2.02.2019. Февральское Grand Fondo или как мы съездили за хлебушком.

Кто, где, как
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2013-янв-19 23:43
Байк: Conway Q MF 629 SE mod.RF, Trek 3.1 madone
Реальное имя: Серега
Способ связи: http://t.me/Serega_163
Откуда: Самара

2.02.2019. Февральское Grand Fondo или как мы съездили за хлебушком.

Сообщение Serega_19 » 2019-фев-03 14:23

Стояло обычное зимнее солнечное утро, немного морозное. По утру было лень подниматься из-под одеяла, сидел и думал — как же мы одолеем зимник в два конца и плюс трасса до Жигулёвска. Но время встречи приближалось, и я выкатил к памятнику Засекину, это традиционное место встреч в этом сезоне .
Изображение
Встретил также наших лыжников , пока ждал народ на велосипедах. Они приехали с опозданием небольшим, но это оказалось нестрашно. Мы, не теряя времени, поехали через Волгу от Маяковского спуска, именно поехали, это первый раз за сезон, когда мы 100% пути через Волгу до острова, включая правый берег — ехали, а не шли. Тропы шикарные по меркам текущего года.
Изображение

Изображение

Изображение
По острову тоже ехали весь путь. С лесником я договаривался, что мы приедем до 11.30 , мы уложились по времени, он был на месте рядом вытаскивали автомобиль из сугроба. Без проблем выписал нам путёвки и пожелал доброго пути.
Изображение

Изображение
Из лесничества на Садовой 32А в Рождествено мы отправились в сторону Шелехмети. Редкий случай, когда на зимнике не было кардона .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Чищен зимник , конечно, в этом году на троечку, прежде никогда на нём не приходилось спешиваться, видимо сказывается то, что в этом году снега выпало очень много.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Процентов 85 пути мы по зимнику всё же ехали, местами с трудом. Но прорывались как могли. Светило солнце, что уже само по себе придавало сил.
Изображение

Изображение

Изображение
Доехав до так называемой «смотровой площадки» сделали привал , отдохнули , попили чай, пути было более 40 км. Постояли, отдохнули и поехали дальше.

[ К началу пятого мы выехали с зимника. На него ушло более трёх часов из-за плохой расчистки дороги. Далее нас ожидал холмистый асфальт, но после снежной каши он казался раем .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Около пяти вечера доехали до Александровки. Там был казус с разъездом . Мы поехали через Александровку в обход трассы, а Евгений М. уйдя за горизонт поехал на М5 . На выезде из Александровки мы пересеклись, приехав ранее. Уже вечерело световой день завершился. В Жигулёвск мы приехали уже затемно. Отведали хлебобулочных изделий, собственно из-за которых мы и затеяли авантюру. Зашли в Магнит напротив Хлебозавода и отправились в сторону дома с чувством выполненного долга.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Помимо завершения светового дня морозец начал крепчать, но ветра почти не было до Прибрежного. Сделали несколько фото на ГЭС .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Проехав ГЭС стало посвободнее , в Тольятти на выезде строят эстакаду, дорога сужена. Далее трасса прекрасна для зимы. Ехали по краю первой полосы. Кто-то нам сигналил, кто-то моргал аварийками в знак приветствия . Трасса была относительно свободна, в основном ехали фуры, проблем это не доставляло.

Доехав до Прибрежного уже отмечалась некоторая усталость, а впереди было ещё около 50 км пути. Посидели в остановочном павильоне, перекусили. И поехали дальше.
Изображение
По выезду из Прибрежного (трасса) ветерок стал ощущаться пальцами рук сильнее, и ледок на визоре (лыжной маске), ледок на шарфе — закрывающим лицо и нос. Благо нашлись у Евгения И. пара перчаток прозапас, так в них и ехал до Поляны Фрунзе , надев свои поверху. При спуске к Волжскому стало заметно холодно, пришлось сбавить скорость до комфортных значений, было -18, при движении же ощущалось еще холоднее. Но ехалось и ехалось, было легко вплоть до Волжского ровно. Доехали до Красной Глинки, руки в трёх перчатках иногда подмерзали, ехал не быстро. Впереди был красноглинский подъём. Но преодолели его нормально. Без особых сложностей. Разве что я заметил, что заднюю втулку смазал зимней смазкой, а переднюю — нет, колесо создавало дополнительное сопротивление по сей причине. Далее спуск от Управы и подъём , ещё спуск- подъём . В низине перед Орионом было очень холодно. Но далее нормально. Доехали вдвоём до Поляны с Евгением И. и благополучно разъехались по домам. Третий участник, к большому сожалению, ушёл в точку и уехал по — английски, не попрощавшись, по ходу движения также уходил в точку, так делать нельзя. Это нас всех касается, на зимнике в лесу, на полуночной трассе надо держаться вместе, случиться может всякое, ровно как и с тем, кто уходит в точку ( за горизонт) .

Не смотря на этот момент, поездка получилась увлекательная, надеюсь, все остались довольны — кто участвовал и не простудился. Проехали более 150 км пути. Интересно , катал ли кто зимой подобные маршруты у нас в Самаре.
Изображение
Изначально М5 в планах не было. Но на обратный путь по зимнику ушло бы не меньше времени, потому решили разнообразить путь — дорожку. Приехали мы около 02.30 ночи домой. Участникам покатушки огромное спасибо за компанию и поддержку !

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

2.02.2019. Февральское Grand Fondo или как мы съездили за хлебушком.

Сообщение kstas » 2019-фев-03 14:40

Вы реально сумасшедшие, и это хорошо наверное.
На вашем фоне конюхов не такой яркий и недосягаемый .
Да и вообще к конюхову есть вопросы а к вам нет
Есть ли у вас какие либо требования к властям?, Может что то мешало и препятствовало?

Аватара пользователя
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2013-янв-19 23:43
Байк: Conway Q MF 629 SE mod.RF, Trek 3.1 madone
Реальное имя: Серега
Способ связи: http://t.me/Serega_163
Откуда: Самара

2.02.2019. Февральское Grand Fondo или как мы съездили за хлебушком.

Сообщение Serega_19 » 2019-фев-03 15:23

А как же, вопросы всегда есть :
1)зимник нечищен по - нормальному ,
2) да и дорога по Александровке, подъезд к Жигулёвску тоже.
3) ох, да что я - город - то наш тоже кое-как, а впереди неделя снегов.
4) не разгоняют тучи - хочу солнца . А разгоняли бы - и солнце было бы , и снег убирать не надо .

Аватара пользователя
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

2.02.2019. Февральское Grand Fondo или как мы съездили за хлебушком.

Сообщение alexandr56 » 2019-фев-03 16:19

Да ребята ! Вы обязаны оставить свой генетический фонд. Фонд для последующих сверхчеловеков.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2015-июн-07 10:37
Байк: focus
Стиль катания: по шоссе и по воде
Откуда: Самара

2.02.2019. Февральское Grand Fondo или как мы съездили за хлебушком.

Сообщение tornader » 2019-фев-03 19:18

круто! фантастика!
_________________

Я на Strava

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2017-авг-04 20:54
Байк: GT Zaskar Sport 650b
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: в удовольствие
Откуда: Тольятти

2.02.2019. Февральское Grand Fondo или как мы съездили за хлебушком.

Сообщение foppa21ru » 2019-фев-03 22:40

Вы нереально крутые!

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

2.02.2019. Февральское Grand Fondo или как мы съездили за хлебушком.

Сообщение Sat » 2019-фев-04 11:02

Маньяки, и даже не знаю, в хорошем смысле или в плохом. Я на пупсо-прогулке даже жалел, что не поехал зимник и единственным утешением было, что булочная там намечалась явно лишняя. Но когда оказалось, что вы вернулись ночью, я за себя порадовался.
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

2.02.2019. Февральское Grand Fondo или как мы съездили за хлебушком.

Сообщение kopad » 2019-фев-05 13:57

Что-то замерла эта тема. А зря. Она очень важная и многогранная. Надо бы её оживить.

Парни всё сделали правильно.
И с выбором направления возвращения тоже. При наступлении непредвиденных обстоятельств, на М5 всегда можно сойти с маршрута и на попутке вернуться.

А вот проезжать ночью, мимо заброшенного кладбища у Родникового, я бы тоже не стал.
И не надо хихикать по такому поводу.

«Опасный поворот»
В середине 60-х мы, школьники 9 класса, стояли летним палаточным лагерем на опушке соснового бора. Примерно где спуск-подъём шоссейки и поворот на въезд в Новинки. Наша Школа №1 всё официально организовала. Военные, подшефные нашей школы, на этот срок даже пригнали туда полевую кухню. С нами были двое взрослых, физрук и кто-то из родителей. По плану мы должны были работать на полях по сбору ягод. Но их в том году было мало, и нас не привлекали. Мы просто отдыхали. Купались, и вообще… спортивно двигались.

Как известно, секса в СССР не было. Но адреналина и юношеской энергии было предостаточно.
На 2-3 день мы, пацаны, разведали все окрестности, озёра и протоки. У местных парней выпросили бредень, и с их помощью в правильных местах ловили раков.
А через поле от опушки и ближе к горам было местное кладбище. Днём оно было светлым и тихим. Вокруг общая ограда из жердей, кусты. Травы по пояс. Замшелые деревянные кресты, свежих могил не помню. Наверное, не было.

И вот однажды вечерком, у традиционного костра, разговорились. Слово-за-слово, поспорил с одной девчонкой, что следующей ночью пойду на это кладбище и принесу оттуда обговорённый предмет, который девчонки, заранее днём там оставят. О том, что это будет ленточка для косичек, висящая на одном заметном кресте, я узнал только в момент перед выходом на кладбище.
Мы были обычными детьми. Старшеклассники. Не отягощённые никакими предрассудками. И пройти полкилометра по полю, ночью, пусть даже на кладбище, казалось ерундой.

Вставная новелла.
Реальная история, рассказанная на сайте Димы Вернера.
Мужик приехал летом на кладбище, навестить могилку родителей. Приехал поздно, вроде бы только смеркалось, но народу уже никого не было. Он сделал, что хотел, и уже шёл обратно. И вдруг его останавливает тихий голос с обочины:

Забыл сказать, что когда он шёл к могиле родителей, то не заметил одну полную грузную женщину. Она тоже пришла, чтобы убраться на могиле родственника. Но калитка ограды, оказалась проржавевшей, и она не смогла её открыть. Вокруг никого нет, она походила-походила вокруг, нашла какое-то ведро из-под застывшего цемента, поставила его рядом с оградкой, и с превеликим трудом попыталась подняться-спуститься туда. Получилось не очень удачно — ведро покосилось и откатилось. Но она упала на ту сторону. Сама не повредилась, только малость растрепалась и перепачкалась. Скосила всю сорную траву, разрыхлила-разровняла землю, воткнула пару луковиц будущего цветка. Пора было уходить. И тут до неё дошло, что она со своей комплекцией, не сможет выбраться обратно. Кричать? На кладбище? Кому? И она тихо сидела и плакала. И тут услышала торопливые шаги прохожего.

- «Молодой человек, помогите мне выбраться».

Мужик видит картину: Ограда. Запертая. Свежая земля могилы. Страшенное, искаженное разводами слёз и отчаянием, лицо растрёпанной женщины. И тянущиеся к нему руки, перепачканные в земле.


Кладбище днём и ночью — это два разных мира. Невозможно это передать словами. Это надо пережить лично.

Было ли мне страшно?
Вначале не очень.
Подгоняемый взглядами девчонок в спину, и смешками парней, я бодро зашагал по траве. Но когда остался один, в поле… каким же длинным мне показался этот путь… нескончаемым… и вдруг… неожиданно… на фоне темно-синего ночного неба показались корявые штакетины ограды и покосившиеся кресты… всё это оказалось довольно мрачным. И зловещим. Для храбрости я достал складной нож. Всегда ходил с ножами. Этот был с широким коротким лезвием и большой железной рукоятью. «Колхозный, ц-45коп».

Не буду врать, я боялся.
Мне чудилось, что тут кто-то есть… каждый шорох, каждая тень… вызывали волну страха. Что называется - мурашки бегали по коже. Ночь была безлунной, но ближайшие предметы каким-то образом воспринимались… но только боковым зрением. Краем глаза ты видишь, что там что-то сдвинулось, но при попытке рассмотреть — видишь только темноту. Это здорово нервирует. Мои мурашки топали ногами по спине, по шее, продирались и запутывались в волосах на голове. Те торчали дыбом. Торопливо, стараясь ни к чему не прикасаться, прошел несколько поворотов к нужному кресту. На полусгнившей перекладине висела ленточка от косичек.
И она была привязана.
С трудом, трясущимися руками, и не выпуская ножа, удалось развязать этот единственный узелок. Схватив ленту, бросился обратно. Натыкаясь на возникающие из ниоткуда кресты, проваливаясь в просевшие и заросшие могилы. Мне всё время казалось, что меня кто-то хватает за одежду. Как пуля промчался по полю. К далекому огоньку костра. Пока бежал, успокоился. Сердце перестало бешено стучать. Сложил и спрятал нож. И с кривоватенькой наигранной улыбкой подошёл к костру. Все окружили, наперебой что-то спрашивали. Девчонка, с которой спорил: «Ну чо — принёс»?

- Да!

Протягиваю ей ленточку. А она говорит - «А это не моя лента».

Они вешали на крест — чёрную. А я принёс — белую.

Конечно, все рассмеялись.
Все так и подумали, что я никуда не ходил. И принёс свою.
Я тоже немного посмеялся. За компанию. А что мне оставалось делать?

Но я-то знал, что я там был.

P.S.
Я давно хотел завязать с этим форумом. Серость, унылость, меркантилизм, поразительно тупые и неграмотные новички с глупейшими вопросами в заголовках своих тем, - всё жутко отталкивало.
Но субботняя движуха этой троицы, Сереги и двух Евгениев, просто потрясла. Не хлебом единым.
И «Остапа понесло».
Sorry за много букв и полное отсутствие картинок.

Аватара пользователя
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2013-янв-19 23:43
Байк: Conway Q MF 629 SE mod.RF, Trek 3.1 madone
Реальное имя: Серега
Способ связи: http://t.me/Serega_163
Откуда: Самара

2.02.2019. Февральское Grand Fondo или как мы съездили за хлебушком.

Сообщение Serega_19 » 2019-фев-05 15:52

История, действительно, интересная . Но мы как-то не думали ни о кабанах, ни о волках - просто зимник был не очень хорошо чищен, времени бы ушло на путь в ночи по нему ровно столько же, сколько и по М5. Потому выбрали более простое решение, ибо не май месяц на дворе пока что ).

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

2.02.2019. Февральское Grand Fondo или как мы съездили за хлебушком.

Сообщение kstas » 2019-фев-05 22:10

На фига вам май вообще?, вы его обесценили и надругались над смыслом мая

Аватара пользователя
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2013-янв-19 23:43
Байк: Conway Q MF 629 SE mod.RF, Trek 3.1 madone
Реальное имя: Серега
Способ связи: http://t.me/Serega_163
Откуда: Самара

2.02.2019. Февральское Grand Fondo или как мы съездили за хлебушком.

Сообщение Serega_19 » 2019-фев-05 22:59

Почему же , у нас есть задумки и на май, он обретёт новые очертания наверняка, репетиция возможно будет в марте следующая.

Аватара пользователя
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

2.02.2019. Февральское Grand Fondo или как мы съездили за хлебушком.

Сообщение alexandr56 » 2019-фев-06 12:42

kopad писал(а): 2019-фев-05 13:57 Что-то замерла эта тема. А зря. Она очень важная и многогранная. Надо бы её оживить.

Парни всё сделали правильно.
И с выбором направления возвращения тоже. При наступлении непредвиденных обстоятельств, на М5 всегда можно сойти с маршрута и на попутке вернуться.

А вот проезжать ночью, мимо заброшенного кладбища у Родникового, я бы тоже не стал.
И не надо хихикать по такому поводу.

«Опасный поворот»
В середине 60-х мы, школьники 9 класса, стояли летним палаточным лагерем на опушке соснового бора. Примерно где спуск-подъём шоссейки и поворот на въезд в Новинки. Наша Школа №1 всё официально организовала. Военные, подшефные нашей школы, на этот срок даже пригнали туда полевую кухню. С нами были двое взрослых, физрук и кто-то из родителей. По плану мы должны были работать на полях по сбору ягод. Но их в том году было мало, и нас не привлекали. Мы просто отдыхали. Купались, и вообще… спортивно двигались.

Как известно, секса в СССР не было. Но адреналина и юношеской энергии было предостаточно.
На 2-3 день мы, пацаны, разведали все окрестности, озёра и протоки. У местных парней выпросили бредень, и с их помощью в правильных местах ловили раков.
А через поле от опушки и ближе к горам было местное кладбище. Днём оно было светлым и тихим. Вокруг общая ограда из жердей, кусты. Травы по пояс. Замшелые деревянные кресты, свежих могил не помню. Наверное, не было.

И вот однажды вечерком, у традиционного костра, разговорились. Слово-за-слово, поспорил с одной девчонкой, что следующей ночью пойду на это кладбище и принесу оттуда обговорённый предмет, который девчонки, заранее днём там оставят. О том, что это будет ленточка для косичек, висящая на одном заметном кресте, я узнал только в момент перед выходом на кладбище.
Мы были обычными детьми. Старшеклассники. Не отягощённые никакими предрассудками. И пройти полкилометра по полю, ночью, пусть даже на кладбище, казалось ерундой.

Вставная новелла.
Реальная история, рассказанная на сайте Димы Вернера.
Мужик приехал летом на кладбище, навестить могилку родителей. Приехал поздно, вроде бы только смеркалось, но народу уже никого не было. Он сделал, что хотел, и уже шёл обратно. И вдруг его останавливает тихий голос с обочины:

Забыл сказать, что когда он шёл к могиле родителей, то не заметил одну полную грузную женщину. Она тоже пришла, чтобы убраться на могиле родственника. Но калитка ограды, оказалась проржавевшей, и она не смогла её открыть. Вокруг никого нет, она походила-походила вокруг, нашла какое-то ведро из-под застывшего цемента, поставила его рядом с оградкой, и с превеликим трудом попыталась подняться-спуститься туда. Получилось не очень удачно — ведро покосилось и откатилось. Но она упала на ту сторону. Сама не повредилась, только малость растрепалась и перепачкалась. Скосила всю сорную траву, разрыхлила-разровняла землю, воткнула пару луковиц будущего цветка. Пора было уходить. И тут до неё дошло, что она со своей комплекцией, не сможет выбраться обратно. Кричать? На кладбище? Кому? И она тихо сидела и плакала. И тут услышала торопливые шаги прохожего.

- «Молодой человек, помогите мне выбраться».

Мужик видит картину: Ограда. Запертая. Свежая земля могилы. Страшенное, искаженное разводами слёз и отчаянием, лицо растрёпанной женщины. И тянущиеся к нему руки, перепачканные в земле.


Кладбище днём и ночью — это два разных мира. Невозможно это передать словами. Это надо пережить лично.

Было ли мне страшно?
Вначале не очень.
Подгоняемый взглядами девчонок в спину, и смешками парней, я бодро зашагал по траве. Но когда остался один, в поле… каким же длинным мне показался этот путь… нескончаемым… и вдруг… неожиданно… на фоне темно-синего ночного неба показались корявые штакетины ограды и покосившиеся кресты… всё это оказалось довольно мрачным. И зловещим. Для храбрости я достал складной нож. Всегда ходил с ножами. Этот был с широким коротким лезвием и большой железной рукоятью. «Колхозный, ц-45коп».

Не буду врать, я боялся.
Мне чудилось, что тут кто-то есть… каждый шорох, каждая тень… вызывали волну страха. Что называется - мурашки бегали по коже. Ночь была безлунной, но ближайшие предметы каким-то образом воспринимались… но только боковым зрением. Краем глаза ты видишь, что там что-то сдвинулось, но при попытке рассмотреть — видишь только темноту. Это здорово нервирует. Мои мурашки топали ногами по спине, по шее, продирались и запутывались в волосах на голове. Те торчали дыбом. Торопливо, стараясь ни к чему не прикасаться, прошел несколько поворотов к нужному кресту. На полусгнившей перекладине висела ленточка от косичек.
И она была привязана.
С трудом, трясущимися руками, и не выпуская ножа, удалось развязать этот единственный узелок. Схватив ленту, бросился обратно. Натыкаясь на возникающие из ниоткуда кресты, проваливаясь в просевшие и заросшие могилы. Мне всё время казалось, что меня кто-то хватает за одежду. Как пуля промчался по полю. К далекому огоньку костра. Пока бежал, успокоился. Сердце перестало бешено стучать. Сложил и спрятал нож. И с кривоватенькой наигранной улыбкой подошёл к костру. Все окружили, наперебой что-то спрашивали. Девчонка, с которой спорил: «Ну чо — принёс»?

- Да!

Протягиваю ей ленточку. А она говорит - «А это не моя лента».

Они вешали на крест — чёрную. А я принёс — белую.

Конечно, все рассмеялись.
Все так и подумали, что я никуда не ходил. И принёс свою.
Я тоже немного посмеялся. За компанию. А что мне оставалось делать?

Но я-то знал, что я там был.

P.S.
Я давно хотел завязать с этим форумом. Серость, унылость, меркантилизм, поразительно тупые и неграмотные новички с глупейшими вопросами в заголовках своих тем, - всё жутко отталкивало.
Но субботняя движуха этой троицы, Сереги и двух Евгениев, просто потрясла. Не хлебом единым.
И «Остапа понесло».
Sorry за много букв и полное отсутствие картинок.
Спасибо Пётр. Придя с ночной повеселел и взбодрился, после прочитанного. С твоим P.S. полностью согласен.
Новичок похоже искал сайт даунов, но случайно забрёл сюда. А народ веселится. Всегда так было. Даже великий Амадей хохотал над уличным скрипачом безобразно коверкающем его мелодию. Возможно это просто легенда и гений всё же непогрешим.

P.S.
Чего то мне кажется, что этот заезд должен быть более 150 км.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2013-янв-19 23:43
Байк: Conway Q MF 629 SE mod.RF, Trek 3.1 madone
Реальное имя: Серега
Способ связи: http://t.me/Serega_163
Откуда: Самара

2.02.2019. Февральское Grand Fondo или как мы съездили за хлебушком.

Сообщение Serega_19 » 2019-фев-06 21:43

Александр , он должен быть 116 км Рождествено-Жигулёвск и обратно той же дорогой и + дорога до дома по Волге, но мы вынужденно переиграли маршрут уже в пути ) Примерно 150 и планировалось уже с изменениями. По зимнику нечищенному было бы потрачено столько же времени , как и по М5, но усилий бы потребовалось больше.

Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

2.02.2019. Февральское Grand Fondo или как мы съездили за хлебушком.

Сообщение kopad » 2019-фев-07 12:23

Продолжим велосипедное изучение. Но с элементами мат аппарата. Мат — это не то, что вы подумали, а Математич. Хотя...

Звенья одной цепи: (Отсутствие лесников на кордоне) = (Плохая очистка дороги)
(за путёвку уплачено) -знак минус- (а удовольствия от зимника так и не получили) = (можно ещё разок попробовать)

В прошлый раз попугал, сейчас попробую рассмешить.
Попугай попугал-попугал, да не выпопугал. Не не так: не выпопу... а впопу… а-а-а! тьфу!

Короче, поехал я вчера за мёдом. В Рождествено. А там всё ещё плохо с дорогами. Поэтому сразу переходим к

Вставная новелла.
Прошлым летом несколько дней стояла жуткая жара. Ой, я же не собирался вас пугать... Блин… ну не жуткая, а +40. Всё равно страшно? А +35 пойдёт?

...А по своему многолетнему опыту, я знал, что лучшее место для покатушек в жару — дорога Лю. Вплотную к асфальту подходят заросли, и от них на шоссе есть теневые участки.

28 июня, четверг.
(время 13:11:32. Взято не с потолка, а из своего дневника).

Солнце + жара = гастрономическая тема на дороге Лю

Дорога Лю — пустая. Ни роллеров, ни байкеров, ни машин. Вру, одна всё-таки встретилась на самом дальнем конце. Я ползу в гору, а машина съезжает. Целясь прямо на меня, притормозила и остановилась. Дверь открывается и водила, не вылезая, спрашивает:
- «Это вы тот самый маньяк, который тут детей ест?!»

Мужик молодой, в майке и трениках, коротко остриженный, говорит по-русски, но с каким-то южным акцентом. Но рожа его… Непрерывно подмигивает обоими глазами, рот перекошен в судорожных попытках не то улыбнуться, не то спрятать крупные хищные зубы, а они торчат. Сам весь дёргается, раскачивается. Руки трясутся — паркинсон в атасе, одна рука на руле, как на том-томе, другая по коленке, шестнадцатые доли отбивает. На пассажирском месте сидит его баба, в странной позе - согнувшись-сложившись, и затыкая свои уши коленками. Но вроде живая. Сзади типа их дети сидят, на виду двое, тоже весёлые и с чудными соплями.

Первая мысль у меня промелькнула: неделю сюда не ездил, дорога совсем одичала, уже маньяки появились.
Следующая мысля №2: от этой семейки мне отрываться только в гору и сворачивать на грунты круто вниз под ЛЭП.
№3 — да он без разворота, на заднем ходу в гору меня догонит.

Поэтому пытаюсь их успокоить: - «Не, я вегетарианец!»
Жена водилы разгибается и начинает истерично ржать.
Появилась робкая надежда — может, это у них такой прикол? И без особой паузы добавляю - «а что, у вас лишние есть?» На заднем сидении завыли. Тогда приходит понимание, что надо тщательнее успокаивать: - «Не, в такую жару только снегурочками питаться».
Внутри всеобщий взрыв смеха и хохота. Мужик подпрыгнул с педали тормоза и машина покатилась вниз, мимо меня.
А я, (уже в холодном поту), продолжаю путь в пекле жаркой горы.
13:11:46
Так вот, возвращаясь из жара в холод, - С юридической точки зрения, какой кайф обещается нам за путёвку в 50 руб?
А если бы наши парни той ночью застряли в снежной каше, притомились, присели, приуснули… Примёрзли.
хто виноват и что делать?

Кажется, Жванецкий говорил:
«несчастна страна, которой требуются герои». ибо за каждый геройским поступком одного человека стоит распи… хм... здяйство другого. Или других.


В прежние годы многие парни устраивали путешествия по зимнику. Кто сейчас вспомнит о них?
Ау!

Аватара пользователя
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

2.02.2019. Февральское Grand Fondo или как мы съездили за хлебушком.

Сообщение alexandr56 » 2019-фев-07 12:45

kopad писал(а): 2019-фев-07 12:23

Вставная новелла.
Прошлым летом несколько дней стояла жуткая жара. Ой, я же не собирался вас пугать... Блин… ну не жуткая, а +40. Всё равно страшно? А +35 пойдёт?

...А по своему многолетнему опыту, я знал, что лучшее место для покатушек в жару — дорога Лю. Вплотную к асфальту подходят заросли, и от них на шоссе есть теневые участки.

28 июня, четверг.
(время 13:11:32. Взято не с потолка, а из своего дневника).

Солнце + жара = гастрономическая тема на дороге Лю

Дорога Лю — пустая. Ни роллеров, ни байкеров, ни машин. Вру, одна всё-таки встретилась на самом дальнем конце. Я ползу в гору, а машина съезжает. Целясь прямо на меня, притормозила и остановилась. Дверь открывается и водила, не вылезая, спрашивает:
- «Это вы тот самый маньяк, который тут детей ест?!»

Мужик молодой, в майке и трениках, коротко остриженный, говорит по-русски, но с каким-то южным акцентом. Но рожа его… Непрерывно подмигивает обоими глазами, рот перекошен в судорожных попытках не то улыбнуться, не то спрятать крупные хищные зубы, а они торчат. Сам весь дёргается, раскачивается. Руки трясутся — паркинсон в атасе, одна рука на руле, как на том-томе, другая по коленке, шестнадцатые доли отбивает. На пассажирском месте сидит его баба, в странной позе - согнувшись-сложившись, и затыкая свои уши коленками. Но вроде живая. Сзади типа их дети сидят, на виду двое, тоже весёлые и с чудными соплями.

Первая мысль у меня промелькнула: неделю сюда не ездил, дорога совсем одичала, уже маньяки появились.
Следующая мысля №2: от этой семейки мне отрываться только в гору и сворачивать на грунты круто вниз под ЛЭП.
№3 — да он без разворота, на заднем ходу в гору меня догонит.

Поэтому пытаюсь их успокоить: - «Не, я вегетарианец!»
Жена водилы разгибается и начинает истерично ржать.
Появилась робкая надежда — может, это у них такой прикол? И без особой паузы добавляю - «а что, у вас лишние есть?» На заднем сидении завыли. Тогда приходит понимание, что надо тщательнее успокаивать: - «Не, в такую жару только снегурочками питаться».
Внутри всеобщий взрыв смеха и хохота. Мужик подпрыгнул с педали тормоза и машина покатилась вниз, мимо меня.
А я, (уже в холодном поту), продолжаю путь в пекле жаркой горы.
13:11:46
Пётр! В 60 - е наверное в КВН играл. Быстро и лихо ответил. У меня умные мысли обычно приходят уже после диалога.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 2008-авг-11 12:57
Байк: VORTRIEB custom, CUBE cross race
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: шоссе, кросc-кантри
Способ связи: 8-9277-33-74-95
Откуда: Самара, м. "Советская"

2.02.2019. Февральское Grand Fondo или как мы съездили за хлебушком.

Сообщение wizarex » 2019-фев-13 13:24

Отличный заезд! И история с кладбищем... ) По началу ночные лыжные заезды в окресностях Чайки подобные истории придавали ходу ) потом привык...
_________________
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot]