Санрайз - Паттайя Таиланд ноябрь 2017

Кто, где, как
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 2010-июн-12 10:28
Байк: Corratek Sanrise 700
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: кантри -18\сити24.
Способ связи: 89171692196
Откуда: Самара, пл. Реэволюции

Санрайз - Паттайя Таиланд ноябрь 2017

Сообщение Игорь Павлович » 2017-дек-11 23:08

Паттайя Таиланд ноябрь 2017.

Брал в прокате вел на неделю ( 600 бат = 1150 руб + замена камеры 300 р.)
Специфика климата такова, что при 30-33 *С кататься комфортно мах до 9 утра- светает в 6, или после 18, когда солнце заходит. В Тае на велах катают только фаранги (европейцы) ну и теперь появляется своя видимо золотая спортивная молодежь. А так - велосипед не в почете совсем. Для этого климата скутер удобнее, во-1 не жарко 2)- быстрее. Скутеров много, поэтому нет пробок для скутеров и велов по городу, что удобно. Только на скутер нужны м\н права, а так штраф 750 руб. А ловят днем фарангов повсюду. Катался по городу и побережью моря, на пляжи и в храм ап. Андрея Первозванного. Храм красивый, открыт всегда. В среднем 20-30 км. за утро или на юг - вдоль берега, или на Север по городу. Можно сгонять позавтракать куданибудь на Саварнабхуми, как то мне там попалось очень симпатичное кафе. В Тае готовят очень вкусно местные блюда типа Том Ям или Том Кха..., если в кафе обычно заходят аборигены, то всё вкусно и остро.
Если была бы группа, можно было бы сгонять куда нибудь и подальше, а т.к. жена не велосипедистка - катал один и не подолгу. Достоинство Тая - широкие дороги, много скутеров - поэтому и к велосипедистам относятся с вниманием..., ну и есть куда сгонять, чо-нить посмотреть или покушать. Но если ехать чтобы что-то посмотреть, то тогда лучше ехать дня на 4 в Камбоджу в Сиен Риеп - на Ангкор Ватт и храмы или в Лаос. В более бедных странах можно увидеть экзотику - типа сушки риса на дорогах или местных коров и буйволов в залитых водой рисовых полях...
Бюджет моей поездки: 60 000 на 10\22 дней, включая: перелет- 26 тыр из Москвы+ 8 тыр до Москвы. Отель 3зв- 1200 руб.сутки - 2-х местный номер с кондеем 400 м. от пляжа. Еда- 500 р. на день. Ср цена за экскурсию - от 1 тыр за место, крутое - до 5 тыр. на день. Прокат вела - 1150 р за 7 дней, (только ремкомплект надо брать из дома), прокат виндсерфа - 1тыр за 1 час. Сезон - с ноября по апрель, ... май-октябрь- сезон дождей. Визы не надо до 30 дней.
Фотки закину попозже в ВК.

Аватара пользователя
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Санрайз - Паттайя Таиланд ноябрь 2017

Сообщение лонжерон23 » 2017-дек-11 23:31

Игорь Павлович писал(а): 2017-дек-11 23:08Фотки закину попозже
Ждём-с. И, желательно, с подробными комментариями.
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2015-сен-13 11:39
Байк: xc
Реальное имя: Иван

Санрайз - Паттайя Таиланд ноябрь 2017

Сообщение vans_rus » 2017-дек-13 23:25

Был в Тае в январе, велосипедисты ездят как вы и сказали или очень рано утром, примерно с 4 до 8 утра или вечером, но то что местные только появляются вы не правы, я был в 2014 году и группами ехали именно тайцы, европейцы поодиночке. Также на Самуи нашел местного маунтинбайкера, чемпиона, он еще детей тренировал, гора для тренировки просто стена, на тех дровах что я взял в прокате я не рискнул ехать на самый верх, тормоза бы спуска не выдержали. Как то шел, просто прогуливался и на веранде домика увидел шосс Бианчи в командной расцветке, бирюзовый на дюре, просто челюсть упала, жаль таец по английски совсем почти не разговаривал. Страна конечно великолепная, отдых шикарный. Жаль фотографий тех мест не сделал.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexandr56, dzemm