МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Кто, где, как
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение alxt » 2015-июн-26 09:55

GeorgeVo писал(а):Время на один круг 2:34. Печаль, тоска и, в тоже время, облегчение )
Что интересно- проехал бы на полчаса дольше- попал бы в зачёт :facepalm:
GeorgeVo писал(а):Правда имеет смысл помечать неверные пути опилками - когда едешь, особенно пришибленным, смотреть на ветки деревьев как-то не особо получается, а разметку ближе к земле не пропустишь.
Ту дело даже не в этом, а в тех перцах, что украли разметку- это вот реальная проблема. Соскрести опилки будет сложнее...
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2014-июн-23 12:27
Байк: FOCUS SuperBud
Реальное имя: Саня
Стиль катания: Везде
Способ связи: +7-927-605-25-76
Откуда: пгт. Рощинский

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Povorin » 2015-июн-26 10:12

alxt писал(а):
GeorgeVo писал(а):Время на один круг 2:34. Печаль, тоска и, в тоже время, облегчение )
Что интересно- проехал бы на полчаса дольше- попал бы в зачёт :facepalm:
GeorgeVo писал(а):Правда имеет смысл помечать неверные пути опилками - когда едешь, особенно пришибленным, смотреть на ветки деревьев как-то не особо получается, а разметку ближе к земле не пропустишь.
Ту дело даже не в этом, а в тех перцах, что украли разметку- это вот реальная проблема. Соскрести опилки будет сложнее...
Там где было не понятно куда ехать я смотрел на дорогу, там куча отпечатков велосипедных покрышек, не промахнешься.

Аватара пользователя
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 2011-июл-13 09:56
Байк: Красная фурия Merida Matts TFS XC 600D; рабочая лошадка GT Ava 2.0V; душевный Спорт ХВЗ
Стиль катания: Алёшка, Алёшка, пошли ломать карбошку!
Способ связи: +79I7ОЗI5895
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Алёшка » 2015-июн-26 17:10

МСЛ 2015 на ульяновском велофоруме - http://forum.simbike.net/viewtopic.php?f=25&t=6813
Много впечатлений и фото.
_________________
Экклезиаст промолвил слово,
Что суета сует и всё не ново...
Быть может. И всё же:
Свивает ласточка гнездо под крышей
И этих слов его не слышит.

Uma
Аватара пользователя
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 2008-апр-05 20:33
Байк: Giant XtC, Giant TCR
Реальное имя: Света
Стиль катания: рваный
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Uma » 2015-июн-27 14:58

Всем привет! Фотографий получилось не много, жара повлияла, по всей видимости, и на технику :WASSUP:
Старались фотографировать: Куренковы Света и Лена.
https://fotki.yandex.ru/users/kurenkova-s/album/218056/?
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 2007-сен-19 16:52
Байк: Я его слепил(а) из того что было...
Реальное имя: Павлег
Стиль катания: ХС!
Откуда: в\ч 5599

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Mamo4ka » 2015-июн-29 16:50

Прекрасные фото Света!
_________________
Эй голоногий! Бубен потеряешь!!!

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Настя » 2015-июн-29 21:46

Опубликован Отчет оргкомитета
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2009-апр-06 18:36
Байк: Merida
Реальное имя: Шурик
Стиль катания: Еще не понял!! (Но велик для бездорожья)
Способ связи: 455494213
Откуда: Тольятти

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Шурик » 2015-июн-29 23:52

Решил и я написать свой отчет))
Это была первая моя гонка, если не считать внутризаводских))... после того как в МСЛ убрали козью все мечтал прокатится на МСЛ но волею судьбы все никак...
В этом году все сложилось и я всетаки поехал...
Решила добираться из Тольятти до Красной глинке и там лодками до Гаврюхи.... Был удивлен что лодочники смотрели на нас на велосипедистов какбудто первый раз видят... грузили велы сами...он незнал как это... сам недолюбливаю лодки т.к. пару лет назад первый раз в жизни плавал на водном транспоте... и в се никак не привыкну я к ним... при том изза неопытности складирования вела всетаки немного поцарапали велы((...
Переправившись и добравшись до поляны старта заргистрировались... начали готовится к гонке.... конечно завтракать... за приятной беседой друзей незаметно пришло время старта...
Изображение
И вот старт... встал в серединке...
Изображение
колонна пошла...прикольно шумят покрышки... как рой))) и тут замечаю что не включен шедоу+... щет... решаю остановливаться после съезда с асфальта... больно хорошо идем тут и без напряга)) съезд в гаврюхе... останавливаюсь включаю... погнали, вся колонна ушла и я догоняю и тут понеслось чтото все медлено забираются ... обхожу человек 20 до плоскоча... можно передохнуть и подумать на какой передачи въехать в этот раз в этот крутой подъем... угадал и въезжаю обойдя 5-6 пешеходов..и тут начинается самое интересное... народ начинает вилять и приходится въезжать в кусты уходя от них... проезжая чуть дальше попадаю в окружение пиликующих Гарминов... все они сбавляют обороты и я их обхожу ( напишите ссылку темы почему надо сбавлять обороты при повышенном ЧСС )... все, поднялся, кайф... но тут уснул , пока спал меня прошли двое и тут я проснувшись вспоминаю что есть у меня пяток передач еще))) догоняю и тут выезжаем на солнышко... спуск кайф... стараюсь не отставать глотая пыль(( нона обгон на такой скороси не решаюсь...начало сводить левую ногу...выбираю положение ноги чтобы успокоить...оказалось надо давить газ и все проходит...ну что тормоза давим и газуем...как еще))на спуске обходят двое более резвых...
Изображение
на ПП стакан пью, стакан в гидратор, стакан на голову... дедушка уговаривает на изотоник... после третьего глотка понимаю что это как смекта а она мне ненравится... стартую и сразу тошнит... решил прямо на ходу... еще 100 метров.. мало останавливаюсь... мало... ну и третий раз.... обошло человек 6-7... и тут мир заиграл дуругими красками... включаю побольше передачу и обхожу все кто меня обогнал на 2 пп... потом еще 2х... потом еще 2х... вдали появляются 3е... понемногу догоняю их и решаю отдохнуть у нех на колесе ...до леса еще 400-600 метров... поговорил с соседом, оказывается в Казани и его друзья уговорили на полный марафон.. подумал про себя -мне бы тут хоть один круг проехать.. смотря на ребят лежащих под деревьями...вот и лес.. и ту ребята решили передохнуть, неожиданно ... еле обхожу по обочине и на разгон...поворот , не вписываюсь, кусты ...пару секунд выбираюсь и ловлю опять судороги обеех ног ..блин.. разгон ,спуск, свежо, хорошо... начал выщитывать передачу на какой забраться в торчок... 2 прошлых раза катаясь здесь не угадывал... и вот он... угадал и залетел в него)) опять спуск и солнышко ... ветер(((шум в ушах такой что не слышно трещетки... решаюсь на обгоны и обхожу 4х на спуске...но тут понимаю что заголодал и решил подкрепиться, цукаты вещь))) пролетает парень, я за ним... спуск заканчивается и тут парень впереди резко встает прямо на колее " спросить телефон у маршала" с матом приходится нырять в промоену... фух.. без падения...опять лесок и свежесть и все супер)) хотя недолго...начинается поле и борьба с ветром.. впереди вижу парня... за 10 минут пару раз достающего бачок.. вспоминаю поездку в прошлом году в этом поле... когда у девчонок сомной зкончилась вода в бачках и я угостил с гидратора со словами - да она уже горячая, испив они назвали воду из гидратора холодной ... гидратор рулит...добираю вобщем этого парня... в бачке у него пусто... ну нечего... пп2 уже близко...
Изображение
и вот это живительный оазис... стандарткая схема, в себя, в гидратор, на себя.... в путь... скорость поднялась... и вот асфальт... остались только болота...лишь бы не заблудиться... спуск с асфальта и тут самое веселое началось...
Разогнавшись съезжаю с колеи и падаю... вскакиваю... весь левый бок истерт... сидение носом вниз... достаю ключь, 2 оборота не поддается, еще 2 оборота, нефига ... еще 2 оборота и все запчасти сидения оказываются у меня в руках... быстро прокучиваю в голове как в прошлый раз его ставил- 15минут..нафиг... СХОД! Ну нет!!! кидаю все в рюкзак и погнал... на ходу одевая очки и итог перелетаю через руль... ну писец... и дальше гнать...дальше все как в тумане... отдых на прямых ногах поднимая центр тяжести и совершая ошибки падаю еще 2 раза... меня начинают обходить... лишьбы добраться... на резком повороте налево кричу парню обогнавшему меня что не туда... услышал)) в конце поля вижу 2х возвращающихся на трассу свернувших не туда... у каждого маршала спрашиваю сколько км до финиша... 5км- нормально, следующий, говорит 7км- печаль...следующий 4 км-но что-то похоже на правду))
Изображение
И тут асфальт кручу как могу... магнит слетел и показывает не больше 10км/ч печаль, беда...
Изображение
залетаю на поляну никакущий... вода... обработка ран... тут понимаю что 3 года не падал с вела ... весь зеленый... и тут замечаю душ ...кайф, можно жить... стою в поле кайфую... и тут идет она, с термосом... спрашиваю -ЧАЙ?... да, налить?... изумительный чай , это супер... мята, смородина, ромашка и еще чтото... и что для счастья надо ...попивая чай думаешь как же все отлично прошло и тут уже.... и пофиг что весь зеленый как елка...

Огромное спасибо организаторам. маршалам и тем кто стоял на ПП вы все просто супер... супер гонка... супер отмосфера... спасибо медику за отличную обработку ран, со мной ей пришлось повозится))) и спасибо той прекрасно спасительнице за чай...этот чай дал мне сил добраться еще до дому)

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 2010-авг-15 23:26
Байк: Двухколёсные велосипеды
Реальное имя: Сергей

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение BiSer » 2015-июл-07 00:06

Мероприятие растёт с каждым годом. Да, погода была жаркой. Из-за простуды ставил себе цель простую, но в то же самое время и сложную - просто доехать. Но даже в лёгком темпе с первых километров весь покрывался потом. Обливал себя на каждом ПП, но вода была уже везде горячей. Второй круг ехал вообще без энтузиазма, хотя временами мог добавлять. Но даже при таком раскладе на финише испытал чувство обезвоживания и перегрева. Всё-таки без малого 5 часов под солнцем и температурой под 40 градусов.

Опубликовал своё бортовое видео:

весь плейлист:

Самара приняла хорошо, обидно, что опоздали на несколько минут на паром. Пришлось ждать 2,5 часа на пляже.
Спасибо организаторам за ваши старания. Видно, что каждый год идёт работа по улучшению. Побит очередной рекорд по численности. Мероприятие претендует на попадание в пятёрку (а может и тройку) самых массовых этапов КВМР-2015.

Всё-таки призываю подумать по поводу транзита через стартовый створ (где можно будет легко организовать пункт питания, отсечь время круга, поддержать участников и т.д.), а не просто гнать по автодороге. Да, про категорию правильно написали. При большой численности удобнее пользоваться популярным делением: М18-29, 30-39, 40-49, 50+; Ж18-39, Ж40+.

Со своей стороны мы будем максимально поддерживать Самарскую Луку, как одно из самых доступных и интересных велосипедных мероприятий в России.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение АВС » 2015-июл-07 08:12

BiSer писал(а): Да, про категорию правильно написали. При большой численности удобнее пользоваться популярным делением: М18-29, 30-39, 40-49, 50+; Ж18-39, Ж40+.
Сергей,насчет категории 50+, что-то не рано ли хоронишь 60+? В этом году полумарафон на МСЛ доехали 7 человек (в группе 50-59 8 человек, причем 7-й в 60+ в протоколе выше, чем 7-й в 50-59). Кстати и о популярности - в лыжных марафонах после 60 бывает не одна категория, а по количеству участников после 60 их доля, например, на Энгадине, более 10%.
Любопытно, а какие возрастные категории на велоспутниках лыжных WL?

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 2010-авг-15 23:26
Байк: Двухколёсные велосипеды
Реальное имя: Сергей

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение BiSer » 2015-июл-07 10:50

АВС Организаторы вправе делать любое деление на категории. Лучше сделать их больше и при отсутствии людей объединять с соседними.
Если есть участники 60+, то проблем никаких нет сделать М50-59 и М60+. Но если в 60+ будет меньше трёх участников на финише, то желательно объеденить с М50-59 в категорию М50+. На некоторых мероприятиях есть только М40+, а где-то и М55+ и М60+.

Сейчас уже третий год самой массовой стала М30-39 и расширять её с 18 лет смысла вообще не очень много. Это отпугивает участников от ведения борьбы за подиум. К примеру, в рейтинге КВМР-2014 был расклад такой:
Ж18-29 19
Ж40+ 6
М18-29 44
М30-39 68
М40-49 29
М50+ 27
Примерно в таком же соотношении есть участники и на марафонах.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение JackOfShadows » 2015-июл-10 14:32

Темы МСЛ-2015 убраны из "важных" форума. Все они, как и темы за все наши 12 МСЛ-ов начиная с 2004 года, доступны на странице Архив раздела msl.velosamara.ru.

К годам 2009, 2010, 2011 и 2014 я добавил ссылки на скачивание/просмотр фильмов.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2014-дек-21 15:34

МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Nik5 » 2020-июн-13 02:20

Привет всем участникам МСЛ-2015! За мной должок, ребята. Так получилось, что я смог выложить фотографии только сейчас. После пятилетней выдержки они стали только ценнее. Давайте откупорим Яндекс.Диск, отметим юбилей и вспомним славные времена!
:DRINK:
Снимков немного, но, надеюсь, кто-то узнает себя и улыбнётся, а остальные вспомнят атмосферу той славной и жаркой(во всех смыслах) гонки.

Изображение
Альбом здесь:
https://yadi.sk/d/Myu4MHEJx1ockw
Последний раз редактировалось Nik5 2020-июн-14 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 2007-апр-10 13:26
Байк: Author Versus, Jamis Dakota
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 9Z7ZOО8ОбZ
Откуда: Самара

МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение arev_bond » 2020-июн-13 18:30

Спасибо! :-)
_________________
Иллюзии - основа оптимизма.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей