Дикие гуси на 9 мая.

Кто, где, как
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Дикие гуси на 9 мая.

Сообщение alexandr56 » 2016-май-10 11:46

9 го мая я наблюдал прохождение парада, стоя у фонтана на Сам. пло.
Какой то парень в толпе воскликнул: - «Смотрите, смотрите в небо! Журавли»
Над нами пролетала огромная птичья стая. Потом на снимке я насчитал их около 155-и.
Было очень символично, как в песне.
Они летели над нашим стальным гусём в сторону Жигулей, на север.
Я не орнитолог и судить не берусь, но после небольшого поиска в сети, определил всё таки их как диких гусей.
Вот такая история в день Победы.

[spoiler]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/spoiler]
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

Re: Дикие гуси на 9 мая.

Сообщение kopad » 2016-май-10 16:58

Мне очень понравилось. Свежо, необычно, нестандартно. Но ведь это только начало разговора. А где соответствующее развитие?

Наши люди?
[spoiler]Уже не в первый раз с сожалением замечаю — многие наши уважаемые велосамарцы переняли манеру местных троллей.
Вместо того, чтобы кратко и ясно выразиться, они "круто", но ещё более кратко «высказываются». Но обязательно оставляют за пределами своего поста главную суть.[/spoiler]

Что-ж... Попробуем по-птичьи дико клюнуть на такую подставу. И для этого спустимся с небес на грешную землю.
И начнём не с птиц, а с земноводных. Ну и совсем для интриги — с кулинарии. Французской!
Как тактически правильно сварить лягушку?
[spoiler]Вот и всё.
…....[/spoiler]

Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

Re: Дикие гуси на 9 мая.

Сообщение kopad » 2016-май-13 10:46

А если серьёзно, то я, пожалуй, соглашусь с мнением, трижды высказанным alexandr56. Три фото пролетающих птиц на фоне монумента Славы. И более ничего.

Меняется ли для нас, ныне живущих, значение той несомненно Великой Победы?
Увы, ДА.

«Всё пройдёт» (http://www.playcast.ru/?action=showArti ... odule=blog)
Обратите внимание на ссылку. Её содержимое начинается с религиозно-философских притч, а кончается попсой.
Значение Победы меняется и физически, и психологически, и философски. И политически.

Я не буду, не хочу говорить о политике.
Те люди, которые развалили СССР, развалили все советские заводы и фабрики, эти политики недостойны заигрывания с памятью о той Победе.
Та идеологическая формула, которую мы знали во времена СССР, «Дело Ленина-Сталина живёт и процветает», она неприменима сегодня.
И распиаренная акция «Бессмертный полк» - это фикция. Мертвая тень былого. Тлен.

Лучшей Живой памятью о Победе в той войне, была бы мирная счастливая жизнь всех народов нашей победившей страны.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Дикие гуси на 9 мая.

Сообщение Михл » 2016-май-13 13:51

kopad писал(а): И распиаренная акция «Бессмертный полк» - это фикция. Мертвая тень былого. Тлен.

Лучшей Живой памятью о Победе в той войне, была бы мирная счастливая жизнь всех народов нашей победившей страны.

Среди девяти заповедей блаженства, данных Учителем, нет ничего похожего на "Блаженны гордые, славные и возвеличившие себя".

[spoiler]"Увидев народ, Он взошел на гору; и когда сел, приступили к Нему ученики Его.
И Он учил.....

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны скорбящие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо наследуют Землю.
Блаженны алчущие и жаждущие праведности, ибо насытятся.
Блаженны милостивые, ибо помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо нарекут их сынами Божьими.
Блаженны преследуемые за праведность, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас."

(От Матфея, V 1-2)[/spoiler]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей