Завтра сухо и солнце. Куда бы? Микроотчёт.

Кто, где, как
  • Автор
  • Сообщение
bichkov

Re: Завтра сухо и солнце. Куда бы? Микроотчёт.

Сообщение bichkov » 2015-ноя-09 16:09

А ... в деревне Гадъюкино парады и дажди ... типа.

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Завтра сухо и солнце. Куда бы? Микроотчёт.

Сообщение honzales » 2015-ноя-09 16:24

bichkov писал(а):парады и дажди
Главное, что б не гей-парады и не метеоритные дожди... :SARCASTIC:
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

bichkov

Re: Завтра сухо и солнце. Куда бы? Микроотчёт.

Сообщение bichkov » 2015-ноя-09 16:39

honzales писал(а):
bichkov писал(а):парады и дажди
Главное, что б не гей-парады и не метеоритные дожди... :SARCASTIC:
А почему бы и нет! А по прИколу?
Все веселее, чем стену плача восьмой раз на площади имени Паниковского перестраивать.
__________________________________________
ЭДИК: Фильтрующийся вирус ящура особенно бурно развивается в организме…
БАЛБЕС: Короче, Склихасовский!
ТРУС: Тебе не интересно — не мешай. Пожалуйста, дальше.
ЭДИК: Особенно бурно развивается в организме, ослабленном никотином, алкоголем и…
ТРУС: …излишествами нехорошими.
ЭДИК: Да, таким образом…

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Завтра сухо и солнце. Куда бы? Микроотчёт.

Сообщение delfin » 2015-ноя-09 18:43

Настала осень. СРАЧИ прилетели.))Отчетов маловато на ВС - эт факт
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: Завтра сухо и солнце. Куда бы? Микроотчёт.

Сообщение Лёt4ик » 2015-ноя-09 21:05

kork писал(а):Всем привет из Петербурга. Там отличная погода, не то, что здесь.
А отчёт? Отчёт-то будет? :HELP:


Да, по-моему в тему:
[spoiler]Изображение[/spoiler]

Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

Re: Завтра сухо и солнце. Куда бы? Микроотчёт.

Сообщение kopad » 2015-ноя-09 21:30

kork писал(а): но узнал ли, узнал???...
Чувствую, как ёкнуло девичье сердечко!
[spoiler]Радость моя, конечно не узнал! Да как и можно было узнать, если на аватаре обыкновенная, (ну ладно, буду честным) симпатичная овечка. А в реальной жизни мне навстречу ехала девушка необыкновенной красоты. Да к тому же, в ответ на моё стандартное велоприветствие, обёрнутое в целлофан плохо скрываемого восхищения,
Вы так необыкновенно скромно, и одновременно лучезарно улыбнулись, что эта улыбка, натурально и по ошибке приписываемая какой-то Моне Лизе, пронзила меня до глубины души (считай: почти до седла). Отскочила. (да здравствуют спортивные твёрдые сёдла!) И ударила в голову. У меня обычно туда ударяло нечто более жидкое. (И красное, уточняю для недоверчивых и прочих последователей Фомы).
Дальше я ехал со скоростью на 5% выше своей крейсерской. Внутри что-то бережно бултыхалось. The Beatles об этом пели «Тень твоей улыбки».
Каденс подскочил на 10%, почти как цены на бензин. До сих пор не могу успокоиться. Ну, это вы и сами видите.[/spoiler]
Писать надо! Обязательно! И с радостью!
Надо всем! И форуму, незнакомым людям на нём. Так мы, может, познакомимся.
И для знакомых. Чтобы не забывали отдавать когда-то взятые взаймы деньги.
И для себя.
В старину в высшем обществе было принято писать личные дневники. Так человек приучался выражать свои мысли на бумаге. Совершенствовался.

[spoiler]Давным давно, по молодости, я занимался спортивной стрельбой. И кроме того читал методические указания тренера. В тренировках было настоятельное указание. Использовать дневник! Перед каждой тренировкой письменно(!) записывать цель упражнения, достигнутые результаты. И выводы. Что надо сделать чтобы их улучшить.
Зачем!?!!!
Мне, юноше, было непонятно. И я этого не делал. Кстати, до сих пор плохо стреляю. (А-а-а, совпадение!)
А десяток лет назад попалась книжка одного умного психолога. И там всё подробно пояснялось. Когда мы записываем свои мысли, мы переносим их из нашего внутреннего мира идей в физический. Материализуем их. Чтобы чего-то достичь, надо сделать этот первый важный шаг. Материализация наших желаний. Не путать с матерщиной! И помнить Ходжу Насреддина: Сколько ни повторяй «Халва, халва! - во рту слаще не станет».[/spoiler]
Так что писать отчеты полезно и для себя. «Стучать надо чаще». Уточняю - по клавиатуре.

[spoiler]И по секрету, шепотом. Не совсем скромно, но уверенно. Хотите писать как я? Пишите. Я 15 лет тренируюсь в интернетах.
«Всё у вас получится» (помните эту рекламу слабительного на боках городских автобусов?)[/spoiler]

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Завтра сухо и солнце. Куда бы? Микроотчёт.

Сообщение kork » 2015-ноя-09 21:47

Миша, отчета на Велосамаре не будет. Копад, вы такой милый)))....)))
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

Re: Завтра сухо и солнце. Куда бы? Микроотчёт.

Сообщение kopad » 2015-ноя-09 22:19

kork писал(а):Миша, отчета на Велосамаре не будет. Копад, вы такой милый)))....)))
Значит так, дорогая!
Не устраивай здесь (перед Мишей) семейных сцен. Приедешь, разберусь.
Душить не стану. Но Шекспира почитай.


Разобрался. Можешь не приезжать. 3 скобки, 4 точки и ещё 3 скобки! Намёк понимаю, ты работаешь под контролем.
«Видишь это всё в последний раз»
ложусь на дно.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Завтра сухо и солнце. Куда бы? Микроотчёт.

Сообщение kork » 2015-ноя-09 22:21

Вижу что люди реально стосковались по общению)))
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

bichkov

Re: Завтра сухо и солнце. Куда бы? Микроотчёт.

Сообщение bichkov » 2015-ноя-10 10:18

kork писал(а):Миша, отчета на Велосамаре не будет. Копад, вы такой милый)))....)))
А это ведь, брацы, лубовЪ. (Асисяй!)
_____________________________________________

"Минздрав предупреждает! Злоупотребление виртуальной половой жизнью приводит к реальному гемору!"

bichkov

Re: Завтра сухо и солнце. Куда бы? Микроотчёт.

Сообщение bichkov » 2015-ноя-10 10:22

kork писал(а):Вижу что люди реально стосковались по общению)))
Как? Как?
______________________________________
"- Что это Беримор!? (До неприличия сипатым дисканто)
- А это идут радости плоти."

bichkov

Re: Завтра сухо и солнце. Куда бы? Микроотчёт.

Сообщение bichkov » 2015-ноя-10 10:46

kopad писал(а):
kork писал(а): но узнал ли, узнал???...
Чувствую, как ёкнуло девичье сердечко!
[spoiler]Радость моя, конечно не узнал! Да как и можно было узнать, если на аватаре обыкновенная, (ну ладно, буду честным) симпатичная овечка. А в реальной жизни мне навстречу ехала девушка необыкновенной красоты. Да к тому же, в ответ на моё стандартное велоприветствие, обёрнутое в целлофан плохо скрываемого восхищения,
Вы так необыкновенно скромно, и одновременно лучезарно улыбнулись, что эта улыбка, натурально и по ошибке приписываемая какой-то Моне Лизе, пронзила меня до глубины души (считай: почти до седла). Отскочила. (да здравствуют спортивные твёрдые сёдла!) И ударила в голову. У меня обычно туда ударяло нечто более жидкое. (И красное, уточняю для недоверчивых и прочих последователей Фомы).
Дальше я ехал со скоростью на 5% выше своей крейсерской. Внутри что-то бережно бултыхалось. The Beatles об этом пели «Тень твоей улыбки».
Каденс подскочил на 10%, почти как цены на бензин. До сих пор не могу успокоиться. Ну, это вы и сами видите.[/spoiler]
Писать надо! Обязательно! И с радостью!
Надо всем! И форуму, незнакомым людям на нём. Так мы, может, познакомимся.
И для знакомых. Чтобы не забывали отдавать когда-то взятые взаймы деньги.
И для себя.
В старину в высшем обществе было принято писать личные дневники. Так человек приучался выражать свои мысли на бумаге. Совершенствовался.

[spoiler]Давным давно, по молодости, я занимался спортивной стрельбой. И кроме того читал методические указания тренера. В тренировках было настоятельное указание. Использовать дневник! Перед каждой тренировкой письменно(!) записывать цель упражнения, достигнутые результаты. И выводы. Что надо сделать чтобы их улучшить.
Зачем!?!!!
Мне, юноше, было непонятно. И я этого не делал. Кстати, до сих пор плохо стреляю. (А-а-а, совпадение!)
А десяток лет назад попалась книжка одного умного психолога. И там всё подробно пояснялось. Когда мы записываем свои мысли, мы переносим их из нашего внутреннего мира идей в физический. Материализуем их. Чтобы чего-то достичь, надо сделать этот первый важный шаг. Материализация наших желаний. Не путать с матерщиной! И помнить Ходжу Насреддина: Сколько ни повторяй «Халва, халва! - во рту слаще не станет».[/spoiler]
Так что писать отчеты полезно и для себя. «Стучать надо чаще». Уточняю - по клавиатуре.

[spoiler]И по секрету, шепотом. Не совсем скромно, но уверенно. Хотите писать как я? Пишите. Я 15 лет тренируюсь в интернетах.
«Всё у вас получится» (помните эту рекламу слабительного на боках городских автобусов?)[/spoiler]
Петр! А скажи пожлста чувственно как ты умеешь. А гусары за любовь денег не берут?

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Завтра сухо и солнце. Куда бы? Микроотчёт.

Сообщение kork » 2015-ноя-10 16:40

kopad писал(а): [spoiler]И по секрету, шепотом. Не совсем скромно, но уверенно. Хотите писать как я? Пишите. Я 15 лет тренируюсь в интернетах.
«Всё у вас получится» (помните эту рекламу слабительного на боках городских автобусов?)[/spoiler]
[spoiler]Я не хочу писать как вы. Я делаю это по-своему. Ни с кого не беру пример. Могу вдохновляться кем-то. Для этого я беру книгу в руки. Или иду куда-нибудь (на природу) любоваться, чтоб слова в голове зашевелились.
Графоманию следует отличать от писательства. Мы с вами-просто графоманы. И не задирайте нос, уважаемый![/spoiler]
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

bichkov

Re: Завтра сухо и солнце. Куда бы? Микроотчёт.

Сообщение bichkov » 2015-ноя-10 17:03

Чур меня!
Или, как говаривал за меня мой один знакомый Верхолаз - "дую"... видимо спик инглишь...
______________________________________________________
ПРОДАВЕЦ ШАШЛЫКОВ (произносит тост): …и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что ОН совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе.
Так выпьем же за КИБЕРЬНЕТИКЕ!

Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

Re: Завтра сухо и солнце. Куда бы? Микроотчёт.

Сообщение kopad » 2015-ноя-10 19:04

kork писал(а):Я не хочу писать как вы. . . Графоманию следует отличать от писательства.
Мадам, не кипятитесь, я и не думал заставлять вас. У вас и так отличный слог, и я понадеялся ещё и на ваше чувство юмора, обозначенное в подписи. Sorry, не угадал. Замнём, ради ясности. А я вдохновляюсь музыкой. Импровизационным джазом. «Каждый пишет, как он дышит».

Мне кажется, некоторые слишком серьёзно воспринимают все мои слова. Мешает моя борода?
Я не люблю смайлики и всегда надеюсь, что нормальный человек разберётся, где беззлобный стёб, а где серьёзный посыл. Зря надеялся. Не все. Беззаботно: а-а, пофиг!
Мягко: Прекрасно понимаю вред графомании. Именно поэтому вы и не найдёте моих отчетов. Недовольный изложенным, я всё стираю через некоторое время.


Тут ведь какое дело...
[spoiler]На западе появились высказывания о закате соц сетей:
http://megamozg.ru/post/20532/[/spoiler]
У меня тоже есть ощущения, что золотой век Велосамары — в прошлом. Причина та же — злобные тролли. Люди приносят в виртуальный мир все свои недостатки. «Предупреждение родителям: не пускайте своих детей в интернет. Он от них тупеет».
Большой наплыв в форум ВС недалёких людей сместил баланс. Процветает одна барахолка. Те люди, которые раньше писали прекрасные статьи и отчёты, ныне из-за отрицательной обратной связи и равнодушного молчания большинства сомневаются в необходимости своей работы. В ветках, где не бывают тролли, всё идёт нормально.

Что надо делать? Не знаю.
Единственно, что хочу сказать своими велотелодвижениями и писаниной здесь — ЛЮДИ, ВЫ ВСЁ МОЖЕТЕ ДОСТИГНУТЬ! ДВИГАЙТЕСЬ И ДУМАЙТЕ!

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Завтра сухо и солнце. Куда бы? Микроотчёт.

Сообщение kork » 2015-ноя-10 19:12

Петр, ваша борода многократно обсуждалась мною в разных темах, в предложениях исключительно восклицательных, словами восхищенья, перебираемых знаками препинания. Так что насчет бороды нисколько не задумывайтесь.
Фразы мои лишь для того, чтоб немного потроллить, и, возможно, пококетничать.
Обратите внимание-я посадила себя и вас в одно корыто графомании, так что. Не смущайтесь и не робейте.
На данный момент только одна вещь не позволяет мне писать развернутые и многословные отчеты-мне лень.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

Re: Завтра сухо и солнце. Куда бы? Микроотчёт.

Сообщение kopad » 2015-ноя-11 02:23

alexandr56 писал(а):Полдень. Начинается парад.

Изображение
Внимательно смотрю на композицию.[spoiler]Передний план: мелкие и невыразительные спины нынешних участников парада. Синие. (Однако! В штабных играх военных традиционно было две стороны. Наши — красные. И условный противник — синие). Эти синие спины фактически закрывают от зрителей главное из того исторического парада — военную технику и советских воинов. Справа и слева, на возвышении, на треногах турели станковых пулемётов. Всё под их прицелом. Перекрёстный огонь СМИ.
Цветовое решение кадра совершенно ясно — откровенная голубизна современности, всеобщая синева, грусть (blue — синий, грустный).[/spoiler]
И только луч солнца (в темном царстве) расставляет сочный акцент — ярко высвечивает алые знамёна советских войск.
Мне кажется, вот именно этот цветовой контраст и привлёк внимание Александра как фотохудожника.

Мой коммент — новые штабные игры. Вы за красных или за синих?


Следующий снимок, как мне кажется, просто вспомогательный.Изображение
Он образно готовит нас к чему-то. Просто перечислю эти образы:
[spoiler]Просторная чистая улица... Солнечная светлая погода... Малолюдно... С одной стороны, (слева обычно начинается ось времени на графиках и уходит от прошлого вправо, к будущему) — старинное двухэтажное здание Дома Офицеров. На дальнем плане огромные жилые многоэтажки.
В целом - Мирное состояние провинциального города.
Справа в кадре ряд красных знамён. А мы помним надпись на медали «Наше дело правое. Мы победим».[/spoiler]
Вот эти два первых снимка очень ярко показывают возможности художественной подачи какой-то идеи автора.
Каждый зритель видит своё. И только авторский текст может донести суть его идеи.
[spoiler]И именно поэтому я ПРОТИВ КИНО!!!
Там от замысла, от авторской идеи до зрителя, куча промежуточных звеньев. Автор идеи — автор сценария — режиссёр — оператор — артист. И только потом зритель. И каждое промежуточное звено норовит исказить авторское послание. Ведь каждый из них — тоже творец. Очень редко бывает, что этот коллектив работает на одну идею. Усиливают друг друга.
А весь этот художественный компот зритель может и не заметить. Мигнёт, зевнёт — и пролетит гениальная сцена мимо.
А текст мы читаем. Можем в любой момент остановиться, подумать. Непрерывно строя в голове из авторских слов образы. Если, конечно, человек умеет читать.[/spoiler]



Изображение
Снимки озёр в районе Криуши. Их набирается целая серия. Времена года. Но не будем забегать вперед.

Изображение

Изображение

Среди гусей. Белая ворона наоборот.
Изображение


И всё таки суббота удалась!
Да!

Всем здешним писателям — огромная пицца из СПАСИБО, обильно приправленная пожеланиями спортивных, туристических и творческих успехов.
А всем читателям - бутерброд спасибо за внимание, помазанный диетическим маслом надежды на рост аппетита.
Есть мнение, что это прекрасно, когда мы все такие разные. Было бы скучно, если бы все думали одинаково и ходили только строем.

Аватара пользователя
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Завтра сухо и солнце. Куда бы? Микроотчёт.

Сообщение alexandr56 » 2015-ноя-11 21:48

Никогда на мои отчёты не было такой реакции и такого буйного флейма. Вот, что значит хорошая рецензия! Олега я уже благодарил за неё (хватит), тем более он, по сути прав. Что сказать – исписался я. Когда то старался, а сейчас так… . Хочется иногда поделиться своими эмоциями, но не часто это получается удачно, как в текстах так и в фото. Сейчас попробую расписать неприятный случай в тот день на кольце у Стромилово. Возможно кому то пригодиться? Если осилите длинный текст.

[spoiler]Я педалировал со стороны НКБШ уже домой. Подъезжая к кольцу, снял наушники, глянув в зад, убедился, что машины далеко, но всё равно рукой показал левый поворот, а то там скорости у драндулетов хорошие. Как бы за городом, да и плавные повороты располагают не притормаживать. Въехал на кольцо. Обычно это самая рискованная часть. Часто машины, поворачивающие направо, просто тебя подрезают. Далее (моё движение главное) съезжаю с кольца в сторону 116-го и Самары. Справа идёт вереница машин, которые обязаны меня пропустить, хоть я и велосипедист. Как обычно, растопыренной пятернёй правой руки показываю водителям, что еду. Всем стоять! Знак в ГИБДД не зарегистрирован, но всегда понятный и действует. Вижу, что первая машина оттормаживается, пропуская меня, а вот вторая за ней (это я уже промотал запись в дальних ячейках памяти, а тогда не придал значению) начинает перестроение вправо. Всё нормально думаю, меня пропускают, ускоряюсь для быстрейшего освобождения трассы. Далее секунды и доли их. Боковое зрение фиксирует быстро надвигающуюся тень (короткая мысль – он же меня пропускал, чего так ускорился?). Экстренный скан право-задней полусферы. С бешенной скоростью на меня несётся светлый капот большого авто (что то похожее на Ланд Крузер о 2,5 тонн массы). Метр, полметра. Помню последнюю мысль – КОНЕЦ. В этот момент раздаётся звук экстренного торможения и хотя у этих машин работает АБС, но я слышал визг покрышек.
Скорость у меня была между 30 и 40 и я успел выскочить из траектории этого болида (спасибо его тормозам). Он пронёсся уже за моей спиной в «неприятной близости», можно сказать впритык.
И так одеваешься по ярче, что бы виднее было на дороге. Супруга говорит - "Как петух".
Даже один наш великий самарский поэт сочинил :

Хороши у Саши
Красные гамаши.

Изображение


Но в этот раз они не помогли. Товарищ меня не заметил, перестроившись и ускоряясь по правому ряду. Представляю его изумление, когда я вдруг возник из за соседней машины прямо перед капотом.
Где то читал выкладки учёных, да и сам как водитель могу подтвердить. Когда ты за рулём и перед тобой проходят за поездку сотни и тысячи машин, поневоле фиксируешь в автомате просто габариты устройств. К фурам и Камазам – полное уважение. Далее по нисходящей. Последняя в списке - Ока. Мотоциклисты, а тем более велосипедисты уже находятся за гранью восприятия уставшего «драйвера».

Изображение

Так, что вот так.
Костлявая старуха то ли решила пошутить, то ли просто промахнулась.
Хотя знаю на 100 % – она своё когда ни будь возьмёт. И шутить с ней плохо.
Но, нам над собой ни кто шутить не запрещал :

Когда то мы были молоды, нас любили девушки и не задумывались мы особо о финале. Как быстро это время ушло….

Изображение

А теперь приходиться показывать глупую фигу той старухе.
"Мадам - подождите ещё немного".

Изображение[/spoiler]
Последний раз редактировалось alexandr56 2015-ноя-14 14:04, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Завтра сухо и солнце. Куда бы? Микроотчёт.

Сообщение honzales » 2015-ноя-12 12:02

alexandr56 писал(а):первая машина оттормаживается, пропуская меня, а вот вторая за ней (это я уже промотал запись в дальних ячейках памяти, а тогда не придал значение) начинает перестроение вправо
Дядь Саш, мне тоже непонятен смысл этого маневра - вместо торможения объезд - но, как человек, каждый день проделывающий по трассе около 50 км на авто, слишком часто замечаю именно такую реакцию многих водятлов (в основном именно на трассе).
Если впереди пешеходный переход (или какое иное препятствие), и первое авто начинает тормозить - идущий сзади слишком часто, что б это было случайностью, пытается вместо торможения объехать замедляющуюся по соседнему ряду.
Как при этом они порой не сносят пешехода и о чем думают (или не думают вовсе) - мне лично не понятно.
Такой вот пердимонокль - может, кому и правда поможет...
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

bichkov

Re: Завтра сухо и солнце. Куда бы? Микроотчёт.

Сообщение bichkov » 2015-ноя-12 15:12

alexandr56 писал(а):Никогда на мои отчёты не было такой реакции и такого буйного флейма. Вот, что значит хорошая рецензия! Олега я уже благодарил за неё (хватит), тем более он, по сути прав. Что сказать – исписался я. Когда то старался, а сейчас так… . Хочется иногда поделиться своими эмоциями, но не часто это получается удачно, как в текстах так и в фото. Сейчас попробую расписать неприятный случай в тот день на кольце у Стромилово. Возможно кому то пригодиться? Если осилите длинный текст.

[spoiler]Я педалировал со стороны НКБШ уже домой. Подъезжая к кольцу, снял наушники, глянув в зад, убедился, что машины далеко, но всё равно рукой показал левый поворот, а то там скорости у драндулетов хорошие. Как бы за городом, да и плавные повороты располагают не притормаживать. Въехал на кольцо. Обычно это самая рискованная часть. Часто машины, поворачивающие направо, просто тебя подрезают. Далее (моё движение главное) съезжаю с кольца в сторону 116-го и Самары. Справа идёт вереница машин, которые обязаны пропустить. Я, как обычно, растопыренной пятернёй правой руки показываю водителям, что еду. Всем стоять! Знак в ГИБДД не зарегистрирован, но всегда понятный и действует. Вижу, что первая машина оттормаживается, пропуская меня, а вот вторая за ней (это я уже промотал запись в дальних ячейках памяти, а тогда не придал значение) начинает перестроение вправо. Всё нормально думаю, меня пропускают, ускоряюсь для быстрейшего освобождения трассы. Далее секунды и доли их. Боковое зрение фиксирует быстро надвигающуюся тень (короткая мысль – он же меня пропускал, чего так ускорился?). Экстренный скан право-задней полусферы. С бешенной скоростью на меня несётся светлый капот большого авто (что то похожее на Ланд Крузер о 2,5 тонн массы). Метр, полметра. Помню последнюю мысль – КОНЕЦ. В этот момент раздаётся звук экстренного торможения и хотя у этих машин работает АБС, но я слышал визг покрышек.
Скорость у меня была между 30 и 40 и я успел выскочить из траектории этого болида (спасибо его тормозам). Он пронёсся уже за моей спиной в «неприятной близости», можно сказать впритык.
И так одеваешься по ярче, что бы виднее было на дороге. Супруга говорит - "Как петух".
Даже один наш великий самарский поэт сочинил :

Хороши у Саши
Красные гамаши.

Изображение


Но в этот раз они не помогли. Товарищ меня не заметил, перестроившись и ускоряясь по правому ряду. Представляю его изумление, когда я вдруг возник перед его капотом.
Где то читал выкладки учёных, да и сам как водитель могу подтвердить. Когда ты за рулём и перед тобой проходят за поездку сотни и тысячи машин, поневоле фиксируешь в автомате просто габариты устройств. К фурам и Камазам – полное уважение. Далее по нисходящей. Последняя в списке - Ока. Мотоциклисты, а тем более велосипедисты уже находятся за гранью восприятия уставшего «драйвера».

Изображение

Так, что вот так.
Костлявая старуха то ли решила пошутить, то ли просто промахнулась.
Хотя знаю на 100 % – она своё когда ни будь возьмёт. И шутить с ней плохо.
Но, нам над собой ни кто шутить не запрещал :

Когда то мы были молоды, нас любили девушки и не задумывались мы особо о финале. Как быстро это время ушло….

Изображение

А теперь приходиться показывать глупую фигу той старухе.
"Мадам - подождите ещё немного".

Изображение[/spoiler]

Александр! Я узнал тебя! Ты ЛЕНИН (судя по последней фотке)!!!
И мне даже понятен смысл твоего маневра кукишом.
_______________________________________________

"Когда Ильичь был маленький
С курчавой головой
Он тоже бегал в валенках
По горке ледяной..."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей