ХХХХХХ-files, или хроники Буслаева

Кто, где, как
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: ХХХХХХ-files, или хроники Буслаева

Сообщение kork » 2016-фев-19 08:38

Спасибо, Рома! Очень приятно)
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: ХХХХХХ-files, или хроники Буслаева

Сообщение KuB » 2016-фев-19 08:51

kork писал(а):Спасибо, Рома! Очень приятно)
;-)
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: ХХХХХХ-files, или хроники Буслаева

Сообщение kork » 2016-сен-17 19:25

[spoiler]Прогулка освежающая, мухоморная
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/spoiler]
Последний раз редактировалось kork 2017-мар-23 23:27, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Re: ХХХХХХ-files, или хроники Буслаева

Сообщение XXXXXX » 2016-сен-17 23:01

Да, такое количество мухоморов, как сегодня в районе Прибрежного-Фёдоровки, за всю жизнь не встречал. И дождливая погода не помешала нам насладиться красотами природы и пройти 27 км.

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Re: ХХХХХХ-files, или хроники Буслаева

Сообщение Sat » 2016-сен-19 05:51

Разлюбезная Елена Корковна, грибы у вас были душевные и произвели они на меня неизгладимое впечатление. Прошу простить мое отсутствие, которое я и сам с трудом прощаю. Видно, судьба такая. Но спешу сообщить, что я жив-здоров и мысленно с вами.
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: ХХХХХХ-files, или хроники Буслаева

Сообщение kork » 2016-сен-19 09:43

Ты будто в ссылке какой, Стас, ну или на каторге.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Re: ХХХХХХ-files, или хроники Буслаева

Сообщение троцкий » 2016-сен-19 10:07

Стас в плену у азиатов.
Наверняка пичкают морепродуктами через силу.
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: ХХХХХХ-files, или хроники Буслаева

Сообщение kork » 2016-сен-19 10:21

Димусь, а ты связной?
Пердвай привет зпт вздшные поцлуи тчк
Как бы Стас не вернулся узкоглазым и желтолицым. Волнуюсь
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Re: ХХХХХХ-files, или хроники Буслаева

Сообщение троцкий » 2016-сен-19 10:37

Да, Ленусь. Передам. Но Стас почему-то просил сотовый телефон, чай и сигареты (?).
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: ХХХХХХ-files, или хроники Буслаева

Сообщение kork » 2016-сен-19 10:54

А на форум он почтовыми голубями депеши шлёт? Что-то вы, ребят, недоговариваете.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Re: ХХХХХХ-files, или хроники Буслаева

Сообщение XXXXXX » 2017-мар-23 11:44

Выложил на Риске рассказик о своей прогулке: https://www.risk.ru/blog/211161

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: ХХХХХХ-files, или хроники Буслаева

Сообщение kork » 2017-мар-23 20:04

Лёша, сколько это единиц потока сознания на каждый пройденный километр,а?) Давайте будем помимо трека, времени и километража отчитываться по количеству обсуждаемых идей и концепций)
У меня на бродилках в голове пусто, я хожу отдыхать, потому-что всё остальное время мозговая деятельность кипит, воображение бурлит и мыслеобразы прут. А в поездках/походах на дальняк всё внимание на происходящее. Поэтому я была и остаюсь рассказчиком, а не философом - размышлять получается больше на бумаге и в одиночестве, почти заточении - а на воле всё время отвлекаюсь)
Мне нравится отчет одной девушки из ЖЖ, соло-поход по плато Путорана. Девушка пошла неопытная, плохо подготовленная, утопила поэтапно лодку, вещи, и шла много дней практически босиком вдоль реки, ночуя в спальнике, пугая медведей и волков. Порядок постижения дзена в процессе потери вещей и еды и потоки сознания были интересно описаны ею. Я вот езжу и думаю, может, меня тоже где-то найдет такое просветление. (на плато Путоране, конечно. Должно найти.)
Или даже не думаю - песенки в голове играют или планы думаются о близлежащих мероприятиях (про Шир.овраг-ну предложи Паше, чё он, не покатает тебя на колбасе чтоли??)
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: ХХХХХХ-files, или хроники Буслаева

Сообщение Лёt4ик » 2017-мар-23 21:14

kork писал(а):Мне нравится отчет одной девушки из ЖЖ, соло-поход по плато Путорана. Девушка пошла неопытная, плохо подготовленная, утопила поэтапно лодку, вещи, и шла много дней практически босиком вдоль реки, ночуя в спальнике, пугая медведей и волков. Порядок постижения дзена в процессе потери вещей и еды и потоки сознания были интересно описаны ею.
А можно ссылку? Тоже почитать хочется.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: ХХХХХХ-files, или хроники Буслаева

Сообщение kork » 2017-мар-23 21:20

http://simiaup2.livejournal.com/27116.html

По ссылке последняя часть, но там вверху ссыли на все первые отчеты.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: ХХХХХХ-files, или хроники Буслаева

Сообщение delfin » 2017-мар-23 23:17

kork писал(а):Лёша, сколько это единиц потока сознания на каждый пройденный километр,а?) Давайте будем помимо трека, времени и километража отчитываться по количеству обсуждаемых идей и концепций)
У меня на бродилках в голове пусто, я хожу отдыхать, потому-что всё остальное время мозговая деятельность кипит, воображение бурлит и мыслеобразы прут. А в поездках/походах на дальняк всё внимание на происходящее. Поэтому я была и остаюсь рассказчиком, а не философом - размышлять получается больше на бумаге и в одиночестве, почти заточении - а на воле всё время отвлекаюсь)
Мне нравится отчет одной девушки из ЖЖ, соло-поход по плато Путорана. Девушка пошла неопытная, плохо подготовленная, утопила поэтапно лодку, вещи, и шла много дней практически босиком вдоль реки, ночуя в спальнике, пугая медведей и волков. Порядок постижения дзена в процессе потери вещей и еды и потоки сознания были интересно описаны ею. Я вот езжу и думаю, может, меня тоже где-то найдет такое просветление. (на плато Путоране, конечно. Должно найти.)
Или даже не думаю - песенки в голове играют или планы думаются о близлежащих мероприятиях (про Шир.овраг-ну предложи Паше, чё он, не покатает тебя на колбасе чтоли??)

Я хочу в Ширяевскую речку полюбому.
Лешин пост на риске - меланхолия ... хорошо
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: ХХХХХХ-files, или хроники Буслаева

Сообщение kork » 2017-мар-23 23:27

Какая красивая меланхолия!- весенняя)
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: ХХХХХХ-files, или хроники Буслаева

Сообщение delfin » 2017-мар-23 23:31

Небольшая зарисовка «Едем на Черные камни!» или почему собака все таки не друг человека.
Автор отчета -Денис Жилкин
Фото - Delfin
Изображение

Уважаемые туристы, туристки и туристята! Сообщаю вам, что на прошедшие выходные была запланирована также четвертая прогулка не афишированная на ВелоТольятти. Не афишировалась в группе ввиду того что, во-первых «старший брат смотрит на тебя», во вторых, как сказал мудрый Володя Ол.: «Эти ребята не ищут легких путей!

Изображение


Вообще с ними интересно!». Тем более, Русланом была организована суперлайтовая прогулка и «перетягивать» запуганных километровым набором велотольяттинцев на хардкор не имело смысла. Наверняка маленьких туристят при подъеме на Лысую гору пугали «группой Бадаева» и их главарем Алексеем. Кто любит потяжелее и поспортивнее, всегда найдет анонсы их прогулок на известном форуме.

Изображение

Я прыгнул к пятерым самарцам на «хвост» и не заметил, как оказался на Шишке, даже не достав треккинговых палок. Ветер трепал нереально большие красно-темные веселоорущие «листья», лихо взобравшиеся на сухое дерево на вершине.

Изображение

Спуск вниз озадачил, прежде всего, глубиной снега, после грязно-серых остатков в городе и доходил местами до пояса. Белый, не пушистый, но какой-то воздушный, состоящий из отдельных льдинок, не давал полноценно скатиться с горы, проваливался, выступая мягким тормозом, что нас в последствии и подвело. За всю дорогу до второй вершины в лучшем случае я видел верхнюю расстегнутую клепку на своих «фонариках», остальная часть была под снегом, а ботинки увидел стоя уже на камне второй горки. Спуски, как это странно не звучит, давались тяжелее подъемов из-за количества снега и подснежных деревьев.

Изображение

Изображение

На месте пожаров вырос подлесок, который так и норовит цапнуть за ботинок или хлестнуть по наглой морде. Вышли к большой русской реке уже очистившейся ото льда.

Изображение

Фотографы жадно набросились на сияющие льдины, остальные на чай и шоколад с квашеной капустой. Легкоходы убежали вперед на третью горку, ну а нас ломкий наст категорически не хотел держать на себе. Лена по пути раздавала отстающим новое, изобретенное самарцами средство «Пильдоний». В конце концов, заметив моё ворчание, руководитель выгнал меня на замыкание и после троих сытых тяжелых тропящих мой подъем стал напоминать езду на эскалаторе вверх. Артём, взваливший на себя роль корреспондента, имея с собой набор устройств запечатления подвигов от телефона, ГоПро до «зеркалки», забравшись на третью вершину, на просьбу сфотографировать нас на фоне вскрывшейся реки, послал нас на «ish ka khe ai dor gnur» и приложился к термосу.

Изображение

И теперь я тоже знаю, куда посылать учеников Любецки, которые любят учить, как ставить вертикально камеру после набора в шестьсот метров по снегу.

Крутые берега оврага Темненький таили угрозу.

Изображение

Темные силы внизу на спуске подготовили отличный чуть пробиваемый ботинком наст. Думая по началу, что снег мягкий и пушистый, послужит нам тормозом, рванули скатываться вниз. Снег перешел в наст, наст перешел в ледяную корку. Мимо проносились деревья, кусты, руководитель махающий руками и выстроенные им ажурные конструкции из мата. Раздался треск, дерево не упало, упал Стас…

Изображение

Стасян поднялся, потер коленку и продолжил путь.

Изображение

Уже на дне оврага привалились попить чайку. Стас, потирая ушибленное колено, смотрел на практически вертикальную стену горы Отважной и всерьез отважно размышлял о её штурме в лоб, чтобы выйти к Яблоневому оврагу по ходовому плану. Руководитель внимательно посмотрел в нашу сторону, удалился в сторону реки и хорошенько обдумав ситуацию, решил: - на сегодня хватит, возвращаемся лесом. Пологий подъем вывел нас на ледяную дорогу от башни. На спуске под нагрузкой, коленка Стаса увеличилась в размерах раза в полтора. Приспособив для шин треккинговые палки, зафиксировали ногу. Алексей взвалил тушку на плечи, планируя дойти до машины внизу.

Изображение

Все, соблюдая современные традиции, начали фоткататься на фоне поверженного гепарда. На беду самарцев Стас был их единственным водителем и они рисковали не попасть в свои теплые кроватки. На дороге была наледь, что сулило еще одного травмированного. Решили спуститься живыми людьми вниз к машине, подняться и эвакуироваться на ней. Чувствуя увеличивающиеся проблемы, я решил пригласить уладить их, своего давнего друга Влада. На мой первый вопрос: «Где у вас в Жигулевске травмпункт?», он ответил просто «Приехать?» и все... вот что такое Друг. Никаких акак, ачо, ящаснемогу и т.п. Аккуратно засунув травмированного на задний диван, мы с Владом и Стасом приехали в больницу. Сняв шапки и штаны с больного, понурив головы, предстали перед строгим усатым врачом. Вердикт после рентгена был неутешителен, осколочный перелом надколенной кости. Стас, вдоволь наездившись на каталке по коридорам, решил аккуратно спросить доктора: «Буду ли я ходить?», врач ответил: «Под себя? Вряд ли». Выражаю огромную благодарность дежурному врачу приемного покоя хирургического отделения ЦКБ г. Жигулевска за профессионализм и терпение к таким идиотам как мы. Ногу закатали в гипс, начиненный ценностями, велели убираться по месту жительства и больше носа в Жигулевск не показывать, чем воспользовался Алексей и приглашает в следующий раз всех в Прибрежный. Наконец с Владом отправили их на двух таксомоторах на родину, им предстоял долгий путь до Пироговки. Благодаря опыту руководителя, помощи команды и безупречной работе моего друга Влада все завершилось более менее благополучно.

Итоги: 9км, 900 метров набора с травмой колена.

А теперь, если серьезно: уважаемые читатели, из всего вышесказанного Вы убедились,
что на любой прогулке любой отлично координированный и тренированный участник как
Стас, может случайно, в кажущейся безопасной ситуации, получить повреждение.

Путешествуйте! Берегите себя! Берегите своих водителей! Слушайтесь организаторов!
Последний раз редактировалось delfin 2017-мар-23 23:59, всего редактировалось 4 раза.
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: ХХХХХХ-files, или хроники Буслаева

Сообщение kork » 2017-мар-23 23:43

Фигассе, а нам фото когда
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: ХХХХХХ-files, или хроники Буслаева

Сообщение Лёt4ик » 2017-мар-24 00:07

kork писал(а):http://simiaup2.livejournal.com/27116.html

По ссылке последняя часть, но там вверху ссыли на все первые отчеты.
Прочитал. Полный ЖЮП. :shock:

Аватара пользователя
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Re: ХХХХХХ-files, или хроники Буслаева

Сообщение лонжерон23 » 2017-мар-24 00:28

delfin писал(а): Фото - Delfin
Артём , ты знаком с понятием "баланс белого" ?
Или кислотно синие фото -- это так и задумано ? Типа художник так видит.
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей