Ужасы Испании

Кто, где, как
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: Ужасы Испании

Сообщение Лёt4ик » 2016-окт-26 08:46

Verholazzz писал(а):Валера, всё норм. Сперли бумажник и сперли. А вот был бы...
Поэтическая пауза:
Какое счастье: сперли кошелек!
Как нынче я отделался легко-то.
А ведь могли раздеть до босых ног,
Глаз выдавить, пырнуть заточкой в бок —
Да мало ли чего, была б охота!

Могли для смеху челюсть своротить,
В психушку спрятать для эксперимента,
В чулан, как Буратину, посадить
За оскорбленье чести Президента.

Могли послать сражаться в Сомали,
Копаться на урановую залежь...
Да мало ли чего еще могли —
У нас на что надеяться, не знаешь.

На службе ли придавит потолок,
В больнице ли пришьют к затылку ногу —
А тут какой-то жалкий кошелек —
Да пропади он пропадом, ей-богу!

Сообщения: 512
Зарегистрирован: 2006-мар-02 18:40
Байк: Evil
Реальное имя: Стасик
Откуда: Самара

Re: Ужасы Испании

Сообщение TruejunG » 2016-окт-26 11:43

trueman писал(а): Мне как человеку привыкшему в этом плане "к хорошему", психологически очень сложно пересесть с гоночного MBT на полностью убитые и раздолбанные ситибайки, которые повсюду в прокате:
Тут все логично, ну если не обращать внимание на состояние велов! Я наоборот никогда не понимал зачем покупать гоночный МТБ (ГОРНЫЙ велосипед), когда дальше набережной/города на нем не выезжаешь!?
В горах прокаты с МТБ на любой вкус, в этих ваших европах, в городах же человека на МТБ редко встретишь.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Ужасы Испании

Сообщение АВС » 2016-окт-26 16:51

TruejunG писал(а):
trueman писал(а): Мне как человеку привыкшему в этом плане "к хорошему", психологически очень сложно пересесть с гоночного MBT на полностью убитые и раздолбанные ситибайки, которые повсюду в прокате:
Тут все логично, ну если не обращать внимание на состояние велов! Я наоборот никогда не понимал зачем покупать гоночный МТБ (ГОРНЫЙ велосипед), когда дальше набережной/города на нем не выезжаешь!?
В горах прокаты с МТБ на любой вкус, в этих ваших европах, в городах же человека на МТБ редко встретишь.
Насчет городов вполне справедливо касательно прокатов, стандартные ситибайки, как у ТС на фото. А вот вторая часть фразы не вполне корректна. Рим, Париж, Лондон тому подтверждение. Преобладают велосипедисты (и их по нашим меркам немало) на вполне хороших МТБ и нередко на шоссейниках. К перечню таких городов вполне можно добавить заокеанские Чикаго, Бостон, Ванкувер, Нью Йорк. В центральном парке Нью Йорка можно выбрать в аренду вполне комфортный МТБ.
Не говоря уже про ВелоГерманию. В Мюнхене, мне показалось, велосипедисты успешно вытеснили из центра города автомобилистов. Во всяком случае окрестности мюнхенского вокзала буквально заселены велосипедами, причем разными. Их вокруг вокзала стоят тысячи. В отличие от авто, количество которых даже не в разы, а на несколько порядков меньше.

Сообщения: 512
Зарегистрирован: 2006-мар-02 18:40
Байк: Evil
Реальное имя: Стасик
Откуда: Самара

Re: Ужасы Испании

Сообщение TruejunG » 2016-окт-26 17:53

АВС писал(а):. А вот вторая часть фразы не вполне корректна. Рим, Париж, Лондон тому подтверждение. Преобладают велосипедисты (и их по нашим меркам немало) на вполне хороших МТБ и нередко на шоссейниках. К перечню таких городов вполне можно добавить заокеанские Чикаго, Бостон, Ванкувер, Нью Йорк. В центральном парке Нью Йорка можно выбрать в аренду вполне комфортный МТБ.
Не говоря уже про ВелоГерманию. В Мюнхене, мне показалось, велосипедисты успешно вытеснили из центра города автомобилистов. Во всяком случае окрестности мюнхенского вокзала буквально заселены велосипедами, причем разными. Их вокруг вокзала стоят тысячи. В отличие от авто, количество которых даже не в разы, а на несколько порядков меньше.
Насчет Америки/Канады спорить не буду - не был, но в европейских городах мне крайне редко встречались сравнительно "нормальные" МТБ, хотя общее число передвигающихся на велосипеде конечно же больше. Другими словами, если у нас 9 из 10 велов у катающихся по городу - горные, у них 9 из 10 велов в городе - условно ситибайки.

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Re: Ужасы Испании

Сообщение trueman » 2016-окт-26 18:40

TruejunG писал(а): В горах прокаты с МТБ на любой вкус, в этих ваших европах, в городах же человека на МТБ редко встретишь.
Тут Испании кстати очень много людей на MTB. "Спорт" тут в моде и в почёте.
Все поголовно чем-то занимаются.
Недавно был полумарафон какой-то — бежало буквально полгорода!

* * *

Ещё тут из плюсов (начинают всплывать плюсы ;) — качественные и недорогие фрукты и соки. У нас такого нет.

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: Ужасы Испании

Сообщение Dmitriy » 2016-окт-27 11:29

Валера, ты где сейчас?

Аватара пользователя
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Ужасы Испании

Сообщение Breaker » 2016-окт-27 11:34

Все ясно, почему испанцы квелые в работе. Все силы уходят на тренировки.

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Re: Ужасы Испании

Сообщение trueman » 2016-окт-27 22:56

Dmitriy писал(а):Валера, ты где сейчас?
Валенсия.

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: Ужасы Испании

Сообщение Dmitriy » 2016-окт-28 09:15

trueman писал(а):
Dmitriy писал(а):Валера, ты где сейчас?
Валенсия.
Надолго ты ешё в Испании, какие планы?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Ужасы Испании

Сообщение Mikle » 2016-окт-30 16:56

Был в Мадриде в 2006г, город понравился, не упомню какого-либо негатива. Вообще как повезет - в Париже, например, достаточно много всяких антисоциальных элементов, однако хотя я проработал под Парижем достаточно много времени (года 2.5 в общей сложности) - обокрали только 2 раза по мелочи: 1 раз сперли седло у вела, другой раз - велокомп :). С другой стороны, мой шеф - лишился ноутбука, когда ехал в электричке из Парижа в пригород, где универ находится. С третьей стороны - с ноутбуками ему не везет: в Москве - тоже увели у него ноут прямо из вагона метро!

Вопрос: Валера, почему свой вел в поездку не взял ? Наверное на каком-нить найнере или циклокроссе - всяко было бы сподручнее катить по городам, чем на прокатных (разжившись, конечно, парой прочных цепей, ибо вправду в Европе велы сильно прут. Впрочем, как и у нас).

Аватара пользователя
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 2010-окт-14 20:20
Байк: Самосборы: Scott scale / Forward 1100 / Speсialized P1
Реальное имя: Вячеслав
Стиль катания: Кросс-кантри / Туризм / Стрит
Способ связи: сот. 89171085424 / 89879271800
Откуда: Самара

Re: Ужасы Испании

Сообщение Dabad » 2016-окт-30 17:57

Сочувствую тебе Валер по поводу краж, у меня вот все кражи были исключительно в России, за границей у меня включается режим-антивор, в Испанию и Индию даже со своим парковочным тросом ездил, а доки и деньги отделении в гидратора, с рюкзаком вообще не расставался. А вот по приезду в Россию антивор-режим, почему то выключается, стоит кошель в раздевалки на работе оставить, нет кошелька, стоило один раз на ночь забыть снять панельку магнитолы, лишился магнитолы ценой в 300р + разворотили панель и сломали дверь и это только малая часть, не знаю может район такой или совпадение.
Вообще из всех стран где я колесил на вело, могу выделить только Турцию, там очень много крутых грунтовок в горах и на равнине, не то что одни заборы как в Испании, а добираться туда вообще без проблем, прямые рейсы 3,5 часа и ты на месте, как на дачу практически)) В Индии крутить педали душно как в сауне, и местные сигналят то и дело. В Абхазии местные гоняют очень опасно, один обгоняет по встречки, другой обгоняет этого по обочине встречной полосы, чуть не снося нас, и так неоднократно. В Тайланде тоже душно, и движение отвратительное.

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: Ужасы Испании

Сообщение Dmitriy » 2016-окт-30 18:10

Dabad писал(а): В Тайланде тоже душно, и движение отвратительное.
В Тае движение норм )), и велосипедистам уступают.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Ужасы Испании

Сообщение АВС » 2016-окт-30 18:35

Ездил на велосипеде в горной местности в США (окрестности Бостона, Джексон), Испании (Санта Сусанна), Турции (Фетхие), Родосе (Греция), Юго-восточном Крите (Греция). Рейтинг - в обратном порядке. Юго-восточный Крит вообще показался мне велосипедным раем (осенью и весной), хотя похоже совсем еще не освоенным велопубликой.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Ужасы Испании

Сообщение Vodnik » 2016-окт-30 19:50

Dabad писал(а):Турцию, там очень много крутых грунтовок в горах и на равнине, не то что одни заборы как в Испании, а добираться туда вообще без проблем, прямые рейсы 3,5 часа и ты на месте, как на дачу практически
недели три назад на ноябрь билеты за 100 евро были,в два конца.Безвизово. Точно ДАЧА !Знакомый на своем катамаране с Херсона пошел прогуляться. Да так понравилось, что третью зиму у Мармариса встречает.И жена приехала,и дети на зиму прилетают.На питание на двоих 100 евро всего тратят. Все свежее.
На неделе +27/вода +22, как у нас в июле.Имеет на катамаране два велика.Дня не проходит,чтобы 20-30 км не крутил по окрестностям. Просто в удовольствие. Хотя за полтиник,и не велосипедист.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Ужасы Испании

Сообщение Vodnik » 2016-окт-30 20:00

Есть еще один знакомый по форуму Катера и Яхты. Десять лет наверное живет в Ла Манге,в Мар Меноре. Снимает жилье. Яхта там же стоит ,на суше в не сезон.Когда стояла постоянно на воде, а он был в разъездах по полгода,постоянно искал народ бесплатно жить на ней и присматривать.Так расписывает это место,и Испанию,рай на земле, зовет всех постоянно в гости....зачем-не знаю.
http://www.royalmedgroup.com/resorts/mar_menor/

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Ужасы Испании

Сообщение Mikle » 2016-окт-30 21:20

На самом деле - везде может быть хорошо и интересно, нужно только научиться жить до 200 лет, как крокодилы, чтобы все успеть :)). Или как-то время сжимать:)

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Ужасы Испании

Сообщение АВС » 2016-окт-30 23:51

Mikle писал(а):На самом деле - везде может быть хорошо и интересно, нужно только научиться жить до 200 лет, как крокодилы, чтобы все успеть :)). Или как-то время сжимать:)
Увы и 200 лет может не хватить. Аппетит приходит во время еды.

Аватара пользователя
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Ужасы Испании

Сообщение Breaker » 2016-окт-31 02:26

... а кончится , в лучшем случае, банальной немощной старостью в 75 лет, когда ни байдарка Аделаида, ни лыжи Фишер, ни велосипед Спешелайзед уже будут не нужны. :'(

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Ужасы Испании

Сообщение АВС » 2016-окт-31 09:23

Breaker писал(а):... а кончится , в лучшем случае, банальной немощной старостью в 75 лет, когда ни байдарка Аделаида, ни лыжи Фишер, ни велосипед Спешелайзед уже будут не нужны. :'(
++++
Отсюда вывод - надо поторапливаться со всем этим. И каждой забаве - свое время. В 75 что-то другое. На этот счет есть разные анекдоты. Но как правило нецензурные.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Ужасы Испании

Сообщение Сергий » 2016-окт-31 09:27

"дедульки" вы чего :shock:
бабулька с вами не согласна
Изображение
хотя на пенсию в 24 тыс. рублей конечно могла бы всю время жить где-то на теплых берегах
так нет же в 89 лет путешествует чтобы мир посмотреть
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей