Pulau Ubin, Singapore, bike trail. Пулау Убин, байкерские тр

Кто, где, как
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Pulau Ubin, Singapore, bike trail. Пулау Убин, байкерские тр

Сообщение Sat » 2016-сен-24 20:14

Всем приветла.
Как-то так получилось, что несмотря на несколько месяцев, проведенных суммарно в Сингапуре, ни одна моя нога так и не ступила на Пулауубинскую трассу для байка. До сегодняшнего дня, разумеется.
Pulau Ubin это небольшой остров на северо-востоке Сигапура. Самые удаленные его точки удалены друг от друга всего на 7.5 км. Честно говоря, не знаю, зачем туда ездят, кроме как покататься на байке. Разве что есть местечко, чтобы поставить палатку. Таких мест очень мало и они все оцивилизованы. В отчетах пишут, что попадаешь там в прошлое как будто. Посмотрим.

[spoiler]Сразу напишу, что 1 SGD (сингапурский доллар) стоит сейчас 48.5 рублей.
Одной из причин, почему поездка откладывалась, было, что до пристани ехать неблизко, 20 км. Хотя я туда даже на роликах доезжал. Но Гугл писал про 1.5 часа и совсем не хотелось тратить 3 часа в выходной на автобус. Но есть же такси! 20 минут и я на пристани. Скажи кто, что от жд вокзала до Управы можно доехать за 20 минут (не нарушая), я бы заплакал. Но в Сингапуре пробок почти нет. Правда, это следствие совершенно драконовских условий для покупки личной жоповозки.

Вот они, паромчики. Стоимость 3 SGT, ехать минут 10. Отправляются по заполненности, я в обе стороны дольше пяти минут не ждал. Пытливый читатель конечно заметит, что дата этой фотки больше, чем дата следующей. Нужно признаться, что когда я увидел эти паромчики, стоящие в ряд, то немедленно представил себя Ван Даммом, или Сигалом, или Шварцем, в праведном гневе разрывающим Боло Енга. А потом все взрывается. Когда очнулся, мы уже были на пути к острову. Так что прости этот подлог, пытливый читатель.
Изображение

Но не успел очнуться, а тут такой вид. Который немедленно заставил вспомнить Кризис, самый первый. Где на пути к инопланетным осьминогам, мы очищаем весь остров от людей. Само-собой, остров в конце взрывается.
Изображение

Карта острова. Меня интересует в западной части, вокруг озера, разрисованный синими и черными загогулинами, трек.
Изображение

Для буйных предусмотрен спецтранспорт
Изображение

Ближайшая цель - арендовать байк. Я предусмотрительно привез ботинки и педали и надеялся, что проблем с заменой педалей не будет. Так в общем и получилось. Продавец сразу отправил к стойке с лучшими байками аж за 25 SGD. Хотя можно было взять фэт за 30, но я побоялся. А вообще цены начинаются от 10 долларов да 2 часа. Мне же байк полагался на весь день.
Вот он. Красавец, стремительные обводы, дисковые тормоза, амортизирующая вилка, сзади Деор, подножка. Звоночек! Также, выдали бесплатно шлем, вполне неплохой, красный.
Изображение

Вот таких построек большинство было по дороге, каменные здания только около порта. После небоскребов поневоле почувствуешь себя в прошлом. И конечно же, если выстрелить в него из гранатомета, то все это разлетится в соответствии с законами физики. Жалеть не надо, все равно острову скоро крышка.
Изображение

Кто этого не делал, тому не понять. Когда уверенным движением убираешь подножку и залеташь на байк и готов мчаться навстречу приключениям.
Изображение

Вся трасса для байка разделена на две части по сложности. Синяя и черная, причем синяя не является круговой. Синяя ничего интересного не представляет, это просто расчищенные тропинки в поле или в лесу.
Изображение

Весь круг длиной около 6 км, из которых 4 км это черная часть. По сложности похоже на наши трассы в Загородном или в Дубках. Только гораздо больше камней и корней. Совсем нет дропов. Кстати, несколько человек за несколько лет умудрились разбиться насмерть на этой трассе. Я, конечно, думаю, что они не пристегивались, т.е. ездили без шлема, потому что приложиться там головой можно совершенно элементарно. Потом уже после поездки, разговорился с какой-то теткой. Точнее, она не смогла пройти мимо моих неотразимых бритых ног и красного шлема. Она очень жалела, что не догадалась взять у продаванов шлем и поехать по черной трассе. Вот очень правильная тетка, ее я бы спас перед уничтожением острова.

Первый круг я ехал в ознакомтельном режиме, второй уже пободрее, третий тяжело. И почти все заехал-проехал. К чести байка, работал он вполне пристойно и нигде не развалился. Хотя вилку я бы предпочел жесткую, чем такую. Вот туда в темноту начинается черная часть. За три круга и 2 часа я там встретил целых двух человек.
Изображение

Изображение

Изображение

Так вот почти все заехал, кроме одного места, которое называется Черная Кобра. Когда я увидел это название, то ностальгичекий экстаз достиг максимума. Но заехать все равно не смог. По крутизне как новый подъем в Загородном.

Изображение

Еще попробовал впервые кокос. Кокос, оказывается, штука сложная. Т.е. ясно, что открыть его без навыка нереально. Но его и съесть без навыка нельзя. Внутри у него находится жидкость, вкус которой проще всего сравнить с водой. Но там еще есть белая мякоть. Ее надо отшкрябывать специальной железной ложкой. А по вкусу она похожа на капусту, у которой отняли вкус. 4 SGD.

Изображение

Большой ошибкой было забыть перчатки. Тут я хорошо вспомнил, что перчатки нужны не для защиты рук, а для того, чтобы руль не скользил в мокрых руках. На камнях это было неприятно. Сингапурский климат, конечно, ужасен. Вечные +30 и 100% влажность. Любая физкультурная активность, и пот льет как в бане, буквально.
Селфи.

Изображение

Из булошной, тоже на такси.

Изображение

Всего проехал 33 км, чистое время 3:10, набор 370 м.
Трек: https://www.strava.com/activities/722778078/overview

Кто дочитал, тот молодецла.[/spoiler]
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Аватара пользователя
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 2010-июл-15 22:16
Байк: Specialized P.1 All Mountain Disc
Реальное имя: Костян
Стиль катания: медлено но верно
Способ связи: 89171170один38
Откуда: Самара

Re: Pulau Ubin, Singapore, bike trail. Пулау Убин, байкерски

Сообщение Pipedist » 2016-сен-24 21:29

Было интересно почитать. :BRAVO:
_________________
Мои киношки
https://www.youtube.com/channel/UCPYybv ... GE7phVk7_w

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Pulau Ubin, Singapore, bike trail. Пулау Убин, байкерски

Сообщение Alex. » 2016-сен-24 22:04

Хороший отчёт.
Пс
Стас. Теперь ты не сможешь говорить парням "да я в командировке был поэтому не готов" :)

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Pulau Ubin, Singapore, bike trail. Пулау Убин, байкерски

Сообщение Verholazzz » 2016-сен-27 14:08

Стас, мне кажется, ты многое недоговариваешь.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей