МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Кто, где, как
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2009-мар-02 12:01
Байк: Avalanche 2.0 Disc
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пока "Дом-Работа"
Способ связи: 8 9272 2962211
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение ИногдаДобрый » 2015-июн-24 09:50

Участвовал первый раз. Номер участника 295. Мозг плавился от жары и ноги отказывались работать, но я справился и очень этому рад)) Думал, вообще не попаду в зачетное время и приеду к закату. «Разведкой боем» выявил свои слабые стороны в подготовке и в технике катания, к следующему сезону буду готовиться лучше. Из-за ошибок педалирования, по неопытности в серьёзных катаниях, чуть не убил колени. Очень понравилась организация марафона- доступность и количество необходимой информации, понятная разметка трассы, питание/вода, поливание водой во время и мойка после марафона. Мне, как новичку, это было очень важно.
Спасибо организаторам за прекрасную возможность проверить свои силы!
Отдельное спасибо Александру и Михаилу (Матроскин82) за поддержку и прекрасную компанию!)))
_________________
Наношу пользу, причиняю радость...

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Настя » 2015-июн-24 10:05

Михаил, спасибо! Отличный репортаж!
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 2014-июл-11 13:57
Байк: эл.байк
Реальное имя: Владимир Маслаченко
Способ связи: 8 987 433 65 63
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Владимир фотограф » 2015-июн-24 11:34

Мой полный фотоотчет ( категория ДЕТИ - будет отдельно) http://vk.com/album221245536_217102178

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение CuSO4 » 2015-июн-24 13:31

Настя писал(а):
Mamo4ka писал(а): В итоге протерпелся до финиша и долго благодарил небеса за то что это все закончилось, да еще и так хорошо) 3-й в категории, 3-й в абсолюте, первый среди людей)))))
Павел, Мы тобой гордимся!
+ 100
Павел, молодец!! Мы верили! Спасибо!
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 2006-июн-08 13:26
Байк: Merida trail
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 89276055679
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение КаДе » 2015-июн-25 01:11

По моим впечатлениям все участники молодцы кто доехал до моей шнивы))) Жаль воды у меня было ограниченное колличество, отдал все что было даже себе ничего не оставил )))))
На следующую гонку постараюсь учесть недоработки. Нехватало инструмента и воды на моей точке.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2015-июн-05 09:54
Байк: Lapierre XR529
Реальное имя: Максим

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение maxim87 » 2015-июн-25 10:58

Из Москвы выехал сразу после работы в пятницу, что бы пораньше заехать, не каждый день марафон проходит по территории нац. парка. Лагерь найти было не сложно, местные таксисты сами спросили, не на соревнования ли я.
Зарегался, поставил палатку, встретил знакомых гонцов, поехали обедать. Большое спасибо местному велоприюту, здорово экономит время и вкусно готовят.
Трассу смотреть из-за жары не стали, зато искупались и отдохнули в теньке.
Под утро стал накрапывать дождик. Появилась надежда на прохладный старт. Но нет, к 12 температура поднялась до 37. Изотоник решил везти в гидраторе 2л. как раз должно хватить, на раме крепление под одну флягу - поливать себя, запивать гели. Перед стартом залил фляги водой, развел изотоник в гидропаке.
Порадовал сервис с развозом фляг по нужным пунктам питания, очень удобно. Вторую флягу с водой решил припасти на второй круг, как оказалось, можно было обойтись одной флягой и заливать на ПП. Поехал раскатываться, в процессе оказалось, что в нагрудном датчике садится батарейка.
На старте встаю в третий ряд, впереди знакомые спины. Решаю держаться за Гоголевой. В n-й раз стращают санкциями за повторный проезд с номером и чипом через финишный створ. По жаре, все кажется, уныло и затянуто, на самом деле, конечно, проходят считанные минуты, да и лучше лишний раз предупредить...
Бодро стартуем, но на солнце начинает происходить что-то странное, к концу асфальта пульс подкрадывается к отметке в 98%, думаю, что датчик глючит. Едем вверх, к середине лесной части первого
подъема понимаю, что датчик не глючило, по жаре это не мой темп, обидно, но приходится отпустить соперников, сбрасываю передачу и карабкаюсь дальше.
Перед первым ПП объявляют, до лидера 7 минут. Оказывается еще не все так плохо. На ПП не останавливаюсь, т.к. пока все есть с собой, пытаюсь ехать во второй подъем, поливаю себя из фляги, пью изотоник. Подъем все не кончается... К середине стало не по себе, ехал на автопилоте, так плохо мне еще, наверное, не было. Адская жара, ждешь за каждым поворотом въезд в лес, а он все не начинается.
В лесу пришел в себя, съел гель и поехал вниз, постепенно вошел в свой темп и дальше все ехалось. Второй ПП показался далеко от первого, особенно с учетом, что вода была на старте/финише. Организация и сервис на ПП заслуживает отдельной благодарности. Стоило только остановиться и потянуться к банану, а тебе уже меняют флягу на полную или заливают пустую, очень здорово и удобно).
На асфальте поработали группой, после чего группа развалилась, в гору я ехал в одиночестве, но уже с привычным пульсом. На ПП поменял флягу, съел немного бананов и поехал. Подъемы давались проще. Дальше добирал и много обгонял, видимо круговых. Чуть не заплутал где-то в поле между двумя ПП на ни чем не примечательной развилке, была возможность ехать прямо и налево, правильное направление заметно, если сбросить темп и посмотреть где ленточки, но видно их плохо.
И еще раз перед мусоркой, похоже, что там все и уехали. Пришлось снова оттормаживаться и вспоминать, как ехал до этого/искать разметку, все лучше, чем уехать не туда, но хотелось бы однозначности. Кроме этих мест к разметке никаких претензий.
В итоге время 4:11:07, изучая протоколы прошлого года, хотел выехать из 4ч. не получилось, но по такой жаре рад, что вообще доехал. В следующий раз постараюсь снова быть.
На марафон приехал первый раз, организация супер, пульсометр показал максимальную температуру 47,88 градуса.
P.S. Спасибо за направление меня к таксистам от Ингрии, да, это я звонил) Еще раз спасибо маршалам и всем людям на пунктах питания без вас было бы не доехать.
P.P.S. На обратном пути заплатил 100р матросу на борту.

С вами был №43)

Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 2006-июн-08 13:26
Байк: Merida trail
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 89276055679
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение КаДе » 2015-июн-25 11:21

alxt писал(а): Надо больше людей тогда. Плюс вверху связь плохая - не ловит ни сотовый, ни рация. Нужна выносная антенна. В принципе с точки, где стояла ШНива, точно можно попасть на первый спуск и скорее всего- на второй.
У меня в шниве установлена СиБи рация, если бы у организаторов она была еще в одной машине то связь бы там была. А так сотовый не ловит. По прошлому году мобильные рации там тоже не ловили. Насчет колличества комисаров согласен надо увеличить, но где ж их взять столько??? Я сделал все что мог со своей стороны, давал воду нуждающимся больше всего, а так же перегородил машиной проезд чтобы было понятно куда ехать.

Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение alxt » 2015-июн-25 12:04

КаДе писал(а):
alxt писал(а): Надо больше людей тогда. Плюс вверху связь плохая - не ловит ни сотовый, ни рация. Нужна выносная антенна. В принципе с точки, где стояла ШНива, точно можно попасть на первый спуск и скорее всего- на второй.
У меня в шниве установлена СиБи рация, если бы у организаторов она была еще в одной машине то связь бы там была. А так сотовый не ловит. По прошлому году мобильные рации там тоже не ловили. Насчет колличества комисаров согласен надо увеличить, но где ж их взять столько??? Я сделал все что мог со своей стороны, давал воду нуждающимся больше всего, а так же перегородил машиной проезд чтобы было понятно куда ехать.
Надо сразу завести тему "идеи для организации МСЛ-2016" и писать туда и про воду маршалам при +30 и выше (ёмкости будут- развести можно), и про СВ в лагере и на дальних точках. Ну и удалять всё лишнее, чтобы через 10 месяцев было немного страниц.
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 2015-фев-25 10:48
Байк: Сube reaction
Откуда: Уральск

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение RustamA86 » 2015-июн-25 12:27

КаДе писал(а):
alxt писал(а): Надо больше людей тогда. Плюс вверху связь плохая - не ловит ни сотовый, ни рация. Нужна выносная антенна. В принципе с точки, где стояла ШНива, точно можно попасть на первый спуск и скорее всего- на второй.
У меня в шниве установлена СиБи рация, если бы у организаторов она была еще в одной машине то связь бы там была. А так сотовый не ловит. По прошлому году мобильные рации там тоже не ловили. Насчет колличества комисаров согласен надо увеличить, но где ж их взять столько??? Я сделал все что мог со своей стороны, давал воду нуждающимся больше всего, а так же перегородил машиной проезд чтобы было понятно куда ехать.
А еще спасибо тебе за веселую музыку! :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 2014-окт-01 14:34
Байк: Focus Black Forest 29R 2.0 2014
Реальное имя: Никита
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение Nik Snider » 2015-июн-25 12:42

RustamA86 писал(а): А еще спасибо тебе за веселую музыку! :-)
Угу, я когда проезжал мимо, мне вслед неслось "В последнюю осень"))
_________________
https://vk.com/nik_snider

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение JackOfShadows » 2015-июн-25 12:43

Nik Snider писал(а):
RustamA86 писал(а): А еще спасибо тебе за веселую музыку! :-)
Угу, я когда проезжал мимо, мне вслед неслось "В последнюю осень"))
Ладно хоть не "Зима, холода, одинокие дома".

Аватара пользователя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 2007-сен-05 13:06
Байк: Merida sub60
Реальное имя: Джек (Евгений)
Стиль катания: ленивый
Способ связи: 8927семь107552
Откуда: СССР

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Оборотень » 2015-июн-25 12:45

Поставить еще и СБ как дублирующую связь хорошая идея на следующий год реализую
_________________
В каждом другом человеке мы пытаемся найти себя

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2015-июн-25 12:27
Реальное имя: Ирина

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Irina_A » 2015-июн-25 13:35

Пройти все круги ада, ради керхера с холодной водой. Вот он рай на земле.
Утро. Старт из Ширяево. Пока распаковываемся, моросит легкий дождик. Переживаю, что обещанная вечерняя гроза может начаться раньше времени, но абсолютно зря. К моменту приезда на старт пекло уже не слабо. Предстартовая возня, регистрация, упаковываю гели и засовываю чип в носок, дабы не потерялся (всю гонку, зараза, тер ногу, но ощущала, что он на месте).
Начинается построение на старт. Трофимов Олег уговорил встать рядом в третий ряд. Не зря. Ехалось ровно, не было необходимости, как в прошлом году, прыгать с колеса на колесо и пробираться сквозь толпу.
Со старта группа едет не быстро, в голове появляются мысли «чего так плетемся то?!», однако и они быстро отметаются размышлениями о том, что самое веселье еще впереди, а бедным лидерам еще и два круга ехать.
В середине асфальтового участка происходит какая-то возня, кто-то из первых рядов резко оттормаживается, как не случился завал до сих пор остается загадкой.
Пролетаем первый участок, на подъем захожу уже в своем темпе, едется ровно. Долгожданный спуск, выскакиваю на ПП. Фляжку наполняют оперативно, пару бокалов выпиваю, один выливаю на себя. Вот тут-то и была роковая ошибка. Надо было больше вылить на себя, было бы легче.
Выезжаю на второй подъем и….. начинается ад. Настоящее пекло, ни ветерка, ни тенька и тошнотворный затяжной тягун. В этот момент отдала бы все за крутой подъем, но по лесу. Тем временем ловлю перегрев, начинает знобить, ноги в велотуфлях горят, еле еду и пытаюсь не отключиться совсем, а подъем все не кончается. Обходит самарская девчонка, но мысли уже не о гонке, а о том, что надо сходить, плохо.
На верху подъема подбадривает Антон Дюжакин, словами, что будет легче, и на плоскаче ожидается ветерок. Решаюсь хоть как-нибудь, но доехать до финиша.
На втором спуске продувает не слабо, немного прихожу в себя. Часть спуска еду на колесе, ибо из-за малого веса ветер сильно меня оттормаживает.
Третья петля, абсолютный плоскач… и тут заканчивается вода, совсем, абсолютно, ни единой капельки. Пункта питания все нет, судорожно спрашиваю у всех проезжающих людей, а будет ли он вообще. В голове мысли о том, неужели в таком состоянии я могла его не заметить и проскочить?! Ругаю себя. Опять плохо, еле плетусь. У проезжающего молодого человека выпрашиваю попить. Чувак, не знаю кто ты, но ты меня спас!! Доезжаю до второго ПП больше выливаю на себя, чем пью и уже бодро докатываю до финиша.
Какая тут закатка - вижу как народ поливают водой!! Бросаю вел, трясущимися руками снимаю шлем и велотуфли, бегу под керхер, и вот оно счастье!!!
Второй мой МСЛ, в этом году хотела ехать полный марафон, но после прикатки стало ясно, что по такой жаре доехать и 45км - героизм. Тяжело, жарко, долго, но все было здорово. Спасибо организаторам за такой праздник. Спасибо соперникам за хорошую гонку. И спасибо людям с ПП, вы не дали всем нам помереть)
[spoiler]Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 2010-авг-13 22:40
Байк: Jamis Durango 1.0
Реальное имя: Антон
Стиль катания: прямо
Способ связи: +79084186507
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение tonn » 2015-июн-25 13:58

К сожалению не удалось в этом году поучаствовать - сезон открыл только за день до МСЛа =(
Но зато наделали кучу фоточек со старта, обоих пунктов питания (на втором только не успели к проезду лидеров, где то к пятому гонцу подъехали) и финиша. Разбирайте =)
https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение KuB » 2015-июн-25 14:34

alxt писал(а):
КаДе писал(а):
alxt писал(а): Надо больше людей тогда. Плюс вверху связь плохая - не ловит ни сотовый, ни рация. Нужна выносная антенна. В принципе с точки, где стояла ШНива, точно можно попасть на первый спуск и скорее всего- на второй.
У меня в шниве установлена СиБи рация, если бы у организаторов она была еще в одной машине то связь бы там была. А так сотовый не ловит. По прошлому году мобильные рации там тоже не ловили. Насчет колличества комисаров согласен надо увеличить, но где ж их взять столько??? Я сделал все что мог со своей стороны, давал воду нуждающимся больше всего, а так же перегородил машиной проезд чтобы было понятно куда ехать.
Надо сразу завести тему "идеи для организации МСЛ-2016" и писать туда и про воду маршалам при +30 и выше (ёмкости будут- развести можно), и про СВ в лагере и на дальних точках. Ну и удалять всё лишнее, чтобы через 10 месяцев было немного страниц.
Мы всё читаем и моменты такие записываем себе :HI:
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение KuB » 2015-июн-25 16:27

_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Настя » 2015-июн-25 20:27

Оргкомитет МСЛ2015 выражает благодарность волонтерам за помощь в проведении веломарафона «Самарская Лука»

Судейская бригада:
Михаил Калугин (TopIce), Александра Агапова (Sanchik), Татьяна Дворецкая, Михаил Малин, Екатерина Ежова (e-katy), Александр Слепухин (swmobile), Виктор Любченко, Юлия Гуленко (Yula)

Маршалы, фото/видеооператоры:
Николаев Максим(Maxi)
Шамиль Аминов (Шамиль)
Королёва Наталья
Карпов Александр
Татьяна Верясова (ушастик-путаник)
Михаил Романов
Головкина Екатерина (Астарта)
Кулагин Никита (GiiiK)
Алексей Нечаев (Jester173) и Марьяна
Сергей Кондратьев (kor)
Князькин Андрей (Karmalag)
Прохорова Вероника (Winnsy)
Гришина Ольга (Брюнетка)
Иван Кухарь (КаДэ)
Игорь Решетов
Елена Сорокина
Подгорных Алексей (Ace$)
Светлана (Uma)
Владимир Маслаченко (Владимир-фотограф)
Кирилл Синев

Пункты питания:
Андрей Моисеев (JackOfShadows) с дочерью Полиной, Сергей Задера, Сергей Судариков (Honzales) с дочерью Леной, Елена Долматова, Александр Соловов (АВС), Никита Будаев (Никита163), Кирилл Гуленко

Помощники в лагере:
Мария Орлова – медик
Павел и Ольга Некрашевичи (оля-jan и Mamo4ka) – ведущие
Алексей Томин (alxt) и Иван Васильев (garb) – помощь на колесах во всем
Дмитрий Пронин - мойка
Сергей Горшков, Иван Студенников (СТИВ), Подгорных Алексей (Ace$), Мухортов Михаил (Лёт4ик), Головко Максим (mixer), Капранов Павел (pavel63rus), Барышников Егор (Dol'che),Максим из Велоприюта – погрузка\выгрузка, строительство стартового городка

Помощь в подготовке трассы:
Илья Ещеркин (specter), Николаев Максим(Maxi), Дмитрий Гущин (Dmitry)

Велодети:
Светлана Яцкевич (lucya), Ольга Кандаурова (Ольга_13), Ольга Поломеева (kella), Юлия Спицина, Ксения Попкова (Афоня)

Ребята, спасибо огромное! :credo: Мы обратимся к вам еще и не раз :-)

Искренне ваш оргкомитет (Роман Еремкин (KuB), Евгений Жевлаков (Оборотень), Константин Дворецкий (Dasler), Сергей Разов (wandering spirit), Кедрин Андрей (Кедр), Меньшикова Анастасия (Настя))
_________________
Изображение

Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение alxt » 2015-июн-25 21:15

Настя писал(а):Павел и Ольга Некрашевичи (оля-jan и Mamo4ka) – ведущие
Получается, что Паша это оля-jan, а Оля- это Moamo4ka :facepalm: :SARCASTIC:

А в остальном- всегда рады помочь! :blush:
Молодцы! :credo:
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2013-авг-28 07:17
Байк: GT
Реальное имя: Лев
Откуда: Ульяновск

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение levinbraun » 2015-июн-26 02:06

Небольшой отчет от представителя клуба Simbike из славного г. Ульяновска.

Наконец-то звезды сошлись и мне удалось вырваться из болота будней на праздник жизни - МСЛ. Таких желающих с обоих берегов Ульяновска набралось 20 чел.
И вот вскр. 5-00, но как-то все не задалось. Сначала одна из 2-х Газелей опоздала на погрузку, потом она же сломалась на заправке и в довершении на полпути мы вспомнили, что в Самаре в отличие от Ульяновска +1 час к МСК. Сержантский запас таял на глазах.
Прикатили в Ширяево в 10-40. Повыпрыгивали, собрали на бегу велы, Roza (Розанова Татьяна) даже успела поменять спустившую камеру. Участники рванули в сторону старта, болельщики тоже потянулись. Наш марафон начался.)) Гнали, как могли, сидя по очереди на колесе – только бы успеть. Чуть не потеряли одного гонца на козьей тропе, но обошлось – вытащили. Влетаем с Таней на старт в 11-50. Слышим в догонку от гонцов «Ульяновск давай поторопись» Регистрация, номера, чипы, вода и вот мы на старте в конце колонны((. 1 мин. Пот ручьем, пульс на полке.
Поехали. Прыгаю кому-то на колесо и начинаем продираться вперед. Немного прихожу в себя, а тут уже и 1-й подъем. Пробираюсь потихоньку дальше. В тени деревьев вполне терпимо, только пот заливает глаза и предательский холодок по ногам. Бросок от Ширяево дает о себе знать. Закидываю батончик. Особо не геройствую, вершинку пробегаю ножками. Спуск - красота. Пью из гидратора, фляга в качестве душа. Подъезжаю к ПП1, тут же ковш воды в грудь, на шею, изотоник внутрь и … сзади голос Тани «Лев, хорош прохлаждаться». Не хочется покидать этот оазис, а надо. Снайперский выстрел водой в поясницу придает сил и штурмовать второй тягун. Тут все грустнее. Вода во фляге закипает, хоть чай заваривай. Народ отваливается: кто в кусты, кто в тенек. Кому–то уже оказывают помощь. В голове всплывает Cris Rea со своим бессмертным Road to Hell. Начинает сводить ногу. Терплю, разминаю на ходу. Лишь бы дотянуть.
Наконец спасительный лесок, Ramshtain из Нивы добавляет +5 к скорости. Спуск. Выливаю остатки горячей воды, в надежде хоть немного остыть на ветру. В голове одна мысль. лишь бы не убраться.

Маршалы везде, где можно предупреждают и подбадривают. Выезжаю из леска и не понимаю куда ехать, разметку как языком слизало. Вижу вдали одинокую фигурку - за ней. Тянутся бесконечные поля и курочка-гриль покрывается золотистой корочкой)). Пью противную теплую воду, появляются миражи: принимаю каждый яркий жилет вдали за спасительный ПП2 и мчу к нему. А ПП2 все нет. Наконец ВОДА. После водных процедур на ПП2 качу мимо озер, красота неописуемая. Где мой кэнон? Начинает сводить обе ноги темп падает до неприличия. Только бы не встать. Дальше, горящая свалка, деревня и вот он асфальт. Тут же меня обгоняют 2 спасительных гонца, выкручиваю из последних сил и падаю на хвост, немного прихожу в себя. А дальше, табличка «жми», рывок, прохожу первого, второго, финиш.
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Результат 2:44 конечно не фонтан. Есть над чем работать.

Мне говорили: «МСЛ это скучно - 2 торчка и плоскач». Но скучать так и не пришлось. Атмосфера праздника и теплый прием, отличная организация и отзывчивость совершенно незнакомых людей. Даже коматозное состояние после финиша не смогло испортить впечатление. Рад, что поучаствовал в этом мероприятии и надеюсь приехать еще. Спасибо всем причастным за организацию этого праздника! Вы молодцы!

Немного послефинишных фото трясущимися руками.
_________________
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото

Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 2009-мар-18 15:12
Байк: 28" Author Reflex Road Mutant, 29" Focus Whistler 3.0 Rigid Forever
Реальное имя: Георгий
Стиль катания: Кантри
Способ связи: 89171482188
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение GeorgeVo » 2015-июн-26 09:46

МСЛ`15 "Можно Склеить Ласты"

Ничто не предвещало хорошего дня, даже утренние тучки вмиг рассеялись, и на старте уже вовсю жарило, запекало и морило беспощадное солнце. Фэйлом №1 стал бессмысленно быстрый старт для меня по асфальту. Уцепившись за лосями я, конечно, быстро долетел до первого подъёма, но его ехал уже на пульсе 198! Попрощавшись с сердцем, вкатил на вершину и немного отдохнул в лесочке, на выезде из которого встретил прекрасный вид на город и быстрый спуск. Решив подкрепиться перед вторым подъёмом, вскрыл гель и, через мгновение, обнаружил большую его часть разлитой ровным слоем по руке. Поздоровавшись с фэйлом №2, покрутил в тягунок, попутно слизывая сладко солёную субстанцию и отбиваясь от голодных пчёл. Где-то посреди этого прекрасного пропекаемого со всех сторон и без единого намёка на ветерок места, которое я не заметил в прошлом году, вполне ожидаемо был пойман перегрев. Наверху стало понятно, что ни о каком втором круге и речи быть не может, надо только дотянуть до финиша. Уже не помогал ни лобовой ветер на спуске, ни продуваемое поле, ни последний пункт питания. Неспешно докатил до финиша. Время на один круг 2:34. Печаль, тоска и, в тоже время, облегчение )

Спасибо всем за организацию этого чудесного выживальческого мероприятия!

По разметке: один раз в полях свернул не туда, но быстро вернулся. Правда имеет смысл помечать неверные пути опилками - когда едешь, особенно пришибленным, смотреть на ветки деревьев как-то не особо получается, а разметку ближе к земле не пропустишь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей