Винновские острова: зимний марафон в прошлое

Кто, где, как
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Винновские острова: зимний марафон в прошлое

Сообщение Фокусевич » 2018-фев-16 16:14

Всем привет!
Велосипедом я заболел ещё до школы, когда родители подарили мне трёхколёсный "Ветерок". Сдуру дал его покататься дворовым пацанам, после чего аппарат оказался безнадёжно сломан, а поэтому утилизирован. Следующий достался мне уже в спортшколе, куда я записался в 6 классе - заслуженный "Старт-Шоссе" синего цвета. После 3х лет занятий я отложил свою страсть до вполне зрелого возраста, зато теперь ни в чём себе не отказываю.
О чём это я? О том, что моя жизнь состоит не только из покатушек, которые невероятно обожаю, а ещё из гиперсчастливого детства на Волге. Я обнаружил, что во время всех моих велопоходов по Луке часто думаю о том месте, где прошло 20 чудесных летних сезонов. Это остров Сенной, нижний из двух Винновских. В какой-то момент я вдруг понял, что терпеть больше не могу - надо навестить самого себя. Того непоседливого самарского школьника с выгоревшими на солнце вихрами, сбитыми коленками и комариными укусами. Фанатичного ныряльщика, пытливого натуралиста и наивного мечтателя-подростка...
Отчёт с благодарностью посвящаю своим родителям - они наполнили мою жизнь тем, о чём многие городские дети даже не подозревают.
Добро пожаловать под спойлер, друзья!
Так уж сложилось, что лыж у меня нет. Видимо, причиной этому некие головные тараканы, зато зимой я бегаю трусцой по набережной и периодически занимаюсь пешими прогулками. В конце концов все эти велики и лыжи - лишь инструменты для поддержания здоровья, тонуса и прочего. Поэтому в прошлом году я сходил на Вислый Камень viewtopic.php?f=58&t=63223, с вершины которого вновь увидел Винновские острова, после чего мысль дойти до них меня уже не покидала. Тот поход дал мне хороший опыт, поэтому сейчас всё значительно лучше - теперь я обладатель аккума для мобильного телефона и флисовых портянок(забегая вперёд, скажу - они отлично справились). Экономлю светлое время суток и знаю, что следы снегоходов - лучшие друзья туристов. Но самое главное то, что моя дорогая супруга спокойна - мои перемещения можно отслеживать. Наша старшая дочь завела себе источник сильнейшей любви и постоянного материального ущерба - собаку породы бигль:

Изображение

Крайне энергичный парень, всё время норовит сбежать. Поэтому псу был куплен ошейник с гаджетом и прогой "There" для андроидов, где в онлайне можно следить за объектом. Вот мне и выдали напрокат эту штуковину, которую я зарядил как следует и сунул в карман. Еда-питьё, нож, фонари, сменные шмотки, немного денег, медикаменты, зажигательные принадлежности и прочие полезные мелочи ушли в рюкзак - можно выдвигаться. Итак - 07:20, 15 февраля 2018 года, четверг. Минус 15 градусов по Цельсию. Наш дом прощально моргнул мне светящимися окнами

Изображение

и я зашагал прочь мерным солдатским шагом. "Конец Льва Толстого" зазывно приглашал в путешествие по железной дороге

Изображение

, а Иннокентий Смоктуновский в образе Юрия Деточкина махнул мне в дорогу своей шляпой:

Изображение

Так-то я знаю, что по сюжету он встречает гостей, но в моём сценарии всё наоборот. Стадион "Динамо" - реставрируют храм:

Изображение

Я раньше всё время думал - как интересно, оба наших центральных стадиона стоят рядом с церквами. А потом меня осенило - похоже, большевики на местных кладбищах спортом решили заниматься. Не удивлюсь, если "Локомотив" тоже на погосте стоит - там же рядом богадельня была. Хотя не факт - парк имени Щорса на месте Всехсвятского кладбища построили... Потом - филармония, которую в своё время разрушили и возвели заново:

Изображение

и разнообразные культовые сооружения:

Изображение

Многоконфессиональный у нас город, что не может не радовать:

Изображение

Ну - вот и старая набережная. Сразу пахнуло холодом. У речного вокзала "подушка"

Изображение

, а в старинных портовых складах - банно-прачечный комбинат:

Изображение

От дома до берега чуть больше 6 км пути. Навигатор у меня пока в проекте, поэтому при подсчёте расстояния я пользовался Google Earth. Глубоко вздохнув и глянув на далёкие шедевры советского АПК

Изображение

, я ступил на лёд. Прошёл половину Волги и в спину мне радостно засияло утреннее светило:

Изображение

Идти стало легче, идти стало веселее. Постепенно городской шум совершенно стих и я как будто очутился в ином мире. Редкие птичьи крики, звук ветра в голых ветвях спящих деревьев, скрип снега под ногами - и больше ничего...
На берегу Прорана кучно теснились летние лагеря - от самых бюджетных

Изображение

до откровенно премиальных

Изображение

И все они объединены одной идеей:

Изображение

Я тоже люблю. Поэтому я сегодня здесь. Тем временем надо заворачивать в протоку Старый Затон:

Изображение

Тут меня впервые облаяла местная собака. Я оглянулся - родимый город в синей дымке таял

Изображение

- и пошёл дальше. Миновал на правом берегу знакомый нефтепровод:

Изображение

Снег был отлично утоптан, руки давно уже не требовали перчаток, вокруг плескался океан кислорода, солнце заливало окрестности - совершенно изумительная картина! А вот и начало Поджабного затона - берегА начали расходиться:

Изображение

Густой туман висел над снежной равниной и стволы деревьев причудливо темнели в морозной дымке:

Изображение

Выйдя снова на Волгу, я с неудовольствием обнаружил, что следы снегоходов разбежались в разные стороны, но только не туда, куда мне надо. Зато "подушки" ехали в нужном направлении. Идти стало труднее, но проваливался я не сильно - наст был вполне себе ничего. Я взял курс на Кривушу, которая на картах числится как протока Старая Волга, а далеко слева зловеще курилась студёным паром огромная полынья:

Изображение

В пути я замечал всякие интересные вещи - снежные волны, похожие на летний песок

Изображение

, прозрачный лёд с заиндевевшими узорами

Изображение

, застывшую в мёрзлой рыбацкой лунке цепочку пузырьков воздуха

Изображение

, и прочие чудеса зимней природы

Изображение

Привет тебе, Кривуша - заходим:

Изображение

Слева - автомобили рыбаков. От скромного Ларгуса до пафосного Туарега:

Изображение

В основном, конечно, ШНивы и Дастеры. Некоторые цвета хаки в пятнах и даже со шнорхелями. Справа - у берега Тушинского острова - павшие от подмыва лесные исполины

Изображение

, живые мёрзнущие тополя

Изображение

и унылый речной тростник:

Изображение

Плавная дуга Кривуши таки вывела меня мимо острова Грязи в Тушинскую Воложку - вон впереди выход:

Изображение

По ней я пошёл к Волге - в третий уже раз, оставив справа остров Быстренький с его Петровским затоном. По пути обнаружил 2 огромные полыньи - одна рядом с островом

Изображение

, вторая далее у левого берега:

Изображение

Пришлось их обходить, а поскольку кроме "подушек"

Изображение

там ничего не ездит - идти было не очень комфортно. Вдалеке показались заснеженные склоны Жигулей:

Изображение

Я держался левого берега. Рядом с подушечным дебаркадером был подвергнут нападению двух злобных собак - дворняга поменьше профессионально заходила с тыла, а во фронт по всем правилам военной науки меня грозно атаковал купированный гигант

Изображение

, который был срочно отозван хозяином при помощи здоровенной кастрюли с обедом. Я спрятал в карман уже приготовленный перцовый баллончик и продолжил своё паломничество. Дальше был более крупный дебаркадер:

Изображение

, а ещё дальше - натурально целый посёлок. Солидные такие дома из оцилиндрованного бруса, "пауки" для катеров и над всем этим на волжском ветру гордо реяло знамя Самарской области:

Изображение

Из чего я заключил, что здесь по выходным слуги народа продолжают думать о нём:

"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льётся в рот!"


Светлая память Леониду Филатову...
А вокруг жила природа - заячьи следы

Изображение

, бескрайние просторы

Изображение

, слепящее солнце в абсолютно чистом аквамариновом небе

Изображение

, стрелы копыт на снегу

Изображение

, затейливые кристаллы инея

Изображение

, и даже прозаические катышки

Изображение

- все они утверждали, что цивилизация осталась далеко позади... Вот, кстати, очередное копытце:

Изображение

Их цепочка вела рядом со следом снегохода, но ни разу на него не наложилась. Я поднял голову и... моё сердце забилось. Прямо передо мной были Винновские острова. Неужели я снова здесь? На дорогу в один конец ушло 6 часов. Снова перейдя Волгу, я поднялся на берег. Пересёк Сенной остров насквозь и оказался в родной протоке. Вверх по течению всё было... как раньше? Обычно? Всегда?

Изображение

Спереди - тоже:

Изображение

Вниз - за годы изученная до мелочей картина:

Изображение

Что чувствует человек, который после долгих странствий возвращается домой? Он видит давно забытые вещи, вызывающие в его памяти пережитые когда-то эмоции. Он дышит тем же воздухом и перед его глазами проносятся картины ушедших лет... На этом месте мы жили первые годы:

Изображение

А на этом - сотня метров вниз по течению - последние:

Изображение

Этот вид с берега навсегда впечатался в мою память

Изображение

, хотя я привык видеть его таким:

Изображение

Что может быть красивее летнего заката в Луке?

Изображение

Я вышел на берег и добрался по сугробам до скелета домика, стоявшего на месте нашего. Уселся на фанерный настил для палатки, подложив под себя чей-то старый матрас. Сменил стельки с носками, перекусил обжигающим сладким душистым чаем с сардельками и бутерами из сыра и ржаного хлеба. Рядом запрыгала синичка. Я почему-то подумал, что если я поделюсь с ней своими припасами, то поделюсь и со ставшим мне родным островом - хоть немного, но отдам долг за то счастье, которое он подарил мне... Наломав сыр маленькими кусочками, я стал наблюдать. Храбрая птица раздумывала недолго - каждые пару минут она совершала налёт на настил и тоже обедала. А я улёгся на матрас и предался сладостным воспоминаниям, накрывшим меня ласковой ароматной волной...
воспоминания
Я впервые попал сюда летом после 2 класса - в 1976 году. Было красиво, радостно, волшебно и интересно. Здесь родители НИКОГДА не загоняли детей спать, здесь можно было сидеть всю ночь у костра и печь картошку в золе, таким образом я выучил пяток самых заметных созвездий Северного полушария. Здесь я понял, почему Млечный Путь так называется - осенью он заливает полнеба белоснежным мерцающим потоком. Здесь я научился на спор отличать звуки двигателей "Метеоров", "Ракет" и "Комет" друг от друга, а звук отцовского "Вихря" от остальных моторов жителей нашего лагеря. Высоченные волны от мощных толкачей - "Юбилейного" и "маршала Тухачевского" - пугали и одновременно манили прыгнуть в них. В озерце неподалёку от наших палаток жили ондатры(а может - выдры) и они шумно прыгали в воду, когда подходишь близко. А на глубине всего по щиколотку щурёнок размером с карандаш как взрослый охотился на малька сорожки чуть короче его самого. На моих глазах из воды на стебель осоки выползло отвратительное чудовище, потом вдруг у него треснула спина и внутри оказалась прекрасная стрекоза, которая улетела, обсохнув на воздухе. Лягушек и насекомых было не перечесть. Прямо на земле стая ос сцепилась со стаей слепней - после битвы остались трупы и оторванные крылья. Чайки орущей толпой отгоняли коршунов от своих гнёзд, а утки притворялись ранеными перед моторной лодкой, а потом вдруг взлетали с воды. Дети отдыхающих дружили годами, несмотря на приличную разницу в возрасте. Играли до рассвета в "пьяницу" при свете керосиновой лампы ШЕСТЬЮ колодами карт - двенадцать человек, ржали как кони. Ныряли до одури за стеклянными бутылками - кто достанет первый. Особенно трудно было с прозрачными - их почти не видно, это вам не зелёные или коричневые. Ночами по Волге секретно тянули доки из Сормова, крытые брезентом - по очертаниям можно было отличить надводный военный корабль от дизельной подводной лодки. В Змеином отец в собственный день рождения поймал 16-килограммового щучьего монстра длиной 115 см и зубами в 3 см. Позвонки закрывали советский металлический рубль. Здесь я научился кататься на водных лыжах. Все свои продукты на неделю оставляли до следующих выходных без опасения, что украдут и их никто не крал. Печки делали из старинных кирпичей с двухглавым орлом, которые возили из карьера Маштакова. Дрова - из Змеиного, навалив их на нос "Прогресса". Комарья там - рука была мохнатой... Земляника и лесные орехи в окрестностях "Горной Поляны", ежевика вокруг палаток. По утрам были миражи - суда на горизонте висели в воздухе вместе со своим отражением над водой. В более старшем возрасте я стал брать с собой цивильную одежду - папа возил нас на турбазу "Утёс" на дискотеки. Осенью - грибы, раки в протоке - фонарь, острога, лодка и можно не есть ничего, кроме варёных раков. Летучие и полевые мыши, совы, ужи. Лоси, пересекающие Волгу вплавь. Коса чуть ниже острова - горячая от солнца вода на мелководье, белый поющий песок, если резко дать по нему голой пяткой вскользь. Сентябрьский звездопад, страх пройти весь остров насквозь ночью в детстве, мытьё посуды с песком у кромки воды. Почти вся волжская рыба на столе круглый год в любом виде и количестве. Утреннее пробуждение от шелеста листьев. Возвращение в город как на другую планету. Отец, специально проводящий отпуск в октябре, когда вокруг уже никого и холодно. 200 литров бензина в бочке, усиленные запасы и две-три недели одиночества, которое для него таковым не являлось. Он возвращался отсюда весь обветренный, пахнущий рыбой, водой, дымом, солнцем, песком и Бог знает чем ещё. И было видно, что первые часы дома - он вовсе не дома, а до сих пор здесь. Это уже потом мне стало ясно, что будучи ребёнком, живущим в миллионном городе, я вытянул тот счастливый билет, благодаря которому мой мир стал неизмеримо богаче. Тут в глазах предательски защипало и я с трудом вернулся к зимней реальности...
На часах было 15:00. Я огляделся вокруг - очень хотелось всё запомнить. И пошёл из одного своего дома к другому. Памятное селфи перед началом движения с инеем на щетине:

Изображение

Вот так теперь выглядит НПКшная турбаза "Утёс":

Изображение

Обратно - вверх по протоке:

Изображение

Вышел на Волгу

Изображение

и взял курс на Быстренький, он слева.
Какие только транспортные средства тут не встретишь:

Изображение

Солнце отражалось в знакомой уже полынье:

Изображение

На отмелях алым светился краснотал:

Изображение

До чего дошёл прогресс? До заволжских разных мест:

Изображение

Однако день клонился к закату. Тени становились длиннее:

Изображение

На сей раз я пошёл вдоль берега Быстренького - вдруг купированный гигант успел проголодаться? Миновав Тушинскую Воложку, я нырнул в Кривушу. На выходе из неё обнаружил незамеченный утром ручей:

Изображение

Заходящее солнце едва блеснуло сквозь деревья

Изображение

и исчезло до завтра:

Изображение

Прямо по курсу становилось откровенно темно:

Изображение

Снова пересёк Волгу - по собственным следам, взял в обе руки пару включённых фонарей и опять прошёл Поджабный затон, потом протоку Старый Затон и далеко впереди завиднелся город:

Изображение

Вышел к берегу Прорана и двинул к переправе. Дошёл до летнего отдыхозного форпоста:

Изображение

В тёмно-синем небе горели звёзды, но почему-то без Луны. На левом берегу раскинулась Самара:

Изображение

Посреди Волги меня нагнал снегоход и возница любезно пригласил в сани, привязанные к корме. Я вежливо отказался и добрый кормщик прибавил газу. На берегу выключил фонари и рассовал по карманам. У филармонии случайно попал в толпу ценителей прекрасного - некоторе время лавировал среди шуб, галстуков, шпилек и парфюма. На площади Урицкого или как там она сейчас называется - Крымская - не удержался и купил полтора литра холодного чая в магазине - обезвоживание было сильным. Всосал за минуту. Ноги уже еле двигались.
Закончим тем, с чего начали - наш дом радушно встретил скитальца тёплым светом своих окон:

Изображение

Обратная дорога заняла 6,5 часов. Видимо - вверх по течению дольше получается... От подъезда до подъезда по Google Earth - 61 км. Шмотки в стирку и на просушку, сам в душ, потом ужин - а вот уснуть затем не мог долго, любая поза причиняла боль в ногах. Но уснул таки. Сегодня могу ходить почти нормально. Не знаю, сколько в этом походе было спорта, а сколько чего другого - но я очень рад. Наверное - больше всего там было души. И я теперь спокоен - погружение в детство прошло как и хотел. Ждём лета...
P.S. Отдельное спасибо моему приятелю Роме - контролировал СМСками весь маршрут.
P.P.S. А самое большое спасибо - моей младшей дочери! В этот же день специально пошла на своих двоих из школы, находящейся отнюдь не в пешей доступности. Аргументировала солидарностью с отцом...
Спасибо за внимание!
Последний раз редактировалось Фокусевич 2018-мар-07 08:16, всего редактировалось 20 раз.
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Винновские острова - зимний марафон в прошлое

Сообщение Лёt4ик » 2018-фев-16 17:17

Мощно! И по ностальгии и по километражу!

Планирую завтра-послезавтра попробовать вокруг островов покататься.

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Винновские острова - зимний марафон в прошлое

Сообщение Фокусевич » 2018-фев-16 17:45

Лёt4ик писал(а): 2018-фев-16 17:17 Мощно! И по ностальгии и по километражу!

Планирую завтра-послезавтра попробовать вокруг островов покататься.
Спасибо, Михаил - если всё у тебя получится, тоже будет мощно! Имей ввиду, плиз - не больно твёрд след снегохода для велика в тех местах :CRAZY:
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Винновские острова - зимний марафон в прошлое

Сообщение alexandr56 » 2018-фев-16 18:20

Там на одном из снимков то ли тень минарета, то ли шибко проголодался?

P.S.
И от куда в тех краях минареты ?
А собачка классная!
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Винновские острова - зимний марафон в прошлое

Сообщение Фокусевич » 2018-фев-16 18:25

alexandr56 писал(а): 2018-фев-16 18:20 Там на одном из снимков то ли тень минарета, то ли шибко проголодался?

P.S.
И от куда в тех краях минареты ?
А собачка классная!
Какая из, Александр? А тень моя, похоже :HI:
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Винновские острова - зимний марафон в прошлое

Сообщение лонжерон23 » 2018-фев-16 18:45

Да уж, пробег внушает !
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Винновские острова: зимний марафон в прошлое

Сообщение Фокусевич » 2018-фев-16 22:02

лонжерон23 писал(а): 2018-фев-16 18:45 Да уж, пробег внушает !
Спасибо, Игорь - так внушает, что духу хватает ходить не больше одного раза за зиму :%)
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2015-июн-07 10:37
Байк: focus
Стиль катания: по шоссе и по воде
Откуда: Самара

Винновские острова: зимний марафон в прошлое

Сообщение tornader » 2018-фев-17 02:21

61 км!
очень круто
_________________

Я на Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Винновские острова: зимний марафон в прошлое

Сообщение Фокусевич » 2018-фев-17 10:28

tornader писал(а): 2018-фев-17 02:21 61 км!
очень круто
Спасибо - бум стараться! :bayan:
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Винновские острова: зимний марафон в прошлое

Сообщение лонжерон23 » 2018-фев-17 17:39

Фокусевич писал(а): 2018-фев-17 10:28 бум стараться!
Вот совсем о людях не думаешь. Нам же теперь придётся твой маршрут повторять :shock:
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Винновские острова: зимний марафон в прошлое

Сообщение Фокусевич » 2018-фев-17 18:04

лонжерон23 писал(а): 2018-фев-17 17:39
Фокусевич писал(а): 2018-фев-17 10:28 бум стараться!
Вот совсем о людях не думаешь. Нам же теперь придётся твой маршрут повторять :shock:
Ага... Куда бы ещё прогуляться, Игорь? :SARCASTIC:
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Винновские острова: зимний марафон в прошлое

Сообщение лонжерон23 » 2018-фев-17 18:20

Фокусевич писал(а): 2018-фев-17 18:04Куда бы ещё прогуляться
Ну, до Люповского Креста, думаю, для тебя будет в самый раз ;-)
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
Откуда: п.Волжский

Винновские острова: зимний марафон в прошлое

Сообщение Goodwin » 2018-фев-17 21:03

Километраж впечатляет, особенно по снегу!
_________________
Так много весёлых ребят и все делают велосипед...
Профиль на Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Винновские острова: зимний марафон в прошлое

Сообщение Фокусевич » 2018-фев-17 21:20

Goodwin писал(а): 2018-фев-17 21:03 Километраж впечатляет, особенно по снегу!
Андрей, спасибо - справедливости ради надо сказать, что 33 км из 61 - очень твёрдый снег, донельзя укатанный снегоходами + 12 км асфальта по городу. Итого 45. Оставшиеся 16 - следы "подушек", проваливался на пару-тройку см, иногда по щиколотку. Хотя мне и этого хватило :SARCASTIC:
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Винновские острова: зимний марафон в прошлое

Сообщение Лёt4ик » 2018-фев-17 23:50

Фокусевич писал(а): 2018-фев-16 17:45
Лёt4ик писал(а): 2018-фев-16 17:17 Мощно! И по ностальгии и по километражу!

Планирую завтра-послезавтра попробовать вокруг островов покататься.
Спасибо, Михаил - если всё у тебя получится, тоже будет мощно! Имей ввиду, плиз - не больно твёрд след снегохода для велика в тех местах :CRAZY:
Объехал вокруг Поджабного. И даже не один! Valerianis ко мне присоединился. От Рождествено, вдоль правого берега, ехали по льду. Перешли пешком Воложку курсом на Ямайку, и от Тайвани до города шёл отличный снегоходный след.

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Винновские острова: зимний марафон в прошлое

Сообщение Фокусевич » 2018-фев-18 06:56

Лёt4ик писал(а): 2018-фев-17 23:50 Объехал вокруг Поджабного. И даже не один! Valerianis ко мне присоединился. От Рождествено, вдоль правого берега, ехали по льду. Перешли пешком Воложку курсом на Ямайку, и от Тайвани до города шёл отличный снегоходный след.
Ну если вокруг именно этих островов, то - да. Поздравляю!
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Винновские острова: зимний марафон в прошлое

Сообщение Настя » 2018-фев-28 14:04

Собачку бигля надо было взять с собой, было бы веселее :)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Винновские острова: зимний марафон в прошлое

Сообщение Verholazzz » 2018-фев-28 15:10

Очень круто! Сначала подумал, что это на велике дело было. Вступление такое, велосипедное.
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Винновские острова: зимний марафон в прошлое

Сообщение Фокусевич » 2018-фев-28 15:57

Настя писал(а): 2018-фев-28 14:04 Собачку бигля надо было взять с собой, было бы веселее :)
Да уж, Настя - встретил я в Кривуше дядю на снегоходе, за которым на коротеньких лапках собачка его бежала Изображение - язык на плече, глаза навыкате :shock: - тоже небось веселуха была :SARCASTIC:... Подозреваю - пришлось бы бигля в рюкзак сажать вскорости :CRAZY:
Последний раз редактировалось Фокусевич 2018-фев-28 17:01, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Винновские острова: зимний марафон в прошлое

Сообщение Фокусевич » 2018-фев-28 16:00

Verholazzz писал(а): 2018-фев-28 15:10 Очень круто! Сначала подумал, что это на велике дело было. Вступление такое, велосипедное.
Спасибо, Дмитрий - потому что скучаю уже по великуИзображение, хотя пока что пешком всё да бегомИзображение
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей