Путешествие по Европе и Балканам #Балкантур

Кто, где, как
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Путешествие по Европе и Балканам #Балкантур

Сообщение Powerback » 2017-июн-11 09:48

Больше всего порадовало)))
39RUS писал(а): 2017-июн-11 01:53Читал пост про Калининград, правда давно и деталей не помню.
Давно, не помню, но мнение выскажу)))

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Путешествие по Европе и Балканам #Балкантур

Сообщение 39RUS » 2017-июн-11 11:38

Рад, что порадовал.
Павербек, я не помню мелких деталей, но список осмотренных объектов и ощущение писавшего помню хорошо.
Я ни в коей мере не хочу изменить мнение о тех местах, где ты был. Я посещал (и неоднократно) многие места в Европе о которых ты пишешь, но твое мнение о каком-то месте даже не хочу обсуждать, пытаться изменить или дополнить, это глупо. Тип твоих поездок - шапочные гастроли с обязательной отпиской в своем бложке. Парень ты современный и пытаешься монетизировать все, чем занимаешься. И это неплохо, если есть потребители попкорна, то должны быть и его производители. Но тебя даже не сравнить с другими самарскими путешественниками, которые пишут отчеты здесь. Вероятно ты очень сильно завидуешь Константину, talliksу и другим. Будь у тебя такой "контент" ты бы его монетизировал очень хорошо. Но, если скромные (даже "архивариус" ВС не мог сначала их откопать) темы Константина читаешь и перечитываешь неоднократно, к твоим запискам отношение - как к рекламным листовкам, которые выдают милые девушки при входе в метро - взял из вежливости, глянул мельком и донес до корзины.

Аватара пользователя
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Путешествие по Европе и Балканам #Балкантур

Сообщение Powerback » 2017-июн-11 11:54

Да, зависть прям ужасная, особенно велопутешествиям, которые я не любил и не люблю

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 2013-сен-17 11:41
Байк: FOCUS Black Raider 2.0
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара, Сухая Самарка

Путешествие по Европе и Балканам #Балкантур

Сообщение Miraj » 2017-июн-28 15:33

У 39RUS очевидно есть какие-то скрытые причины, толкнувшие его написать свой месседж.
У каждого есть право на свое мнение, также как и право планировать и реализовывать свои поездки, право размещать отчеты и высказывать свои впечатления, а также есть право читать или не читать отчеты путешественников. А если еще у автора посредством публикаций получается зарабатывать деньги, так он вообще молодец, все писатели мечтают жить за счет публикаций своих произведений.
То, что у автора поездки спланированы с короткими по длительности остановками в ряде городов, так что с этого? Я например также путешествую: есть конечный пункт (ну или серединный, с длительным пребыванием), а путь к нему лежит через огромное количество интересных мест которые стоило бы посетить, и уделить каждому достаточно времени для его изучения ну просто не возможно! В результате выбираешь несколько промежуточных точек наиболее интересных и расположенных друг от друга на расстоянии дневного пробега автомобиля. В результате приезжаешь в "точку" вечером, отдыхаешь "по полной", следующий день изучаешь объекты, опять ночуешь и с утра в путь дальше.
Такое построение маршрута позволяет составить первое и не самое поверхностное впечатление о "точке" (если понравилась поставить на заметку для более глубокого изучения), начать экскурсионный отдых практически с первого вечера, хорошо отдохнуть перед следующим марш-броском, что важно, т.к. влияет на "положительность" получаемых впечатлений и безопасность путешествующих.
Возможно построение маршрута с несколькими точками длительного пребывания. Но опять же, ехать к ним без "дневок" тяжеловато и превращает отпуск в покорение чего-то и испытание себя и пассажиров на выносливость, чего в формате познавательного путешествия делать совершенно не хочется.
Как выше писал: это только мое личное мнение!
P.s.: а публикации автора мне показались интересными, т.к. вспомнились некоторые ранее посещенные места в Европе. С удовольствием понастальгировал, и мнение автора в большинстве совпали с моими впечатлениями, в частности относительно Венгрии в целом и Будапешта в частности.
Планирую в этом году поездку в Грузию и как обычно изучаю профильные отчеты, большей части на Винском. И вот читая прошлогодний отчет о "Кавказтревеле" viewtopic.php?f=58&t=63936 нашел в заметках автора ряд интереснейших фактов, которые в других местах мне не попадались.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей