.
3- разметку видно было, даже при глюках от усталости доехал верно в концовке, НО на некоторых поворотах с маршалами все же надо повесить указатели, маркировку.
4- стартовый и финишный городок хороши, регистрация и сувенирная атрибутика, подпитка!
5- отличное звуковое сопровождение!!!
6- замечательная подпитка на финише водой, бананами... выдача дипломов об участии.
7- дружелюбные организаторы!!!
на улучшение:
1- расстановка в стартовом коридоре по категориям и возрастанию номеров - это важно!
лидеры, победители пролога - впереди, категория элитных спортсменов - впереди.
стартовое построение за 10 минут максимум (5 минут - при пользовании разметки флажками, номеров по категориям)
:NO:
2- пункт питания на склоне неправильно: скорость и резкая остановка.
хорошее место - это на верху горы на широкой площадке, желательно со скошенной травой во избежании падений, зацепов. или
на повороте медленном или в пойме, что бы видно было из далека. (я не смог подпитаться из-за большой скорости, короткого расстояния перед ПП-не видел, и опасности наезда участников сзади) поставить знака 3 - о приближении ПП.
3- результаты должны обновляться или, хотя бы, появляться в распечатанном виде на щите информации.
4- круг полумарафона составил 50км! - а готовишься к 45!!! ай-ай!
5- рассмотреть возможность добавления трассы для участников на четверть (20-25 км), например, подрезка на финиш после второго перевала/спуска.
6- в гавришке некоторые ехали по поселку, разметки в толпе не видно , если была.

Спасибо за огромный труд и терпение, доброжелательность и качество работы всем организаторам и добровольцам веломарафона!!! :BRAVO:
Последний раз редактировалось naspas 2013-июн-26 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 2005-июн-06 12:16
Байк: Marin Bobcat Trail
Реальное имя: Ленок
Стиль катания: Накатистый :)
Откуда: Cамара

Re: МСЛ-2013 - впечатления

Сообщение konoplenka » 2013-июн-26 14:06

Впечатления? Да улёт! Я соскучилась по всем, велосамара - это есть позитив, особенно на таком крутом марафоне! Дитеныш тоже в восторге, где еще столько марок велов изучишь))) и реально семейный праздник, тепло очень. Загляделась на гонцов в возрасте, какие умнички, а молодых то как на старте рвут!))) Это пример для меня, и для сына.
Организаторы выложились на все 100%, как они держались - я не знаю, ибо подготовка в напряженном режиме велась не один месяц! Им и волонтерам - большущее спасибище! Сил ушло много, но и отдача большая, отзывы все оч. позитивные!
Ди-джей - ты нереально крут, прежде всего как ведущий, а если музыку всю один сводил - да ты ж суперчел!))))
Уровень гонки возрос, это есть гуд, все больше городов приезжает погонять.
Самое главное - общение, и вело-опыт, а вот в общении .. Брюнетка - признаюсь в лубви!!! Столько пиротехники в одном человеке, сбивающем при этом Камазы!)) Феерия какая-то, хорошо повеселились, еще хочу)).
_________________
why do you ride?)

Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 2007-апр-10 13:26
Байк: Author Versus, Jamis Dakota
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 9Z7ZOО8ОбZ
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2013 - впечатления

Сообщение arev_bond » 2013-июн-26 14:29

Пожелание оргам: в качестве рекомендации в стартовый набор вложить правила поведения в пелотоне и далее на трассе (обгоны, спуски, подъемы и пр.). Кстати, пояснение разметки можно распечатать туда же. Новичкам будет проще, всем остальным - безопаснее.

PS Ссылку на эту информацию можно размещать в заглавном посте темы мероприятия, чтоб зубрили заранее. :-)
_________________
Иллюзии - основа оптимизма.

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2013 - впечатления

Сообщение alxt » 2013-июн-26 15:42

naspas писал(а):1- расстановка в стартовом коридоре по категориям и возрастанию номеров - это важно!
лидеры, победители пролога - впереди, категория элитных спортсменов - впереди.
Так это ж было?
naspas писал(а): 2- пункт питания на склоне неправильно: скорость и резкая остановка.
хорошее место - это на верху горы на широкой площадке, желательно со скошенной травой во избежании падений, зацепов.
1й ПП стоял наверху. Т.е. на ближайшей к верху большой ровной площадке. В лесу места не было.
naspas писал(а): 4- круг полумарафона составил 50км! - а готовишься к 45!!! ай-ай!
Велокомп правильно настроен?
naspas писал(а): 5- рассмотреть возможность добавления трассы для участников на четверть (20-25 км), например, подрезка на финиш после второго перевала/спуска.
Это уже не марафон и даже не полумарафон. Спринт какой-то.
_________________
Алексей.

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: МСЛ-2013 - впечатления

Сообщение ИгорКа » 2013-июн-26 16:48

naspas писал(а): 2- пункт питания на склоне неправильно: скорость и резкая остановка.
хорошее место - это на верху горы на широкой площадке, желательно со скошенной травой во избежании падений, зацепов. или
на повороте медленном или в пойме, что бы видно было из далека. (я не смог подпитаться из-за большой скорости, короткого расстояния перед ПП-не видел, и опасности наезда участников сзади) поставить знака 3 - о приближении ПП.
3- результаты должны обновляться или, хотя бы, появляться в распечатанном виде на щите информации.
4- круг полумарафона составил 50км! - а готовишься к 45!!! ай-ай!
5- рассмотреть возможность добавления трассы для участников на четверть (20-25 км), например, подрезка на финиш после второго перевала/спуска.
6- в гавришке некоторые ехали по поселку, разметки в толпе не видно , если была.

Спасибо за огромный труд и терпение, доброжелательность и качество работы всем организаторам и добровольцам веломарафона!!! :BRAVO:
с ПП-2 все замечательно, заметил заранее, да ещё и на карте до старта посмотрел )))
у меня по компу дистанция составила 90 км 700 м, учитывая, что обнулил на старте в лагере и орги сказали, что до места оф.старта примерно полкилометра - впечатлён точностью как оргов так и компа )))
в Гавриловой не было знака, запрещающего двигаться по поселку, тем более на берегу был завал на первом круге

SVS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2013-июн-24 21:51
Байк: Всяко разно
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Деревенский
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2013 - впечатления

Сообщение SVS » 2013-июн-26 17:08

Организаторам однозначный респект - работа проделана титаническая.
Всем участникам спасибо за компанию - на трассе все было очень корректно.
Велопраздник однозначно удался. Мелкий глюк - невнятная разметка ухода
в гору (налево) на Гавриловой.

Спасибо!
===
Сергей.

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: МСЛ-2013 - впечатления

Сообщение Настя » 2013-июн-26 23:58

Выражаю огромную благодарность и признательность команде, сделавшей в очередной раз наш любимый веломарафон.
Люди, которые не спали ночами, жили марафоном, переживали за погоду…
Константин (Dasler) и Татьяна Дворецкие – главные в лагере
Евгений Жевлаков (Оборотень) – спонсоры и реклама
Сергей Разов (wandering spirit) – человек, живущий на трассе с осени прошлого года (спасибо от всех за разметку!)
Роман Еремкин (KuB) – согласование с властями, транспорт, обеспечение безопасности

Судейская бригада
Александра Агапова (Sanchik)
Валерия Малафеева
Михаил Калугин (TopIce)
Михаил Малин (Che Guevara)
Виктор Юрьевич Любченко, предоставивший систему Марафон-электро
Людмила и Павел Игнатьевы
Яна Глебова (Yasya)

Пункты питания
ПП1 – Полина и Андрей (JackOfShadows) Моисеевы, Сергей Судариков (honzales), Вячеслав Глебов (Славик 163)
ПП2 – Никита Цыганов (HuKuTa) и Юлия Спицына

Комиссары на трассе
Алексей Дубровин (Белый Дракон)
Сергей Задера
Михаил Романов
Александр Синельников (Михл)
Наталья Савхалова (deepblue)
Ростислав Гончаров (CyberWhale)
Светлана Яцкевич (lucya)
Людмила Иваева
Ольга Гришина (Брюнетка)
Никита (GiiiK)
Галина (Гала)

Лагерь
Андрей Кедрин (Кедр) - побывал на всех фронтах! установка лагеря, механик перед стартом, замыкающий!
Денис Иванов (DEN) – установка лагеря, медик на трассе
Виталий Шарифуллин (Shadow) – ведущий
Никита Будаев (Никита163) – пункт питания
Александр Слепухин (swmobile) – чипы
Алексей Томин (alxt) – заброска ПП1, эвакуация пострадавшего
Дмитрий Гущин (Dmitry) – таблички на трассу
Виктор на квадрацикле, появившийся в самый последний момент!
Елена Асташкова (konoplenka) – дизайнер логотипа, сувениров, грамот.
Екатерина Ежова (e-katy) – оформление страховки

Благодарим наших спонсоров – РусМарин, Кант, Русфинанс Банк, Haulmont, Активный отдых, Автор, Тарзанию, КВМР и конечно же филиал ЦСК ВВС и лично директора спортбазы незабвенную Галину Валентиновну :).

Самое важное – спасибо участникам, что не испугались погоды и трудностей марафона. Вы главные на этом празднике! :HI:
_________________
Изображение

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2009-фев-15 17:44

Re: МСЛ-2013 - впечатления

Сообщение Кедр » 2013-июн-27 10:55

Просьба участникам,заберите свои фляжки из мастерской.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2013-июн-27 11:56
Байк: Мерида
Реальное имя: Сергей Тучин
Способ связи: 89023727911

Re: МСЛ-2013 - впечатления

Сообщение TSergey » 2013-июн-27 12:06

Посчастливилось поучаствовать вместе с сыном Антоном и коллегой Виктором Росляковым в веломарафоне. Мои впечатления: Наш велостарт на марафон 22 июня в 7.00 с ул.Стара-Загора/Ново-Вокзальная. 20 минут заняла поездка по утреннему городу до Ульяновского спуска. Переправа на речном такси за 100 руб./чел. до с.Рождественно. Далее 15 минут до спортбазы «Выползово» ЦСК ВВС. Размещение на спортбазе в палатках.
11.00 детский старт. В гонках раздельно участвовали дети разных возрастных категорий с 5 лет и старше. Ребята возрастной категории 12 -14 лет соревновались на дистанции 7 км по полевой дороге. 12.00 награждение победителей. Сын занял 3 место. Поздравляю !
13.00 регистрация для участия в прологе. Суть пролога: первые 10 человек – победителей пролога встают первыми в стартовый карман марафона вместе с победителями прошлогодних гонок. Пролог – 7 км по пересеченной местности – лес, луг. Примерно половина дистанции – подъем в гору. 15.00 пролог. Сын не мог формально участвовать в прологе по возрасту, но проехал дистанцию вместе со мной. Затем мы двинулись купаться на озеро. Купание в озере после напряженного для было очень кстати.
Директор спортбазы (к сожалению, не знаю имени) очень приветливая женщина направила нас принять горячий душ в банный комплекс, потому как душ на улице был только холодный. Поздно вечером пошел сильный дождь, протекли палатки. Директор спортбазы разместила нас троих в корпусах казарменного типа на ночлег, где уже спали прибывшие ранее участники марафона. Работала сушилка армейского типа, в которой получилось подсушить вещи. Все просто и функционально. Вспомнилось хорошее армейское время.
23 июня прибытие и регистрация большей части участников веломарафона. Всего участников было около 250 чел. Все дали расписки организаторам, что заранее не имеют претензий и полностью сами ответственны за свое здоровье. Я зарегистрировался на полумарафон. Все получили GPS навигаторы, чтоб никто не срезал и не потерялся в лесу.
12.00 старт. Из 45 км полумарафона примерно половина пути на разных участках, это подъем в гору через лес или открытую местность, иногда под 45 градусов. Дорожная луговая колея засохла, земля потрескалась и на спусках с большой скоростью так трясло, что руки будто с отбойным молотком отработали, несмотря на велоамортизаторы. Вспомнилось время работы проходчиком в Самараспецстрой в 1994 – 95 году. На некоторых участках спусков вода пробила колею до 1 метра глубиной и главное было в нее не попасть колесом. Один участник соревнований серьезно упал на спуске. Прошла информация, что он сломал ключицу и был госпитализирован на машине. Мой коллега Виктор на спуске попал в колею и в падении немного поцарапался, бог уберег. Переднее колесо его велосипеда стало «восьмеркой», погнул переключатель скоростей. Мой результат 3:46:15, 64 место в категории. 4 человека в категории сошли с дистанции. Думаю, что мой первый опыт участия в веломарафоне без специальной подготовки удался. Для меня главное в этом марафоне было его выдержать и не сойти с дистанции. Будем готовиться к марафону 2014 заранее, чтобы отработать на приближенные к средним показателям результаты. Победителями марафона во всех категориях выступили, на мой взгляд, профессиональные велогонщики. Мы их поздравляем с победами и будем перенимать их опыт ! Спасибо организаторам велогонок и руководству спортбазы «Выползово» ЦСК ВВС, разместившим на своей площадке участников соревнований !
Фото http://fotki.yandex.ru/users/zav-advokat/album/376068/.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2013 - впечатления

Сообщение xrcat » 2013-июн-27 13:27

TSergey писал(а):иногда под 45 градусов
:ROFL:
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2013 - впечатления

Сообщение Alex. » 2013-июн-27 13:50

xrcat писал(а):
TSergey писал(а):иногда под 45 градусов
:ROFL:
Сергей поздравлю с дебютом тебя и твоего сына !
ну 45 градусов там конечно нет
Если верить трекеру Strava то максимальный подьем около 20% (20 метров подъема на 100 метров пути). Это довольно крутой подъем, для примера торчок при выезде из Козьей тропы макс 36%, но мне по нему даже пешком с велом тяжко подниматься (ноги проскальзывают )
Последний раз редактировалось Alex. 2013-июн-27 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2013 - впечатления

Сообщение JackOfShadows » 2013-июн-27 13:59

TSergey писал(а):Все получили GPS навигаторы, чтоб никто не срезал и не потерялся в лесу.
Марафон шагнул на новый уровень.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2013 - впечатления

Сообщение wandering spirit » 2013-июн-27 14:03

Ну жить я на трассе не жил, конечно. Но первый раз на рекогносцировку выезжал в начале декабря 2012 года.
А вот что было с завершающим кусочком просеки (после овражка и торчка) в мае (там всего 400 метров, но эти 400 метров...):
http://yadi.sk/d/RYvz4ZuG6EyWU
http://yadi.sk/d/GhGkmOtC6EyZm
http://yadi.sk/d/JsqdgAoZ6EyeE
http://yadi.sk/d/_HadXg7Z6Eynu
То, что стало после первого дня:
http://yadi.sk/d/ZFjNOPee6EzTo
http://yadi.sk/d/AW1waSCr6EzZQ
То, что стало в итоге все видели.

Вот такое было в районе не вошедшего в итоговую трассу брода еще в начале июня:
http://yadi.sk/d/ei2uj2PY5e9OO
http://yadi.sk/d/k0L3lRzb5e9VQ
http://yadi.sk/d/Mjl_hCzw5e9W6
http://yadi.sk/d/Naww_lkC6Ezsu
http://yadi.sk/d/ZLQglsLM6EwvO

В воскресенье я гонцам обзавидовался, если честно. Но получилось так, что либо гоняться, либо трассу делать... :'(
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей