МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Кто, где, как
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение KuB » 2015-июн-23 10:48

Фляги с ПП можно будет забрать сегодня с 16 до 19(может и дольше) район Куйбышева/Пионерская. Звонить мне 8-927-73-14-222. Лучше звонить предварительно, чтобы я мог найти фляжки с нужным номером.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение alxt » 2015-июн-23 10:56

Serge_Spyder писал(а):Полностью поддерживаю, я вот не биоробот и мне не 18 и даже не 26, тяжело бороться с молодняком, но радует, что через три года я буду уже в другой категории :)
Судя по результатам:
1. В марафоне 30-39 первые 3 (минимум) места в абсолюте.
2. В полумарафоне лидер 40-49 отстал от третьего в категории 18-39 на 2 минуты- это больше разрыва между 1 и 2м местом в 18-39. И ещё неизвестно, сколько лет лидерам в 18-39 :)
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 2014-окт-01 14:34
Байк: Focus Black Forest 29R 2.0 2014
Реальное имя: Никита
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Nik Snider » 2015-июн-23 11:02

напишу свои 2 копейки. Сначала общее. Очень все круто прошло, понравилось, орги и вся команда - молодцы!
У меня этот сезон первый на веле, первые соревнования вообще, первый МСЛ в частности.. вобщем нуб я)
Старт. Асфальт - не торопясь, в общей куче спокойно прошел (рвать изначально не собирался, понимал что сдохну быстро). Первый подъем. Выдохся примерно на середине. Слез, минуту подышал, пошел-поехал дальше (в зависимости от уклона). Первый спуск. Плохо не знать дороги( И резина колею отвратительно держит, тоесть не держит почти совсем. Почти в начале спуска меня подрезает впередиидущий чел и я улетаю в колею рядом с дорогой, но удерживаюсь. Выбрался, поехал дальше. В перелеске перед первым ПП слетает цепь. На ПП 1 залил бачок, полил на голову, поехал. Ехал со скоростью старой больной улитки, время от времени темнело в глазах - останавливался, заползал в тень и приходил в себя. В итоге второй подъем пройден за 50 минут. В начале второго спуска в глотку залетает какой то насекомый, внимание рассеивается окончательно, ловлю ветку дерева в морду и вылетаю на обочину. Упал достаточно мягко, пара обдиров не в счет. Качу дальше, до полей. НАдеялся что ПП2 будет примерно на 30-31км, поскольку на 28 у меня кончилась вода. На 30км на небольшом повороте снова растягиваюсь на обочине, опять не сильно по повреждениям. На звук падения через 5 секунд прибегают 2 маршала, помогли подняться, спасибо ребятам! Спросил далеко ли второй ПП, сказали что не знают. Понял что не рядом( Покрутил дальше, стараясь не обращать внимания на пыль во рту. Еще пару раз тормозил в тени до ПП2. Когда туда наконец доехал выпил, наверное, литра 3 воды. Отдышался, прикинул что осталось всего 10км и неторопясь поехал дальше. Очень мешали несколько встречных машин в узких местах(( Перед выходом на финишную прямую меня душевно облили водичкой, спасибо) Всем бы маршалам такую функцию)) На выходе на асфальт меня обгоняет какой то марафонец, и мне почему то становится обидно) Повышаю передачу до 48/11, обхожу его и пролетаю финиш на 45км/ч. Все, похороните меня за плинтусом.
Теперь хочу проехать эту же дистанцию при нормально температуре, посмотреть что будет) Спасибо за внимание))
_________________
https://vk.com/nik_snider

Аватара пользователя
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 2011-июл-13 09:56
Байк: Красная фурия Merida Matts TFS XC 600D; рабочая лошадка GT Ava 2.0V; душевный Спорт ХВЗ
Стиль катания: Алёшка, Алёшка, пошли ломать карбошку!
Способ связи: +79I7ОЗI5895
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Алёшка » 2015-июн-23 11:05

Какие-то юмористы, на последней петле, которая идет через озера, перенавесили разметку на развилке. Там, где нужно было поворачивать налево, вдоль леса, повесили прямо, через луг. В итоге многие, кто не прикатывал трассу заранее, в этом месте срезали, а кое-кто и заплутал. Похоже те же юмористы кинули доску с гвоздями при переезде земляного вала перд мусоркой и подожгли эту самую мусорку (три дня назад не горела).
_________________
Экклезиаст промолвил слово,
Что суета сует и всё не ново...
Быть может. И всё же:
Свивает ласточка гнездо под крышей
И этих слов его не слышит.

Аватара пользователя
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 2011-июл-13 09:56
Байк: Красная фурия Merida Matts TFS XC 600D; рабочая лошадка GT Ava 2.0V; душевный Спорт ХВЗ
Стиль катания: Алёшка, Алёшка, пошли ломать карбошку!
Способ связи: +79I7ОЗI5895
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Алёшка » 2015-июн-23 12:31

alxt писал(а):
Судя по результатам:
1. В марафоне 30-39 первые 3 (минимум) места в абсолюте.
2. В полумарафоне лидер 40-49 отстал от третьего в категории 18-39 на 2 минуты- это больше разрыва между 1 и 2м местом в 18-39. И ещё неизвестно, сколько лет лидерам в 18-39 :)
В полумарафоне 18-39 все вообще очень близко
1 Кудрин Алексей 1:47:56
2 Дудоров Алексей 1:50:41
3 Гвоздев Павел 1:51:31
4 1:51:31,7 парень из Уфы, имени не запомнил, проиграл на финише третьему месту 0,7сек из-за сингла спереди. Переживал по этому поводу, что уезжает без медальки, хотел найти Гвоздева и взглянуть ему в его наглые глаза :-D
5 Полукаров Алексей, этого пока помню, эт вроде я 1:52:44

Первому менее 30, второму за 30, но это еще тот супермонстр, выступает обычно в профиках наравне с Гранатом и Яковлевым, третьему за 30, четвертому не знаю, но с виду меньше и пятому за 30. Примерно такой расклад.
Последний раз редактировалось Алёшка 2015-июн-24 00:43, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Экклезиаст промолвил слово,
Что суета сует и всё не ново...
Быть может. И всё же:
Свивает ласточка гнездо под крышей
И этих слов его не слышит.

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Брюнетка » 2015-июн-23 12:35

бутылочка оставленная под деревом на моем посту девушкой в велоформе которая встречала двух гонцов передана ОРГАМ!!!
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Настя » 2015-июн-23 12:37

Вот видите, к 30 годам люди только кручее и кручее становятся :)

А вообще, наверное, разделим эту большую категорию, 2 года назад она вообще была 18-49.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 2007-сен-19 16:52
Байк: Я его слепил(а) из того что было...
Реальное имя: Павлег
Стиль катания: ХС!
Откуда: в\ч 5599

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Mamo4ka » 2015-июн-23 13:08

Вот и прошла наша "священная Самарская корова "- МСЛ.)Это был АДъ и виной тому конечно же палящее солнце и температура на старте +38. Я не буду писать подготовку и логистику, только сухая выжимка из трех с половиной часов борьбы с соперниками и с жарой.
Старт. Состав из года в год все сильнее, и помимо сильных гонщиков-любителей из Москвы, Санкт-Петербурга,Уфы и других городов России на 12-й марафон "Самарская лука" приехали одни из сильнейших спортсменов-байкистов страны, Максим и Антон Гоголевы.
Изображение
Ну и конечно же Елена Гоголева, которая к слову единственная среди женщин, кто проехал полную марафонскую дистанцию в 90 км.
Изображение
Желтые часы мерно отсчитывают секунды до старта, гонщики волнуются и бьют копытом
Изображение
Поехали! Стартовый асфальт 7 км, дерготня и непонятные перемещения. Как не завалились-до сих пор счастливая загадка. На съезде с асфальта протягиваю и на грунт выхожу первым. 1-я гора 4,0 км, набор 224 м, средний уклон 5,5%. Гоголевы уезжают класически-дергает один, перекладывается второй. Никто даже не попытался уцепиться. После первой горы в пачке остаюсь я, Дмитрий Степанов (Scott), Дима Яковлев, молодой велогон из Ижевска (приехал вместе с Антоном Гоголевым) и Зиновьев Костя из Зеленодольска. Во второй горе (5,3 км, набор 220 м, уклон 4,1% ) добирает Федор Николаев (Cube Russia), но видок у него не свежий. Да и вообще по всем видно, что заходит тяжело. 80% трассы открытые места, а жарит так, что ноги в туфлях горят. На спуске второй горы у меня предательски падает цепь с моей NW звезды. Спрыгиваю с велосипеда, накидываю цепь и бросаюсь в погоню растрачивая драгоценные силы.
Изображение
Под конец первого круга всей пачкой уезжаем не туда. Очнулись только уперевшись в "теплых" парней рядом с которыми лежали таблички и стрелки. Разбираться было некогда, пока развернулись, пока нашли дорогу нас добрали Шагеев Эдуард (Уфа) и набравший хороший ход Лебяжинский Антон. Все обсохли, на ПП хватаем воду, благо ее подают в больших стаканах и меняем бачки.
Изображение
Никто особо не говорит, малейшее ускорение аукается оочень долгим восстановлением. Я уезжал на круг с 2-мя бачками по 0.5-не хватило.
Той же компанией вываливаемся на асфальт 2-го круга. Незадолго до съезда на грунт что-то случается с подседелом у Димы Степанова, он просит завернуть ему болт на ходу, но идея утопичная изначально.
Изображение
В итоге он останавливается, мы ждем катясь по ветру. Тут же встает с проколом Дима Яковлев.
Ждем долго, и лишь когда в гору стал отъезжать Лебяжинский я поехал. Затея была весь подъем с торчками пройти ровно, а на выполаживании дать гари. Вместо гари вышли какие то конвульсии, но цель была достигнута-я отъехал. На спуске уронил голову на руль и тут же упал потеряв очки. Штормило уже так серьезно. Второй подъем иду на все деньги, пару раз реально боялся потерять сознание-стремное чувство скажу я вам)) Дальше спуск и бесконечные поля против ветра, где мне казалось что я еду как кусок г...на и меня вот вот начнут прошивать свежие и быстрые гонщики. Замутненный ум отказывался верить в то, что кому то может быть еще хуже)
Изображение
Изображение
В итоге протерпелся до финиша и долго благодарил небеса за то что это все закончилось, да еще и так хорошо) 3-й в категории, 3-й в абсолюте, первый среди людей)))))
Изображение

К сожалению у меня закончились слова благодарности для организаторов, но их можно найти в любом другом моем отчете)) Вы и правда большие молодцы создавая такое большое мероприятие в чистом поле!
Отдельное спасибо веломастерской "Верстак" за идеально работающий велосипед. Когда спортивный инвентарь работает как часы, это экономит кучу сил и еще больше нервов.
_________________
Эй голоногий! Бубен потеряешь!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение АВС » 2015-июн-23 13:52

Настя писал(а):Вот видите, к 30 годам люди только кручее и кручее становятся :)

А вообще, наверное, разделим эту большую категорию, 2 года назад она вообще была 18-49.
Диапазон возрастной группы 18-39 вполне приемлем во физиологии. На лыжных марафонах Ворлдлоппет, да и на велосипедных проф. турах обычно побеждают люди за 30, а у лыжников порой и за 40. Примеров тьма. Поэтому странно здесь видеть "нытье" молодых мужиков не старше 40, что им в лом состязаться с молодыми пацанами. Да до 50 лет вполне можно конкурировать с 20-летними. Уж если, где и уменьшать интервал, так это в более старших группах. Поскольку примерно после 55 кривая физиологических возможностей резко идет на спад.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2013-июл-04 11:47
Реальное имя: Дамир

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение ShaManN » 2015-июн-23 15:08

Алёшка писал(а):
alxt писал(а):
Судя по результатам:
1. В марафоне 30-39 первые 3 (минимум) места в абсолюте.
2. В полумарафоне лидер 40-49 отстал от третьего в категории 18-39 на 2 минуты- это больше разрыва между 1 и 2м местом в 18-39. И ещё неизвестно, сколько лет лидерам в 18-39 :)
В полумарафоне 18-39 все вообще очень близко
1 Кудрин Алексей 1:47:56
2 Дудоров Алексей 1:50:41
3 Гвоздев Павел 1:51:31
4 1:51:31,7 парень из Уфы, имени не запомнил, проиграл на финише третьему месту 0,7сек из-за сингла спереди. Переживал по этому поводу, что уезжает без медальки, хотел найти Гвоздева и взглянуть ему в его наглые глаза :-D
5 Полукаров Алексей, этого пока помню, эт вроде я 1:52:44

Первому менее 30, второму за 30, но это еще тот супермонстр, выступает обычно в профиках наравне с гранатом и яковлевым, третьему за 30, четвертому не знаю, но с виду меньше и пятому за 30. Примерно такой расклад.
Это был пожалуй мой самый эпичный фэйл! :CRAZY: Но все же я призываю воздержаться от рассказов что там расслышал из наших разговоров. Ты не побывал в моей шкуре и прочувствовал весь тлен и безысходность, которые накатили на меня когда вывесили протоколы. :-D
Выезжаешь за 600 км из своей деревеньки до места с расчетом "постараюсь в 30ку попасть в своей категории". Соревнования, надо признать, для меня серъезные с большим числом сильных и опытных соперников. В таких учавствую впервые. Всю дистанцию едешь чтобы не слиться, да в этом опыт есть))
Приезжаешь на финиш, видишь что народу тут еще не так много и тебя посещает мысль: "а может быть я даже в 20ке..."
Оказалось что все сильные соперники пошли на марафон,а кому то просто не повезло.
Переживал не из-за медальки, тут пострадало ЧСВ. Мысли на подобии: "еслиб я знал на какой позиции еду, я бы..." еще долго не покидали меня.Но как говориться, после драки кулаками не машут. Это была пробная вылазка, все оооочень понравилось!
Соревнования всесторонне организованы на высшем уровне. Обязательно приеду в следующем году!

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Настя » 2015-июн-23 15:44

Mamo4ka писал(а): В итоге протерпелся до финиша и долго благодарил небеса за то что это все закончилось, да еще и так хорошо) 3-й в категории, 3-й в абсолюте, первый среди людей)))))
Павел, спасибо за отличный отчет из лидерской группы, да еще с картинками. Спасибо тебе и Ольге за помощь на микрофоне. И еще огромное спасибо от всех нас за 3 место. Честно говоря, увидев Степанова, я подумала, что пъедестала в этом году самарским не видать. Мы тобой гордимся!
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 2011-июл-13 09:56
Байк: Красная фурия Merida Matts TFS XC 600D; рабочая лошадка GT Ava 2.0V; душевный Спорт ХВЗ
Стиль катания: Алёшка, Алёшка, пошли ломать карбошку!
Способ связи: +79I7ОЗI5895
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Алёшка » 2015-июн-23 15:48

ShaManN писал(а): Это был пожалуй мой самый эпичный фэйл! :CRAZY: Но все же я призываю воздержаться от рассказов что там расслышал из наших разговоров. Ты не побывал в моей шкуре и прочувствовал весь тлен и безысходность, которые накатили на меня когда вывесили протоколы. :-D
Абсолютно нормальная здоровая реакция, не думаю, что здесь чего-то стоит стесняться! :-)
Аналогичные чувства испытывал и я, когда уже ближе к концу, на поле, меня обошел сначала ты (по моему это был ты), а потом Гвоздев. Тяжело и полностью деморализованно смотрел вслед, так как не было сил даже зацепиться, к тому моменту уже довольно давно был без воды и из-за этого натурально подыхал. Доехав на зубах до пп2 воскрес и втопил как ошалелый, но добрать вас уже не смог.
А так же корил себя глядя в протоколы на жалкую минуту отделяющую меня от медальных мест за то, что, как Мамочка, не тянул на зубах горки опасаясь перегрева и теплового удара.
Эт нормально. :-) Сделал для себя вывод, что не стоит экономить 700 грамм веса на второй бутылке, и уж конечно особенно в такую жару.
Последний раз редактировалось Алёшка 2015-июн-24 00:42, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Экклезиаст промолвил слово,
Что суета сует и всё не ново...
Быть может. И всё же:
Свивает ласточка гнездо под крышей
И этих слов его не слышит.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Alex. » 2015-июн-23 15:52

АВС писал(а):
Настя писал(а):Вот видите, к 30 годам люди только кручее и кручее становятся :)

А вообще, наверное, разделим эту большую категорию, 2 года назад она вообще была 18-49.
Диапазон возрастной группы 18-39 вполне приемлем во физиологии. На лыжных марафонах Ворлдлоппет, да и на велосипедных проф. турах обычно побеждают люди за 30, а у лыжников порой и за 40. Примеров тьма. Поэтому странно здесь видеть "нытье" молодых мужиков не старше 40, что им в лом состязаться с молодыми пацанами. Да до 50 лет вполне можно конкурировать с 20-летними. Уж если, где и уменьшать интервал, так это в более старших группах. Поскольку примерно после 55 кривая физиологических возможностей резко идет на спад.
Мне вообще кажется что марафонские качества с годами (как и жир) только растут :-)
ту молодежь что прошивает меня на XCO (часовая гонка) я обычно без труда объезжаю на второй половинке марафона.
для 18 летних марафон вообще ад.
ПС
у меня после гонки до сих пор ужасно болят мышцы при попытки присесть снова возникают предсудорожные ощущения.
У кого были такие проблемы, поделитесь опытом как с этим бороться.
Последний раз редактировалось Alex. 2015-июн-23 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 2015-фев-25 10:48
Байк: Сube reaction
Откуда: Уральск

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение RustamA86 » 2015-июн-23 16:07

Решил написать свой небольшой отзыв о МСЛ-2015.
Это мой первый опыт участия в марафонах да и вообще в кросс-кантри. Хочу в первую очередь поблагодарить организаторов за организацию такого потрясающего мероприятия! Огромное спасибо всем маршалам, за то, что не дали совершить поворот не туда, а так же всем тем, кто наливал воды, обливал водой, кормил апельсинами и мармеладом, мыл велосипед и меня, ну и конечно всем участникам!
Так как это вообще мой первый старт, зарегистрировался на полумарафон.
Ну что же, начну со старта, не знаю почему, но я встал на старте в самую середину, только дали старт, впереди небольшой завал. Пока объезжал, голова группы уже повернула, тут я почему то подумал, что мне срочно нужно их догонять. Вроде основную группу догнал, но как то тяжко это почувствовал ногами.
Где то на середине асфальтового участка, парень с голым торсом активно начал искать кому бы сесть на колесо, поехал с левого края на правый, потом обратно, ну и конечно же притерся, но молодец не упал, а только остановился и хорошо в него никто не въехал.
После съезда с асфальта чувствовал себя хорошо, в начале первого подъема еду, догоняю и обгоняю гонщиков и думаю про себя нормальный подъем, не большой градиент и уже обрадовался что так будет всегда, но тут этот самый градиент начал быстро увеличиваться. Я понял куда я попал и как жестоко я ошибся. Этот подъем меня просто убил.:-)
В нашем регионе таких подъемов нет, есть небольшие холмы, но такое я ехал впервые. Убив все силы наверное где то на половине подъема я слез с велосипеда и пошел пешком, попутно восстанавливая дыхание.
Когда мимо меня, еле шагающего в гору, проехала хрупкая девушка, тут я уже начал злиться на себя. Прошел еще чуть-чуть, подъем начал сглаживаться и я снова поехал.
На спусках почувствовал себя очень уверенно, как будто каждый день там ездил, по ходу догнал пару человек.
На пункте питания выпил два стакана воды и снова в путь! Второй подъем начал бодро, но бодрость улетучилась очень быстро. Вода во фляге быстро превратилась в кипяток, но в такую жару радовал даже он. Кстати сам подъем визуально как будто и не подъем, крутизны как на первом подъеме не видать, но выматывает он очень сильно. Ближе к концу подъема чувствую, что все в глазах начинает темнеть, :HELP: останавливаюсь, выливаю воду на себя, пью изотоник и кипяточек, вроде встряхиваюсь.
Дальше опять на спусках потихонечку отыгрываю у горняков обошедших меня на подъеме.
В полях уже начал чувствовать себя вообще отлично, потихонечку начал добирать народ, кто то добирал меня. На втором пункте питания стакан воды в себя и один на себя и снова в путь. Тут уже все шло более менее ровно.
Возле дымящейся кучи догнал двух парней и перед самым поселком в песчаную горочку их обошел. Ну а дальше уже асфальт. Метров за 500 перед финишем парень в форме омега фарма квик степ которого я обошел перед поселком, пронесся мимо меня и ушел как от стоячего) было немного обидно перед самым финишем потерять одну позицию :-).
После финиша, пил много и потом еще весь остаток дня не мог напиться.
В общем это было очень и очень круто! Мне все очень понравилось, теперь буду приезжать каждый год!
Всем спасибо еще раз!!!:-)

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Alex. » 2015-июн-23 16:27

Рустам,
Молодец что приехал! Зови с собой в след раз других ребят из Уральска (знаю есть такой велоклуб "Уральские Маштаки")

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 2015-фев-25 10:48
Байк: Сube reaction
Откуда: Уральск

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение RustamA86 » 2015-июн-23 16:47

Alex. писал(а):Рустам,
Молодец что приехал! Зови с собой в след раз других ребят из Уральска (знаю есть такой велоклуб "Уральские Маштаки")
Ну я можно так сказать приезжал на разведку. Расскажу всем кто катается, думаю желающие найдутся! :-)

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение KuB » 2015-июн-23 16:52

KuB писал(а):Фляги с ПП можно будет забрать сегодня с 16 до 19(может и дольше) район Куйбышева/Пионерская. Звонить мне 8-927-73-14-222. Лучше звонить предварительно, чтобы я мог найти фляжки с нужным номером.
даже до 21 буду
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2011-авг-26 19:20
Байк: Honda
Реальное имя: Ильдар
Стиль катания: Кросс-Кантри
Откуда: Казань

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Snaryad2 » 2015-июн-23 18:12

Жаркая гонка получилась, для меня даже чересчур. После первого ПП вырубило напрочь, дальше ехал в режиме доезда до финиша. Хотел сойти уже после первого круга, но слова поддержки на ПП2 и холодная вода немного привели в чувство, решил все же добить марафонскую дистанцию до конца. Присоединяюсь ко всем словам благодарности организаторам, все получилось здорово. До встречи в следующем году)

Видел неоднозначности разметки в болотной секции, сам точно не плутал т.к. перед этим раз десять пересматривал эту часть трассы с прошлогодней записи, а постоянно встречающиеся куски ленты на деревьях однозначно показывали что еду правильно. Возможно разметчикам трассы стоит рассмотреть дополнительные способы разметки вроде цветных опилок или покрашенных мелких камней.

ПС. Где-то на старте в районе палаток участников прошлого дня оставил цифровой манометр Topeak, если вдруг кто нашел, напишите пожалуйста в личку.
ППС. Узнали что теперь в Самаре время +1 по Москве только ночью перед гонкой и то совершенно случайно, возможно стоит этот факт вписывать в анонс на сайтах из (теперь уже) других часовых поясов. А то мало ли...

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2012-июл-22 08:38
Байк: merida
Реальное имя: Михаил
Способ связи: +79023399137

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение star2311 » 2015-июн-24 00:07

Первый раз на МСЛ в качестве участника, раньше болел за сына. В этот раз выступали вместе. Трассу проехал в прошлые выходные, все понравилось. Записался на один круг, рассчитывал проехать быстрее 2 часов, но погода решила за меня иначе, хотя все начиналось отлично. Стартовал не в первых рядах и по этому начал прибавлять в первый подъем. Подъем очень понравился, градиент не большой, тенек, ехать легко, одно удовольствие. Обогнал много народу, искал глазами Дениса Балаева, вдруг меня обошел знакомый силуэт - это был Артем Коробейников и тоже поинтересовался:
- Где Балаев?
Мне это напомнило продолжение гонки в Жигулевске, на Тольяттинском этапе, мы там тоже постоянно менялись местами ))
На спуске проехал своего сына, он шел пешком, словил боковой порез, не повезло.
А дальше после спуска в начале второго подъемчика показалась спина Дениса, хотя спуски я ему проигрываю, может он ждал меня на 1пп и заправлялся водой. А я сделал ошибку, схватив стакан на ходу, вода попала не в то горло и вылив все на голову начал добавлять. Вообщем ни чего не вышло. Где-то чуть раньше меня и Алекс прошил в хорошем темпе, короче, не заметил как меня срубило, ехал и ждал когда же будет поворот в лес, но это меня не спасло. После леса меня ждал сюрприз, сковало икры внезапно, я был напуган, первый раз такое, попытался вытянуть пятку, судорога перекинулась на бедра... Не стал больше экспериментировать, перестал крутить и расслабил ноги, так и катился весь спуск активно попивая свои запасы. Ноги чуть отпустило, но зато вода быстро кончилась, а до 2пп пилить и пилить... Потерял не одно место, но все таки доехал до финиша. Результатом не доволен 2:08 А в целом все очень понравилось, ведь все были в одинаковых условиях. Будет опыт. Ноги болят до сих пор еще, еле хожу ))
Вот фотки, жена поснимала чуток
https://fotki.yandex.ru/users/star2315/album/484637/

Аватара пользователя
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2014-июн-09 20:11
Байк: Jamis
Реальное имя: Михаил
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Матроскин82 » 2015-июн-24 07:50

Мои скупые впечатления.

[spoiler][/spoiler]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot]