Обычная покатушка

Кто, где, как
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

Обычная покатушка

Сообщение kopad » 2016-май-08 19:54

7 мая, суббота. Очень хорошая вело погода! +18 +23. Ветерок переменных направлений, но не сильно вредный. С утра ясно, в обед небольшая облачность, местами обещали слабые осадки.
Обычная банальная покатушка. Вдвоём с ВВР. Без долгих объявлений и согласований. Сели на байки — и поехали куда глаза глядят.
Глаза глядели... на дамбу Черновского водохранилища. А там как раз устроилась дождевая тучка. Мы от неё, она за нами! Но лило жиденько. Спрятались в проезде под кировской дамбой. Тучка прошумела где-то сверху. Много болтали, педалями и языками, короче- отдыхали.
Всего накатали 61 км
Если фраза «День провели чудесненько!» вас не убеждает — катитесь под кат!

[spoiler]ВВР выбирает облако. Для прикрытия от палящего солнца. Для живописности. Да мало ли для чего пригодится знакомое облако!
Изображение[/spoiler]

Да, знаю, что горизонт завален. [spoiler]Но нашу действительность иначе не украсишь фотографически. Это вам не Беломоро-Балтийский канал, построенный руками заключённых. Водосброс Черновского водохранилища строили — свободные люди. Конечно, время, цели, задачи и оплата труда были совершенно разными.
Хм... хотели как лучше...
Изображение[/spoiler]

Черновское водохранилище.
[spoiler]Парадный вид верхнего каскада.
Изображение[/spoiler]

Ничего не узнаёте?
[spoiler]Мы тоже.
Но на самом деле, это та самая безобидная тучка, которую мы облюбовали. Теперь она непомерно выросла, чем-то налилась, и просто грозилась показать чем. И от которой потом мы пытались отъехать. Впрочем успешно.
Изображение[/spoiler]

Современные сказки.
[spoiler]Витязь на железно-карбоно- алюминиевом коне. На распутьи трёх дорог. Читает надписи не на замшелом придорожном камне, а на избушке, построенной из новеньких нерукотворных камней. Прошу не считать рекламой. Велосамарцев.
А тем, кто узнал свои телефоны, не возбраняется хоть как-то оплатить.

Кстати, давно хотел спросить — а умеем ли мы не просто смотреть, а ВИДЕТЬ. То, что нам показывают фотографы.

«А по бокам мёртвые с косами стоят!»
Вдоль тех дорог, которыми мы ехали, стояли не мёртвые. А столбы. Но тоже косо. И обещали умертвить всякого своим высоким напряжением. Найдите на фото столбы. И никогда не наезжайте на них! В натуре.
Изображение[/spoiler]
Простой бесхитростный кадр.
[spoiler]Простой бесхитростный кадр. Казалось-бы. А на самом деле:
Тупик старой автомобильной дороги. Вот вместо этого ж/д переездика и устроена прекрасная развязка в конце кировской дамбы. Но как трогательно всё это оформлено! Бетонные блоки поперёк дороги не просто трогают - подкидывают зазевавшихся автомобилистов. Если они ещё не поняли, куда попали, то для них двухметровой глубины яма. Пока туда летишь, вполне можно оглядеться и увидеть окрашенные в знакомые цвета столбы и — это вообще, писк креатизма и маркетинга! - рекламу! Красную табличку,- о! как изысканно она дополняет цветовую гамму до ГОСТовской полноты национальных цветов флага. Рекламу, обещающую «бурение на воду». (Именно так написано на табличке). Любой забуревший водила тут непременно остановится!
Изображение[/spoiler]

Короче, гиблое место.
[spoiler]Ну и соответствующий артефакт. Ребро, кость, зуб? — я плохо разбираюсь в скелетах, но этот железный ржавый объект — явно остался от крепкого дуба.
Изображение[/spoiler]

Зря потревожили Железо.
[spoiler]Налетел мощный ураган, сухой (на первом этапе по времени, в пространстве фото он на заднем плане) пыльный выпад стихии.
Эпический бой с ветряными мельницами, переодетыми в столб. Пыльный Ветр, захвативший всю пойму до горизонта, жестоко треплет мою бороду, гад!
Гнётся не только столб, но и борода.
Изображение[/spoiler]
Раскатов грома не было, врать не буду. Но начавшийся дождь разогнал нас. Во всех смыслах этого глагола. ВВР очень быстро, а я нехотя притормаживая, таки спустились с холма.

А внизу, в долине — мирная идиллия. Овечки, букашки...

Беседа с современным пастухом.
[spoiler]Он вооружён смартфоном, Bluetooth наушниками, и это не мешает ему без собак, одним волевым усилием (и кучкой непечатных слов) управлять стадом из сотен животных. Кстати, зря смеётесь. Если заткнуть собственные уши, то выражаться начинаете намного громче. Доказано Наукой! Не хухры-мухры! А если пастуху смарт подсказывает нужную мантру — то вообще триумф нанотехнологий![/spoiler]
На снимке смарты не показаны,(как полемические суслики). Звуков тоже нет. (Ваши не считаются). Так,,, общая картинка
[spoiler]Изображение[/spoiler]

Вот так начался влажный этап нашей покатухи.
[spoiler]Изображение
Изображение[/spoiler]

Диалектически выверенный взгляд на стихию в географически противоположном направлении.
[spoiler]Заметьте — в это же время!
Изображение[/spoiler]

И грянул дождь!
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Соломку подстелить — это перед тем как падать.
[spoiler]После того, как начнёт лить — искать веточку над головой.
Изображение[/spoiler]

Вы торопитесь?
[spoiler]Тогда закругляюсь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

Но потом мы таки вляпались в то мокрое место, что осталось от дождя.
[spoiler]Изображение
Изображение[/spoiler]
А в городе было сухо. Но это вы все знаете...
Последний раз редактировалось kopad 2016-май-10 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: Обычная покатуха

Сообщение Фокусевич » 2016-май-09 10:12

Круто, Пётр(прошу прощения, не знаю Вашего отчества) :YAHOO:! По-весеннему свежо, по-учёному системно, философски психоделично и жизненно позитивно :bayan:! А я вот сегодня очередной полтинник в НКБШ рванул. Тоже фото сделал, сейчас его в "тлен" размещу :SARCASTIC:.
А бурение на воду - профессиональный слэнг соответствующих спецов - что-то вроде дОбычи у шахтёров или осУжденных у юристов :CRAZY:. Мне впервые тоже слух врезало, но собеседник-спец пояснил - именно так они и говорят :facepalm:.

Всех с днём Победы!
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

Re: Обычная покатушка

Сообщение kopad » 2016-окт-05 18:39

"Sunset запаха кофе" на Лысой горе
В полемическом задоре - страдальцам соседней темы. На хрена переться в лес, где разлёгся гряземес?

4 октября, вторник.
Мы, ВВР+kopad, попёрлись по чистому гладкому асфальту! Ловить лакомые кусочки бабьего лета. Ими
были плавные, весело проходимые горки. (Дуализм самарского дорожного бытия: если впереди тягун, то чуть дальше будет и награда). Были открытые всем ветрам вершины, откуда иногда даже наблюдались Жигулёвские горы. Судите сами:
Изображение
СпрОсите: откуда, (дровишки)? Ну не дровишки, а нечто типа дробинок, меленьких-меленьких... Некая кучка фотончиков, излученных излучиной Самарской Луки, сильно поредевшая в пути, таки пролетев 50км и плюс 2раза через Волгу, (а это вам не Днепр с редкими птицами), наконец чудесным образом собралась объективом никоновской мыльницы.
Изображение
Кстати, о Nikon, Японии и японцах.
С чего начинается родина?
[spoiler]Недавно прочитал о судьбе одного камикадзе. Был сбит, попал в плен. Чтя самурайский кодекс, сделал себе харакири. Но был неожиданно успешно зашит врачихой местного санатория за колючей проволокой. Пришлось жениться на ней. Остался в СССР. Он потом мноооого путешествовал по нашей стране. В 90 лет его спросили — не хочешь вернуться на Родину?
Японец долго думал и мудро ответил: «Родина — не там, где родился, а там, где хочешь умереть». Так вот, вопрос на засыпку, (sorry за каламбур — ничего не имею ввиду!) — где мы хотим умереть? Одесский ответ «А за что?» не предлагать.[/spoiler]
Так с чего начинается родина? Да вот с такого ясно-солнечного дня из велосипедно-бабьего лета.
Были в нашей покатушке чудесные запахи прелой листвы и грибов, доносящиеся из проезжаемых прозрачных лесопосадок. Были многообещающие распаханные поля. Были дружные озимые.
Вместо кофе мы вдыхали чудные и редкие ароматы спелых дынь. Разбавленные сложными ароматами углеводородных выхлопов. Из реденьких фур. Их несло с южных направлений.
И был закат. Как это принято у нас - над Волгой.

Типа Иллюстрации:
[spoiler]Изображение

соло. А вы так сможете? Конечно, это не флейта водопроводных труб, но скорее орган с педалями для преодоления пространства во времени.

Ну не успел ВВР издать победный клич на вершине Лысой горы, налетели авто-мото бесы. У-у-у, четырррехколёсные! Мне было видно, как из зеркала заднего обзора вылетели удивлённые глаза водилы самосвала. Догнать! Увы, водилы с тремя педалями всегда имеют преимущество перед велобайкером с двумя.
Изображение



Чья это хата с краю?
Изображение


«Эх, Калинка, малинка моя»! Многим знаком вид города Самара с противоположного берега Волги, с улиц Рождествено или Подгор. Ортогональный взгляд с противоположного берега реки Самарки. Корявенькие столбы, ржавые трубы... По ночам огни большого города. Те же яйца, вид сбоку.
Изображение

Где-то на Самарской обводной. Суровые встречи мужиков в чудесное время бабьего лета. То, что у нас за плечами — у него впереди. Но мы двигались против ветра, а ему он будет подмогать.
Изображение

Из поэтической истории известен «человек и пароход». В нашей велоистории был «паровоз и проводник». Чтобы обхитрить его Скромность, пришлось отъехать на 100м и улучив мгновенье, когда он мигнёт, сделать это фото.
Изображение

Закат 130км покатушки. Успел таки!
Изображение[/spoiler]
Последний раз редактировалось kopad 2016-окт-05 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 2010-июн-05 23:07
Байк: stern
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Начально-средний
Откуда: Самара

Re: Обычная покатушка

Сообщение Женя63 » 2016-окт-05 22:42

Клево
_________________
Внедорожник – застрянет там, куда другие не доедут.

Аватара пользователя
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Обычная покатушка

Сообщение alexandr56 » 2016-окт-05 23:04

kopad писал(а):

Чья это хата с краю?
Изображение
Абрикосово – персиковая c крышей цвета лазурь?
Чья, чья – Серёгина.
Не позвали меня в этот вояж, да…

Для ФШ СS4
https://www.youtube.com/watch?v=9rcF4IZ ... 7r&index=4
Последний раз редактировалось alexandr56 2016-ноя-08 09:14, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: Обычная покатушка

Сообщение Фокусевич » 2016-окт-06 12:09

Классно! :YAHOO: Разноцветье красок - от серого асфальта до огненного заката, от попугайской велоформы до аквамаринового неба! :bayan: Все возрасты покорны нашему замечательному увлечению и философия жизни прочно вплетается в дорожные узоры :DRINK:. 130 км работы, удовольствия и здоровья, радости и самых разных мыслей - что может быть лучше? :HI: Спасибо, kopad! :-)
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

Re: Обычная покатушка

Сообщение kopad » 2016-окт-06 13:18

alexandr56 писал(а):Не позвали меня в этот вояж, да…
Я аж подпрыгнул. Что значит «не позвали»?
..
А когда на следующий день приземлился, то про себя подумал — да-а, тебя позовёшь, а потом не догонишь. Без обиды так подумал. Даже с некоторой тенью сожаления. Или с осенней грустью. Или просто съел что-то невкусное. Да и вообще... Ибо всё течёт, всё изменяется... А тут ещё вспомнил про энтропию, да не будь она к ночи помянута...

Так! Очень личное!! Остальным отвернуться, зажмуриться, ну хотя бы на один глазок! Как гениально сказано про этот прикид в сети — «одноглазый местный с портвейном»

Загадочная история, но факт! (Системы 2+2=4. Нас двое. Вас двое. Итого... больше трёх!)
[spoiler]Не поверишь, но как только ВВР "у той горы" начал мне показывать, «как и где» вы тогда все трое встретились, тотчас зазвонил сотовый. Ты словно прочитал наши мысли и позвонил. То есть, практика организации покатушек и трансцендентальное искусство общения подвластны именно тебе. Но в тот момент ты уже вернулся из Новокуйбышевска, а мы ещё пыхтели в ту сторону.[/spoiler]
Фокусевич писал(а): Спасибо, kopad!
И я с достоинством поклонился.
Хорошо вымытое и смазанное достоинство стояло рядом.
И молча думало - А что может быть лучше?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]