МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Кто, где, как
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение alxt » 2015-июн-22 15:37

IvanBrowkin писал(а):На втором подъёме пришлось остановиться минут на пять помочь одному из участников - видимо от жары стало плохо. Точный номер не помню 23* вроде. Помогал парень в синей форме, спасибо, что не остался равнодушен. Облили, напоили водой, сообщили организаторам. Хотелось бы узнать у тех, кто в курсе - всё норм? Забрали или сам доехал? Жара рубила с ног.
С этим участником непонятно.

Сначала сообщили "вроде как 243 плохо, лежит, спасать надо".
Поехал, на ПП1 встретил женщину с номером 234, она сказала, что было плохо ей, но стало лучше и она спустилась вниз. Решил, что 243 и 234 легко спутать (и М и Ж перепутать по такой жаре- дело нехитрое)- вернулся.

Через некоторое время опять говорят, лежит там же ("примерно 5км от ПП1"), плохо ему. Поехал опять (прошу прощения тех, кто от меня пыли наглотался). Доехал до ШНивы наверху (5км от ПП1 это как раз поворотный пункт)- никого не нашёл. Опросил встреченных участников- нет, говорят, никого. Маршал наверху тоже слышал про пострадавшего, тоже искал, тоже никого не нашёл. Вернулся- участники 234 и 243 чипы сдали. Да и вообще- вроде все вернулись.

Что это было (второй запрос помощи)- так и не понял...
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение Воткин » 2015-июн-22 15:49

Скажите, пожалуйста, зачем нужна машина в голове колонны после старта?

Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2014-июл-02 23:46
Байк: Мерида, GT
Реальное имя: Катерина
Стиль катания: дурной
Способ связи: 8-9270-155-133
Откуда: Куйбышев

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение ACTAPTA » 2015-июн-22 15:55

_________________
Движение - жизнь!Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 2009-июл-13 14:28
Байк: SPECIALIZED HARDROCK
Реальное имя: Александр
Стиль катания: уверенно и надёжно
Способ связи: 89276019590
Откуда: Самара, Крутые Ключи

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение Petrovi4 » 2015-июн-22 15:57

Видео старта
https://youtu.be/FEQJg75S19A

проезд лидеров на 1м круге после 2го спуска

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2015-май-28 16:27

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение IvanBrowkin » 2015-июн-22 16:00

alxt писал(а):
С этим участником непонятно.

Сначала сообщили "вроде как 243 плохо, лежит, спасать надо".
Поехал, на ПП1 встретил женщину с номером 234, она сказала, что было плохо ей, но стало лучше и она спустилась вниз. Решил, что 243 и 234 легко спутать (и М и Ж перепутать по такой жаре- дело нехитрое)- вернулся.

Через некоторое время опять говорят, лежит там же ("примерно 5км от ПП1"), плохо ему. Поехал опять (прошу прощения тех, кто от меня пыли наглотался). Доехал до ШНивы наверху (5км от ПП1 это как раз поворотный пункт)- никого не нашёл. Опросил встреченных участников- нет, говорят, никого. Маршал наверху тоже слышал про пострадавшего, тоже искал, тоже никого не нашёл. Вернулся- участники 234 и 243 чипы сдали. Да и вообще- вроде все вернулись.

Что это было (второй запрос помощи)- так и не понял...
Я звонил один раз... велик положили ближе к дороге, чтобы видно было... участник остался в теньке под деревьями... если все чипы на месте - надеюсь всё хорошо... по-хорошему на таких сложных участках надо ставить дополнительно людей с аптечками... на всякий случай... здесь можно заранее предвидеть: либо это затяжной подъём с соответствующими рисками, либо крутой спуск с падениями.

Участвовал в первый раз, в целом мероприятие очень понравилось.
Спасибо организаторам!)
Последний раз редактировалось IvanBrowkin 2015-июн-22 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение Ghostknight » 2015-июн-22 16:00

Воткин писал(а):Скажите, пожалуйста, зачем нужна машина в голове колонны после старта?
Видимо для съемки. Ну и pace car в начале, чтобы участники друг друга не затоптали.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение alxt » 2015-июн-22 16:06

Воткин писал(а):Скажите, пожалуйста, зачем нужна машина в голове колонны после старта?
Чтобы не устроили завал на повороте. Группа ещё плотная очень.
Последний раз редактировалось alxt 2015-июн-22 16:19, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Алексей.

Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение alxt » 2015-июн-22 16:14

IvanBrowkin писал(а):Я звонил один раз... велик положили ближе к дороге, чтобы видно было... участник остался в теньке под деревьями...
Какой всё же был номер? И это точно был "участник", или может "участница"?
Хотя думаю, там не один участник поймал тепловой удар- видимо два звонка были про разных людей.
IvanBrowkin писал(а):если все чипы на месте - надеюсь всё хорошо... по-хорошему на таких сложных участках надо ставить дополнительно людей с аптечками... на всякий случай... здесь можно заранее предвидеть: либо это затяжной подъём с соответствующими рисками, либо крутой спуск с падениями.
Надо больше людей тогда. Плюс вверху связь плохая - не ловит ни сотовый, ни рация. Нужна выносная антенна. В принципе с точки, где стояла ШНива, точно можно попасть на первый спуск и скорее всего- на второй.
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение АВС » 2015-июн-22 16:17

IvanBrowkin писал(а):На втором подъёме пришлось остановиться минут на пять помочь одному из участников - видимо от жары стало плохо. Точный номер не помню 23* вроде. Помогал парень в синей форме, спасибо, что не остался равнодушен. Облили, напоили водой, сообщили организаторам. Хотелось бы узнать у тех, кто в курсе - всё норм? Забрали или сам доехал? Жара рубила с ног.
Это был Н. Абашин (60+). Сильно хотел обыграть своих конкурентов-старперов, ну и не подрасчитал силенок (с ним это бывает и зимой) и перегрелся. Отлежался минут 40, оклемался и спустился в ст. городок сам. Разговаривал с ним примерно в 14.40, был на своих ногах и рассказывал о случившемся даже с легким юмором.

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение Воткин » 2015-июн-22 16:24

alxt писал(а):
Воткин писал(а):Скажите, пожалуйста, зачем нужна машина в голове колонны после старта?
Чтобы не устроили завал на повороте. Группа ещё плотная очень.
Так она вроде до самой гаврюхи ехала. Или нет?

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2015-май-28 16:27

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение IvanBrowkin » 2015-июн-22 16:50

АВС писал(а): Это был Н. Абашин (60+). Сильно хотел обыграть своих конкурентов-старперов, ну и не подрасчитал силенок (с ним это бывает и зимой) и перегрелся. Отлежался минут 40, оклемался и спустился в ст. городок сам. Разговаривал с ним примерно в 14.40, был на своих ногах и рассказывал о случившемся даже с легким юмором.
Да, мужчина в возрасте) Значит всё хор.) Молодец!)

Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение alxt » 2015-июн-22 16:51

Воткин писал(а):
alxt писал(а):
Воткин писал(а):Скажите, пожалуйста, зачем нужна машина в голове колонны после старта?
Чтобы не устроили завал на повороте. Группа ещё плотная очень.
Так она вроде до самой гаврюхи ехала. Или нет?
До поворота она тормозила группу- чтобы не было завала.
А дальше она ускорилась и использовалась для съёмки.
Объявляли ж - "машину не обгонять, старт будет схода после поворота".
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение Воткин » 2015-июн-22 16:58

alxt писал(а): До поворота она тормозила группу- чтобы не было завала.
А дальше она ускорилась и использовалась для съёмки.
Объявляли ж - "машину не обгонять, старт будет схода после поворота".
Понял, спасибо.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение АВС » 2015-июн-22 18:01

Немного юмора по случаю прошедшего МСЛ из цитатника марафонцев:
[spoiler]«Как сквозь сон еще помню как гонялся за тучками- вся трасса проходит на солнце, тень только в одном месте метров 100. Вижу впереди тень от тучки, в надежде чуть расслабиться стремлюсь туда, а она уходит в сторону, затем еще одна, так и не догнал. »

"...Обходит Ира, а после поворота и Маша, обе облеплены мужиками, но я уже ничего не могу...»

«Я ехал за ним, вспоминая наставления своего друга. "Главное - не зарубаться с обгоняющими тебя дедушками".»

"Когда еду первую половинку, имею большое удовольствие; а когда вторую, то удовольствие имеет меня, что, впрочем не мешает мне любоваться пейзажами.. »

«Что может быть лучше плохой погоды.»

"До самого конца чувствовал себя хорошо и даже реагировал на болельщиц и строил им глазки. Болельщицы думали, что мне совсем плохо и пугались.»
«Марафон, как самая достойная и престижная цель для спортсмена, должен достаться ему как женщина: после долгих и продолжительных ухаживаний и волнений - через средние, стайерские и (полу-)марафонские дистанции. »

«Постараюсь в оставшихся марафонах поработать над финишным ускорением, т.к. уже и девушки обещали разобраться со мною на финише.»

«Если тренироваться при +30, то потом в +20 появляется резерв бодрости. »

«Были там красоты какие, не были, мне неизвестно. Я видел только асфальт и разные колеса.»

«А у меня была пруха! Первые 2 километра. А вот организм оказался к ней не готов!»

«...да не люблю я ездить марафоны, самый кайф от их преодоления на финише, когда уже не нужно ехать, а можно выпить воды, пива, виски сколько влезет и выкурить хорошую сигарету...»

«От такой медленной скорости устал и в конце первого круга начал ехать в более резвом темпе, пугая обгоняемых (они полагали, что их на круг уже накрыли).»[/spoiler]

Аватара пользователя
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 2010-сен-14 19:17
Байк: Cube
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: 89171579763
Откуда: Самара, ТЦ Апельсин

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение collega » 2015-июн-22 19:12

MorRa писал(а):
alxt писал(а):Т.е. водные пистолеты понравились?
Водные пистолеты это весело, но целкости стрелкам не хватало :SARCASTIC: , нужно было стрелять в затылок и в корпус, а не в очки. А так да весело :CRAZY:
_________________
Фото Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2015-апр-04 20:04
Байк: CUBE AMS 130 HPA 27.5 PRO
Реальное имя: Александр Кучиров
Способ связи: 89272009287

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение KAScad » 2015-июн-22 19:21

Был первый раз на данном мероприятии. Впечатления крайне положительные. Спасибо организаторам и особое ребятам и девчатам на трассе. Все подбадривали, улыбались, показывали дорогу.
Только один вопрос: где смотреть результаты?

Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2008-июн-30 20:26
Байк: Григорий
Реальное имя: Людмила
Стиль катания: Скрытый
Способ связи: +79272991634
Откуда: Cамара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение feluda » 2015-июн-22 19:25

Съезд на грунт, и немного после первого пункта питания (спортрежим), потом села батарея.
https://www.dropbox.com/sh/uytygaoj2193 ... fQ4Oa?dl=0

Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
Откуда: п.Волжский

Re: 21 июня - Веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2

Сообщение Goodwin » 2015-июн-22 19:36

Powerback писал(а):Ну что.... рассказываем, кто и где словил солнечный удар)))Я под конец первого круга)
Я словил на втором подъёме второго круга. Но, если по-порядку то так:
Стартовал хорошо, шоссе и первый подъём прошёл нормально. Второй подъём ориентировался на маячивших впереди Витю(Coolicov) и Вову(MorRa). Далее на грунтовом участке остался один и начал отставать, но меня добрали два гонца, ехавшие быстро. Сев к ним на хвост хотел доехать до ПП2, но отвалился на песчанном подъёмчике. На ПП2 взял свою бутыль и через 5 минут не отпив ни разу потерял её на кочках. Ещё через 5 минут по собственной невнимательности, а может от расстройства от потери бачка грохнулся очень болезненно, но без последствий. На асфальте поработали сменами с парнем из полумарафона. Дальше ехал один. На первом подъёме второго круга, не смотря на начавшиеся судороги в ногах, объехал двух идущих гонцов. На выполаживаниях крутил одной левой. На ПП облился водой и далее на последний перевал. В середине подъёма слышу шуршание взади - прокол заднего колеса (вероятно прокололся на предыдущем спуске). В теньке какого-то маленького кустика поменялся. Минут 10 были потеряны. Меня обогнали человек 5-6 (узнал только Игоря Канигина (ИгОрКа). Все предлагали помощь. В конце подъёма чувствую - тошнит. Наверное тепловой удар. Но дальше спуск - сходить уже нет смысла: все перевалы позади. Грунт и поле до последнего ПП были невыносимы, я ехал уже не на результат, а лишь-бы доехать. Периодически останавливался на сан-паузу (тошнило). Последний ПП показался оазисом. Меня там поливали водой минут 10-15. Приехал Жирухин и ещё человек 5 с ним. Он тоже словил тепловой удар. Дальше просто доезжал. Результат не знаю и не хочу ))
P.S. Спасибо всем! Оргам - за мероприятие, ребятам - за компанию, жене - за доставку домой)
_________________
Так много весёлых ребят и все делают велосипед...
Профиль на Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 2013-июн-21 17:51
Байк: Jamis, Scott
Реальное имя: Дmuтрuй
Стиль катания: Матрац
Способ связи: тел. +79277223322
Откуда: Самара,

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение Volsh » 2015-июн-22 20:19

В данном мероприятии участвовал впервые все понравилось, увидел многих знакомых. Всем организаторам огромное спасибо тем кто указывал дорогу и на пунктах питания!
Было приятно увидеть всех знакомых :YAHOO:
Утро началось с того, что разбил 5 яйц в холодильнике холодной бутылкой борского)) направившись сторону ванной комнаты ударил мизинец об косяк и тут я подул, что это не к добру :SARCASTIC: подумал, что что-нибудь случится с техникой.. На старте скушал энергетический гель думал на подъеме всех обгоню :CRAZY: , но проехав где-то до середины думал что отброшу копыта в глазах потемнело и прошелся пешком метров 150.. доехал до первого ПП вылил 2 стакана воды на себя и впервые решил попробовать изотоника не прошло и 10 секунд как организм начал его отторгать :bad: и так раза 3 выпив стакан воды поехал дальше , на 2 спуске еще пару раз :bad: окончательно освободив желудок поехал дальше, икры ног забились водичка в бутылке закончилась и ту я вспомнил утро. и зачем я на такое подписался.. доехав до второго ПП рискнув решил снова попробовать изотоника и снова :bad: и понял, что оно не для меня и нет лучшей еды для меня чем какой нибудь плюшки, бананов, козинак и кока-колы, покурив минут 5 и заправившись водой снова отправился в путь.. выехав на финишный асфальт открылось второе дыхание, заблокировав все амортизаторы помчался вперед. После финиша руки тряслись будто после недельного запоя. не припомню чтоб до такого доводил себя :CRAZY: , но Было весело :-) на следующий год нужно будет повторить и улучшить собственный результат.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 2011-май-30 17:54
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Ксения
Способ связи: +79063409546
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение Afonia » 2015-июн-22 21:14

Спасибо, всем, всем всем.., и участникам и организаторам...)))
Фотографировала в основном только на Детском марафоне....
https://vk.com/album59826089_217652629
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей