По льду Самарки и озёрам.

Кто, где, как
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

По льду Самарки и озёрам.

Сообщение alexandr56 » 2018-янв-05 15:44

Собралось нас у Дяди 4 января в 10.00 ровно трое. Один Александр и два Михаила. Причём Михаил II был без шипов, в отличие от Михаила I и Александра. Надеюсь к нумираций Михаилов претензий не будет. Тронулись по Молодогвардейской в сторону Самарки. Буквально несколько минут и мы на льду затона. Удивлённые рыбаки, вмёрзшие в лёд суда, чувствуем на льду с Михаилом I, в отличие от второго Михаила, уверенно. Он часто скользит и приземляется ( правильней прилёднивается), но с упорством продолжает свой путь.
Я думал, что на гольный лёд без шипов соваться и не стоит, но Михаил II меня переубедил. Далее, где будет немного снега на льду, он докажет это, но я точно знаю ему было гораздо тяжелей, чем нам, шипастым. Фрунзенский мост - лёд просто чистый и полированный. На коньках было бы тут великолепно. Под мостом первый трофей. Строительная каска в хорошем состоянии. Теперь у кого то есть шлем.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Далее двинулись вдоль левого берега реки в верх. Подъезжая к железнодорожному мосту от рыбаков получили предупреждение - "Запретная Зона", стреляют и гавкают. Но не в зад же вертать. Разогнались как могли. Проскочили. Лай сторожевых псов остался сзади, как и цоканье пуль по льду. Пронесло!!!
После моста понесло нас в систему озёр под название Гатные. Там пришлось попотеть. Так как лёд периодически сменялся снегом. Но скажу, душевность этого места, да ещё рядом с городом стоит того, что бы туда возвращаться, хотя бы иногда. С Южным мостом проблем не было. Собак и стрелков в штат сей переправы не зачисляли.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Путь на Кировский мост. Только, что затянувшиеся на лёгком морозце проталины во льду бодрили и призывали к бдительности. Анклав гнездований пернатых и окрестные пейзажи доставляли радость, ну а Кировский мост, как цель устремлений, был монументален и красив. Далее я решил возвращаться по шоссе и чуть не был скушен здоровым и злобным псом (цепь спасла меня от обеда), а напарники двинули дальше. Последний снимок в до гонку с моста.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

По льду Самарки и озёрам.

Сообщение Лёt4ик » 2018-янв-05 23:05

Спасибо, Александр! :HI:

Репортаж со второго борта, смотреть здесь: Весь лёд Самары
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей