День ВМФ-2016 или 172 км через Молодецкий курган

Кто, где, как
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

День ВМФ-2016 или 172 км через Молодецкий курган

Сообщение Фокусевич » 2016-июл-31 17:19

Всем привет!
Добро пожаловать под спойлер, друзья!
Заранее пардон за обилие фоток - ну никак не получается обходиться минимумом :blush:
[spoiler]Этот снимок я сделал 17 февраля 1997 года в Баренцевом море, когда мой экипаж полтора месяца держал "Курск".

Изображение

Разумеется, в то время я понятия не имел о заваленных горизонтах, а также о том, что через 4 с половиной года носовую часть, изображённую на этой фотографии, отрежут перед подъёмом погибшего корабля и оставят на дне...
А тогда мы вышли в море на несколько дней для отработки задач боевой подготовки и я решил нащёлкать несколько фоток на память.
Вообще нашим родным кораблём был "Смоленск" - брат-близнец "Курска".

Изображение

Но его тогда держал другой экипаж и, чтоб не вылететь из состава сил постоянной готовности, мы взяли напрокат "Курск" для подтверждения своей морской выучки.
Грозное это оружие - наши подводные ракетные крейсера. По-домашнему прозванные "батонами" за внешний вид их надводной части, они имеют и более серьёзное имя - "убийцы авианосцев".
Заполярье, тридцатиградусный мороз - залив парИт. И в солнечных лучах, пробивающихся сквозь студёный туман, неторопливо и бесшумно скользит к выходу на оперативный простор 155-метровый красавец - ядерный исполин...

Изображение

Только в 1999 году всё это закончилось. Теперь я военный пенсионер, живущий в родной Самаре, откуда в незапамятные времена уехал поступать в высшее военно-морское училище, находящееся в самом сердце города моей курсантской юности:

Изображение

После увольнения в запас я постепенно вернулся к своему детскому увлечению - велосипеду. И пару лет назад завёл себе традицию - отмечать день ВМФ особыми покатушками по Самарской Луке. Ведь жизнь моряка - движение на большие расстояния, поэтому сотня с хвостиком километров на велике вполне теперь может заменить мне десятки тысяч миль, пройденных за 3 "автономки".
Вот и в этом году я замыслил "суровый и дальний поход" - на Молодецкий курган. Хотелось посвятить его своей военной службе, друзьям, погибшим на "Курске" и здравствующим ветеранам "Смоленска", а также его нынешнему экипажу. Своим училищным одноклассникам, которых судьба раскидала по флотам после выпуска. Хотелось проверить себя - смогу ли выдержать такой маршрут. Хотелось вспомнить всех, с кем служил - езда в одиночестве очень этому способствует. Опять же там очень много воды - подходящая ассоциация...
К любому выходу в море надо готовиться серьёзно - оно, как небо, горы и дорога, ошибок не прощает.
Поэтому с начала сезона я планомерно набирал километраж, физика сейчас в поряде. Теперь - железо. Осмотрел-прощупал велик - всё ОК.
Прицепил подвесные топливные баки, описанные мною на 3 странице ветки "Оч'умелые ручки" - viewtopic.php?f=5&t=34032&start=40

Изображение

Пару дней сидел в инете - разбирался с маршрутом. Карты, навигация - занятие для штурманов... Кстати, точную дату выхода в море знают заранее(кроме командира, конечно) только штурмана, заведующие навигационным комплексом, гироскопы которого раскручиваются 5 суток до рабочих параметров, и электрики, которые обеспечивают этим гироскопам гарантированное питание постоянным током :HI:.
Показал жене, как отслеживать местонахождение своего мобильного телефона в инете - уж больно она волновалась, чтоб я не потерялся :HELP:. Теперь, говорит, будет меня палить везде :ROFL:. Зарядил телефон, наушники, фонари, собрал рюкзак - медикаменты для себя и велика ;-), перекус, всякие мелочи, сменил шины с шоссейных на грунтовые :YAHOO:. Да - это вам не "чёрный железный огурец" к боевой службе готовить - там экипаж всю технику несколько месяцев перетряхивает, одна только погрузка продуктов почти весь день занимает :CRAZY:
Какую музыку выбрать для покатушки? Конечно, Чижа :CRAZY:. Познакомился с его творчеством 20 лет назад во время военной службы, был разок на концерте, а в 2009 году даже стал тур-менеджером группы на "Роке над Волгой":

Изображение

Крайний справа - ваш покорный слуга, в то время ещё толстый - до увлечения регулярными велопокатушками оставалось 2 года :CRAZY:.

Непременный атрибут всех наших офицерских пьянок - удалое распевание песен из репертуара Сергей Николаича :SARCASTIC:.
Как вспомню стояние в доке, когда мы после рабочего дня нарезались очередной раз и старпом вычислил нас по воплям "Эрогенной зоны", после чего разогнал по каютам - аж слеза наворачивается :ROFL:.
Ну - всё готово. Дату ПВД выбирал тоже не просто так: 25 лет назад, 30 июля 1991 года я вернулся из своего 1го дальнего похода - 78 суток в подводном положении в северо-восточной Атлантике :WASSUP:. Экипажу вручили традиционного жареного поросёнка, а мне - погоны старшего лейтенанта :YAHOO:. Опять же день ВМФ хотелось провести с семьёй и без помех поболтать по телефону с военными друзьями :DRINK:.
Вот и наступило время "Ч": 06:00 субботы - будильник, гараж, город, Дно. Картина на берегу была совершенно благостной:

Изображение

Я рассчитывал отвалить от пристани в 7 утра, но байда ушла только полвосьмого - впоследствии это обстоятельство чуть не сорвало мне весь план :shock:. А пока я снова уселся на своём любимом месте - открытой корме - и всласть налюбовался малой родиной в утренней летней дымке:

Изображение

Скоро швартуемся:

Изображение

Шедшие на этой же байде девушки с великами спросили кормщика - когда перестаёте переправлять народ? В 20:30 - был ответ. Надо запомнить, подумал я. И успеть. А пока - поехали :-).
Отличное соседство - храм и полиция:

Изображение

Единственную достопримечательность Новинок я с этой стороны ещё не фоткал:

Изображение

Окраина Шелехмети - отсюда начинается моя велоавтономка. Как из залива выходишь в открытое море. В таком случае - полный вперёд!
На Львовой горе егерей не было, забрался я в неё на сей раз легко - просто надо вовремя передачи переключать :ROFL:.
Потом - лес, стрекозы-бабочки, цветочные ароматы, едва заметный ветерок. А вот и Родниковый - я давно хотел сюда попасть. Место совершенно пустынное, никаких следов человеческого присутствия. Тихое озерцо навевало мысли о русалках и водяных:

Изображение

Земля во многих местах изрыта - видимо, кабанами:

Изображение

Около самой дороги - крошечный погост, могил 25. За одной вроде ухаживают, остальные совсем брошенные. Я обошёл все и внезапно застыл у поразившего меня снимка на потемневшем от времени древнем кресте:

Изображение

Вот она, подлинная история России... А ещё - деду было 85 лет, а более свежей фотографии так и не нашлось :-(.
Захотелось произнести вслух добрые слова, адресованные лежащим здесь людям. Что я и сделал - надеюсь, немного скрасил их одиночество. Хотя для вечного покоя место самое подходящее...
Дальше была развилка - Винновка налево по хорошей дороге, а мне направо - в Аскулы. Только блин трасса так заросла, что мама не горюй. Сколько лет по ней не ездили - не представляю:

Изображение

Если смотреть внимательно, видно 2 колеи в середине снимка. Вот по ним я и рванул. Нарисовано же на всех картах - дорога есть. Стало быть - проверим :cool:. Обе колеи узкие, глубокие - ехать временами было очень трудно. Уже не помню, сколько раз колёса соскальзывали, сколько раз я чуть не падал, сколько было мелких луж, внезапно выглядывавших из-под густой травы. Постепенно я начал раздражаться и через некоторое расстояние превратился в настоящего военного моряка - в полный голос орал забористым матом на весь лес :ROFL:. Но отступать я не собирался и поэтому двигался вперёд. Не очень медленно и весьма верно. Заблудиться было невозможно - рядом с дорогой всё время идёт газовая труба - как раз в Аскулы, а больше и некуда. Так что дело было только в моём терпении. Крапивы и репьёв по обочинам росло полно - иногда я даже не успевал пригнуться:

Изображение

Оторвать взгляд от пары метров перед рулём даже на долю секунды было немыслимо - поэтому все репьи я снимал с себя на питьевых остановках :DRINK:.
Но всё проходит - прошла и плохая трасса, наступила хорошая. Твёрдая, ровная, широкая. Сразу стало ясно - до Аскулов недалеко. Появился охват мобильной связи, я сразу полез в карты Google - они доложили, что пока всё шло как надо :YAHOO:.
А вокруг - природа... Бабочки роем осадили какое-то место в траве:

Изображение

Когда я увидел такое же место повторно, я таки разобрался - они осаждают... помёт животных :shock:. Вот так уживаются в мире проза и поэзия :SARCASTIC:.

Подъём перед Аскулами я одолел пешком - уж больно он крут и длинён. В Аскулах встретил группу велосипедистов, едущих на родник. Они любезно пригласили меня с собой, я их поблагодарил и отказался :-). Село действительно почти умершее, как и пишут в СМИ - многие дома заколочены, на улицах ни души. Обнаружил старинный каменный дом

Изображение

с табличкой:

Изображение

Что же это за крестьянин был выдающийся, что до такой недвижимости дожил? :shock:
Чуть подальше стоит храм:

Изображение

Практически после него село кончилось. Дорога вела в Сосновый Солонец - вон он, за оврагом на горизонте:

Изображение

Овраг глубокий и очень широкий, вниз я летел, пытаясь оттормаживаться по возможности, потом доехал до половины подъёма и наиболее крутую его часть вёл велик рядом. Проехал насквозь по Советской улице(смотри-ка, асфальт :YAHOO:) и набрал воды из колонки. Мои подвесные баки к тому времени опустели на три четверти. Вообще они мне жизнь спасли - что б я без них делал в такую жару, ума не приложу :CRAZY:.

Тем временем асфальт исчез - передо мной лежал грунтовый путь через такой же огромный, но более пологий овраг - короткая дорога на Валы. Ну - поехали тогда.

Изображение

Снова я устремился вперёд с приличной скоростью, пока не встретил на спуске трусившего мне навстречу здоровенного пса в репьях и с купированными ушами:

Изображение

Достав на всякий случай перцовый баллончик, я с расстояния метров 10 дипломатично предложил незнакомцу разойтись миром. Но он почему-то развернулся и убежал по трассе туда, куда я ехал и откуда он бежал. Я спрятал баллончик и рванул следом :cool:. Пёс переходил с рыси на галоп и обратно, периодически оглядываясь на меня, после чего совершенно исчез из виду. По дну оврага тёк узкий ручей - я перенёс через него велик и начал подниматься вверх - пешком. Сил ехать не было абсолютно никаких. Жара, уже пройденные и ещё не пройденные километры заставляли экономить физические ресурсы. И вдруг посреди истерзанной солнцем жухлой травы я увидел островок настоящей жизни:

Изображение

Обратившись мыслями к своему любимому Толкиену, сразу вспомнил хоббита Фродо в пещере паучихи Шелоб и волшебную склянку эльфийской леди Галадриэль... Вот и я тоже как-то приободрился - тем более что можно было уже садиться на велик и ехать, а не идти пешком.
Доехал по хорошей грунтовке до подсолнечного поля:

Изображение

Потом перебрался через железную дорогу и вот они - Валы. Ехал я по их окраине, через полкилометра - трасса М5:

Изображение

Слез с велика, перешёл трассу, через триста метров - поворот на село Жигули:

Изображение

Опять асфальт, через несколько километров - село:

Изображение

около магазина "Пеликан" - поворот направо, далее - по Пролетарской улице до самого Молодецкого кургана. После окраины селА - интересные места, слева буйство зелени:

Изображение,

справа высохшие берёзы:

Изображение

Доехал до КПП егерей у въезда на курган, предъявил им путёвку, купленную заранее на Куйбышевской, и по ней был пропущен на территорию без дополнительных денежных вливаний. Велик бесплатно заперли в сарае :YAHOO:. Святые люди! O:-)
Началось восхождение... Это отдельная тема. Не знаю уж, кому там не нравится, что наверх пускают только пешком, а не на великах, но я натурально чуть не умер, пока поднялся. Я шёл медленно - при этом с пульсом 160 и думал только об одном - выжить :shock:. А если велосипед ещё на себе переть? :shock: Кстати, горные велотуфли с пластиковыми шипами по периметру подошвы - отличная обувь в данной ситуации :YAHOO:. Изнемогая от жары, я всё же оказался на вершине. А там - ни ветерка, только маленькая стела давала едва заметную тень:

Изображение

Вот в этой тени я и расположился. Развернул свой коврик, уселся, перекусил. Заодно немного отошёл от подъёма - сердце перестало выпрыгивать из груди, дыхание восстановилось :CRAZY:. Вокруг разворачивалась величественная панорама акватории Жигулёвского моря...

Изображение

Было много, непостижимо много воздуха, света и воды, которая цвела изумрудной зеленью у берегов:

Изображение

Подо мной широкими кругами охотились в небе коршуны и их пронзительный клёкот разносился далеко окрест. Надо мной ярилось безжалостное солнце, а я устало привалился к нагретому боку стелы и думал о своих морских походах, о военных друзьях, о полярных ночах длиной 2 месяца, о чернике, покрывающей склоны гранитных сопок сплошным ковром цвета вороньего крыла, о подосиновиках, похожих на апельсины, рассыпанные среди карликовых берёзок... Я вспоминал радужные сполохи полярного сияния, зимние бураны, загибающие дорожные знаки, заваленные снегом подъезды, летнее солнце, не заходящее круглые сутки... Кто жил на Севере, тот сохранит его в своём сердце навсегда @}->--.

Но цель моя достигнута - а из всякого похода надо возвращаться домой. Сбежал вниз. По пути заметил чудное для фотографий место:

Изображение

Но поскольку я был один - пришлось продолжить движение :-).
Выкупался с использованием коралловых тапочек - обалденная вещь оказалась - через 5 минут я уже выводил свою красную подружку за забор. А вода была такая тёплая, что никакого освежения я не ощутил :NO:. Ну да ладно. Было это в 15:15. До расчётного времени прибытия в Рождествено оставалось 4 часа 45 минут. Миновал не очень понятный обелиск на обочине:

Изображение

Набрал воды в колодце и выехал на трассу М5. По пути встретил шедевр сельского торгового маркетинга:

Изображение

Кстати - ехать вверх становилось совсем мрачновато - сказывались потраченные на покатушку силы :shock:.
Далее - по широкой обочине за сплошной линией по асфальту до птицефабрики:

Изображение

Ух, свернул наконец-то - а то фуры несутся рядом - не очень уютно себя чувствуешь :CRAZY:.

Асфальт там хороший, но вот подъёмы... Они стали выматывать меня донельзя. До Бахилово сначала 3 тягуна, потом ещё 2. Я ехал и снова витиевато матерился :blush:, но ехал. Я обязан был доехать. Подводники не имеют права отступать :cool:.
Перед Бахилово - поле с гигантскими одуванчиками:

Изображение

Потом поворот на ещё одно место, куда я когда-нибудь хочу съездить:

Изображение

Потом - дорога к дому призрения:

Изображение

Причём я так и не понял - Бахиловский или таки Солнечнополянский? Кстати, в Солнечной Поляне такая же табличка.

И тут надо мной нависла туча, хляби небесные разверзлись и начался ливень - крупные капли звонко барабанили по иссохшему асфальту, я моментально вымок до нитки и срочно одел свой рюкзак в защитный чехол кислотного цвета :-D.
А дождь тем временем набирал силу...

Изображение

... и через 15 минут он кончился. Я остановился снять чехол с рюкзака, а на противоположной стороне дороги шёл с двумя косами(чтоб траву косить :ROFL:) на плече местный житель. Когда я затормозил - естественно, со скрипом, он обернулся на звук. Привожу наш диалог очень близко к тексту:
- Это у меня тормоза после дождя мокрые и скрипят!
- Это ты их не смазываешь!
Я тут же представил себе смазанные роторы гидравлических велотормозов и улыбнулся...
- Куда едешь?
- В Рождествено.
- Ты заблудился!
- Нет, я хорошо знаю эту дорогу.
- От Ширяева до Рождествена 15 км бездорожья!
- На самом деле всего полтора км, их можно проехать на велике.
- Чего в Рождествено забыл?
- Ничего, я там переправляюсь через Волгу.
- Я тебе подскажу - надо в Зольном переправляться!
- Мне не надо в Зольное, мне надо в Рождествено.
- Ну так и езжай в Рождествено, фули ты встал?
- Вы очень культурный!
За сим мы расстались. А дождь был интересный - местами примерно по 500 м - асфальт был то сухой, то мокрый. Я уже ничего не фоткал - эти места можно наблюдать в моём прошлом отчёте: viewtopic.php?f=58&t=60425
Время поджимало - не хотелось оставаться на правом берегу :shock:. Поэтому я собрал остатки сил в кучу и погнал. А подъёмов-то на пути между Бахиловой Поляной и Ширяево оказалось раз в 5 больше, чем спусков, мать их... Начал плохо срабатывать задний переключатель - я просто с утра всю дорогу щёлкал им, не переставая - и это ХТ :CRAZY:. А если б Турней? :ROFL: Тогда я начал натурально вслух упрашивать свой велик не ломаться, доехать до дома и стал обещать ему золотые горы в виде сервисов у Петровича, помывок, целования в седло и прочих прелестей :CRAZY:. Статистика говорит, что все аварии на подводных лодках происходят при возвращении в базу - и люди и железо к этому времени устают. Ласковые слова возымели своё действие - переключатель угрожающе нештатно потрескивал, но уже реже :YAHOO:. Кстати о седле - Брукс проявил себя с самой лучшей стороны :YAHOO:. Зад, конечно, горел - но было вполне терпимо. Хотя скажу честно - время от времени я был вынужден вставать, памперс и так был не сухой от пота, а после дождя куда уж... :PARDON: Спина под рюкзаком немилосердно болела - но альтернативы не было - надо просто доехать :HI:.
По пути лихорадочно фоткал то, что не фоткал раньше. Населённые пункты проносились мимо как в поезде:

Изображение

Миновал зелёный тоннель:

Изображение

Потом уродливое порождение цивилизации:

Изображение

Памятный знак:

Изображение

А потом - Ширяево. Там мне встретился пьянющий в драбадан дядя в нежно-голубом спортивном костюме и чёрной военно-морской пилотке, рваными галсами шедший по дороге. Дружище, говорю - праздник же только завтра, ты не рано начал? В самый раз, ответил заплетающимся языком дядя, закладывая очередную резкую смену курса :DRINK:. Дальше был щебень, Козья тропа, снова щебень, Крестовая Поляна - и в 19:30 я прибыл в Гаврюху :IN LOVE:. Левую ногу начало сводить судорогой :shock:. За час мне надо было оказаться на рождественской пристани байд. Взгляд в колесо, спереди - 48 зубьев, сзади - по самочувствию, и вперёд! Перед поворотом направо к кладбищу я догадался срезать по грунту и тут же оказался на улице Пацаева. Прикрывшись переходившей проезжую часть коровой, я понёсся на берег, куда вылетел с выпученными глазами :shock:. Шла погрузка последних великов. Через 3 минуты после моего панического прибытия байда отошла. На часах было 20:30...
Пока шли на Дно, ощупал шмотки - высохли, поди ж ты :YAHOO:.
По Полевой вверх смог доехать только до метеоцентра. До Молодогвардейской дошёл пешком. Передохнул и поехал дальше. Гараж, дом, душ, ужин, кровать. Шатало меня изрядно :WASSUP:. Минус 3 кг веса, несмотря на 8 выпитых литров воды. Кстати - 95% её вышло через пот. Подвесным бакам - однозначный респект! Уснул только к часу ночи - перед закрытыми глазами летела и летела дорога...
А сегодня - день ВМФ :YAHOO:! СМСки, звонки, поздравления :bayan:. Натянул свой старый тельник, сходили с семейством погулять на набережную к Ладье - поглазели на праздник и реконструкцию сражения:

Изображение

Ну - вот и всё. Я сделал это :BOAST:. 172 км за день - такое у меня впервые. Надо ли мне было ехать вместо Аскулов через Винновский асфальт, надо ли было ехать вместо грунтов через птицефабрику на Валы - я не знаю. Успел бы тогда на обратную байду? Тоже не знаю. Но как уж получилось. Велоавтономка закончилась, экипажу можно отдыхать. А всех флотских - с праздником! :DRINK:

Изображение

Особая благодарность:
- моему другу Юре - за детальное изложение особенностей различных участков маршрута;
- группе "Чиж и Со" - за ностальгическое музыкальное сопровождение;
- егерям Молодецкого кургана - за бережное сохранение моего велосипеда;
- всей ВелоСамаре - за терпеливое чтение моих опусов :-)[/spoiler]
Последний раз редактировалось Фокусевич 2016-авг-07 11:03, всего редактировалось 11 раз.
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Re: День ВМФ-2016 или 172 км через Молодецкий курган

Сообщение лонжерон23 » 2016-июл-31 23:10

С праздником !!! Да уж , редко кто так круто отмечает. Снимаю щляпу :HI:
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: День ВМФ-2016 или 172 км через Молодецкий курган

Сообщение Фокусевич » 2016-июл-31 23:12

лонжерон23 писал(а):С праздником !!! Да уж , редко кто так круто отмечает. Снимаю щляпу :HI:
Спасибо, Игорь! :DRINK:
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: День ВМФ-2016 или 172 км через Молодецкий курган

Сообщение Настя » 2016-авг-01 08:11

Спасибо, интересно! Видела Вас всего такого красного в районе птицефабрики (ехала на машине). Жарковато было для такого маршрута!
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: День ВМФ-2016 или 172 км через Молодецкий курган

Сообщение Фокусевич » 2016-авг-01 08:36

Настя писал(а):Спасибо, интересно! Видела Вас всего такого красного в районе птицефабрики (ехала на машине). Жарковато было для такого маршрута!
Настя, Вам спасибо за оценку! :HI: Красный цвет в своё время для безопасности выбирал, а в тот день наверняка и лицо такое же было :ROFL:. Жарко, точно - но я справился! :YAHOO:
Последний раз редактировалось Фокусевич 2016-авг-03 21:43, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
Откуда: п.Волжский

Re: День ВМФ-2016 или 172 км через Молодецкий курган

Сообщение Goodwin » 2016-авг-01 19:17

Молодец! Хороший отчёт.
_________________
Так много весёлых ребят и все делают велосипед...
Профиль на Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: День ВМФ-2016 или 172 км через Молодецкий курган

Сообщение Фокусевич » 2016-авг-01 22:39

Goodwin писал(а):Молодец! Хороший отчёт.
Спасибо - я старался! :-)
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2016-авг-02 12:34
Байк: Forward 1122
Реальное имя: Алексей

Re: День ВМФ-2016 или 172 км через Молодецкий курган

Сообщение alrib » 2016-авг-02 12:37

Великолепный отчет!
Зачитался - просто замечательно!

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2016-авг-02 13:46
Байк: stels navigator 630
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89033340696

Re: День ВМФ-2016 или 172 км через Молодецкий курган

Сообщение dimd77 » 2016-авг-02 14:30

Круто!

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: День ВМФ-2016 или 172 км через Молодецкий курган

Сообщение Лёt4ик » 2016-авг-02 15:36

Красиво написано. С экскурсами в историю! :BRAVO:

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: День ВМФ-2016 или 172 км через Молодецкий курган

Сообщение Фокусевич » 2016-авг-02 15:59

alrib писал(а):Великолепный отчет!
Зачитался - просто замечательно!
dimd77 писал(а):Круто!
Спасибо, парни - уверен, вы ещё лучше напишете и всех нас порадуете! :YAHOO:
Лёt4ик писал(а):Красиво написано. С экскурсами в историю! :BRAVO:
Спасибо, Михаил - если тема занимает много места в душе и голове, всегда хочется подать её как следует. Чтоб читатели прочувствовали нечто похожее... :HI:
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей