Покатушка в Смолькино 2015.06.27 - Фотоотчет

Кто, где, как
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 2005-мар-23 19:44
Реальное имя: Александр Ургалкин
Способ связи: +7 927 215 06 87
Откуда: Тольятти

Покатушка в Смолькино 2015.06.27 - Фотоотчет

Сообщение Shaper » 2015-июн-30 17:54

Последние выходные июня. Погода как бы говорит: "не тупи, иди на пляж". Но мне что-то захотелось попотеть в седле. Я придумал себе на субботу покатушку в Смолькино и по соответствующим окрестностям. Понятно, что с заброской до Шигонского района на авто. И не удивительно, что попутчиков я опять не нашел. Предполагалось проехать до Смолькино стандартным маршрутом: Малячкино-Старая Деревня-Троицкое-Передовой-Красное Поле-Дружба-Смолькино. Все так ездят. Однако сам я проехал этот маршрут лишь один раз в 2007 году и к тому же был ведомым. Поэтому было интересно теперь вспомнить все самостоятельно. Обратно я рассчитывал вернуться, объехав лесной массив Старорачейского охотохозяйства с северной стороны и по возможности добраться до Малячкино другими дорогами. Изначально была идея проехать на обратном пути отрезок между Надеждино и Байдеряково. Однако вследствие предсказуемого возникновения некоторых трудностей, фактический трек покатушки вышел такой:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rcsrsmaletypckpb
Как можно увидеть, концовку маршрута я слил, тупо скатившись по федеральной трассе обратно в Троицкое и вернувшись в Малячкино тем же путём - через Старую Деревню.
Немного подробнее обо всем этом - в фото-отчете о поездке, который из-за большого количества фоточек спрятан под катом.
Фото-отчет:
Машину в этот раз я решил оставить не в Шигонах, а неподалеку - в Малячкино, чтобы исключить несколько неинтересных километров плоского асфальта, которые при любом раскладе пришлось бы проезжать 2 раза: и туда, и обратно. Дело в том, что мосты через Усу в этом районе - большая редкость. Малячкино - поселок не столь крупный, но там нашелся целый "Универмаг" с отличной парковкой, которой я решился доверить сохранность своего неброского транспорта:
Изображение

Итак, 9:00. Мимо церквушки, что находится на другой стороне улицы, я быстро выезжаю за пределы поселка. И сразу же за ЖД переездом пустой крестьянский автобан (потому что асфальтированный) начинает неспешно подниматься на холм в западном направлении:
Изображение

Справа и слева расстилаются злачные плантации, то есть нивы:
Изображение

Через километр автобан резко сворачивает направо. Вот вид назад с места поворота:
Изображение

Я же продолжаю двигаться в прежнем направлении теперь грунтовкой. Тягун постепенно кончился. Впереди показался лесок:
Изображение

Изображение

Моя хорошо наезженная грунтовка делит этот лес на две половины и проходит как-бы по коридору:
Изображение

Изображение

Слегка одурманенный настойчиво преследующим меня сильным запахом прелой земляники, я вдруг нахожу это место не лишенным некоей художественной ценности. Начинаю неистово щелкать затвором камеры. Вы уж извините:
Изображение

Изображение

На выходе из леса открывается пасторальный вид на широкий дол, являющийся верховьем Мартемьянова оврага:
Изображение

На другом конце разверзшейся предо мною обширной луговины, у самой кромки дальнего леса и находится заветная Старая Деревня о двух избах. Однако разглядит ее на данном изображении либо особо одаренный, либо догадавшийся открыть оригинал снимка:
Изображение

Дорога пролегает по неиссякаемым земляничным угодьям:
Изображение

А на этом снимке уже невооруженным глазом можно узреть Старую Деревню. До кучи можно увидеть так называемых собирателей:
Изображение

Изображение

Характер освещения и цвет неба подсказывает нам, что этот вот снимок сделан в обратном направлении:
Изображение

Собственно старая Деревня. Очевидно, всё вымерло.
Изображение

Где-то тут, слева от дороги должен быть источник воды. Деревья в левой части кадра засохли, вероятно в 2010 году. По крайней мере в 2008-м, когда я был в Старой Деревне последний раз, они были еще живы, как, возможно, и последние обитатели деревни.
Изображение

Вот маленькая ямка в земле, укрепленная бревнышками где стоит вода:
Изображение

А вот - мини-колодец. Вода очень близко. Но вот можно ли ее теперь пить?
Изображение

Вид на деревню от колодца:
Изображение

За Старой Деревней дороги расходятся и ныряют в лес чтобы затем в лесу снова соединиться:
Изображение

Последний и прощальный, как мне тогда думалось, снимок старой Деревни:
Изображение

Дорога сквозь лес добротна не особо протяжённа:
Изображение

Местами она светла:
Изображение

Местами - весьма тениста:
Изображение

За лесом, как и полагается в наших краях - поле:
Изображение

И вот такой знак на выезде из леса:
Изображение

Выйдя из леса нужно взять правее. Дорога недолго идет вдоль опушки, а затем начинает плавно спускаться вниз:
Изображение

Некоторое время дорога идет на север. Справа на возвышении тянется лес, который я только что пересёк:
Изображение

Изображение

Изображение

Внезапно резкий поворот:
Изображение

И крутой нырок в овраг:
Изображение

На дне которого справа от дороги обнаружился маленький, но симпатичный пруд:
Изображение

Строго соблюдая технику безопасности, делаю селфи с прудом:
Изображение

А выбираясь из оврага делаю снимок в обратном направлении:
Изображение

После оврага и до самого Троицкого опять простираются нивы:
Изображение

Надеюсь, так не очень похоже на флаг одного неспокойного государства?
Изображение

Дорога продолжает спускаться к Троицкому:
Изображение

Справа - посевы, слева овраг, а за оврагом - косогор:
Изображение

Уже на подступах к Троицкому делаю еще один кадр назад:
Изображение

В поселке мой маршрут пролегает мимо пары достопримечательностей. Алкомаркет:
Изображение

И останки какого-то архитектурного сооружения культового характера:
Изображение

За Троицким я пересекаю трассу Ульяновск-Сызрань и попадаю на шоссе в Передовой, которое идет дальше на запад:
Изображение

В начале данного шоссе с давних времен установлен весьма полезный знак с картой-схемой.
Изображение

Шоссе до Передового - пустое и не лишенное некоего шарма:
Изображение

Пересекаю ЛЭП. Завораживает ее воздушная перспектива:
Изображение

Если и попадаются автомобили, то всё сугубо собиратели земляник:
Изображение

Вид в обратном направлении:
Изображение

Вот и Предовой:
Изображение

Сам поселок я не сфотографировал. Просто проехал прямо по краю его, не сворачивая на внутренние улочки пока не уперся в лес. Карта подсказывала, что нужная мне дорога на Красное Поле начинается несколько левее. Поэтому я поворачиваю и недолго двигаюсь вдоль опушки леса в обратном направлении - к поселку, пристально вглядываясь в лесные дебри в поисках заезда. И он не заставил себя долго ждать:
Изображение

Справедливо рассудив, что акт ограничения моего въезда в лес не удался по причине отсутствия ограничителей, а штрафы, указанные в объявлении, мне не грозят, так как противопожарного режима мои действия, не связанные с риском возникновения огня, скорее всего, не нарушают, храбро вступаю под сень древлепущи. И практически сразу начинается участок непродолжительного, но крутого и технически не простого подъема:
Изображение

К сожалению, самые технически сложные моменты я не заснял. Дам лишь пару пояснений:
На крутом участке подъема дорога сильно осложнена торчащими из грунта валунами. На авто я бы определенно не рискнул подниматься в этом месте. И если у вас не рамный внедорожник, то и вам не советую туда соваться. На велосипеде особых сложностей нет, за исключением разве что небольших песчаных ванн как раз между теми валунами. Этот песок, скорее всего и не даст подняться полностью своим ходом, не спешиваясь. В конце крутого участка подъема открываются такие похожие на верхнеусинские, что возле Гремячего, ландшафты:
Изображение

Изображение

Что и не удивительно. Мы находимся просто с другой стороны того же самого лесного массива и воочию убеждаемся в геоморфологической общности различных его зон:
Изображение


Изображение

Всё это что-то до боли напоминает, не правда ли?
Изображение

Изображение

Ну чем не "Каменные лабиринты"?
Изображение

Но моя задача номер один в этом лесу - найти уникальный мегалит с весьма неоригинальным названием - "Чертов Палец".
С главной дороги его не видно. Я должен по старой памяти найти отворот влево и проехать метров триста. К счастью, отвороты здесь не часты, и я легко нахожу его. В конце дороги - тупик с площадкой для становища:
Изображение

Несомненно, в таком месте обязательно должно быть нечто оккультное, вроде этого:
Изображение

Ну и типа настил-стол для полунощных возлияний, оргий, танцев и жертвоприношений:
Изображение

Но виновник торжества, Чортов Пальчик, в силу врожденной скромности, в глаза вовсе не бросается. Так как он глубоко внизу, под откосом. Да так, что трудно толком разглядеть его сверху:
Изображение

Поэтому к нему настоятельно рекомендуется спуститься, по ходу осматривая прочие мега- и килолиты:
Изображение

Изображение

Я спускаюсь, забирая немного влево. По пути попадается необычный каменный козырек. Наверное его нужно назвать "Чертов Козырек":
Изображение

Он же снизу:
Изображение

Да тут чёрт ногу сломит!
Изображение

А вот и Чертов Палец:
Изображение

Хотя мне он больше напоминает по форме Чертово Копыто. По заботливо накинутым жердям можно залезть на него, но это уже не входит в мои задачи:
Изображение

Жаль, я не могу поставить человека для передачи масштаба этой глыбы. Но поверьте, габариты ее чудовищны:
Изображение

Стенки Чертова Пальца с разных боков:
Изображение

Изображение

Изображение

Поднимаюсь обратно на площадку с жертвенником и устраиваю первый небольшой перекус. Затем выдвигаюсь на основную дорогу и начинаю реализацию второй задачи, которую нужно решить в этом же лесу. А именно, нужно отыскать водопад с не менее оригинальным названием: "Девичьи Слезы". Понимая, что сейчас не самый водообильный сезон, в принципе, на водопад и не надеюсь. Просто хочется найти показанное мне однажды место. По крайней мере, надеюсь, сам грот за водопадом никуда не делся. Еду по дороге дальше не спеша и держа в уме очень смутную картинку из пыльных архивов памяти внимательно вглядываюсь в чащу по левую руку. Нужно найти что-то типа заросшей просеки, где деревья образуют коридор. Наконец, обнаруживается слабая дорожка, пересекающая основную. Слева она ныряет в неглубокую канаву, а за ней продолжается. Разумеется, я суюсь, проверить ее. За канавой вижу что-то сильно напоминающее, что, что ищу:
Изображение

Двигаюсь по тропинке. Вскоре коридор кончается. Редколесье, затем глубокий овраг. В овраге дебри:
Изображение

Но надо лезть. Оставляю вел на склоне, а сам спускаюсь на дно оврага.
Изображение

Внизу абсолютно сухо. Ручья нет. На дне оврага:
Изображение

Помню, что спустившись когда-то в этот овраг, мы шли направо вдоль ручья вверх по течению его. И вскоре набрели на грот с небольшой струйкой воды стекавшей сверху. Я так же прошел немного вправо, но теперь грота не нашел. Гадая в чем же дело, попутал ли я поворот, или, быть может, не проявил должного упорства, я вернулся обратно на основную дорогу. Конечно, было некоторое сожаление, что водопада, или хотя бы того самого грота я не нашел.
Дальше дорога сделала запомнившийся мне с прошлого раза зигзаг, на котором мы тогда помогали выталкивать из грязи машину. И я точно помню, что это мы делали уже после посещения водопада. Потом пошел ощутимый набор высоты и вдруг слева обнаружилось выразительное начало тропинки, спускавшейся куда-то вниз. Голубые метки на обрамляющих отворот деревьях, наверное должны были означать или родник, или водопад:
Изображение

Не преминув воспользоваться и этой тропкой, я не без удивления натыкаюсь внизу на тот самый грот, что искал. Однако, выходит, я попал к нему какой-то новой и гораздо более удобной дорогой. Овраг вроде бы тот же, где я шарил перед этим. Анализируя трек, можно понять, на сколько мне не хватило упорства чтобы двигаясь по дну оврага дойти до грота. Воды в водопаде не было. Увы. Но тем не менее, сама конструкция грота всё равно впечатляет:
Изображение

Изображение

Некоторые деревья растут прямо из козырька:
Изображение

Высота грота достаточна, чтобы стоять там во весь рост:
Изображение

Довольный своими находками, я возвращаюсь на основную дорогу и остаток пути по опостылевшему своей духотой лесу, проделываю в нетерпении поскорее выйти на открытое пространство. Мне почему-то думается, что в поле обязательно должен присутствовать хоть какой-нибудь ветерок. Наконец я вываливаюсь из леса на высоте 300 м над уровнем моря на плоскую богом забытую равнину. Где-то за кустами такая же богом забытая деревня Красное Поле. Но тропинка туда заросла. В общем зной и тупик:
Изображение

Изображение

Я нашел другую дорогу, которая не заходит в Красное Поле, а идет в обход. И так лугами-перелесками двигался примерно на юго-запад. Организм уже перегрелся и это начинало давать о себе знать. Я ощущал легкую контузию и отсутствие аппетита плюс непреодолимое желание куда-нибудь окунуться. Вокруг снова одурманивающе благоухало земляникой. Радовало лишь то, что тут не было труднопроходимых песков, которые я боялся почему-то встретить именно в этом месте.
Грунтовка ненадолго прервалась асфальтом когда я вышел на шоссе, ведущее из Трубетчино в деревню Дружба:
Изображение

В Дружбе, вроде бы всё по-прежнему:
Изображение

Изображение

В правой части деревни я нахожу въезд в лес. Это начало дороги Дружба-Смолькино. Примерно через километр дорога поворачивает на запад и идет прямо, куда-то в сторону Старой Рачейки. А продолжение дороги на Смолькино наглухо заросло. Его уже практически и не видно. Еду на запад. Пару километров дорога идет удовлетворительного качества. Грунт слегка песчанист и рахловат:
Изображение

С началом спуска периодически встречаются песчаные ванны. Но ехать можно:
Изображение

Ближе к концу спусков нужно найти отворот направо - на урочище Конопляный. Но я решаю в этот раз посетить находящееся еще немного западнее одно лесное болото, которое много раз видел на карте, но так ни разу к нему и не заезжал. Дорога не подходит к самому берегу болота, но его хорошо видно в просветах между деревьями, благодаря наличию открытых от водной растительности участков водной поверхности, блестящих на солнце. Едва заметный отворот типа тропинки с очень мягким, слегка пружинистым грунтом вывел меня на вот такой бережок:
Изображение

На болото это не очень похоже. Скорее на озеро. Вот только грунт берега по составу напомимнает смесь земли и спрессованной чайной заварки. По всей видимости, такое же и дно, так как не смотря на кажущуюся чистоту и прозрачность воды, по цвету она похожа на хорошо заваренный черный чай или выдохшуюся кока-колу. Поэтому дна не видно. Ну как тут не искупаться?
Изображение

Я уже настолько отвык от людей и одичал, а также устал от жары, что не раздумывая разделся и полез в купаться болото. Вода очень и очень теплая. У самого берега она не доходила мне до пояса. Дно землистое, мягкое, но не засасывающее. Холодное. Идти легко. Но сколько я ни шел вперед - глубже не становилось. При каждом шаге со дна поднималась облако черно-коричневой мути. Комфортно поплавать на таком небольшом расстоянии от дна не удалось. Когда я вышел из болота, вся нижняя половина тела была облеплена этой "чайной пылью". Пришлось еще ополаскиваться на берегу из вело-фляжки. Как бы то ни было, купание ненадолго освежило.
Изображение

Изображение

После водных процедур я вернулся к отвороту на Конопляный. Вскоре лес кончился и далее на север к Смолькино дорога шла перелесками:
Изображение

Изображение

Изображение

Стали все чаще попадаться внезапные песчаные ванны. Ехать невозможно. Объехать тоже, так как даже травянистые обочины рыхлые.
Изображение

Поэтому когда меня всё это начало доставать, я свернул на первый попавшийся отворот налево и вскоре вышел на шоссе Старая Рачейка - Смолькино, по которому докатил последний километр до деревни:
Изображение

Смолькино:
Изображение

В центре деревни больше нет магазина. Остался лишь фундамент и таксофон:
Изображение

К счастью в деревенских колонках была отличная холодная вода. Пополнив ее запасы, я еду на кордон Гремячий, чтобы там пообедать:
Изображение

Примерно в два часа дня я перешел через Усу, совсем еще мелкую в этом месте:
Изображение

И немного поднялся к каменным россыпям на склонах, так, чтобы был виден большой камень, похожий на присевшего на корты мыслителя, называемый Роденом (или Диогеном?).
Изображение

Ещё одно селфи:
Изображение

Сегодня я не буду тут везде скакать с фотоаппаратом. Место это посещал нередко. Все уже много раз видел. Если кто еще не был, безусловно, нужно обязательно приехать посмотреть. Очень красиво и Уса, опять же, под боком. Из нее можно пить. А мне нужно быстро пообедать и ехать дальше.
Аппетита нет. Банка фасоли, которую я в этот раз решил взять, оказалась вперемешку с кукурузой и в мексиканском соусе - от Бондюэля. Мне не понравилось: пряно, сладко, остро, невкусно и соуса, как мне показалось, больше, чем фасоли. Но я заставил себя все съесть. Пока я трапезничал мимо меня в гору прошла большая процессия тетушек-экскурсанток. Разлёживаться не стал. Нужно ехать дальше. Перешел обратно Усу и нашел грунтовку, ведущую вдоль ее русла на север.

Через пару километров дорога опять перешла на правый берег Усы и пошла в сосновом бору. Снова стали попадаться мерзкие песчаные ванны. Но в целом - не слишком плохо:
Изображение

Изначально я рассчитывал объехать основной лесной массив с севера по минимальному радиусу, прижимаясь к его кромке. На спутниковых снимках дороги вдоль опушки видны чётко. Однако, увлекшись дорогой, я каким-то образом проехал запланированные в рамках моего маршрута, отвороты направо. Попросту не заметил. А когда понял, что протупил, разворачиваться поленился. Еду дальше на север по урочищу "Заячьи уши":
Изображение

Изображение

Попался перекресток, где можно было исправить ситуацию, уйдя направо, но мой перегретый мозг зачем-то решил ехать и дальше прямо:
Изображение

Лесная дорога становится все более заросшей:
Изображение

Внезапно меня выносит на хорошо наезженный сельский тракт:
Изображение

Но радоваться не стоит. За поворотом дороги меня ждет настоящая песочница и два варианта развития дальнейших событий. Вот один из вариантов:
Изображение

Снова пересечь уже слегка располневшую Усу и попасть в Алешкино. Воображение быстро рисует в воспаленном сознании прохладный сельский магазин с богатым выбором холодных напитков в дружески урчащем холодильничке. Но такой вариант маршрута изначально не продумывался и я понятия не имел, как бы я потом поехал из Алешкино в Малячкино. Вероятно, это существенно увеличило бы километраж. Ко мне же начинает приходить понимание, что маршрут надо поскорее закруглять, иначе на такой жаре можно и кони двинуть. К тому же, сразу за бродом деревни еще и не видно. Только жуткий песок.
Второй вариант - песчаная дорога уводящая от Усы дальше на восток. Это направление больше соответствует моему стремлению оперативно закруглить маршрут. Поэтому я выбираю его. Вначале приходится немного побороться с песком, но по мере удаления от речки, состояние дороги нормализуется:
Изображение

Через 2 километра мне попадается отворот вправо на симпатичную травянистую грунтовку. В этот раз я решил не тупить, так как этот отворот был может быть последним шансом на исправление навигационных ошибок. Грунтовка начала бодренько набирать высоту. Но катится приятно, так как песка теперь нет. Переваливаю холмик и уже вижу впереди кромку большого леса, где я должен был бы ехать, если бы не тупил:
Изображение

Спускаюсь с холма, упираюсь в лес и поворачиваю налево. Таким образом я вернулся на маршрут:
Изображение

С северной стороны лесного массива имеется длинный выступ, который является еще и хребтом. Объезжать с севера его было бы слишком долго, поэтому я пробую найти перевальную дорогу. Знак у подножья лесистого хребта:
Изображение

Такая дорога нашлась. Весь подъем на хребет и последующий спуск с него происходит в тени густых зарослей. Фотографировать там было нечего.
В крутой подъем иду пешком, экономя силы. Сильно донимают слепни. На другой стороне лесистого хребта меня подстерегает еще одна беда. Теперь это не песок, а пашня. Лесники перепахали грунтовку, огибающую лес, в целях защиты от пожаров. Поначалу ехать почти не удавалось. Но пешком от слепней не уйти. Они уже начали залетать в очки и в рот. А одну муху помельче я заглотнул так, что выдувать пришлось через нос.
Малейшую возможность ехать, я пытаюсь использовать в силу своих способностей. Вскоре обнаружилась травянистая колея идущая вдоль пашни. Ехать можно:
Изображение

Вид назад:
Изображение

Постепенно дорога становится лучше. Перепаханная полоса теперь идет где-то в стороне не мешает:
Изображение

С возвышения открылся вид на соседние холмы. Это лес Скрипинские Кучуры. Северо-восточное направление. До них по прямой примерно 5 км:
Изображение

Я продолжаю двигаться на юго-восток в сторону Черемоховки:
Изображение

Изображение

Окрестности деревни Черемоховка:
Изображение

Если бы я был бодр и шустр, как утром, то конечно же поехал, как и планировалось, между горой и лесом. Туда вдоль ряда столбов уходит грунтовка в направлении Надеждино. Но жара меня уже порядком допекла и я решаю добираться до Малячкино самым быстрой и надежной дорогой. Такой мне представилась грунтовка уходящая из Черемоховки на восток в сторону федеральной трассы:
Изображение

Вид назад на Черемоховку:
Изображение

Выбранная грунтовка, действительно, довольно скоро и беспрепятственно выводит меня на трассу Ульяновск-Сызрань. 10 километров на юг до Троицкого пролетаю на одном дыхании:
Изображение

В Троицком для меня сейчас самое главное - вожделенный Алкомаркет. Местные хотят туда практически голыми. И учтиво пропускают меня вперед по очереди, объясняя это тем, что в магазине хорошо (кондиционер), а на улице плохо. Им хочется просто подольше постоять в очереди. Из-за перегрева аппетита нет, хочется только пить. Я беру самую холодную полуторку кваса. Немного выпиваю тут же у магазина. Квас обжигающе холоден. В троицком я решил не задерживаться. Лучше, думаю, отдохнуть и напиться как следует на природе:
Изображение

Остановился я только когда достиг пруда, у которого утром делал селфи:
Изображение

Тут я и накупался, и напился и отдохнул. Дно в пруду хорошее. Муть не поднимается со дна. Глубина чуть выше пояса - уже можно поплавать. Вода теплющая. Только у самого дня прохладная. Из фауны замечены головастики. Обсохнув и допив квас, я в довольно бором темпе двинул дальше, проезжая в обратном порядке лес, Старую деревню:
Изображение

Земляничные раздолья:
Изображение

А вот и завершающий кусок асфальта до Малячкино:
Изображение

К Универмагу я подъехал в половине восьмого:
Изображение

Погрузил вел в багажник и прежде чем стартануть в сторону дома, сожрал мороженое и взял в дорогу холодненького Швепса.

Ну и напоследок несколько приятных, на мой взгляд, фоточек, которые я сделал по пути домой. Эти вот возле Губино:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это на трассе М5 в районе третьего разьезда. Вид на Волгу:
Изображение

Uma
Аватара пользователя
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 2008-апр-05 20:33
Байк: Giant XtC, Giant TCR
Реальное имя: Света
Стиль катания: рваный
Откуда: Самара

Re: Покатушка в Смолькино 2015.06.27 - Фотоотчет

Сообщение Uma » 2015-июн-30 18:47

Отличный отчёт! И места просто замечательные :-)

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Покатушка в Смолькино 2015.06.27 - Фотоотчет

Сообщение nebosy » 2015-июн-30 20:46

Класс! Комары в лесу не бесчинствуют? Дают фоткать?
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Re: Покатушка в Смолькино 2015.06.27 - Фотоотчет

Сообщение лонжерон23 » 2015-июн-30 22:57

Прекрасный отчёт об интересной поездке по красивым местам, но всё таки чего то, по моему, не хватает, некой изюминки. Может , сэлфи с велосипедом на вершине Чёртова пальца ? ;-)
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Аватара пользователя
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-авг-21 14:01
Байк: GT avalanche 2.0
Реальное имя: Павел
Стиль катания: KK, шоссе.
Откуда: г.Самара

Re: Покатушка в Смолькино 2015.06.27 - Фотоотчет

Сообщение RAYDER » 2015-июл-01 14:50

Отчёт хорош :DRINK: Вот только всё не могу понять как можно вот так взять и бросить авто чёрт знает где и спокойно ехать кататься?! :shock:

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Re: Покатушка в Смолькино 2015.06.27 - Фотоотчет

Сообщение edge » 2015-июл-02 13:10

Хорошо Саня, отличный отчет. Только вот gpises не очень. Из-за невозможности включить спутниковую карту.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей